PDA

Просмотр полной версии : Помогите определиться!



Элен
24.03.2011, 15:21
Шьем шторы в ресторан,20 м витражных окон в одну сторону и 16 м окон в другую сторону. Высота 380.Модель согласовали-вуаль негорючка полностью и шторы по простенкам с отделкой из бахромы,а между шторами и вуалью ламбрекен в виде закрытых свагов с бахромой ,сшитых между собой,швы закрыты "галстуками" ,все из той-же вуали.Стою перед выбором-кроить сваги по косой или сшить ламбрекен по принципу французской шторы с тесьмой.Высота ламбрекена 80-90 см.

LEXX
25.03.2011, 14:26
Элен, здравствуйте! Вы говорите, что согласовали модель с Заказчиком. Стало быть он ждет какого-то определенного вида - сваги и французский будут смотреться все-таки по-разному. На французский вы потратите, скорее всего, меньше ткани - это в вашу пользу. А смотрится, ну на мой вкус, лучше большая модель со свагами.
Да и с галстуками по-моему будет французский не очень сочетаться.

Polina
26.03.2011, 14:57
А мне нравятся сваги большие. К тому же большая высота потолков. Хотя такого размера непросто будет красиво заложить и расход ткани немаленький...
Элен, может нарисуете клиентам и так и так, а они пусть выберут. Потому что французский моим клиентам не всегда нравится, например.
Еще бы ваш эскиз увидеть, а потом еще и фото того что получилось! Оч хотелось бы увидеть!

Mia
27.03.2011, 15:14
Элен, а негорючка-вуаль - это было условие заказчика? А ламбрекен тоже негорючка или нет?
Обычно редко заказывают негорючие, т.к. они дороже. А с пожарниками сами свои вопросы улаживают :)

Элен
27.03.2011, 21:40
Негорючие ткани-это условие заказчика.Все ткани имеют сертификат пожаросоответствия.А в плане модели-они доверяют нашему вкусу,тем более что мы работаем с ними уже стабильно."Французский" вар.вроде по проще,но не в плане изготовления а не такой помпезный,а кроенные сваги мне кажутся очень монументальными,четкими что ли!!! Ресторан загородный,в лесу,с видом на залив,поэтому ламбрекен как таковой я не хотела,а тут вроде как второстепенное оформление верха( из под шторы),и в виде даже не франсузкой шторы а австрийской и не с низу сборка а с верху !

Гроза
29.03.2011, 11:29
Вы очень хорошо ответили, уверена, что выбор Вами уже сделан в сторону "французского варианта") Создавайте, будет очень красиво! Только мне кажется, что галстуки это уже немного в сторону перебора будет, на бахроме надо сделать главный акцент этой модели.