PDA

Просмотр полной версии : Открываем салон штор



BlackRose
25.08.2010, 23:39
Давно мечтаю открыть свой шторный бизнес. Не знаю, как подступиться, с чего начать -то ли с аренды, то ли с оборудования или еще чего. Вообще в этой сфере новичок, но есть огромное желание начать работать. Посоветуйте, как начать, что учесть?

nasovsem
26.08.2010, 17:45
Очень хороший, но оооочень обширный вопрос. Вряд ли в рамках форума можно осветить его максимально полно. Я думаю, что надо сначала все-все-все узнать про этот вид деятельности, не побояться потратить некоторое количество времени, денег и усилий на обучающие курсы, в первую очередь, чтобы для себя самой разобраться, насколько и в каком виде это нужно... Почитать, поспрашивать тех знакомых, которые давно в этом бизнесе, может быть, где-то сначала попробовать поработать в таком салоне, чтобы повариться в этой кухне... Может, еще вовремя передумаете :) шучу, конечно. В общем, сначала собрать как можно больше информации. Что, в принципе, Вы и пытаетесь сделать :)

Room-Art
26.08.2010, 19:53
Для начала определитесь, для какой ниши вы хотите или сможете работать - для дорогой Vip, средней (очень размыто), или массовой недорогой.
Здесь и подход будет совершенно разный. Это как 3 разных бизнеса открывать. Так что это надо решать на берегу.

Polina
28.08.2010, 16:40
Я тоже в этой сфере только начала потихоньку. Юридическое лицо у меня уже было, так что хотя бы эти вопросы решать не надо. Образцы потихоньку закупаю, на это надо немало денег. Накупаю вешалки вроде на дорого, а повешу у себя - опять кажется что мало.
Еще поняла, что для меня самым основным вопросом стало где искать покупателей и заказчиков на шторы. Потом-то должны по "сарафану" люди пойти, а пока как быть?

Mia
31.08.2010, 01:07
Полезная статья для желающих начать свое дело.
Несколько вещей, которые я хотел бы знать, когда начинал свой бизнес

Это требует больше времени, чем вы можете себе представить

Там, где работают люди, тратятся ресурсы, выполняются задачи и кто-то этим управляет, требуется значительно больше времени, чем кажется на первый взгляд. И дело здесь не в терпении, потому как терпение не поможет вам двигаться вперёд. Нужно лишь быть реалистом в планировании и управлении.

Люди подводят

Люди будут подводить вас такими изощрёнными способами, которые вы даже в страшном сне не могли увидеть. От простого безразличия и лени до мошенничества и воровства. Всё это вы и сами узнаете, по мере того, как будете работать с людьми. Вера в людей и доверие к ним могут быть опасными. Как говаривал Рональд Рейган: «Доверяй, но проверяй». Слепая вера приведёт к тому, что вы будете постоянно сталкиваться с проблемами. Любите и награждайте своих сотрудников, но не будьте слишком уверены в них.

Хороших работников очень трудно найти

Да, именно так: не просто трудно, а дьявольски трудно. И такие работники уходят первыми, если что-то пойдёт не так. Правда в том, что лишь 10% населения планеты компетентно в чём-либо — и вы, конечно, хотите нанять именно такого человека.

Трудно делать это всё время. Поэтому организации, которые успешно находят таких людей имеют идеальную репутацию и множество клиентов. Если вы хотите построить бизнес, который для успеха требует поиска и удержания большого количества хороших работников, то должны понимать, что это невероятно рисковое предприятие. Поиск рынка для успешной продажи товара (обычно считающийся очень рисковым делом) просто отдыхает по сравнению с этим. Было бы лучше заняться делом, которое требует некоторый вменяемый процент хороших работников.

Mia
31.08.2010, 01:09
Плохие работники как репей

Во-первых, плохие работники не слишком заинтересованы в работе, потому что заинтересованность заставляет работать. Во-вторых, такие работники никому не нужны. Слабые и незначительные сотрудники будут цепляться за вас до конца жизни, если только вы постоянно не двигаетесь вперёд. За много лет, я лишь однажды видел ситуацию, когда это утверждение не было правдой: во время нефтяного пузыря. В то время любой идиот мог получить от 15 до 20% прибавки к зарплате просто сменив работу. И они меняли работу. В наше же время плохие работники — самые лояльные к вам (в плохом смысле этого слова).

Удача и неудача идут рядом

Вам будет сопутствовать и удача, и неудача. Всё время. Иногда вещи будут казаться вам отрицательными, а потом превратиться в положительные (например, плохой продавец не захотел у вас работать), и наоборот. У вас будут и взлёты, и падения, вы будете выигрывать и проигрывать там, где не заслуживаете этого. Вы будете удачливы и неудачливы. Вы просто можете не понять, что есть что.

Избегайте мифа о расходах

Не привязывайте себя к якорям, которые вы создаёте в процессе развития. Если что-то не работает — выбросьте. Поймите, что это не принесёт вам денег, после некоторого количества расходов, это принесёт вам только расходы. Увольте продавца, отпустите менеджера, прекратите продавать тот продукт, привыкайте двигаться вперёд. Вам придётся принимать огромное количество сложных решений. И нужно быть готовым к тому, что не все они будут правильными.

