PDA

Просмотр полной версии : Продвижение услуг через социальную сеть



Анабель
12.02.2011, 16:12
Знакомый предложил попробовать создать свою группу в контакте, рассылать приглашения, вести новостную ленту и пр. Я о таком подходе слышала, но сама ни разу не сталкивалась. Стоит ли тратить на это время?

Kallipso
12.02.2011, 16:18
Может я ошибаюсь, но там по-моему банят за массовые рассылки приглашений. Группу нужно раскручивать постоянно, чтобы люди начали сами в нее вступать. Вообще на мой взгляд сомнительное времяпровождение для раскрутки салона штор.

Кассиопея
14.02.2011, 08:49
А я на фрилансерском сайте часто вижу предложение таких услуг - создание и раскрутка группы в социальной сети, какие-то немыслимые количества приглашений в сутки и большое количество регистраций пользователей. Услуги вроде недорого стоят. Но вот применить это для раскрутки услуг салона штор мне и в голову не приходило. Интересен был бы чей-нибудь практический опыт.

Анталия
14.02.2011, 18:08
Мне кажется, что ничего стоящего из этого не выйдет. Хотя бы потому что раскрутка имеет даже не региональную направленность, а в пределах одного города. Уж лучше сайт свой двигать. А так получится распыление и сил, и времени, и денег.

Инна
14.02.2011, 23:00
Социальная сеть как база потенциальных клиентов - да, но рассылка получится больно уж не "адресная". Даже если работы вашего салона будут просматривать, это еще не значит, что именно у вас эти шторы будут заказывать. Скопируют картинку и пойдут с ней в ближайший магазин штор.

Анабель
16.02.2011, 22:57
Социальная сеть как база потенциальных клиентов - да, но рассылка получится больно уж не "адресная". Даже если работы вашего салона будут просматривать, это еще не значит, что именно у вас эти шторы будут заказывать. Скопируют картинку и пойдут с ней в ближайший магазин штор.
А если я не буду выкладывать там авторские работы своего салона? Выложу несколько красивых фотографий для привлечения внимания. Кстати, заходила интересовалась на форуме фрилансеров - говорят, что рассылку можно сделать по определенным критериям пользователей, якобы сузить круг до более-менее адресного. Не знаю... сомнительно все это. Все-таки мне кажется, что если это просто интернет - ресурс, то трафик можно неплохой поймать на этом. А вот на салон штор, который находится на определенной улице в городе... трафик этот точно не перейдет.

Кассиопея
18.02.2011, 22:03
А если я не буду выкладывать там авторские работы своего салона? Выложу несколько красивых фотографий для привлечения внимания. Кстати, заходила интересовалась на форуме фрилансеров - говорят, что рассылку можно сделать по определенным критериям пользователей, якобы сузить круг до более-менее адресного. Не знаю... сомнительно все это. Все-таки мне кажется, что если это просто интернет - ресурс, то трафик можно неплохой поймать на этом. А вот на салон штор, который находится на определенной улице в городе... трафик этот точно не перейдет.
Главное не слушать тех же самых фрилансеров, у которых предполагает заказать такую работу - наплетут и наобещают столько... они ведь деньги на этом зарабатывают. Как я поняла результат их работы - тьма разосланных приглашений и регистрации в группе - все. А кто сказал, что эти зарегистрировавшиеся (хотя бы часть) потом прибегут к вам шторы заказывать? Все-таки я склоняюсь к тому, что продвижение своего сайта куда продуктивнее будет, чем группы в социальной сети.

Polina
18.02.2011, 23:26
У меня подруга торгует одеждой, так вот она делала свою группу Вконтакте, вроде что-то продавала. Но у нее цены низкие и скидки большие там давала. Думаю, что народ из-за цены и набегал, и больше молодежь. А для штор... не знаю даже, пойдет ли.
Так может, кто картинки зайдет посмотреть для себя.

Анабель
22.02.2011, 18:29
Спасибо, всем за высказанные точки зрения. Я решила повременить с этой затеей (по крайней мере пока). Времени на это сейчас в достаточном количестве нет, а урывками заниматься не вижу смысла. Может быть ближе к лету попробую все-таки детально все изучить и попробовать, если не разочаруюсь.

