PDA

Просмотр полной версии : Все, что под ногами



Fanya_Kacman
08.04.2011, 11:58
Ковры, коврики, ковролин... Все это мы кладем на пол.
Давайте обсудим как правильно подобрать покрытие на пол.828180 И как ухаживать за этим?

Nic
08.04.2011, 13:00
Да, действительно, как же правильно сделать свой выбор? Мне, например, очень по душе ковролин, но вроде бы это не очень практично, во всяком случае скопление в нём пыли и, соответственно,скопления всякого рода бактерий неибежно.Или наличия в доме моющего пылесоса будет вполне достаточно для ухода за покрытием?

Маргоша
08.04.2011, 13:03
Да, действительно, как же правильно сделать свой выбор? Мне, например, очень по душе ковролин, но вроде бы это не очень практично, во всяком случае скопление в нём пыли и, соответственно,скопления всякого рода бактерий неибежно.Или наличия в доме моющего пылесоса будет вполне достаточно для ухода за покрытием?
Моющий пылесос очень хорошо справляется с чисткой ковролина, так уверяла меня однажды продавщица. сомневаюсь! Но я бы не покупала ковролин, сейчас столько много хороших, красивых покрытий. Его всегда можно вынести на улицу, и зимой и летом, а ковролин хоть и чистишь, а пыль мне кажется все равно под ним будет скапливаться.

Nic
08.04.2011, 13:16
Моющий пылесос очень хорошо справляется с чисткой ковролина, так уверяла меня однажды продавщица. сомневаюсь! Но я бы не покупала ковролин, сейчас столько много хороших, красивых покрытий. Его всегда можно вынести на улицу, и зимой и летом, а ковролин хоть и чистишь, а пыль мне кажется все равно под ним будет скапливаться.

Значит тогда ковролину отказываем, жаль конечно, но что же тогда? Смотрю часто передачи типа Школа ремонта, Квадратный метр так там всегда применяют ламинат на полы, но,если брать хороший ламинат, получается дороговато как по мне, да и самому без опыта можно ли его уложить?

Fanya_Kacman
08.04.2011, 16:24
Если уж совсем без опыта, то лучше обратиться к специалисту или другу, который уже уложил у себя ламинат. Самым сложным и ответственным в этой работе является обеспечение максимально ровной поверхности. А потом все просто - складывать пазлы.

Маргоша
08.04.2011, 16:30
Значит тогда ковролину отказываем, жаль конечно, но что же тогда? Смотрю часто передачи типа Школа ремонта, Квадратный метр так там всегда применяют ламинат на полы, но,если брать хороший ламинат, получается дороговато как по мне, да и самому без опыта можно ли его уложить?
Как написал Fanya_Kacman, главное, чтобы поверхность была ровная. Складывать ламинат вы сами сможете, мой муж ложил сам, говорит как пазлы слаживать, молоточком специальным постукивая. Мне ламинат нравится и у нас нет ковров ни одного, только хочу возле кровати под ноги приобрести маленькие коврики. Не холодно зимой.

Nic
08.04.2011, 21:10
А какой же ламинат выбирать : дорогой или можно подешевле ? Смотрел в магазине цены на качественный ламинат от 400грн. квадрат, что то жаба меня давит столько за полы отдавать. И на сколько он долговечен?

oksana
08.04.2011, 22:20
Моющий пылесос очень хорошо справляется с чисткой ковролина, так уверяла меня однажды продавщица. сомневаюсь! Но я бы не покупала ковролин, сейчас столько много хороших, красивых покрытий. Его всегда можно вынести на улицу, и зимой и летом, а ковролин хоть и чистишь, а пыль мне кажется все равно под ним будет скапливаться.

Какой бы нибыл моющий пылесос, а всю пыль он с ковралина не удалит. Многие говорят - сколько бы не стоит моющий пылесос, он не все очищает...А на польных покрытий очень много- приезжаешь в строительный супермаркет и глаза разбегаются. Главное чтобы финансы позволяли - а выбор есть.

Lana
09.04.2011, 00:29
У нас везде кроме ванной и туалета линолиум под ламинат:) Когда приходят гости даже путают. ПОлность как дерево даже выступы и неровности есть как волокна дерева. Отличный вариант, а еще он не такой холодный как ламинат настоящий и когда по нему бегаешь, то не стучит!