Автор Дон Рэйни (http://venturebeat.com/author/don-rainey/)

lorakoshka
31.08.2010, 11:42
Самое трудное - принимать решения (я только про себя сейчас говорю). Особенно если эти решения непопулярные - увольнение, закрытие какого-то направления бизнеса... Ужасное чувство вины, что не удалось что-то сделать, удержать, восстановить, укрепить... Но, к сожалению, это приходится делать. Чтобы идти дальше без гири на ноге. И надо быть морально (а иногда и материально) к этому готовым. А в статье очень правильные, даже жизненные мысли, спасибо. Мне полезно было и интересно. Действительно, о некоторых рисках и временных затратах ДО открытия бизнеса даже не подозреваешь.

Гелла
01.09.2010, 18:28
Полезно для себя понять - что у вас есть для начала. Считается все - и финансы, и связи, и знания. Какую функцию вы хотите выполнять на старте бизнеса - быть дизайнером, быть портным или только руководить, или все сразу? Чем больше функций (не теряя в качестве) вы сможете совместить, тем больше сможете контролировать на первом этапе все процессы. А дальше по усмотрению - расширяться и брать сотрудников на те направления, где вы уверены, что все хорошо организовали.

nasovsem
03.09.2010, 21:20
Многие начинали с надомного труда. И сейчас некоторые салоны не имеют собственного производства, пользуются услугами швей-надомниц. Можно отдать пошив не нескольким разным надомницам, а одному субподрядному цеху. Я думаю, для начала это неплохой вариант, менее затратный, чем сразу открывать и салон, и цех. Подумайте, из каких "составных частей" будет состоять ваш бизнес.

BlackRose
17.09.2010, 22:07
Спасибо всем большое за советы! Сейчас разберусь тут немного и добавлю вам репутацию :)
Хочу начать с небольшого салончика, помещение уже присмотрела. Со швеей одной договорилась, что буду ей заказы на дом отдавать, посмотрим как с ней сработаюсь. Сейчас занялась поиском тканей, хочу что-то прикупить на склад, чтобы и продавать ткань на месте.

Лина
13.11.2010, 21:19
Я предпочла пройти официальное обучение что бы стать дизайнером, но знаю успешных людей, которые добивались сами, без помощи и это довольно успешные люди. Я думаю для начала поможет позитивный настрой и вера в то, что всё получится!

Anuta
15.11.2010, 14:07
Мне очень родители помогли когда я открывалась, папа закупил первые ткани, помог по юридическим вопросам, мама кредит большойчвзяла. Конечно я им всё отдала хоть они и не просили, но я им очень - очень благодарно. Только благодаря им у меня есть любимая работа.

Гроза
16.11.2010, 00:02
Никто и никогда не ответит Вам на вопрос, потому что самому себе "родить" конкурента-это верх глупости)

JaluziYou
21.11.2010, 19:47
Вам нужно полноценный бизнес-план, а не просто аренда и оборудование

lorakoshka
22.11.2010, 15:28
Вам нужно полноценный бизнес-план, а не просто аренда и оборудование

У меня, как всегда, меркантильный интерес :) Сколько стоит бизнес-план?

Кассиопея
24.11.2010, 23:34
У меня, как всегда, меркантильный интерес :) Сколько стоит бизнес-план?
Типовой бизнес-план стоит тыс. 15 не меньше. Однако, он действительно типовой и вам его сделают без особых заморочек, тщательных продумываний каждой детали и расчетов. Бизнес-план приемлемого уровня стоит вполовину дороже. Однако, мое мнение - он все равно не стоит этих денег. Лучше эти деньги приберечь и пустить в дело, а во всем садиться и разбираться самому ОТ и ДО. Обсчитывать, прикидывать, изучать рынок и конкурентов... Это долго, это непонятно и тяжело. Но очень полезно и в тысячу раз нужнее бизнес-плана, сделанного на заказ.

Кассиопея
24.11.2010, 23:36
Никто и никогда не ответит Вам на вопрос, потому что самому себе "родить" конкурента-это верх глупости)

Ну почему же)) Добрые люди (без иронии) всегда найдутся)) Чем может помешать опытному шторнику из г. Иваново его совет начинающему шторнику из Владивостока??

ekaterina69
25.11.2010, 17:30
Типовой бизнес-план стоит тыс. 15 не меньше. Однако, он действительно типовой и вам его сделают без особых заморочек, тщательных продумываний каждой детали и расчетов. Бизнес-план приемлемого уровня стоит вполовину дороже. Однако, мое мнение - он все равно не стоит этих денег. Лучше эти деньги приберечь и пустить в дело, а во всем садиться и разбираться самому ОТ и ДО. Обсчитывать, прикидывать, изучать рынок и конкурентов... Это долго, это непонятно и тяжело. Но очень полезно и в тысячу раз нужнее бизнес-плана, сделанного на заказ.

Ну так-то все верно, конечно )) Только ведь и накосячить-то можно тут нешуточно, наверное... И потерять гораздо больше, чем 15 000. Как любая палка о двух концах, и у любой медали две стороны. В любом деле надо руку набить. Не знаю, мне было бы страшно самой бизнес-план писать. Я бы лучше по готовому все-таки разбиралась, и консультацию отдельно попросила бы, чтобы мне пояснили все непонятные места. Ясно, что любой бизнес-план потом корректировать все равно придется - у нас ведь то дефолт, то бухгалтер уволилась, то мировой кризис, то заказчик капризный :)

