PDA

Просмотр полной версии : Снизилось количество заказов - как увеличить объем работ?



Анабель
07.12.2010, 21:52
Всем здравствуйте.
Шьем красивые и качественные шторы на заказ. Небольшой цех по пошиву. Швеи - мастера своего дела. Но за последнее время значительно снизился поток заказов. Как загрузить работой швей?
Подумываю о том, чтобы несколько моделей штор шить и продавать оптом. Есть ли в этом смысл? Что посоветуете?

Кассиопея
07.12.2010, 22:04
А на какую категорию покупателей вы в основном сориентированы? Если у вас в основном дорогие предложения -может стоить шить шторы и эконом - класса? А другие виды швейной продукции вы не рассматривали как вариант?

Инна
07.12.2010, 23:58
"Еврейская распродажа" - не очень честно, но действенно, правда только на пару недель:D А если серьезно, попробуйте нанять менеджера по привлечению клиентов. Задача такого менеджера искать организации, заинтересованные в ваших услугах. Например, новые гостиницы, клубы, общественные учреждения.

Кассиопея
09.12.2010, 22:32
"Еврейская распродажа" - не очень честно, но действенно, правда только на пару недель:D А если серьезно, попробуйте нанять менеджера по привлечению клиентов. Задача такого менеджера искать организации, заинтересованные в ваших услугах. Например, новые гостиницы, клубы, общественные учреждения.
Кстати, на первых порах, если хотите сэкономить средства, этим можно и самой заняться - поиском и привлечением новых клиентов. А вот шить и продавать оптом - не думаю что самый лучший вариант. Оптовиков-то еще найти надо. Вы обсчитывали этот вариант - выгоден ли он вам будет вообще?

МартаМ
09.12.2010, 23:46
Попробуйте рекламу, а еще лучше рекламную акцию, вроде "приведи друга и получи скидку". Здесь главное выбрать оптимальный вид рекламы, чтобы затраты на нее не превысили доход от её работы. Например, реклама на щитах вдоль дороги, которая проходит мимо вашего салона.

Анабель
10.12.2010, 22:42
Спасибо за советы! Думаю так и буду действовать: продумывать рекламные акции и шерстить организации в поисках новых клиентов. Мы и так получаем основную массу заказов эконом - класса. Но вот какой-то временный (надеюсь, что временный) застой в работе образовался..