Маргоша
09.04.2011, 00:52
У нас везде кроме ванной и туалета линолиум под ламинат:) Когда приходят гости даже путают. ПОлность как дерево даже выступы и неровности есть как волокна дерева. Отличный вариант, а еще он не такой холодный как ламинат настоящий и когда по нему бегаешь, то не стучит!
На счет шума согласна, ребенок катает машинки, чувствуешь себя как на дороге, что нить упадет у него, грохот. У нас не холодный, в одной из комнат зимой 27, у меня постоянно окна открыты, вообще квартира теплая.
Линолеумы очень качественные сейчас делают и красивые. Я однажды тоже так в гости пришла, смотрю вроде на ламинат похоже, выступы все есть, структура дерева, оттенок, а оказался линолеум.
Глядя с первого раза и не скажешь, что это линолеум.

http://oteks-m.ru/d/14288/d/1065182_6.jpg

Арина
09.04.2011, 01:30
А у меня пробковый ламинат - ничего экологически чище я не знаю... И никаких ковров не надо - теплый, отличная звукоизоляция. Один минус - скользит немного... Да в одной из детских неудачный купили (хоть и позже) - лупиться начал. А вот такая пробка уж лет 7 нас только радует - рекомендую, особенно в детскую!):
http:///www.precisionpaintingplus.net/blog/wp-content/uploads/2009/09/cork_floor.jpg

Fanya_Kacman
09.04.2011, 12:40
А еще могу посоветовать пол с подогревом. Только не везде. В самых необходимых местах - ванная и часть прихожей (там где вы разуваетесь) Очень практично в мокрое время года. Поставила сапожки, а утром обула сухие и теплые )

Маргоша
09.04.2011, 16:52
Нашла авторские ковры выполненные из шелка ручной работы. Столько труда. Здесь он выполнен по шторы и в общем под дизайн. По моему все связано гармонично.

http://mfdecor.ru/docs/Image/24.jpg

А этот в детскую, такая себе радужная лужайка. И форма не обычная. Симпатично.

http://mfdecor.ru/docs/Image/23.jpg

oksana
10.04.2011, 11:04
Нашла авторские ковры выполненные из шелка ручной работы. Столько труда. Здесь он выполнен по шторы и в общем под дизайн. По моему все связано гармонично.



Детский ковер - очень милый, симпатичный)). Действительно как "радужная лужайка"

http://ups-pups.narod.ru/www.vernis.ru7.jpg

Вот еще один ковер

Fanya_Kacman
10.04.2011, 12:28
Еще нужно уметь выбирать ковер. Например, для детской и гостиной нужен с коротким ворсим. А еще есть моль, которая чаще заводится в коврах повешенных на стену или скатанных в рулон. Поэтому если покупать ковер, то использовать его нужно по назначению, а не прятать за диваном в рулоне.

Маргоша
10.04.2011, 22:52
Вешать на стены мне кажется не модно, это ушло в прошлое. У бабушки в селе еще висят ковры, но ей не нравятся голые стены. Когда приезжает к нам, то говорит, что как нищие живете. Всегда предлагает отдать свои.))))

Nic
10.04.2011, 23:38
то говорит, что как нищие живете.

Прикольно слышать такое. Как же всё-таки время меняет людей и их взгляды, нравы, обычаи. Ещё совсем недавно в каждой советской квартире был стандартный набор мебели, на стенах и полах одинаковые ковры, на кухне одинаковая посуда. Все были счастливы, нууу....или... почти счастливы. Ковёр в то время был символом определённого достатка. Сейчас всё по другому...

Lana
11.04.2011, 00:42
Прикольно слышать такое. Как же всё-таки время меняет людей и их взгляды, нравы, обычаи. Ещё совсем недавно в каждой советской квартире был стандартный набор мебели, на стенах и полах одинаковые ковры, на кухне одинаковая посуда. Все были счастливы, нууу....или... почти счастливы. Ковёр в то время был символом определённого достатка. Сейчас всё по другому...

Потому, что что бы достать ковер нужно было становится на очередь или брать по талонам! МАло было простои меть деньги. До сих пор помню как бросали в шапку бумажки с написанными на них названиями товаров, кто какую бумажку вытянул, тот товар мог потом по талону и приобрести, а ведь были и пустые бумажки... Вот так вот.
Не подумайте, что тянула я :) Ситуация просто при мне маленькой еще тогда, происходила. Потому и помню радость когда отец вытянул модный на то время двухкасетный магнитофон фирмы Голд Стар (Ныне ЛЖи).

Nic
11.04.2011, 00:49
Художественный паркет. Мне, лично, очень понравилось. Это ж в какую копеечку влетит такое счастье?93

Nic
11.04.2011, 00:54
Потому, что что бы достать ковер нужно было становится на очередь или брать по талонам! МАло было простои меть деньги. До сих пор помню как бросали в шапку бумажки с написанными на них названиями товаров, кто какую бумажку вытянул, тот товар мог потом по талону и приобрести, а ведь были и пустые бумажки... Вот так вот.
Не подумайте, что тянула я :) Ситуация просто при мне маленькой еще тогда, происходила. Потому и помню радость когда отец вытянул модный на то время двухкасетный магнитофон фирмы Голд Стар (Ныне ЛЖи).