Кассиопея
25.11.2010, 19:30
Ну так-то все верно, конечно )) Только ведь и накосячить-то можно тут нешуточно, наверное... И потерять гораздо больше, чем 15 000. Как любая палка о двух концах, и у любой медали две стороны. В любом деле надо руку набить. Не знаю, мне было бы страшно самой бизнес-план писать. Я бы лучше по готовому все-таки разбиралась, и консультацию отдельно попросила бы, чтобы мне пояснили все непонятные места. Ясно, что любой бизнес-план потом корректировать все равно придется - у нас ведь то дефолт, то бухгалтер уволилась, то мировой кризис, то заказчик капризный :)
Самой во всем разбираться, конечно, страшно. Но можно найти хорошего специалиста и консультироваться у него по всем возникающим вопросам в ходе разработки бизнес - плана. А писать самой.

nasovsem
28.11.2010, 17:50
Самой во всем разбираться, конечно, страшно. Но можно найти хорошего специалиста и консультироваться у него по всем возникающим вопросам в ходе разработки бизнес - плана. А писать самой.
А специалисту какой в этом интерес? Так он нормально за 15000 напишет и немножко проконсультирует, а учить - это иногда более трудоемкое, затратное по времени и непростое занятие, чем сделать самому то, что ты уже умеешь. Это, пожалуй, подороже может стоить, чем заказ на написание плана. Я так думаю.

Кассиопея
28.11.2010, 21:08
А специалисту какой в этом интерес? Так он нормально за 15000 напишет и немножко проконсультирует, а учить - это иногда более трудоемкое, затратное по времени и непростое занятие, чем сделать самому то, что ты уже умеешь. Это, пожалуй, подороже может стоить, чем заказ на написание плана. Я так думаю.
Не совсем согласна. Если к примеру этот специалист - твой хороший знакомый, то вполне можно договориться. Меня вообще девушка с форума консультировала, очень, кстати, неплохо. Взять на разработку она отказалась, так как у самой работы очень много - она на основной работе как раз бизнес -планами и занимается. А вот консультировала меня с большим удовольствием в свое свободное время, поскольку увлечена своей работой и ей это совсем не сложно.
И учить и консультировать все же разные вещи. Учить это сидеть и разжевывать все до мелочей человеку совершенно не смыслящему в этом и не способному к самообучению. Консультировать - направлять ход мысли, давать дельные советы, ориентируясь на свой профессиональный опыт, подсказывать. Т.е. по сути человек разбирается сам, но в сложные моменты обращается за помощью.

Наталия
03.09.2011, 22:09
Я тоже хочу открыть салон. Я сама и дизайнер и швея. Есть место для цеха, необходимое оборудование, девочки для пошива. Рекламные действия провожу регулярно, на сайте дала объявление, расклеевала на домах, но клиентов мало (1 заказ в месяц). Интересует вопрос с чего именно начать открытие салона, в какие органы, структуры обратиться, как и где найти поставщиков тканей и фурнитуры, и что нужно еще для полноценного салона. Буду рада любому совету и помощи.

Мария
09.09.2011, 15:00
Наталия, в начале клиентов может быть совсем немного. И 1 в месяц - это еще неплохо. Надо просто быть к этому готовым. Сайт - это хорошо, но надо, чтобы его могли найти посетители. Расклейка объявлений - отдача практически нулевая, не стоит сильно на это полагаться.


Есть место для цеха, необходимое оборудование, девочки для пошива.
-это совсем не главное. Был бы поначалу спрос, а выполнить всегда есть кому.


Я сама и дизайнер и швея

- а вот это отлично и даже замечательно.

Интересует вопрос с чего именно начать открытие салона, в какие органы, структуры обратиться, как и где найти поставщиков тканей и фурнитуры
-непонятно, неужели Вы уже открылись, а эти вопросы еще актуальны? Могу посоветовать Вам посетить наши курсы по открытию шторного салона (сайт в профиле), если есть столько вопросов. Или потихоньку собирать информацию в сети и наяву - ведь это очень большой объем информации, парой советов тут не получится ответить.

Polina
16.09.2011, 18:17
Наталия, по моему опыту в начале очень трудно было найти клиентов на шторы. Первый год заказы даже не каждый месяц были :( Потом народ потихоньку потянулся.
А сразу не ждите, что набегут, придется терпеть и ждать, нарабатывать базу и место новое раскручивать. И цех без работы сидеть может первое время.
Поставщиков на выставках можно найти - сразу и качество ткани пощупать и договориться о работе.

Валерия
11.10.2011, 21:22
Девочки, здравствуйте!
у меня мечта, уже наверное не просто мечта а настоящая панацея - открыть салон штор с направленностью именно на готовые ламбрикены и шторы. Чтобы по принципу - пришёл, увидел, победил!
Казалось бы - есть всё - высшее технологическое образование, сама шью, сама дизайном владею отлично, прекрасно работаю с клиентами, написан уже бизнес-план, разработана маркетинговая программа, есть оборудование, даже уже наработанная клиентская база - вобщем всё, кроме ДЕНЕГ!
Уже просто сломала голову где их взять. Я просто в отчаянии. кредиты мне ни кто не даёт - я мать одиночка да и к тому же без официального места работы. Живу тем что зарабатываю при пошиве. Откладывать катастрофически не получается.
Вот обращаюсь к вам, может кто-то подскажет какую-нибудь идею.

Ірина
12.10.2011, 01:26
нашла Ваше сообщение, правда, дата очень древняя.... как с этой идеей, работает. Если будут вопросы, пишите. Я в этом бизнесе уже 8 лет.

Без денег, конечно, не просто построить бизнес, даже учитывая Вашу подготовку. Попробуйте устроиться работать в салон, где можно развиваться и зарабатывать. Ну, а если будут вопросы,в этой сфере, обращайтесь. Удачи!