Анталия
24.02.2011, 10:17
Кстати, именно в летнее время лучше никакие новые идеи в интернете не начинать продвигать. Лето, как известно, мертвый сезон в интернете. Много кто отдыхает - как люди, которые "двигаю" его, так и те, кто является просто информационным потребителем - жителем интернета.

Lana
17.03.2011, 00:16
Знакомый предложил попробовать создать свою группу в контакте, рассылать приглашения, вести новостную ленту и пр. Я о таком подходе слышала, но сама ни разу не сталкивалась. Стоит ли тратить на это время?

В одной крупной социальной сети постоянно практикуют такую фишку, как рассылка приглашений. Как обычный пользователь этой сети могу однозначно ответить, что такие приглашения вызывают, ну лично у меня, например, только негатив. Если мне будет интересно узнать где покупать я буду искать другие источники, в интернете или в реале, это уже другой вопрос.
Намного полезнее, по-моему, создание собственного сайта, хоть и дороговато или реклама на радио.

Nic
06.04.2011, 23:31
рассылка приглашений вызывает только негатив.


Меня тоже раздражают всякие навязчивые призывы вступить куда-то или сделать что-то. По теме же думаю , что любая реклама принесёт рекламодателю только пользу , пусть и не все пользователи социальной сети станут вашими клиентами , но в мозгах у многих отложится мысль , что вот там-то , у того-то делают намного лучше да и цены подходящие , и , когда у человека появится желание что-то поменять в своём доме , тогда у него даже сомнений не возникнет к кому обратиться .

zande
31.08.2011, 12:51
Лучше в жж, эффективнее, по-моему.

Мария
14.09.2011, 23:01
У меня ну никак не хватает времени на социальные сети. Даже свою деловую страничку не всегда есть возможность пополнять, отвечать на запросы или приглашения. Основное время уделяем своему сайту.
А развивать чужие ресурсы, те же ЖЖ, например... как-то не на первом месте сейчас в приоритетах.

Кэт
23.12.2011, 13:02
Знакомый предложил попробовать создать свою группу в контакте, рассылать приглашения, вести новостную ленту и пр. Я о таком подходе слышала, но сама ни разу не сталкивалась. Стоит ли тратить на это время?

Не знаю, может это и хорошо для маркетинга, но я называю это спамом, и меня это всё выбешивает. Когда мне что надо, я предпочитаю сама искать, а не пользоваться тем, что мне навязывают.

Настенушка
23.12.2011, 19:07
Мне кажется, что это пустая трата времени и сил. Если Вы сидите с соц.сетях, скажите, что Вы делаете с различного рода рассылкой? Вот лично я даже не захожу и не смотрю, я просто удаляю как спам. Особенно если приходят всякие приглашения в группы. Если мне что-то интересно, я сама ищу, а не наоборот. Заказчики, особенно если салон рассчитан на богатых, не будут искать Вас в соц.сетях. Они пойдут в интернет и по запросам в поисковиках будут искать. И я бы так сделала.
Гораздо правильней потратиться на создание сайта, и, возможность, круглосуточной онлайновой консультации.

Business woman
23.12.2011, 19:35
Поддержу.

может это и хорошо для маркетинга, но я называю это спамом, и меня это всё выбешивает. Когда мне что надо, я предпочитаю сама искать, а не пользоваться тем, что мне навязывают.
Я тоже люблю сама выбирать, а не следовать за теми, кто навязывает и приглашает в разные группы. Если мне что-то интересно, весь интернет перечитаю, но найду. А так...
Маленький вопрос еще. Для кого будет создаваться и продвигаться группа в соц.сетях. Там в основном сидят люди ,которые пришли пообщаться, фотки показать, о себе рассказать да боты. Которых наверно уже большинство.

Гораздо правильней потратиться на создание сайта
Причем проплатить и домен и хостинг. Это будет своё.