Я тоже помню, как за стиралкой мы всей семьёй по очереди две недели ходили отмечаться. Не простая была стиралка, а с центрифугой. Вот это мы крутыми тогда были. А ещё помню, как почти весь подъезд ходил к нашим соседям по лестничной клетке смотреть цветной телевизор, так как у всех ещё только чёрно-белые были.

Lana
11.04.2011, 01:08
Я тоже помню, как за стиралкой мы всей семьёй по очереди две недели ходили отмечаться. Не простая была стиралка, а с центрифугой. Вот это мы крутыми тогда были. А ещё помню, как почти весь подъезд ходил к нашим соседям по лестничной клетке смотреть цветной телевизор, так как у всех ещё только чёрно-белые были.

Ага :) Думаю о такой штуке как дизайн интерьеров, тогда если и слышали, то далеко не все! А пределом мечтаний было:"Что бы было так как у всех!" Стенка-горка, телевизор, хрусталь - в наличии должны быть полюбому!
Сейчас же думаю, наоборот, все хотят выделится! Может и к лучшему...

Fanya_Kacman
11.04.2011, 11:30
Сейчас все стремятся к минимализму. Хотят чтобы все вещи были универсальными - одежда, обувь, мебель, бытовые приборы и т.д. А все из-за минимума площади - нас много, а жить всем негде. Бедные китайцы - их еще больше ))

Yanchik
11.04.2011, 21:45
Ковры, коврики, ковролин... Все это мы кладем на пол.

Fanya_Kacman какие симпатичные, очень понравились. Сейчас тоже присматриваю какой купить, постелили ламинат, но все равно, как то неуютно, хочется тепла, может хотя бы постелю возле кровати под ноги. Большие ковры не хочу, только пыль собирать.

oksana
11.04.2011, 22:17
Маргоша ! я с тобой полностью согласна! Ковры на стенах можно только увидить в селе, у пожилых или у малоимущих людей в квартирах. Как быстро летит время - и вроде бы совсем недавно это было в моде, ковры ручной работы, турецкие весящие на стенах. Как мода быстро меняется,а может через несколько лет она сново вернется ...)))

Арина
15.04.2011, 12:29
Конечно всё вернется, но на другом уровне...с учетом реалий современности и неотехнологий))). А если и покупать сейчас ковры на пол, то только чисто шерстяные, так как только в шерсти не заводятся домашних клещей - источников аллергий и , как следствие, астмы.
По мне...купила пробковый ламинат в детскую - ходим , не нарадуемся: мягко, тепло и уютно. Никаких ковриков не хоцца)))

Маргоша
16.04.2011, 21:13
Конечно всё вернется, но на другом уровне...с учетом реалий современности и неотехнологий))). А если и покупать сейчас ковры на пол, то только чисто шерстяные, так как только в шерсти не заводятся домашних клещей - источников аллергий и , как следствие, астмы.
По мне...купила пробковый ламинат в детскую - ходим , не нарадуемся: мягко, тепло и уютно. Никаких ковриков не хоцца)))
Да только шерстяные стоят наверное дорого, и не каждый сможет купить, да и где сейчас разве есть настоящие ковры.
А про пробковый ламинат не раз слышу, очень хорошие отзывы, в детскую самое оно.

Nic
21.04.2011, 01:29
купила пробковый ламинат в детскую - ходим , не нарадуемся: мягко, тепло и уютно. )

Видел недавно рекламу, показывали новый пробковый ламинат, который гнётся как резиновый, ложится на любой пол без необходимости предварительного выравнивания, не требует дополнительной шумоизолирующей подкладки. Из основных достоинств - качественное мягкое покрытие, абсолютные тепло и шумоизоляция. Тоже хочу такой пол.

Fanya_Kacman
28.04.2011, 13:17
Nic не будет ли такой ламинат еще и ломким? Если он такой гибкий, со временем не утратит ли свою эластичность? как, например, ленолеум, который сначала, как резиновый, а потом на каждом бугорке появляются дыры, потертости. Изготовитель дает по этому поводу хоть какие-то гарантии?

Арина
11.05.2011, 11:35
Нет ничего вечного, скажу я Вам))) Всё имеет свой срок, особенно линолеум, который надо, не жалея выбрасывать, когда он начинает ломаться - он разлагается и выделяет в комнату оч вредные вещества. А пробка разная бывает: в одной комнате купили светлую, не нарадуемся, в в другую, другого производителя темно-шоколадную, красивую, богатую, но ...через 3 года лупиться начала в местах большой проходимости, хоть и положена была позже...вот так-то...качество разное...