Mia
25.10.2011, 19:29
Валерия, читаю ваш дневник здесь, очень интересно. Но мне кажется, без начального капитала будет непросто. Даже если у вас опыт работы как дизайнера, то как владельца бизнеса, наверное, нет. Поэтому заранее предугадать все риски и траты будет сложно. И кредит брать - тоже не выход, ибо отдавать потом придется, и даже не потом - а практически сразу надо начинать выплачивать. А вдруг не сразу пойдет дело, а тут еще долги...

Думаю, что с вашим планомерным подходом все постепенно разрастется, будете развиваться потихоньку и без кредитов.

Rokko
31.10.2011, 14:44
Я бы начал с интернет-магазина, а конкретнее - с блога. Публиковал бы идеи, фото работ, комментарии по тому или иному вопросу. Пройдет определенное время и начнут подтягиваться заказчики, по мере роста блога будет расти и спрос. И вложений никаких лишних не надо.

Резеда
15.04.2012, 14:02
Спасибо всем большое за советы! Сейчас разберусь тут немного и добавлю вам репутацию :)
Хочу начать с небольшого салончика, помещение уже присмотрела. Со швеей одной договорилась, что буду ей заказы на дом отдавать, посмотрим как с ней сработаюсь. Сейчас занялась поиском тканей, хочу что-то прикупить на склад, чтобы и продавать ткань на месте.

это прям мой случай, токо начинаю, хотела узнать как ваши дела, получилось ? или нет, какие проблемы были ?

Настенушка
16.04.2012, 07:44
это прям мой случай, токо начинаю, хотела узнать как ваши дела, получилось ? или нет, какие проблемы были ?

У меня получилось :) Не надо переживать. На самом деле не все так сложно. Потихоньку разберетесь. У меня немножко другой случай, я сама не дизайнер, я открыла ИП и взяла на работу дизайнеров и швей. На мне вся бумажная часть.

Dissey Noir
11.07.2013, 23:32
Добрый день!

Не уверена, что тут можно с этого начинать... Если что, извините...

Мы швейный цех... Существуем давно, но как-то всё было через пятое на десятое... То заказчиков мало, то швей нет... так нас колбасило наверное года два... Пока нас в прошлом году хозяйка не решила продать. У нас у всех настроение упало ниже плинтуса... Работы особо нет на рынке, а куда попало идти не хотелось... В общем паника...

И вдруг в цех приходит красивый такой мужчина (его хозяйка привела) и говорит: девочки, теперь я новый владелец этой компании и ваш директор. Мы вообще выпали в осадок! Мужчина такой статный, холеный... Ну какой из него директор швейного цеха? Мы стали задумываться об увольнении и лихорадочно искать место... И началось самое интересное...

Нам всем подняли заработную плату в разы, но установили план (нам тогда показалось, что запредельный). Нам сократили рабочий день до 7 часов. наконец оформили на работу как положено. Поставили ещё один раскройный стол 4,5Х2,8... Этот наш новый директор, буквально выбросил сам из цеха все образцы тканей, что у нас были, заставил залезть под столы и перетрясти все остатки ткани которые накопились за последние годы и, это тоже заставил выбросить... Сидели мы как сиротинушки почти без работы около месяца - ни заказов, ни звонков, но зато в чистоте... А потом начались звонки. Что он сделал, как он сделал я не знаю. Знаю только, что мы перестали совсем работать с частными клиентами и идут к нам только дизайнеры со своими заказами.

<Рекламная информация удалена администрацией форума>

totosha
03.06.2014, 13:01
14021403
Начинать нужно с начала. То есть, определиться, какую сумму вначале вы готовы потратить. Вам нужно арендовать помещение, нанять работников, закупить оборудование. Узнайте, где закупать оборудование качественное и, при этом не переплатить за него. А, самое главное, что вам стоит знать, где именно вам нужно покупать материал для пошива штор. Он должен быть качественным, ведь из плохого материала хорошие изделия не будут смотреться- вы ведь хотите, чтобы у вас был спрос на вашу продукцию, а, со временем, и постоянные заказчики.

Элен
04.06.2014, 16:37
А я думаю,что сейчас не стоит открывать свой шторный бизнес. Рынок забит полностью. Может в вашем городе мало этого. Вот на наш не большой город 240 000 населения 5 салонов и порядка 4 магазинов торгующих тканями и отшивающих. Скажу, что это перебор. Быть настолько уверенным что все побегут в новый салон-это из разряда фантастики. Тем более что торговли нет,а аренда есть. Налоги то-же надо платить. Может крупные города и живут припеваючи, а в регионах полная ,,,

Валерия
07.12.2014, 22:48
Всем здравствуйте!
Давно меня здесь не было.
Очень хочется поделиться своими наработками. Моя панацея меня не оставила ))).
И так, ОТКРЫТЬ САЛОН ШТОР БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА ВОЗМОЖНО!
Как это сделала и продолжаю делать я.
Самое главное и основное правило бизнеса, котрое усвоила я за это время - не строить бизнес на свои деньги, а уж тем более на кредитные! И объяснений этому куча, а самое главное - не забывайте, что вы просто не готовы к этим деньгам. Ты сейчас сидишь, чешишь репу и думаешь что вся загвозтка в деньгах. Ни фига - загвозтка в твоих мозгах! Ну давай, мы тебе дадим пару миллионов и где ты будешь завтра с ними? Накупишь тканей, возьмешь аренду, красивую вывеску, наймешь швей, дизайнеров, цех и пр. А дальше что? А дальше ты тупо все прокайфуешь - налоги, аренда, транспортные расходы, з/п и пр. Итог будет такой - закроешь лавочку распустишь людей, а то еще и в долгах останешься. Ну это единицы, кому все же удается все грамотно применить (например, когда есть грамотный наставник).
А извечный вопрос:Что делать? все долбит....
А делать вот что. Оглянись вокруг себя, просто надо выдохнуть и оглянуться, посмотреть как работают другие. Реально, больше всего на рынке (я имею ввиду рынок как обобщенное понятие) сейчас сетивиков. Они развиваются и растут, их товарооборот растет изо дня в день. А кто нам мешает работать как они?
Сколько у нас в кармане? 0? Да супер!!! Нет более серьезного мотиватора для активного роста и продвижения чем дохлая мышь в кармане!