Валентинка
12.02.2012, 13:06
Зачем в социальных сетях делать реклламу, если у Вас серьезный салон штор? Сделайте свой сайт, наполняйте его контентом. Выставляйте свои работы и будет больше целевой аудитории. Я в соцсетях вообще редко какие группы просматриваю, будь они суперкарасиво оформлены и с кучей фото.

Эlen
06.04.2012, 12:22
В социальных сетях тоже неплохо размещать рекламу. Особенно, кстати, действенно в facebook, нежели чем вконтакте. Вконтакте не та ЦА, которая нужна продавцам хороших штор или, например, какой-нибудь дизайнерской мебели, вконтакте больше ориентировано на молодёжь, у которой немного другие интересы. Вот какая-нибудь брендовая одежда или духи-отлично будет продаваться, а вещи поэлитнее и подороже-гораздо меньший спрос будет.

Business woman
07.04.2012, 20:01
В социальных сетях тоже неплохо размещать рекламу. Особенно, кстати, действенно в facebook, нежели чем вконтакте. Вконтакте не та ЦА, которая нужна продавцам хороших штор или, например, какой-нибудь дизайнерской мебели, вконтакте больше ориентировано на молодёжь, у которой немного другие интересы. Вот какая-нибудь брендовая одежда или духи-отлично будет продаваться, а вещи поэлитнее и подороже-гораздо меньший спрос будет.

Ой, позволю себе не согласиться с Вами по поводу соцсетей. Я сама пробовала, и могу сказать, толку ноль. Поэтому все забросила там. Целевая аудитория, если ищет шторы, то она и набирает в поисковиках то, что ее интересует именно про шторы. А уж картинок и сайтов на эту тему в сети интернет много. Не думаю, что кто-то в фейсбуке будет искать что-то про шторы. Там люди общаются, как мне кажется на личные темы. Могут пообсуждать картинки, фото, но не более.

Natta
12.04.2012, 22:29
Создать группу в контакте несложно, минутное дело.Другое- раскрутка этой группы.Не будешь же тыкаться ко всем подряд и проситься в друзья...Есть там человечки,занимающиеся раскруткой групп, но по стоимости, думаю, создание сайта выйдет дешевле и результативнее в конечном итоге.

Настенушка
10.07.2012, 22:26
Создать группу в контакте несложно, минутное дело.Другое- раскрутка этой группы.Не будешь же тыкаться ко всем подряд и проситься в друзья...Есть там человечки,занимающиеся раскруткой групп, но по стоимости, думаю, создание сайта выйдет дешевле и результативнее в конечном итоге.
Не думаю, что группы ВК принесут столько информации. К тому же если доверить дело человечкам, которые раскручивают группы, то вряд-ли они смогут раскрутить группу нужной информацией. Это будет больше похоже на переливание воды из пустого в порожнее большой толпы людей, которые в один прекрасный момент, когда им перестанут платить уйдут и группа уйдет в никуда... А сайт, которым заниматься, сможет принести свои результаты.
И еще, я думаю, что вот такой подход более реален, когда на сайте салона, есть баннеры партнеров с которыми работает салон и у партнеров есть Ваш баннер на сайте. Это своего рода подтверждение того, что ваши партнеры не просто кто-то там с рынка, а серьезные товарищи. Можно зайти к ним на сайт и ознакомиться с их работой. Это своего рода реклама партнера и гарантия для Вашего салона. Ну если конечно партнер солидный..:)

organza
13.01.2013, 15:27
Социальные сети, безусловно, имеют огромный потенциал. Если у вас есть стратегическая задача по развитию продаж через интернет, то смело стартуйте. Поначалу отдадите большую часть денег мимо, зато получите опыт и понимание, что делать дальше.
И не забывайте про контекстную рекламу. Зачастую проще и эффективнее просто заплатить тому же вконтактику за показ рекламы всем целевым пользователям.