Мисс Стиль
14.05.2011, 10:21
Обратите внимание, как гармонично, солнечно и в то же время стильно пробковый ламинат смотрится в интерьере!

http://www.cork*****.ru/files/fotogal/2005_kamin.jpg

И никаких ковров, ковриков и прочих подстилок, собирающих пыль, не нужно!

Мисс Стиль
24.05.2011, 11:04
http://recher.ru/pic/out_img.php?img=298

Из примера видно, как полы могут внести теплые ощущения в комнату, если, например, как здесь, рассмотреть вариант пола из обожженной глины. Такие полы невероятно прочные и модные, устойчивы к воздействию влаги и износа - идеально подходят для занятой семьи. Но также это напоминает те времена, когда дома строились естественным способом, с земли. Данный эффект сближает нас с Природой. В сочетании с теплым оттенком стен, может создаться ощущение уюта, строгой элегантной простоты.

Лора
29.07.2011, 09:55
http://www.4living.ru/files/img/Artifort/artifort-missoni-home-5.jpg

Вообще-то я плохо отношусь к ковровым покрытиям, считая их пылесборниками и источниками аллергий, но здесь меня тронуло оригинальное повторение расцветки покрытия на ... ножках у столика. Такая мелочь, а заметна)))

Sisilia
20.08.2011, 11:12
А мне нравятся вот такие эксклюзивные вещи:

http://www.ubkiinfo.ru/images/upload/Kovriki_svoimi_rukami.jpg

От него веет теплом маминых рук...

Лора
26.09.2011, 14:12
Напольное покрытие здесь созвучно с пуфиком - и это так мило, это то, что делает интерьер домашним, уютным. Так и хочется ступить на эту синеву голыми ногами, чтобы ощутить всю его нежность и ласку;)

http://azur.ru:8080/place/5680/3.jpg

Лора
07.11.2011, 19:06
Девочки! Первый раз встречаю - полы и ...розовые! Очень необычно!:) И В общем-то прикольно;) Но , наверное, марко, особенно в столовой зоне.

http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_07_2010/post-34723-1279690403_thumb.jpg

Очень хорошо к ним подходят шторы - женственно очень!:)

synhariec
24.11.2011, 12:04
лучше всего - это когда от пола тепло


nic не будет ли такой ламинат еще и ломким? если он такой гибкий, со временем не утратит ли свою эластичность? как, например, ленолеум, который сначала, как резиновый, а потом на каждом бугорке появляются дыры, потертости. изготовитель дает по этому поводу хоть какие-то гарантии?

здесь идет вопрос установки. при нарушении технологии все будет так как вы описали


да только шерстяные стоят наверное дорого, и не каждый сможет купить, да и где сейчас разве есть настоящие ковры.
а про пробковый ламинат не раз слышу, очень хорошие отзывы, в детскую самое оно.

шерстяные стоят не просто дорого, а дико дорого!!!


девочки! первый раз встречаю - полы и ...розовые! очень необычно!:) и в общем-то прикольно;) но , наверное, марко, особенно в столовой зоне.

ндаааа

Арина
24.11.2011, 12:45
Что "ндаааа"??? Что Вы имеете против для квартиры, где живут одни женщины? причем , явно молодого возраста? По-моему, самое ТО!!!;) что надо!:)

Кэт
24.11.2011, 12:54
Почему только для комнаты молодых женщин? Лора же писала в разделе "Поговорим о розовом", что как раз розовый цвет – для мальчиков, а голубой цвет – для девочек, считая розовый более отчетливым и сильным цветом, а потому лучше подходящем мальчику, в то время как голубой- более нежный и утонченный цвет - девочке.
Так что розовые полы - универсальны!;) И безо всяких там "ндаааа";)

Veryca
31.12.2011, 15:21
Тут шла речь о ковролине. По своему опыту скажу - уж лучше без него. Мы купили в детскую. Все крошки, пластилин, случайно капнутый клей и прочее - дети уделали его за год так, что мне проще покрыть пол ламинатом и мыть его, чем смотреть на этот ужас.

Natta
20.04.2012, 23:38
Наливные полы.Графические полы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4711/70931742.3/0_7c95f_5fc0aea1_XLhttp://www.germo*****.ru/photos/artical/nalivnoi_1.jpg

Такие полы могут выполняться по типу фотообоев или в технологии 3D
Вначале производят выравнивание полов, заливают нивелирными полами, затем наклеивают ламинат для пола с нанесенным изображением и далее все это покрывается прозрачным полимерным составом, слоем 1,5-2 мм, который разравниваетсяпод действием силы тяжести.
Высыхание поверхности занимает около пяти дней. После сушки полируют полы. В завершение наносят полиуретановый лак.

Shabby chic
16.05.2012, 20:19
Иногда можно решиться и сделать пол яркого цвета: этот интерьер показывает, что не нужно бояться сочных цветов.
http://www.decor-line.ru/pic/60306.jpg