Валерия
07.12.2014, 23:09
Я перепробовала, наверное все (ну или почти все).
Если вы почитаете мой пост ранее, то увидите, что кроме желания, образования и навыков.
Сейчас у меня ООО "ТекстильДекор", несколько швей в штате (2-3, в зависимости от наплыва работы), есть парень, который ставит карнизы ну и я сама.
Конечно, мои мозги сегодняшние, да мне бы тогда....
Самое главное - найти клиента. Ребят, это аксиома - если есть спрос будут и деньги, будет работа. Поверь, нет ни какого смысла создавать предложения, не обеспечив себя спросом.
Как найти клиента - извечная проблема. Что испробовала я -
- объявления в интернете на различных сайтах с объявлениями;
- социальные сети - страницы и группы (нужно постоянно добавлять свои работы, делать каталоги для просмотра и пр.)
- письма потенциальным клиентам (я договорилась с одним знакомым, он мне по бартеру распечатал большую пачку красивых цветных писем и я их запечатывала в конверты, красиво перевязывала ленточкой, потенциальным ВИП клиентам еще и стразинку клеела и раскидывала по адресатам. Адресаты - это "долины нищих", коттеджные поселки, элитные дома и пр.)
- не пыхти сам. Выставляй объявления о работе (только очень сложно найти хорошего помощника, как говорят "ни кто не будет мыть твою машину лучше,чем ты"). Принимай на работу менеджера по продажам. Ему всего-то нужно делать то что делаешь и ты - так же размещать объявления, создавать страницы, группы в соцсетях и пр.
- сделай так, чтобы люди сами к тебе приводили клиентов. Находи дизайнеров, показывай им свое портфолио, по принципу "Вот как мы можем!" и подогревай ихинтерес, пусть от каждого твоего заказа им в карман будет 10% (такса у них такая)
- создай свой сайт (делай все сам, сейчас тонны бесплатных платформ, выбери себе подъодящую. Потом, когда заработаешь и будут свободные деньги купишь себе доменное имя, кстати, его купить можно вообще всего за 100р - было бы желание).

Это уже все то, что сделала я. У нас интересные и творческие проекты, благодаря которым мы отличаемся от всех остальных. Я сначала бегала по магазинам и в розницу покупала, подбирала ткани. Потом стала закупать мелким оптом - все это делалось для того чтобы поставить максимально низкие цены и наработать клиентскую базу, наработать портфолио. Сейчас я уже не стремлюсь закупиться тканями, хотя основные ходовые, конечно же подкупаю рулончиками. Но потихоньку перехожу на работу тканями под заказ. Договариваюсь с фирмами передавать мне их образцы бесплатно, на ответ-хранение. Соглашаются не все, но некоторые уже прислали и я с удовольствием работаю.
Теперь, когда у нас уже богатое портфолио, есть ткани разной ценовой категории, нами начали интересоваться дизайнеры и мы договариваемся о сотрудничестве.
В погоне за клиентом, я так же ищу выходы на различных отделочников ( но не фирмы, они зачастую просто пальцы гнут, а обычных трудяг, которые так же как и я сколотили команду и работают - они с удовольствием помогают и рекомендуют тебя своим клиентам, ну и я в замен их тоже не забываю).

Валерия
07.12.2014, 23:35
Расскажу, какие теперь у меня задумки и планы.
Подыскиваю помещение, но очень хочется в престижном районе. Договорились с дизайнером будем вместе снимать (чтобы подешевле было), а она еще одного мебельщика подтягивает, должно быть вообще все классно. Только стараемся не торопиться, чтобы дров не наломать.
Я сейчас максимально стараюсь побольше образцов (вешалок, хангеров, альбомов) набрать, чтобы в салон положить можно было. Так что если есть контакты где дают образцы на ответ-хранение без залога я буду вам безмерно благодарна! Работаю я по принципу - максимально все бесплатно.
Еще есть задумка - сделать предложение мебельным салонам на оформление. Т.е. я им бесплатно все оформляю - наприме, если это кровати, то мы их оформляем шикарными покрывалами (главное подчеркнуть достоинства самой кровати), подушечками и пр. - все полностью бесплатно в обмен на то что они будут эти наши покрывала продавать. Но это пока только в проекте.

Еще хочу рассказать про "подводные камни"
Самое главное - не верь людям и не думай про них сильно хорошо. Как бы прозаично это ни звучало - именно так. Куча людишек, которые будут тебе рассказывать какие они замечательные работники и в самый ответственный момент тебя подставят. Да так, что нож в спину просто отдыхает! Еще такая же кучка обязательно найдется тех, которые тебе просто тупо будут тебе завидовать. И к помоям на свою голову среди белого дня нужно быть готовым всегда. Еще нужно быть готовым к недобропорядочным заказчикам - будут такие, которые вдруг передумают тебе платить, или решат что ты им должен подарить свой труд и пр.
И еще - НИ КОГДА И НИ КОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ СВОИХ КЛИЕНТОВ. Своего клиента всегда нужно вести только самому - брать заказ, консультировать в процессе и сдавать. Иначе свою репутацию можно похерить сразу.