Weulia
30.05.2013, 11:24
Не стоит недооценивать социальные сети - они, по сути, "интернет внутри интернета", там есть фактически всё, и шторы имеют место быть. С навязчивыми приглашениями, конечно, вариант не лучший, но на хороший паблик с рекламой и частыми обновлениями люди потянутся. Многие шторники, особенно в регионах, бойко торгуют именно через соцсети. Так что если у вас есть свой сайт - смело заводите группу, указывайте все ссылки, наполняйте и радуйтесь. Я вижу смысл группы в соцсети не в том, чтобы в неё набежала толпа подписчиков и дружно восхищалась выставленным на фото моделям, а в том, чтобы потенциальный покупатель мог найти интересующую его информацию в любой системе.

Алмагуль
05.08.2013, 22:51
Я очень много времени провожу во вконтакте, и вижу, как многие юзеры довольно успешно продвигают свой товар... начиная от изделий из кожи до постельного белья и платьев... Если изделия хорошие, а соотношение цены и качества достаточно адекватное, то пользователи, рано или поздно, возьмут Ваш паблик себе на заметку... Там очень много домохозяек)

Profi-in-design
06.08.2013, 02:53
Согласен с участниками этой дискуссии, что создавать группу в Контакте, допустим – это не самый лучший вариант продвижения такого бизнеса. Лучше свой сайт. Но, вот реклама в Контакте, которая выскакивает в левой стороне страницы, иной раз завлекает. Главное, придумать хороший текст, чтобы клиент кликнул на ваше объявление. И таким образом он окажется на вашем сайте.

KatjushaYa
02.10.2013, 19:13
Лучше не зацикливаться на одном "вконтакте". Если Вы уже решили вложиться и сделать свой сайт с хорошим портфолио, нужно потом просто сделать ссылки вверху на главной странице на все социальные сети скопом : Вконтакте, Твиттер, Одноклассники и Фейсбук. А там уже непосредственно грамотно раскручивать, путем наполнения их самой разнообразной информацией: фото, видео, ссылки, сообщения и комментарии. Таким образом, дело пойдет намного быстрее и плодотворнее.

totosha
03.06.2014, 12:57
Я думаю, это хорошая идея. С помощью групп вы всегда сможете находить людей заинтересованных.

Grum
14.03.2015, 16:10
Знакомый предложил попробовать создать свою группу в контакте, рассылать приглашения, вести новостную ленту и пр. Я о таком подходе слышала, но сама ни разу не сталкивалась. Стоит ли тратить на это время?

Вас забанят, уважаемая Анабель.

Shtorka
23.03.2015, 10:12
Добрый день! Хотелось бы обсудить тему продвижения и поиска клиентов на просторах интернета, а именно раскрытие себя и своих возможностей в социальных сетях (в контакте, facebook и т.д.)
Интересно ваше мнение и тех, кто пользуется этими инструментами рекламы в области шторного бизнеса. Сколько клиентов пришло к вам благодаря соц. сетям? У кого это эффективно, а у кого нет?

lazuredt
08.10.2015, 18:28
По мне так в соц сетях полно людей сидит.

Тюльпан
10.01.2016, 18:23
Я создала свою группу по шторам в одноклассниках и очень довольна!Даже при очень маленьком количестве участников в моей группе - заказы есть.В мою группу вступают люди не только со всех уголков России,но и из Германии,Таджикистана и тд.А то ,что с копируют картинку и пойдут в ближайшем салоне шить - так в том салоне может и не быть той ткани,которая нужна для этой модели (например вуаль Карнавал с переходом цвета из темного в белый)Поэтому заказывают через группу у нас - автора модели.В итоге - очень даже не плохо создать свою группу по шторам - и выгодно и бесплатно абсолютно!!!

Анжелка
30.04.2016, 14:45
Вот тоже интересует эта тема. Я хочу заниматься пошивом и продажей штор. Клиентов хочу искать именно в соц сетях, так как по другому пока никак.

Helen!
17.08.2016, 21:29
Чтобы продвигаться вконтакте, нужны деньги)

сейчас есть специальные сервисы, где человек платит деньги, а другие люди за эти деньги лайкают твои посты)

можно конечно писать в личку людям, но так быстро админы забанят

загуглите : таргетинг вконтакте, таргетинговая реклама. И вам сразу все станет ясно