PDA

Просмотр полной версии : Новый вид Интернет-мошенничества



Гелла
26.10.2010, 19:53
Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников. С ростом интернет-аудитории растут и способы пугать граждан с целью получения своих выгод. Я, как владелец домена, и несколько моих знакомых, владельцев своих сайтов, получили следующее письмо (все адреса удалены мной):

Добрый день админ ресурса***
Я, - представитель интернет-газеты ***, являющейся главным партнером электронной газеты "Украина криминальная", и спонсируемая несколькими крупнейшими хостинг-провайдерами Украины, заявляю Вам, как представителю портала ***, о том, что мы располагаем компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети интернет!
Для того, чтобы вашему домену *** не было неожиданно для вас отказано в хостинге Вашим хостинг-провайдером ***, который собственно и пожаловался нам на Вас, предлагаем Вам, добровольно захостить его на нашей абузоустойчивой хостинг-площадке - ***. Т.е. вы должны выполнить заказ хостинга для своего домена ***, по тарифу "Лучший", сроком не менее 12 месяцев, на нашем сайте ,после чего отошлите нам отчет , выполнить все это Вы обязаны до 1 ноября!
При этом, если Вы не хотите чтобы на наших ресурсах, была опубликована готовящаяся к публикации статья о криминальной деятельности админа домена ***, а также при Вашем желании добровольно внести свой вклад в борьбу с механизмами интернет-мошенничества, Вы должны отослать к нам реквизиты Paymer-чека 200 $ (WMZ), с указанием своего домена ***, для удаления вышеупомянутой статьи, со всех наших информационных ресурсов.
Если же Вы искренне каятесь и хотите оказать нам помощь в борьбе с мошенничеством в интернете, однако на данный момент временно не располагаете необходимой для вышеописанных операций суммой денег, Вы можете получить отсрочку на 30 дней, подав прошение об отсрочке на сайте, предварительно разместив на всех страницах своего сайта, следующие ссылки:
далее список ссылок.

Естественно наш хостер и понятия не имел, что у него какие-то к нам претензии :). Посоветовал просто не обращать внимания. Но ведь кто-то может и попасться на эту удочку. Цели этого - продать хостинг, или получить указанную сумму денг, или хотя бы бесплатные ссылки на свой сайт. Причем все это - откровенные угрозы и вымогательство.

Polina
26.10.2010, 20:13
Ой, ужас, какая наглость! Криминальная деятельность в шторах - это что-то! :) Еще и денег им выслать, чтоб просветили, что же в нашей деятельности криминального! А в милицию можно за это на них заявить?

Гелла
01.11.2010, 21:30
Наш хостер у себя на сайте уже вывесил предупреждение, что это мошенничество, и что они к этому отношения не имеют. Хотя в письме ссылаются именно на них, как на сторону, которая в курсе дел.

Ирина
12.11.2010, 09:41
Неприятно конечно, сейчас мошенники на какие только подлости не идут и обман, и угрозы, и вымогательство. Спасибо большое, что предупредили. Не думаю, что милиция этим будет заниматься, я вобще думаю, что интернет машенников никто не наказывает. Самим надо быть бдителнее, не вестись на такое.

Лина
16.11.2010, 00:36
Ничего себе наглость, за вымогательство сожают даже, интересно а какие власти интернет мошенничеством занимаются?

ekaterina69
19.11.2010, 20:00
А у нас в городе сайт есть - денег, правда, не просят, и совершенно бесплатно можно грязью облить кого угодно. И люди пользуются, не поверите! Столько непарламентских выражений, откровенное хамство, фуу... А главное - если тебя здесь в грязи вываляли, оправдываться глупо, а сам факт крайне неприятен. Как из-за угла помоями облили - и даже в суд подать не на кого, потому что все анононимно :(
Простите, если не очень в тему. Но мне кажется, что если такие сайты будут повсеместно появляться, то в нашей жизни гораздо больше гадостей будет. И никто не застрахован (представители любого бизнеса) от появления такого доноса, к сожалению. И почему их не закрывают, как асоциальную деятельность, непонятно.

