PDA

Просмотр полной версии : Какой комп выбрать для работы?



Polina
26.10.2010, 20:11
Посоветуйте, пож, какой комп выбрать для работы в салоне? Пришло время сменить старый, а я как-то "не в теме" :(. Какие сейчас требования? Лучше ноутбук или большой компьютер? Посоветуйте чайнику...

Мария
27.10.2010, 18:24
Определитесь, что вы будете на нем делать. Работать с графикой (Photoshop), только тексты набирать или что еще? Брать с собой к заказчикам или только для стационарного использования? Если это будет ноут, то украсть (вынести) его из салона гораздо проще, так что подумайте и о безопасности.

LEXX
31.10.2010, 01:13
Я вот поначалу думала ноутбук с собой по клиентам возить - фоты показывать. Потом поняла, что приезжаешь то на стройку, то в ремонт, там и поставить и включить особо некуда, да и упадет на него что-нибудь :). Теперь жалею брать с собой, вожу альбомчик. Поэтому и ноутбук особо без надобности - в салоне обычный компьютер стоит.

Гелла
05.11.2010, 00:12
Если для салона, то к системному блоку сможете купить хороший большой монитор, чтобы показывать картинки в хорошем размере\качестве. Да и о безопасности здесь говорили не зря. Чем больше размер техники, тем сложнее ей приделать ноги :) А ноутбук - взял подмышку и пошел. Хотя как вариант - его цепочкой приковать можно ;)

nasovsem
21.11.2010, 15:37
А какой-нибудь сисадмин, хотя бы приходящий, у вас есть? Может, с ним посоветоваться? Если он более-менее постоянный, то ему, наверное, известно, какое ПО и для каких целей вам больше нужно, да и как специалист может лучше подобрать наиболее экономичный вариант.

JaluziYou
21.11.2010, 19:50
Какое программное обеспечение будете ставить?

МартаМ
23.11.2010, 19:06
Я за стационарный. Помимо того, что его и унести труднее и монитор можно любого размера поставить, так еще в отличие от ноутбука его апгрейдить проще. Не устраивает вас к примеру видеокарта - зашли в сервис и поменяли на новую. А что касается характеристик, так вам в любом магазине консультант все расскажет и покажет - главное спрашивать не стесняйтесь) В основном для графики берут игровые компьютеры, т.к. требования примерно схожи: оперативка побольше и видеокарта помощнее.

designer
05.12.2010, 03:42
Идеальный конечно вариант - это работать за стационарным, а с ноутом уже по клиентам. Кстате для выезда вам не нужен суперпродвинутый и всем напичканный ноут - фотки показать да и все. А вот для работы, а если еще и работа связана скажем с 3дМаксом или чемто подобным - то не каждый ноут ее потянет.

Плакса Миртл
23.01.2011, 01:19
Согласна. Помимо того что не каждый потянет, а тот что потянет будет стоить довольно прилично. Так его если не для следующей версии, то через одну точно менять придется - системные требования у производителей софта уж больно быстро растут.

shpulka
08.01.2012, 04:16
месяц назад купила себе ноут, оч довольна им фотошоп тянет и прочие необходимые мне проги для работы,оч удобно и на работе со мной,и на заказе,и в дороге к заказчику,нет необходимости таскать кучу каталогов и прочей бумаги все в ноуте:и расчеты,и модели и прайс,в общем все в одном

Аметист
26.02.2012, 18:14
А я для работы пока один ноут имею - и в офис. и на выезде.Выбирала , правда, помощнее чтоб и фотошоп и программки разные. Со временем мечтаю и стационарным обзавестись.

CiberCube
03.04.2012, 21:07
Ноутбук если только для серфинга по инету. А вообще отпимальный вариант, это персональный пк...Сходи в соотвествующий магазин там тебе все расскажут и посоветуют.
Кстати если ломается деталька в ноутбуке, смотря какая кон!ечно же, но в основном это ударяется в неплохую копеечку, с стационарным же проще и дешевле

anchor
30.03.2013, 20:20
А какой-нибудь сисадмин, хотя бы приходящий, у вас есть? Может, с ним посоветоваться? Если он более-менее постоянный, то ему, наверное, известно, какое ПО и для каких целей вам больше нужно, да и как специалист может лучше подобрать наиболее экономичный вариант.
Согласен с вами. В этом деле нужно советоваться лучше с профессионалом, чтобы потом не возникало вопросов, да и если чтото не правильно подобрать, то компьютер не запуститься.

Weulia
25.04.2013, 18:59
Маленький совет - если все же соберетесь брать ноут (советую самсунги в ценовой категории от 20-и - на удивление здорово летают, даже если нагрузить одновременно фотошопом, корелом, браузерами, скайпом, торрентами и 2гисом), то лучше приборетать в интернет-магазине. На мой вкус, один из самых лучших - ****- брала там себе как раз самсунг полгода назад, очень довольна, и не с меньшим удивлением увидела его на прошлой неделе в М-видео с теми же параметрами, но ценой на 12 тысяч больше. Не переплачивайте им за рекламу и аренду. Я была в возмущении - какая наглость, сдирать с людей треть цены ни за что! Лучше побегать часок-другой по интернету и найти нужную модель в 1,5-2 раза дешевле.

irinka
30.05.2013, 12:56
Сейчас очень важна мобильность, поэтому ноут. Очень хорошие ноутбуки - ASUS, у меня брат занимается ремонтом, говорит, что у них очень редко что ломается и материнские платы долго живут.
У меня нетбук ASUS, я очень счастлива, что его выбрала. Покупала года 4 назад, он уже немного устарел. Решила взять что то по мощнее, купила Sony Vaio. Фигня фигней. Очень пожалела. Уже потом, когда начала читать форумы, выяснилось, что у многих одинаковые проблемы.


и не с меньшим удивлением увидела его на прошлой неделе в М-видео с теми же параметрами, но ценой на 12 тысяч больше. Не переплачивайте им за рекламу и аренду.

Alinka
29.01.2014, 15:22
я тоже на ноуте АСЕР с 2003 года , пару раз систему переустанавливала ивсе

ShviykaNastya
19.05.2014, 18:19
Лучше ноут, и, желательно HP. Объясню, почему: он лёгкий, быстрый, дольше асеров держит заряд, у него хорошая матрица и он удобен.)))

Lucia
15.07.2015, 17:59
Вот и я сейчас мучаюсь вопросом - купить ноут самый простенький или же планшет, к которому можно клаву присоединить?! Второе удобно, но первое бережет глаза!

kirill29
04.09.2015, 12:17
Для работы берите с хорошей оперативкой, а то у нас на работе они ужасно тупили пока не поставили дополнительный слот.