курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Шторная лента и фурнитура для штор

  1. #1

    Шторная лента и фурнитура для штор

    Кто чаще всего какой шторной фурнитурой пользуется? У меня есть мысль купить какой-то необходимый минимум самой ходовой фурнитуры, сделать такой "оперативный чемоданчик" на самые распространенные случаи жизни...

  2. #2
    Шторная лента, конечно же, должна быть в достаточном количестве. По несколько рулонов самой ходовой - карандашной сборки для тюля (прозрачной) и портьеры. А также по рулону-два разных видов сборки - бантовой, "стаканчик", буфы.
    Еще колечки для подъемных штор - римских, австрийских.
    Крючки для подхватов, которые монтируются в стену - под золото и серебро, на выбор.

  3. #3
    Я сейчас тоже начала подзакупаться понемногу, чтобы за каждой катушкой ниток не бегать. Поэтому буду набирать нитки всех цветов (чем выбор больше, тем лучше), молнии - для декоративных наволочек, валиков - тоже разных цветов надо, синтепон для покрывал, синтепух - подушки набивать. Короче, столько всего надо, хотя начала только это дело!
    Лента шторная вообще улетает быстро, постоянно докупаю. И еще каждый раз разное качество попадается, поставщик говорит, что турецкая лента хорошая, а по-моему не очень .
    А немецкие ленты дорогие очень получаются, клиенты отказываются за них доплачивать.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  4. #4
    С помощью шторной ленты можно создать массу различных сборок. Раньше этого можно было добиться, только делая ручную складку, гораздо более трудоемкую. Теперь, используя шторную ленту, можно создать шторы и в современном, и в классическом стиле, даже без ламбрекенов.

    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  5. #5
    Я люблю шторные ленты и часто их использую: для изготовления обычных сборок, лучевых, бантовых, тройных и цилиндрических складок (см. рисунок сверху ). Еще всегда закупаю специальную тесьму для тюля и других легких тканей, которую делают из прозрачного материала, чтобы к любому цвету подходило. Постоянно появляются новые виды тесьмы, что очень радует. Особо ценно, что с помощью шторной ленты очень удобно подгонять шторы по ширине без всяких дополнительных операций.

  6. #6
    Старайтесь, если уж найдете надежного поставщика лент, то покупать всегда там. Иначе, купив в незнакомом месте что-то новое, можно расстроиться. Не все ленты одинаково полезны
    Совсем дешевые (турецкие, китайские) могут коробиться, быть очень жесткими, не держать заданную форму. Особенно это касается лент для тюлевых тканей - прозрачных, т.к. они изначально сделаны из более жестких нитей (типа лески).

  7. #7
    А я в работе часто использую всякого рода подхваты:магниты с лентой органзой и без,кисти,подхваты-бусы,косички и т.д.Всегда стараюсь,чтобы были в достаточном количестве.Сейчас сваги шьем мало,акцент делаем на красивый карниз,различную фурнитуру...

  8. #8
    Да, заказчики любят всякие клипсы, подхваты, магниты, прям как дети
    Но такой небольшой деталью можно подчеркнуть стиль изделия - например хромированные детали - больше для хай-тека, а повесить на те же шторы подхват с бусинами-стразами - сразу гламур.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  9. #9
    Я всякие подхваты-клипсы прямо в магазине разместила, как завлекалочку. Клиентка увидит аксессуар, потянется к нему, а там уже и шторы заказывыает . Шторную ленту тоже планирую продавать прямо в магазине, на отрез - для тех, кто сам шьет.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  10. #10
    У нас тоже все аксессуары расположены в салоне,помимо заказов все можно просто купить:и ткань,и ленту шторную(разную по ширине и цене),и магниты,подхваты.Ну в общем все что касается штор и покрывал.Многие приходят не заказывать,а просто купить.Часто купят,потом подумают-подумают да и закажут(хотя приходят купить с намерением что сами сошьют)

  11. #11
    Ну да, потому что думают, что работа по пошиву стоит дороже всех материалов. А когда накупят - и так уже сумма набегает, а за пошив не так уже и дорого кажется
    Не все ведь любят сами возиться с шитьем, просто часто из желания сэкономить.
    А основной-то расход идет на ткань и аксессуары.

  12. #12
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я впервые на Вашем форуме. Хотела бы узнать, а где вы покупаете шторные лены и аксессуары? Просмотрела интернет, очень много предложений, но боюсь нарваться на китайский некачественный товар.

  13. #13
    Silver star, добро пожаловать! Отправила вам в личку координаты.
    Общий совет - если начнете покупать где-либо, и все будет устраивать, лучше не бегайте потом туда-сюда, покупайте в одном, проверенном месте. Не очень хорошие отзывы не только о китайских, но и многих турецких лентах. Вне конкуренции, конечно, немецкие, но там и цена гораздо выше.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  14. #14
    А меня вот интересуют люверсы для штор, может кто-нибудь поделится опытом использования. Мне они очень нравятся(я иногда даже задумываюсь о наличии у меня помешательства =)), но использую только на достаточно плотных тканях, мне почему-то кажется что на тоненьких они выглядят как-то неуместно. Может я просто пользуюсь не теми люверсами?

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МартаМ Посмотреть сообщение
    А меня вот интересуют люверсы для штор, может кто-нибудь поделится опытом использования. Мне они очень нравятся(я иногда даже задумываюсь о наличии у меня помешательства =)), но использую только на достаточно плотных тканях, мне почему-то кажется что на тоненьких они выглядят как-то неуместно. Может я просто пользуюсь не теми люверсами?
    На плотных тканях люверсы выглядят очень достойно, а вот, если на органзе, то есть ряд недостатков: высыпается ткань из под них, выпадают и т.д. Вариант для использования люверсов на тонких тканях - это делать вверху обтачку из плотной ткани и проклеивать ее тесьмой для люверсов. Обтачка делается в тон основной ткани либо добавляется контрастный акцент. Тогда смотрится очень красиво и практично в дальнейшем использовании.

  16. #16
    А кто-нибудь пробывал на пластиковых крючках шить шторы?

    Посоветуйте что-нибудь.


    на вот таких?

  17. #17
    В смысле шить шторы, сразу пришивать, как на тесьму?

  18. #18
    Да, вместо тесьмы. Как их вшивать?

  19. #19
    Ivan, эти вставки можно вшивать в ручную складку - получается как каркас жесткости. Напоминает по принципу корсет. Получается и складка форму держит, и крючку есть за что держаться. Какого-то принципиального супер вида я не нахожу в этом. Просто один из вариантов фурнитуры.
    А вы самостоятельно будете шить?

  20. #20
    Да, сам буду шить. Просто увидел вот тут, подумал, может попробывать заказчику предложить на таких крючках сшить шторы. Вы уже их использовали? Как они вшиваются, вручную?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •