PDA

Просмотр полной версии : Ткани: оптом или на отрез



Room-Art
03.08.2010, 17:19
Как вы предпочитаете работать с поставщиками тканей: закупать рулонами себе на склад или брать отрезы под конкретного заказчика?

Гелла
06.08.2010, 22:22
На московском рынке большинство салонов работает на отрез. Нет необходимости вкладывать деньги, если поставщики под боком - отрежут-привезут. Иногда выгодно закупить рулоны ходовой, универсальной ткани. Но чем больше коллекция, тем меньше ходовых материалов - иногда за год один и тот же артикул 2 раза не повторяется.

Polina
07.08.2010, 15:51
На московском рынке большинство салонов работает на отрез. Нет необходимости вкладывать деньги, если поставщики под боком - отрежут-привезут.
А вот у нас именно такая проблема, что поставщики хорошие все далеко. Можно, конечно брать и в отрез, потом все это транспортной компанией доставлять. Но получается срок большой для клиента, а еще пошить потом надо.
Пытаюсь закупать ткань рулонами, но не могу же я весь ассортимент набрать, если у меня небольшой салон :( Потом ткань лежит, а клиенты все равно хотят то, чего нет...

Серый Волк
09.08.2010, 23:24
Правда при работе поставщика ткани "на отрез" и при большой жадности тогоже поставщика на рулонные скидки, у поставщика накапливается большое количество обрезков тканей длиной от 0,5м до 2-3м
И в результате вроде в остатках числится 40-60метров ткани которых в общем то достаточно для небольшого объекта, а как дело доходит до конкретного заказа выясняется что в наличии одни обрезки.
А скидки на рулоны у таких компаний просто смешные 3-5%. И это оптовые скидки:)
Поэтому для крупных объектов мы не работаем с такого рода компаниями.
Считаю что скидки на рулоны должны быть не менее 25-30%
Как правило большинство поставщиков не жадничает.

Курт
13.08.2010, 23:59
Мы тоже стараемся брать рулонами, за каждым отрезом не набегаешься.
Но только там, где дают нормальную скидку за это. Я вообще не понимаю, как на рулон можно 5% дать? Они что, его продать не хотят?
Или задача - всем нарезать по метру?

Мария
17.08.2010, 20:25
Некоторые поставщики сами предлагают вместо большого отреза (метров 20) взять рулон (30-35м). И дают хорошую цену на это. Такой подход считаю правильным. Да и у оптовика не останется этот отрез, на которые еще надо будет найти покупателей.

nasovsem
17.08.2010, 21:45
Возможно, я не очень разумно поступаю, но мне психологически проще взять несколько отрезов дорогой ткани (чтоб на рулонах не разориться, условно говоря, и это что-то вроде премиум-класса, что, скорее всего, будут реже заказывать), а по демократичной цене и ходовые ткани - рулонами.

Ярослава
11.11.2010, 20:04
Возможно, я не очень разумно поступаю, но мне психологически проще взять несколько отрезов дорогой ткани (чтоб на рулонах не разориться, условно говоря, и это что-то вроде премиум-класса, что, скорее всего, будут реже заказывать), а по демократичной цене и ходовые ткани - рулонами.
Я поступаю так же, мне кажется что это гораздо выгоднее чем просто рулонами или просто отрезами. Пока всё нормально расходится и то и другое, некоторые рулоны лежат конечно долго, но распродажи помогают продать и их тоже.

Василина
16.11.2010, 10:48
Ткани беру оптом, расходятся нормально, наотрез покупаю только если какой особый заказ с доплатой клиента. Я думаю это выгоднее, чем только на отрез, так как может и ткани не хватить...

МартаМ
05.12.2010, 00:20
У нас вообще трудно достать хоть какие-то ткани, поэтому приходится кататься лично на своем транспорте и брать сразу много, что реально нужно и то что просто понравилось. Проблем сбыть почти не возникает. Если не на шторы заказчикам, то часто магазины на реализацию что-нибудь берут, мы им даже скидку делаем на "залежалые" ткани.

Ek-design
26.03.2011, 18:25
Судя по большинству сообщений, в опрос нужно добавить ещё один вариант ответа: и рулонами, и на отрез :)

Элен
28.03.2011, 13:19
Мы берем на отрез,транспортные расходы, конечно большие.Но рулонами не наберешься,тем более что ткани европейские дорогие.Но обидно то,что получаем кусок и находим там брак!! Это конечно нечто! Вот и жди по новой и мурыж клиента!! И поставщика невозможно убедить на скидку!

Lana
31.03.2011, 01:28
Взгляд непрофессионала. Хотя если судить по ответам, вполне совпадает с общей массой.
Так вот, я за то, что лучше брать маленьким оптом ходовые ткани, думаю у каждого есть два три таких наименования, а вот дорогие наверное действительно под клиента!

Радик Сафин
08.01.2016, 02:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно продать остатки тканей. Я в этих делах не разбираюсь. Просто долг отдали тканями а теперь голову ломаю куда деть их. ************************