PDA

Просмотр полной версии : Heimtextil Russia 2010, 14-16 сентября, Крокус Экспо



Room-Art
03.08.2010, 17:05
Уважаемые коллеги!
14-16 сентября 2010 г. в Крокус Экспо, Москва, пройдет Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia.
Сайт выставки (http://www.heimtextil.messefrankfurt.ru/index.php?option=com_resource&view=article&article=3&Itemid=1&lang=ru)
Возможна регистация он-лайн (http://www.heimtextil.messefrankfurt.ru/index.php?option=com_fabrik&view=form&fabrik=3&random=0&Itemid=187&lang=ru).
(очень удобно - потом приходите и сразу получаете именной бэйдж, без лишней траты времени на месте).

Polina
07.08.2010, 15:37
Обязательно приеду! Только начинаю "вариться" в этой сфере, поэтому буду искать поставщиков, знакомиться с рынком.
Посоветуйте, пожалуйста, сколько времени запасти на выставку, чтобы полноценно проработать?

lorakoshka
07.08.2010, 21:04
Да, выставка - хорошая мысль... Подскажите те, кто поопытнее, что выставлять на стенде обязательно? Что обычно берете с собой, что пользуется наибольшим интересом посетителей и потенциальных клиентов? Ведь весь шоу-рум не перетащишь, а показать многое можно... Имеет ли смысл напечатать визитки или буклетики специально (если готовых нет)? А то потратишься, а отдачи ноль...

Серый Волк
10.08.2010, 00:27
Да выставки были хорошие года четыре назад. А сейчас что не выставка, то одни турки да китайцы. Приличные компании уже редко выставляются.

lorakoshka
10.08.2010, 23:39
Так, может, мы на фоне этих "неприличных" ))) компаний неплохо смотреться будем? ))

Курт
13.08.2010, 23:48
Салону штор там выставляться смысла нет - ходят такие же все, не клиенты. Только приехать как посетителю, поставщиков посмотреть, что нового.

rosher40
19.08.2010, 21:11
Я думаю, надо визитки взять - на тот случай, если захочется познакомиться с потенциальными партнерами (а вдруг и с клиентами?). И действительно походить, посмотреть, что там да как. Самой или кого-то из ведущих дизайнеров отправить, может, нароют и что-то полезное. А потом, тенденции в тканях все равно можно посмотреть - для общего развития.

Room-Art
26.08.2010, 21:05
Пообщались со многими поставщиками - почти никто выставляться там не будет. Обещаются турки и китайцы в некоем количестве.
Что, конечно, грустно: во всем мире эта выставка - самое значительное событие в текстильной сфере за год, к ней готовятся, мечтают участвовать. И занимает она несколько огромных павильонов - и во Франкфурте, и в Шанхае и в других городах. А у нас - маленький зал в павильоне, к тому же, совмещенный с выставкой по чистящему оборудованию.

hobaton
01.10.2010, 14:36
Пообщались со многими поставщиками - почти никто выставляться там не будет. Обещаются турки и китайцы в некоем количестве.
Что, конечно, грустно: во всем мире эта выставка - самое значительное событие в текстильной сфере за год, к ней готовятся, мечтают участвовать. И занимает она несколько огромных павильонов - и во Франкфурте, и в Шанхае и в других городах. А у нас - маленький зал в павильоне, к тому же, совмещенный с выставкой по чистящему оборудованию.

Что показательно во Фракфурте и в Брюсселе, тоже все меньше и меньше экспонентов. Многие наши поставщики отказались выставляться и там, экономят)))

Polina
01.10.2010, 18:25
Приезжала на выставку в Москву в первый раз. Конечно, ожидала чего-то помасштабнее. Обошла все за 3 часа, при том, что почти со всеми пообщалась, посмотрела коллекции. Все самые красивые ткани, которые мне понравились предлагались только под заказ, 1-3 месяца. А мне это совсем не подходит и связываться с этим заказом не хочу. А складские ткани тоже есть, конечно, но зачастую такая дешевка откровенная, что тоже не каждому подойдет.
И образцы все покупать надо, а просят за них все немало, даже очень. Я не очень понимаю - оптовики, что сами не заинтересованы чтобы ткань со склада продать? Иногда столько за образцы ломят, что думаешь, может это и есть их бизнес - торговля образцами... :)

hobaton
01.10.2010, 18:42
Ну например мы сознательно не выставляемся на выставках - деньги большие, а результат чаще всего нулевой. Предпочитаем сами посещать своих клиентов. А что касается образцов, то нажиться на них ну никак не получится - слишком дорого стоит их производство. Одна книжка стандартного размера (45 х 50см + 54 ткани) только работа по ее изготовлению стоит 2000руб. а там еще и сами ткани входят, которые тоже стоят не мало. Итого себестоимость одной книжки примерно 3000руб. А минимальный тираж у производителя 100шт. Вот и посчитайте. А раздаем мы их клиентам в основном бесплатно, редко когда удается уговорить по залоговой стоимости, которая конечно тоже далеко не 3000руб. совсем. А чаще всего происходит так: отдали каталог даром и лежит он там и год и два. Назад отдавать не хотят, говорят красивый)))) И что посоветуете делать?

Гелла
01.10.2010, 21:26
Есть немало компаний, которые дают каталоги на ответ.хранение (=бесплатно). Может, и не всем, но мы уже давно работаем и, может, "заслужили" такую честь :)
И по статистике мы их тканей продаем гораздо больше, чем тех, чьи образцы надо было выкупать. И получается это потому, что бесплатно (на хранение) берешь гораздо больший ассортимент - стилей, дизайнов, и что-то из этого всегда выстреливает. А когда покупаешь, выбираешь долго, на что деньги потратить, а потом не всегда эти образцы нравятся и клиентам тоже.
Это, можно сказать, долгосрочное вложение для оптовика.
И сегодня у меня уже принципиальная позиция - образцы не покупаю. Так как я свои объемы продаж знаю, и знаю, что образцы работать у меня будут, если коллекция хорошая.

hobaton
01.10.2010, 22:05
Кто-ж спорит? Тем кто действительно работает и где есть регулярные заказы любой поставщик не то что отдаст каталоги бесплатно, но еще и предложит в первую очередь последние новинки.

Мария
02.10.2010, 15:34
Одна книжка стандартного размера (45 х 50см + 54 ткани) только работа по ее изготовлению стоит 2000руб. а там еще и сами ткани входят, которые тоже стоят не мало. Итого себестоимость одной книжки примерно 3000руб. А минимальный тираж у производителя 100шт. Вот и посчитайте.

А почему эти расходы не могут быть заложены в торговую наценку? Она в этой сфере достаточно велика, чтобы пустить ее часть и на изготовление собственно инструментов продаж - образцов. Почему эти доп.расходы должен нести дилер, а не оптовик?
А если альбом в салоне не работает, можно предложить заменить его на новый, более "красивый", тогда и салону обидно не будет, что у него образец "забрали", и для вас выход.