PDA

Просмотр полной версии : какой отпариватель приобрести?



Элен
18.08.2011, 22:15
Коллеги,здравствуйте! Помогите в приобретении отпаривателя для штор.Моделей различных очень много,но каждый сам не попробуешь..Нам требуется для отпаривания штор большого размера на объекте.Расскажите,у кого какая модель и кто чем не доволен?

Гелла
08.09.2011, 17:31
Ой, наткнулась на вашу тему в Болталке. Зря вы ее туда запостили - она и затерялась, надо бы перенести.

Если еще актуально, то пользуемся турецкими Silter:

http://www.silter.ru/images/2005_b.jpg

У них есть разные модели, какие-то потяжелее - для цеха, а есть и покомпактней - для выезда.

LEXX
07.12.2011, 23:44
не знаю, актуально ли еще

помню, начинали с системы типа такой (раньше были другие модели в линейке):

http://mdata.yandex.net/i?path=b0209162810__GV6920-big.jpg

вполне себе бытовая штукенция тефаля, но прослужила 3 года, потом домой себе забрали, пользуемся. Это для тех, кто пока начинает и нет особого бюджета.
Основной минус - поосторожней с тонкими тканями! там в дне - дырочки более крупные и редкие, чем в профессиональных вещах. Можно деликатную тюльку подплавить. А для портьер - отлично было.

Мисс Стиль
08.12.2011, 10:00
А может NewStar NS 2000 - более инновационное решение?;)
Отпариватель со щеткой применяется для отпаривания деликатных материалов, штор. Имеет 9 уровней мощности 450 - 1700 Вт. Стоимость в интернет -маге - 7000 руб.

http://volga-pod.ru/images/cms/thumbs/0dcd088c67883d6fbb40da0436671624dbbbec8d/otparivatel_210_158.jpg
Емкость водяного бачка - 4,7 л.
Время непрерывного парообразования - 3 часа.
Вес брутто - 6,8 кг.

Лора
08.12.2011, 10:06
Пылесос какой-то...;)
Может тогда уж лучше отпариватель Type Special I-S5/15A?;)
http://baobab.com****/files/store1171.jpg
$ 162,60
Профессиональный отпариватель удаляет складки на шторах, убивает бактерии, освежает мягкую мебель. Но мне кажется, это уже для вертикального их отпаривания...

Настенушка
06.01.2012, 19:25
Вот насчет отпаривателей тоже хотела спросить.
Кто-нибудь пользовался таким?
http://www.piter-elita.ru/_mod_files/ce_images/eshop/comfort_338_big1.jpg
У него объем поменьше, чем у моделей которые представлены здесь, но написано, что подходит для любых тканей. Мне сложно выбирать не зная.

Гелла
13.04.2012, 18:15
Девушки, 3 последних моделей - со щеткой. Они больше подходят для магазина одежды. При навеске штор еще нужен утюг, поэтому чаще покупают отпариватель, совмещенный с утюгом, как первые 2 в этой теме. Иначе придется 2 гаджета с собой возить. А это уже совсем не айс.

anelly
15.10.2012, 12:36
Длина шланга у Silter какая?

Вика-Виктория
07.08.2013, 23:00
У меня в салоне уже 2 года KENER S18. Мощный, есть специальный шланг с термозащитой от ожогов, система "стоп-капля". Я довольна очень. И для штор подходит и для тонкого тюля.

Sashka1954
09.10.2013, 22:22
Кто не помнит сказку про Золушку, как она готовила мачеху и сестер на бал: с утра до вечера гладила, отпаривала, освежала, приводила в порядок их наряды, а потом еще до глубокой ночи чистила и убирала дом. Просто у бедняжки не было супер компактного отпаривателя )))
Вот такой неплохой Zauber ECO-220.
1081
Объем 1л
Прозрачный контейнер для воды из экологически чистого пластика
Один режим работы
Возможность долива воды - через специальное отверстие
Контроль уровня воды с возможностью долива
Функция автоотключения без воды Auto-Off
Подача пара 25 грамм в минуту
Защита от перегрева
Специальное крепление для утюжка
Готовность пара 60 секунд
Время работы около 1 часа без дозаправки

Maestro
09.10.2013, 22:32
не знаю, актуально ли еще

помню, начинали с системы типа такой (раньше были другие модели в линейке):


вполне себе бытовая штукенция тефаля, но прослужила 3 года, потом домой себе забрали, пользуемся. Это для тех, кто пока начинает и нет особого бюджета.
Основной минус - поосторожней с тонкими тканями! там в дне - дырочки более крупные и редкие, чем в профессиональных вещах. Можно деликатную тюльку подплавить. А для портьер - отлично было.

С этой начинали, а сейчас?

art-di-tul
17.11.2013, 04:08
Оптимальный выбор для салона штор KENER P202. Мощность 1800 Вт. Могу сказать, что данная модель хорошо себя показала, хорошо справляется с различными тканями. Из недостатков могу отметить стоимость (но платил директор, поэтому это ударило по его бюджету, а не по моему)), немного тяжеловат утюжок, но как мне объяснили - это от того, что используется качественный пластик + металлическая подошва утюжка (а в дешевых моделях пластик)

Анжелка
30.04.2016, 14:48
Annochka, У вашей знакомой какая модель Гранд Мастер? У меня родственница работает дизайнером в салоне штор, у них там Гранд Мастер GM Q7 Multi У него шланг длинный, сама видела, как девочки отпаривают шторы. Корпус на полу оставляют, а сами залазят на стремянку и прямо от потолка отпаривают. И причем быстро так, видимо руку набили уже. Да и отпариватель профессиональный, мощный, видимо поэтому быстро все мятины устраняет. И еще, у них там штор из деликатных тканей много, девочки их специальной насадкой пропаривают. А я, если честно, раньше и представить не могла, каким образом шторы в порядок приводят. Я дома свои вообще не глажу, если честно.

Inokentiy91
23.07.2017, 16:46
У нас NewStar полетел, хотя и проработал почти 3 года!