Мари
02.01.2015, 16:19
Расскажу, какие теперь у меня задумки и планы.
Подыскиваю помещение, но очень хочется в престижном районе.
Валерия, как у вас продвижения? Очень интересно)))))

Nata83
21.01.2015, 16:49
Вопрос перенесен:
смотреть тут (http://design-bazar.ru/showthread.php?43-%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B-%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B9&p=15943#post15943)


Просьба не дублировать темы.

AXA
27.01.2015, 18:17
Добрый день!
Только что открыла новый шторный салон. Старались мы очень. Имя выбирали через нейминг. Потом-вывеска,логотип,рекламные флаеры,потом мебель,компьютеры и проч.,наконец образцы светозащиты и хангеры. Вроде все учли.И салон в огромной новостройке,а не идет... ВОТ И НЕ ЗНАЮ...где просчет?

Nata83
29.01.2015, 11:08
Елена, очень много мониторила салоны штор и их деятельность, общалась с дизайнерами кто работал в салоне штор..для себя сделала вывод, что очень туго пойдут дела если нет тканей в наличии, под заказ ждать клиент готов если он прирос уже в этому салону как к родному и другому не доверяет. Как у вас дела с тканями? Есть такие районы "спальные" где куча новостроек и элитных домов, окраины где люди приезжают на сон домой и им точно не до обустройства уюта после рабочей смены. В городе один крупный салон провел соц опрос..итоги в том, что их клиенты не живут рядом, а работают в основном либо часто бывают в этом месте (отдыхают напрм). Я к тому что может место не правильное выбрали. К вам даже не заходят или зайдя не заказывают..Попросите своих знакомых зайти к вам в салон и высказать свое мнение...

Анжела Викторовна
30.01.2015, 16:27
Добрый вечер.
А по-моему, ключевая фраза "ТОЛЬКО ЧТО открыла новый шторный салон". "Насидеть" место надо. Да и сезон сейчас низкий. Терпение, терпение, терпение.

Nata83
30.01.2015, 17:17
Добрый вечер.
А по-моему, ключевая фраза "ТОЛЬКО ЧТО открыла новый шторный салон". "Насидеть" место надо. Да и сезон сейчас низкий. Терпение, терпение, терпение.

Подскажите какая сезонность в данном бизнесе?



Добрый день!
Только что открыла новый шторный салон. Старались мы очень. Имя выбирали через нейминг. Потом-вывеска,логотип,рекламные флаеры,потом мебель,компьютеры и проч.,наконец образцы светозащиты и хангеры. Вроде все учли.И салон в огромной новостройке,а не идет... ВОТ И НЕ ЗНАЮ...где просчет?

Сколько работает ваш салон?

Валерия
02.02.2015, 00:33
Елена, очень много мониторила салоны штор и их деятельность, общалась с дизайнерами кто работал в салоне штор..для себя сделала вывод, что очень туго пойдут дела если нет тканей в наличии, под заказ ждать клиент готов если он прирос уже в этому салону как к родному и другому не доверяет. Как у вас дела с тканями? Есть такие районы "спальные" где куча новостроек и элитных домов, окраины где люди приезжают на сон домой и им точно не до обустройства уюта после рабочей смены. В городе один крупный салон провел соц опрос..итоги в том, что их клиенты не живут рядом, а работают в основном либо часто бывают в этом месте (отдыхают напрм). Я к тому что может место не правильное выбрали. К вам даже не заходят или зайдя не заказывают..Попросите своих знакомых зайти к вам в салон и высказать свое мнение...
Не заморачивайтесь вообще на эту тему. Поверте, наличие тканей или их отсутствие - дело десятое. Поскольку будет ждать клиент или нет - все это можно решить. Во-первых найдите поставщиков, у которых есть склады в ближайших городах. Для меня это оказался Новосибирск - день, максимум два и ткани у нас. Даже если приходится ждать из Москвы (зачастую для клиентов это не большая проблема) мы сначала ведем все необходимые подготовительные работы, а как только получаем ткани сразу махом в работу. По большому счету - проблема с ожиданием клиентов, это зачастую наши таракнчики которых мы же сами разводим.
Клиенту больше важен индивидуальный подход - чтобы его облизали со всех сторон, попили с ним кофейку, лишний раз к нему сгоняли (примерку тканей,замеры и пр.), лишний раз позвонили (даже если вы просто позвоните и скажите что по заказу мы вот на такой-то стадии, все отлично и просто поинтересуетесь здоровьем). поэтому в первую очереь надо заморачиваться не наличием тканей, а комфортом клиента. Поднять комфорт от работы с вами на недостижимый потолок. Тогда и получите соответствующий результат.


Знаю, вам всем сейчас интересно на каком этапе развития я сейчас нахожусь. Честно, даже незнаю где я. Сильно запуталась. Для меня в бизнесе начался новый виток, в котром я ни чего не смыслю, не понимаю и не знаю чего от этого всего ждать. А когда не знаешь что за поворотом очень боишься. Начинаешь слушать советы всех-всех, в итоге получаешь кашу в голове. Пытаешься отсеить шлак, но каша меньше не становится. возникает все больше и больше вопросов на которые нет ответов, либо ответов на столько много и они такие разные, что просто не знаешь где правда....
Вот на таком распутье я сейчас.
Смысл в том, что у меня сейчас, казалось бы есть все - большой ассортимент тканей, некоторые ткани есть в наличии и аксессуары в том числе, уже поднакупила стойки, заключила договора со многими поставщиками.... Пока это все стоит дома и ждет своего часа. Пока так же работаем через интернет, как и раньше.


