PDA

Просмотр полной версии : Ткани из Китая



Кассиопея
07.12.2010, 22:16
Сегодня от одной знакомой услышала, что они для своего салона очень много тканей покупают именно в Китае и качество говорят преотличнейшее. Только говорит китайцы все равно "косят" под европейские бренды. Получается - промелькнет только слово Китай - покупатель сразу сбежит, даже если ткань ему очень понравится:confused:

Инна
07.12.2010, 23:42
Просто рядом со словом Китай надо писать слово фабрика. Это у нас стереотип такой, что все китайское плохо и некачественно, а между тем это не так. Плохо и некачественно, то что делают китайские гастарбайтеры в московских подвалах или на китайских фабриках помечается как "неликвид". А продукция легальных фабрик не уступает по качеству европейской, а в вопросах цены даже превосходит её.

Кассиопея
07.12.2010, 23:47
Однако у нас по-моему даже если скажи что это фабричный Китай у клиента лицо может порядком вытянуться, особенно если заказ не эконом - класса. Ему лучше соврать, что это Италия (с китайской фабрики), чем сказать как есть.

Инна
08.12.2010, 23:19
Ну если врать, то по крупному: надо сказать, что это ткань сотканная на китайской фабрике по заказу итальянской фирмы, под надзором немецких специалистов:D Кстати, плохое качество китайских вещей - вина европейских заказчиков, им надо быстро и дешево, а "для себя" китайцы очень даже качественные изделия выпускают.

Гелла
09.12.2010, 14:15
Ну а как же устойчивое и приятное уху ранее словосочетание - "китайский шелк"?
Даже это понятие уже звучит не так, как раньше. И слово китайский здесь многим будут казаться ругательным. Хотя каким же ему еще быть, истинному и хорошему шелку?

Так что здесь речь уже о сформировавшихся и где-то даже навязанных стереотипах, к сожалению.

Мария
09.12.2010, 15:36
Снова к разговору о том, что китайское здесь и китайское Там - это две большие разницы.
Вот несколько фото с текстильной выставки в Китае:

http://svetlakova.ru/images/gallery/interesting/china/china_01.jpg http://svetlakova.ru/images/gallery/interesting/china/china_02.jpg http://svetlakova.ru/images/gallery/interesting/china/china_03.jpg http://svetlakova.ru/images/gallery/interesting/china/china_04.jpg

Модели, конечно, очень специфические, они для местного рынка, "у нас так не носят", но ткани вполне приличные и пошив тоже.
Многообразие моделей, тканей и расцветок - просто огромное, рынок и производственные масштабы - тоже. Мы здесь видим даже не вершину, а, наверное, тень айсберга. Если брать одежду, то у нас одежда made in china - это фи, а если выйти в центр китайского городка и посмотреть, во что одеты люди, молодые девушки, то просто можно обзавидоваться - прекрасные вещи, новые, модные,хорошо сделанные и из хороших тканей. И, главное, по разумной очень цене.

nasovsem
09.12.2010, 22:10
А к российскому лучше относятся, чем к китайскому?

Кассиопея
09.12.2010, 22:41
А к российскому лучше относятся, чем к китайскому?
Мне кажется, что к российскому не относятся так пренебрежительно, как к китайскому, но и не любят особо. Если китайское по стереотипу некачественное, то российское по стереотипу - простенькое, далеко не всегда со вкусом, а цены ого-го.

Анабель
10.12.2010, 23:06
У нас сейчас тоже делают очень даже качественные ткани... пора уже не только на Запад смотреть, но и на то, что предлагают отечественные производители. А вот цены - это да... Уж точно не маленькие, здесь я согласна.

Анастасия1
12.12.2010, 16:19
Модели, конечно, очень специфические, они для местного рынка, "у нас так не носят"

Мне кажется, что это тоже стереотип. Не то чтобы "не носят" скорее не предлагаем. У нас больше любят чтобы было "как на западе", можно подумать на востоке у людей вкус хуже! Это как в одно время был бум на "евроремонт" - нечто дорогое и супер-пуперское.

