PDA

Просмотр полной версии : Где достать тюль нужной высоты?



Евгения Владимировна
08.09.2011, 11:11
Шьем штору большой ширины из полуорганзы для одной организации. Нужна высота ткани 3,5 метра. Знаем точно, что где-то есть тюль или полуорганза такой высоты, не можем найти поставщика в Москве.
Если кто-то знает, где достать ткань нужного нам размера, будем очень признательны.
Пишите в ЛС, если здесь рекламировать нельзя.
ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОМОГИТЕ!!!

Мисс Стиль
08.09.2011, 11:26
Вы правы - реклама недопустима. Попробуйте поискать в инете организации, торгующие текстилем и опросить их. Но при этом спрашивайте не длину ткани (она безгранична;)), а ширина ткани должна быть 3,5м. А длину ткани Вы собираетесь пускать на ширину окна, правильно я поняла?
Если такой ширины не найдете, можете обыграть недостающие полметра, например сделать по верху и низу, или только по низу шторы полосы контрастного цвета, гармонирующие с основным, или вообще из более непрозрачной ткани того же цвета, т.е. поиграть на фактуре ткани.

Евгения Владимировна
08.09.2011, 12:02
Внизу вряд ли получится, не хочется утяжелитель трогать. А только вверху, не знаю, будет ли "в тему" в офисе солидной компании штора с цветным верхом. Все-таки хочется без экспериментов, чтоб шторы была цельной. Знаю точно, что есть где-то, можно под заказ сделать тюль высотой до 3,6 метров, но нашла только одно место, руководитель просит найти по-дешевле варианты. Обзвонила очень много компаний, все абсолютно предлагают ткань просто перевернуть. А для нас это не вариант.

Может быть все-таки хоть кто-то знает нужного нам поставщика, и напишет мне в личку, как с ним связаться.
Очень надеюсь.

Гелла
08.09.2011, 17:25
Внизу вряд ли получится, не хочется утяжелитель трогать.
Неужели настолько нравится вид заводского утяжелителя?
Мы всегда его обрезаем, даже если высота позволяет...
Поэтому понятно вполне, что все вам предлагают ткань перевернуть...
Неужели только из-за утяжелителя готовы свернуть горы?

Мария
09.09.2011, 15:09
Евгения Владимировна, складские тюли очень часто встречаются 3,3 м высотой. А больше - возможно, если не найдете, вам придется делать заказ с фабрики, , но это:
-срок
-цена
-какой-то минимальный метраж (не факт, что вам нужно столько)


нашла только одно место, руководитель просит найти по-дешевле варианты
-и вот, уже цена не устраивает. Такой размер, конечно, будет дороже. Во-первых, из-за того, что таких предложений мало, а во-вторых, что не может цена на 2,8м и 3,6м быть одинаковой.

Лора
22.09.2011, 14:18
Внизу вряд ли получится, не хочется утяжелитель трогать. А только вверху, не знаю, будет ли "в тему" в офисе солидной компании штора с цветным верхом.
Евгения Владимировна, вот вариант контрастных штор. По-моему , солидно смотрится. И нет ощущения , что надставили специально. Верх гармонирует по цвету с люстрой, Основной цвет штор соответствует по тону всей комнаты.

http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_02_2011/post-42878-1298917993_thumb.jpg

Tanja
14.11.2011, 19:14
Так ведь утяжелитель можно пришить (перевернете ткань, будет ширина 300-330, и заново нашьете утяжелитель). Нам раз целая партия пришла без утяжелителя, метров 300. Фабрика забыла сделать. Ничего, пришили...