МартаМ
07.12.2010, 23:34
Мне кажется, надо просто пользоваться логикой при получении такого спама. Подумайте сами: вам говорят что на вас есть компромат и предлагают у них же захоститься!? это по меньшей мере странно, особенно тот факт что у вас вымогают деньги на борьбу с мошенничеством.

Lana
21.03.2011, 16:26
Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников. С ростом интернет-аудитории растут и способы пугать граждан с целью получения своих выгод. Я, как владелец домена, и несколько моих знакомых, владельцев своих сайтов, получили следующее письмо (все адреса удалены мной):

Добрый день админ ресурса***
Я, - представитель интернет-газеты ***, являющейся главным партнером электронной газеты "Украина криминальная", и спонсируемая несколькими крупнейшими хостинг-провайдерами Украины, заявляю Вам, как представителю портала ***, о том, что мы располагаем компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети интернет!
Для того, чтобы вашему домену *** не было неожиданно для вас отказано в хостинге Вашим хостинг-провайдером ***, который собственно и пожаловался нам на Вас, предлагаем Вам, добровольно захостить его на нашей абузоустойчивой хостинг-площадке - ***. Т.е. вы должны выполнить заказ хостинга для своего домена ***, по тарифу "Лучший", сроком не менее 12 месяцев, на нашем сайте ,после чего отошлите нам отчет , выполнить все это Вы обязаны до 1 ноября!
При этом, если Вы не хотите чтобы на наших ресурсах, была опубликована готовящаяся к публикации статья о криминальной деятельности админа домена ***, а также при Вашем желании добровольно внести свой вклад в борьбу с механизмами интернет-мошенничества, Вы должны отослать к нам реквизиты Paymer-чека 200 $ (WMZ), с указанием своего домена ***, для удаления вышеупомянутой статьи, со всех наших информационных ресурсов.
Если же Вы искренне каятесь и хотите оказать нам помощь в борьбе с мошенничеством в интернете, однако на данный момент временно не располагаете необходимой для вышеописанных операций суммой денег, Вы можете получить отсрочку на 30 дней, подав прошение об отсрочке на сайте, предварительно разместив на всех страницах своего сайта, следующие ссылки:
далее список ссылок.

Естественно наш хостер и понятия не имел, что у него какие-то к нам претензии :). Посоветовал просто не обращать внимания. Но ведь кто-то может и попасться на эту удочку. Цели этого - продать хостинг, или получить указанную сумму денг, или хотя бы бесплатные ссылки на свой сайт. Причем все это - откровенные угрозы и вымогательство.

Ужас какой, а продолжение? вы все так и оставили?? Мне кажется обязательно нужно было хотя бы заявление в милицию отнести. Здесь же на лицо вымагательство с угрозами. Думаю прогресс и до наших органов уже дополз, могли бы вычислить обратный адрес и прикрыть эту лавочку!! тем более они и не кроются даже! Обнаглели вообще!!

Тамила
24.03.2011, 17:23
Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников. С ростом интернет-аудитории растут и способы пугать граждан с целью получения своих выгод. Я, как владелец домена, и несколько моих знакомых, владельцев своих сайтов, получили следующее письмо (все адреса удалены мной):