Арина
24.02.2011, 02:48
По-моему, опытному дизайнеру вовсе неважно, откуда ткань по большому счету, зная, что докопаться до истины порой нереально в наше время (не верь глазам своим)))): он верит своему чутью, видя качество ткани, стиль ее рисунка и соответствие интерьеру. К тому же, есть куча способов проверки состава ткани, проверки на "натуральность" ее. Я вначале смотрю именно на сочетаемость ее с интерьером, а потом на качество и т.д.

Lana
31.03.2011, 02:02
Сегодня от одной знакомой услышала, что они для своего салона очень много тканей покупают именно в Китае и качество говорят преотличнейшее. Только говорит китайцы все равно "косят" под европейские бренды. Получается - промелькнет только слово Китай - покупатель сразу сбежит, даже если ткань ему очень понравится:confused:

Странно почему, по-моему уже ни для кого не секрет, что Кита так может сделать подделку, что получится лучше оригинала... Допустим, я, при слове "Китай", уже давно никуда не убегаю. Намного хуже бывает "Тайвань", "КНР" или та же Турция...

Маргоша
01.04.2011, 14:25
Снова к разговору о том, что китайское здесь и китайское Там - это две большие разницы.
Вот несколько фото с текстильной выставки в Китае:
Модели, конечно, очень специфические, они для местного рынка, "у нас так не носят", но ткани вполне приличные и пошив тоже.
Многообразие моделей, тканей и расцветок - просто огромное, рынок и производственные масштабы - тоже. Мы здесь видим даже не вершину, а, наверное, тень айсберга. Если брать одежду, то у нас одежда made in china - это фи, а если выйти в центр китайского городка и посмотреть, во что одеты люди, молодые девушки, то просто можно обзавидоваться - прекрасные вещи, новые, модные,хорошо сделанные и из хороших тканей. И, главное, по разумной очень цене.
Глянула на эту выставку и вспомнился родной местный рынок, где продают эти шторки. Как по мне простенько, но люди берут, потому что не каждый пойдет в салон штор или к дизайнеру, чтобы выбрать себе шторки. Китай рассчитан на наш простой народ. А те кто по состоятельней и те и идут в салоны.

Макс
05.04.2011, 23:10
Вставлю свои пять копеек о китайских тканях и вещах в целом. Недавно по скайпу общался со знакомым америкосом, так что он мне говорит. США на данный момент почти ничего не производит.Более восмидесяти процентов американских вещей делают в Китае! Только не на общую закупку, а специальным заказом, именно для американцев, и качество вещей получьше тех которые Китай клепает для бедных азиатов и африканцев, и закупочная цена в разы выше. Короче все довольны :)

Мисс Стиль
05.05.2011, 17:30
Резюмируя всё вышесказанное, можно сказать, что китайские производители тканей делают ставку на низкие цены своей продукции, тем самым, повышая ее качество? ;-)Я обожаю китайское фирменное постельное бельё - это сказка как по качеству, так и по дизайну, правда, и дешевым его не назовешь...

HELIX
06.05.2013, 16:37
О, смотрю - два года прошло с поры обсуждения вопроса )) Ну, как теперь обстоят дела на рынке с китайской продукцией? Спрашиваю, потому что сама собираюсь открывать салон штор и домашнего текстиля и ассортимент будет преимущественно китайский)) Уж очень хорошие у них тряпочки есть. А постельное белье, шелковое - вообще класс!)Так что - через месяц лечу в Гонконг и Гуанчжоу.
Ну, что, так никто с Китаем и не подружился?

Fiarry
08.05.2013, 15:46
Часто клиенты просят "получше, побольше, с кисточками, бантиками да подешевле, но у нас нет денег на Италию", бывает, торгуются ради лишних десяти тысяч при заказе на триста, в итоге теряя в красоте или качестве. Проще говоря, те, у кого деньги намного приоритетней красивого результата. Специально для таких, думаю, не грех держать дублеров-китайцев. Тем более что прецедент совсем не редкий.

Серый Волк
30.05.2013, 22:28
С Китаем давно уже все подружились, просто многие салоны и их покупатели об этом и не догадываются. :p

Прямой вопрос - что Вы хотите там найти или открыть для себя и для своих клиентов? Постельное белье и пр. - все уже этим завалено по самые уши. Это можно у оптовика купить здесь, уже с учетом всей доставки и таможки, и поштучно по ценам, похожим на цены мелкой закупки в Китае.