+ Самый большой плюс ко всему, это то что я приняла в штат менеджера прямых продаж. Сейчас ей поставленны первые задачи - проработка всех дизайнеров нашего города - конкретно предложение о сотрудничестве. Ее работа, как и любого другого менеджера-продажника, заключается в обзвоне всех дизайнеров. Цель звонка - назначить встречу для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества. Цель встречи - презентация наших работ, тканей, предложение выгодных условий в плане именно совместной работы. И еще одна важная цель - получение максимального количества контактной информации, для последующей расслыки о наших новинках, других новостях в нашей фирмы. Т.е. постоянно напоминать о себе, показывать что с нами действительно стоит работать.


Таких бы мне менеджеров да человек 20-ть ))).
Ну пока один я и этому безумно рада.
Дальше.
Расскажу еще несколько "фишек", которые пока у меня в разработке, но которые я надеюсь будут приводить мне клиентов. Это сотрудничество с различными фирмами, у кого хоть как-то могут быть мои клиенты. Например, сейчас обсуждается сотрудничество с агенством недвижимости - когда у них покупают квартиру мы делаем текстильный дизайн-проект в подарок. Т.е. они после совершения сделки, дают клиенту визиточку (она двусторонняя - с одной стороны реклама АН, с другой моя) и охвучивают, что проект будет бесплатный, поскольку вы пришли от нас с этой визиткой.


Так же и с другими фирмами, просто с разными затеями. Это все, конечно дело не одного дня, но тем не менее.
С завтрашнего дня хочу попробовать начать прорабатывать рестораны, кафе и пр.
А вот аренду взять ни как не могу, ни как не могу выбрать место, все еще есть большой страх что не потяну... Ни как не могу для себя расставить цели и четкий план их достижения....
Для меня салон - общедоступное место, чтобы мог зайти каждый, даже просто прогуливаясь. А у нас, мамочкам с колясками (а это серьезная клиентская и платежеспособная прослойка) практически ни где нет возможности зайти. Если есть доступ, то обязательно в таком месте где этот доступ на фиг не нужен.

Nata83
02.02.2015, 14:20
У вас отличные идеи, это обязательно приведет к результатам. Особенно понравилась идея с агентством недвижимости, однозначно будет пользоваться популярностью. Не торопитесь с арендой, это дорогое удовольствие.
Подскажите как оплачиваете труд менеджера по продажам?
Можете ли вы поделиться вашим сайтом\группой в личку, очень интересно посмотреть. И могли бы мы обменяться контактами поставщиков?

AXA
02.02.2015, 19:15
Спасибо за ответ. я с вами совершенно согласна,что ключевая фраза " только что".


Да ,я ,конечно ,согласна с этим. Но ,на мой взгляд салон тем и отличается от простой "лавочки" или магазина тканей,что заказчик получит свое,не повторимое решение,свой эксклюзивный вариант.
Я бы хотела совместить и заказные ткани и ткани на заказ.Но бюджет иссяк...
Также у меня ,я считаю,сейчас проблема с работниками. привыкли у нас пассивно ожидать когда приплывет "золотая рыбка".
Необходимо каждого заходящего клиента убедить,что он попал именно в то место,куда ему надо и лучше варианта ему не найти.
А ум меня сейчас девочка дизайнер,даже если и заходит клиент никакой инициативы не проявляет. Да,да-нет,нет.
Буду искать других..
Спасибо всем за ответы и за советы,будем работать!!!


Анжела Викторовна,спасибо за ответ!
Сама так думаю и надеюсь,надеюсь,надеюсь.
Честно говоря,была мысль,закрывать салон,но так жалко... Это ж просто как дитя родное. столько сил,эмоций,труда,наконец,по трачено на все..

AXA
04.02.2015, 15:17
Салон работает 6 месяцев

py6etc
07.02.2015, 19:53
Елена, очень много мониторила салоны штор и их деятельность, общалась с дизайнерами кто работал в салоне штор..для себя сделала вывод, что очень туго пойдут дела если нет тканей в наличии, под заказ ждать клиент готов если он прирос уже в этому салону как к родному и другому не доверяет. Как у вас дела с тканями? Есть такие районы "спальные" где куча новостроек и элитных домов, окраины где люди приезжают на сон домой и им точно не до обустройства уюта после рабочей смены. В городе один крупный салон провел соц опрос..итоги в том, что их клиенты не живут рядом, а работают в основном либо часто бывают в этом месте (отдыхают напрм). Я к тому что может место не правильное выбрали. К вам даже не заходят или зайдя не заказывают..Попросите своих знакомых зайти к вам в салон и высказать свое мнение...

вы имеете в виду в наличии - это прямо в салоне? и под заказ это смотря сколько - 3 дня или две недели две большие разницы.


клиент готов если он прирос уже в этому салону как к родному и другому не доверяет.

неужели можно "прирасти" к салону? шторы ведь не каждый день меняют

Nata83
07.02.2015, 21:36
вы имеете в виду в наличии - это прямо в салоне? и под заказ это смотря сколько - 3 дня или две недели две большие разницы.

Да, в наличии это прямо в салоне. Три дня это не срок конечно. Когда ткань ждут 2 недели, потом пошив еще 10 дней- если бы мне такое предложили то я бы отказалась. Зачем ждать если в соседнем салоне все в наличии.