Добрый день админ ресурса***
Я, - представитель интернет-газеты ***, являющейся главным партнером электронной газеты "Украина криминальная", и спонсируемая несколькими крупнейшими хостинг-провайдерами Украины, заявляю Вам, как представителю портала ***, о том, что мы располагаем компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети интернет!
Для того, чтобы вашему домену *** не было неожиданно для вас отказано в хостинге Вашим хостинг-провайдером ***, который собственно и пожаловался нам на Вас, предлагаем Вам, добровольно захостить его на нашей абузоустойчивой хостинг-площадке - ***. Т.е. вы должны выполнить заказ хостинга для своего домена ***, по тарифу "Лучший", сроком не менее 12 месяцев, на нашем сайте ,после чего отошлите нам отчет , выполнить все это Вы обязаны до 1 ноября!
При этом, если Вы не хотите чтобы на наших ресурсах, была опубликована готовящаяся к публикации статья о криминальной деятельности админа домена ***, а также при Вашем желании добровольно внести свой вклад в борьбу с механизмами интернет-мошенничества, Вы должны отослать к нам реквизиты Paymer-чека 200 $ (WMZ), с указанием своего домена ***, для удаления вышеупомянутой статьи, со всех наших информационных ресурсов.
Если же Вы искренне каятесь и хотите оказать нам помощь в борьбе с мошенничеством в интернете, однако на данный момент временно не располагаете необходимой для вышеописанных операций суммой денег, Вы можете получить отсрочку на 30 дней, подав прошение об отсрочке на сайте, предварительно разместив на всех страницах своего сайта, следующие ссылки:
далее список ссылок.

Естественно наш хостер и понятия не имел, что у него какие-то к нам претензии :). Посоветовал просто не обращать внимания. Но ведь кто-то может и попасться на эту удочку. Цели этого - продать хостинг, или получить указанную сумму денг, или хотя бы бесплатные ссылки на свой сайт. Причем все это - откровенные угрозы и вымогательство.

Вот это ужас, никакой безопасности, надо быть очень осторожным. Это вымогательства чистой воды. Куда смотрят наши правоохранительные органы, а в милицию писали заявление?

Маргоша
31.03.2011, 22:36
Очень неприятная история. Меня возмутило, мало того заплатить, а то, что указаны сроки, наглость просто "Т.е. вы должны выполнить заказ хостинга для своего домена ***, по тарифу "Лучший", сроком не менее 12 месяцев, на нашем сайте ,после чего отошлите нам отчет , выполнить все это Вы обязаны до 1 ноября!"
Но хотя бы в милицию можно подать заявление, ведь можно их вычислить. Они могут так работать и дурить других.

Nic
06.04.2011, 17:27
Да уж , мошенникам и всякого рода аферистам давно уже не хватает простора для своей подленькой деятельности , а огромные просторы интернета стали для них просто золотым дном , где можно практически безнаказанно осуществлять любые свои затеи , и , самое обидное , что существует очень много доверчивых людей , которые даже не задумываются над тем , что их могут обмануть :(

Лора
02.06.2011, 11:29
Я подобные вещи определила в раздел СПАМ, и мой комп теперь с ними очень хорошо расправляется -а я потом из этого раздела удаляю подобную инфу, даже не раскрыв.
В интернете надо быть предельно осторожным!

zande
31.08.2011, 12:50
с шантажистами нельзя идти на переговоры!

Weulia
30.05.2013, 11:59
Спасибо Вам, повеселили! У мошенников явные проблемы с русским языком - это их выдает намного быстрее, чем что-либо (на моей практике). Чаще всего, конечно же, недоделанные великие комбинаторы прокалываются на грамматике, но в случае вышеуказанных мошенников мы видим "весь букет" ошибок ленивого восьмиклассника. Так что, глубоко неуважаемые мошенники,
Если же Вы искренне каятесь то бегом в магазин за учебниками!:)

Sashka1954
05.08.2013, 13:08
Кто Вам будет предлагать каяться и давать отсрочку?))) Когда идет речь о нарушениях прав – разговоров никто таких не ведет… Это довольно длительный процесс. Для закрытия домена требуются как минимум санкции суда, а как правило - серьезные судебные разбирательства. Если же у Вас все честно, так и спите спокойно и смейтесь над такими грамотеями-хулиганами.

Елисей
06.08.2013, 11:31
Проблемы с доменами теперь реально случаются чаще. Оказывается, чтоб любой домен в зоне .ru перестал функционировать на неопределенный срок, достаточно любой бумаги от следователя.