Если хотите закупить тканей по рулону, то тоже можно попасть с ними.

Качественные ткани - реально заказывать от 200-300м на цвет - артикул.
И в минимальном объеме от контейнера.
Покупать стоки, остатки и прочий не эксклюзив в Гуанчжоу или в подобном "злачном" месте, не интересно, им и так завалены все рынки и оптовики. Да и ассортимент надо завозить свой немалый - артикулов 500 хотя бы. Иначе это просто поиграться.

Даже если и подвязываться на "отконтейнерную" поставку, тоже есть весьма любопытное свойство китайСев показывать значительное и весьма весомое отличие первоначального образца и полученного контейнера:D

Для себя, для души, для подарков всем-всем - закупиться там душевненько можно.
И отдохнете там замечательно - сервис, уровень отелей - выше многих популярных европейских на много. Смог только в Гуанжоу немного пугает -но там больше для бизнеса. Если именно отдохнуть - то Хайнань, конечно, это сказка.
А так, в целом, желаю хороших впечатлений. Вернетесь - делитесь.

Донна Роза
31.05.2013, 19:43
С Китаем давно уже все подружились, просто многие салоны и их покупатели об этом и не догадываются. :p


Это да. Некоторые широкоизвестные и многоуважаемые фирмы это все продают под видом, Америки и Европы уже давно. И по ценам тоже не китайским.
Так весело бывает: приезжает к нам менеджер с презентацией, каталоги листает - это Китай, и это - Китай. Приезжает через полгода, те же каталоги показывает - это Бельгия, это - США.

домашний текстиль можно там прикупить. но тут и правда все битком, не знаю, конечно, как у вас, в Питере.

kirill
03.06.2013, 08:48
О, смотрю - два года прошло с поры обсуждения вопроса )) Ну, как теперь обстоят дела на рынке с китайской продукцией? Спрашиваю, потому что сама собираюсь открывать салон штор и домашнего текстиля и ассортимент будет преимущественно китайский)) Уж очень хорошие у них тряпочки есть. А постельное белье, шелковое - вообще класс!)Так что - через месяц лечу в Гонконг и Гуанчжоу.
Ну, что, так никто с Китаем и не подружился?

Если не секрет скажите пожалуйста как называется выставка (если это выставка ...) :rolleyes: и если не сложно какие нибудь подробности про то где купить билет, забронировать номер в отеле, на каком языке будите общаться (может там какие переводчики есть?) ...
Я так думаю что вы имеете в виду вот эту выставку: CHITE 2013 Сроки проведения 24.06.2013 - 26.06.2013

HELIX
04.06.2013, 00:11
да, не.. я туда , честно говоря, отдыхать лечу. Серый волк прям в воду глядит)) На Хайнань.. Ну и приглядеться к китайским поставщикам хочу. С чего -то начать.. А то все никак у меня не получается слон открыть. Сама-то я просто дизайнер интерьера..

HELIX
04.06.2013, 16:32
китай люблю всей душой... в душа просит чего -то такого...

Donna
02.08.2013, 15:33
Дешевый Китай и фабричный дорогой - это две огромные разницы. Качественные фабричные ткани никогда не отличить от европейских. Китайские ткани, кстати, ценятся издавна, самое главное не покупать подделки, дешевки и т.д. У меня в салоне половина тканей китайских, ну и что? Современные, красивые, много натуральных или 50/50 (хлопок,/полиэстер), произведенных именно для европейского потребителя.

Елена Wang
17.03.2014, 10:21
это действительно правда, на нашем заводе к примеру турки отшивают свои ткани )

totosha
29.05.2014, 10:20
Многие профессиональные дизайнеры предпочитают заказывать качественные ткани от надежных поставщиков из Италии, Китая и ОАЭ . Подобные ткани можно использовать как в пошиве одежды, так и в оформлении интерьера.


Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено правилами форума.

При очередном нарушении аккаунт будет заблокирован.

Valerat
11.04.2016, 16:44
не понимаю зачем такие сложности с заказом и ждать ещё нормально по времени, если можно заказать отечественные ткани,которые по качеству лучше будут чем китайские,уж я то не понаслышке знаю(