неужели можно "прирасти" к салону? шторы ведь не каждый день меняют
Можно прирасти..я в свое время для себя шторы меняла в одном салоне, потом мама решила поменять и я ее туда же повезла, потом детский центр открывали, в центр заказывала шторы и это все в один год...

Любаша
25.03.2015, 16:03
Доброго дня всем!
Дорогие форумчане! Подскажите, как вы ведете расчеты с поставщиками-фирмами.
При организации салона мы открыли расчетный счет. За все время на него было только 2 поступления от организаций.
А вообще, сами вносили деньги на счет и рассчитывались с фирмами за ткани по выставленным счетам. Т.е. мы заказывали ткань, нам выставляли счет и мы оплачивали через этот расчетный счет.
Подскажите, могу я оплачивать выставленные счета просто в отделениях сбербанка, например? Ведь свой, личный счет я не имею права использовать для ведения предпринимательской деятельности....
Может и не нужен расчетный счет в банке?

0008258
30.03.2015, 17:53
Зачем Вам тратить свои 15000 на бизнес план?? они Вам еще пригодятся...бизнес-план - это Вы делаете только для себя и только Вы сами...
сложите все свои обязательные расходы (расходы по ФОТ+налоги+аренда+ком. платежи+5-10% на рекламу+10% на развитие и т.п.) подумайте свои статьи расходов...и вот ваш бизнес-план почти готов! Теперь Вы легко посчитайте свою возможную торговую наценку и тот минимум, который Вы должны делать!

Договоритесь, что Вы оплачиваете счета налом при доставке...мы именно так решили этот вопрос

Валерия
12.04.2015, 18:22
Всем здравствуйте!
Я с новой идеей! Может кому-то пригодиться. Я нашла способ открыть салон без оплаты за аренду!
Итак, нам (конкретно мне) нужна была площадь под салон штор. Цель аренды - салон должен "вывозить сам себя", а именно быть для меня не затратным (во всяком случае первое время) и в дальнейшем приносить стабильную прибыль. Честно, я очень боялась, что если возьму аренду, то вдруг так случиться. что мне просто-напросто в один прекрасный день будет не чем за нее платить, придется влезать в долги и пр. Согласитесь, в жизни всяко бывает....
Более того, чем меньше ты хочешь взять в аренду площадь - вроде на первоначальном этапе много не надо, да и хочется платить по-меньше - тем дороже квадратный метр. Всем известная пропорция. Сравнивая цены аренды больших помещений и небольших площадей начинаешь серьезно задумываться..... ведь они в разы дороже!
Очень многие на этом делают бизнес - снимают большую площадь и сдают дороже, дробя ее на небольшие - субаренда.
Вобщем идея такая - открыть интерьерный салон. Я нашла подходящую площадь (там 120 кв.м.), встретилась с арендатором, обговорила вопрос субаренды - он оказался непротив. Смысл интерьерного салона - собрать всех, кто так или иначе занимается обустройством интерьера от дизайнера, ремонтников и пр. до моего текстиля ))). Это очень удобно в первую очередь для клиента - все в одном помещении и ни надо ни куда больше бежать и кого-то искать. Более это удобно будет каждому из субарендаторов - клиент каждого является потенциальным клиентом для другого. Более того. главный результат всей этой затеи - прибыль от субаренды будет перекрывать затраты моего салона по аренде! Таким образом, я одним ударом убиваю кучу зайцев - оплата аренды (за счет субаренды), дополнительные клиенты (от тех же субарендаторов), реклама и пр.

Вот сейчас пробую, ищу тех кто готов со мной работать!
Потом напишу о результатах!

Anastasiia
25.05.2015, 19:18
а как насчет налогов с прибыли за субаренду?

Виолетта
13.06.2015, 12:08
а как насчет налогов с прибыли за субаренду?

При хорошем ценнике субаренды это не будет проблемой.

lazuredt
08.10.2015, 18:13
А есть ли знакомые кто может составить бизнес план?

Адель
19.11.2015, 13:52
Добрый день всем! Я новичок на форуме и в бизнесе. Извините, если не по теме, у меня вопрос. Есть ли на форуме информация подобия черного списка сайтов-оптовиков, и как можно отличить нормальную реальную контору от вымышленной? Может есть у кого опыт...

Гелла
19.11.2015, 15:15
Адель, а как технически здесь может быть обман? Надо ехать, смотреть, выбирать коллекции. Если есть склад, шоу-рум или участие в выставках, то фирма работающая, т.к. это большие деньги, это все не сымитируешь. Или вы хотите закупаться не глядя?
Честно, с трудом представляю, как тут можно работать вымышленно.

Адель
19.11.2015, 21:17
Гелла, вы правы, я тоже считаю, что лучше увидеть, пощупать...Изучая сайты столкнулась с тем, что некоторые оптовики работают только через интернет-магазин, это показалось странным и подозрительным.

Донна Роза
21.11.2015, 21:04
некоторые оптовики работают только через интернет-магазин

Это какие-то неправильные пчелы. Я ни одного поставщика не знаю только с интернет-магазином. Имхую, это скорее всего чисто посредники. Потому что если реально оптовик, то он тканей закупил, склад снял - это уже вложений на миллионы. И не может уголок выделить хотя бы при складе для встречи? Необязательно же мегаофис в центре, многие по колхозам сидят, но чтоб совсем без адреса - это скорее перепродавцы окажутся. Так что изучайте еще, не торопитесь.