PDA

Просмотр полной версии : Интерьерная фотопечать



Элоиза
20.09.2011, 13:57
Решила сделать нашу спальню разнообразнее, а то все однотонное и скучное(( и начала с того, что нафиг разобрала старый шкаф, хотела сначала его как-нибудь весело раскрасить, но получилось черти что((( нужно покупать новый шкаф, прослышала я о такой вещи, как интерьерная фотопечать. Говорят, очень красиво. Расскажите мне про нее подробнее, стоит ли заморачиваться?

Verona
20.09.2011, 19:24
Стоит! Это очень красиво, у меня у самой нет, а вот у сестры шкафчик в гостиной с фотопечатью, просто ШИКАРНО!

Серый Волк
20.09.2011, 19:58
Не согласен категорически. Фотопечать на ткани, например, это полузаводское покрытие без финиша (закрепляющего слоя или обработки). Поэтому является по определению не долговечным, выгорающим, меняющем цвет от химчистки или стирки. + почти регулярно возникают проблемы с несоответствием цвета на макете и цвета в натуре.
Не вижу смысла делать большой упор на эту услугу.
Денег вряд ли много заработаете, а вот проблем и геморроя точно прибавится.

Kira
21.09.2011, 17:57
«Фотопечать – это полноцветное, долговечное и экологичное полимерное покрытие с высоким разрешением печати до 1 440 пикселов на дюйм. В готовом виде оно является влагостойким, не боится перепадов температур и воздействия мягких химических реагентов, устойчиво к выгоранию и прослужит столько же, сколько сама мебель..» (с)

Серый Волк
21.09.2011, 19:01
«Фотопечать – это полноцветное, долговечное и экологичное полимерное покрытие с высоким разрешением печати до 1 440 пикселов на дюйм. В готовом виде оно является влагостойким, не боится перепадов температур и воздействия мягких химических реагентов, устойчиво к выгоранию и прослужит столько же, сколько сама мебель..» (с)

А ответить своими словами - слабо?
Или Вы можете копировать текст почему-то только с сайта "*шкаф*.ру"?
Жду, не дождусь когда же кто-нить напишет его название?
Готов встретиться и испытать реальные образцы в т.ч. тестом на светоустойчивость?

А без этого это пустой треп.

Элоиза
21.09.2011, 23:48
Верона, а где делала сестра? Кира, ого! Даже воды не боиться такая печать??

Серый Волк, вы какой-то агрессивный чесс слово) а потом речь идет не о рисунках на ткани, а как я имела ввиду о печати на дверях шкафа-купе. Мне кажется они отличаются по устойчивости.

Серый Волк
22.09.2011, 01:24
Верона, а где делала сестра? Кира, ого! Даже воды не боиться такая печать??

Серый Волк, вы какой-то агрессивный чесс слово) а потом речь идет не о рисунках на ткани, а как я имела ввиду о печати на дверях шкафа-купе. Мне кажется они отличаются по устойчивости.

Печать в первую очередь боится выгорания, на что бы она не наносилась.
Это надо понимать и проверять, попробуйте убедить меня в обратном.
А по поводу агрессивности, не переношу тупого ничем не подтвержденного трепа, а высказывания типа: "одна бабка сказала" или "один ГС написал" (кто знает, тот поймет что такое ГС) считаю мелкой и дешевой попыткой прорекламировать какой-нить ресурс или ГС.

Элоиза
22.09.2011, 09:23
Серый волк, а как же проверить печать на фасаде? лампочку к ней поднести?

Лора
22.09.2011, 13:15
О чем спор? Не на века же делаем?;) Со временем надоест - заодно и выгорит:) Поменяем на другой. к тому же сейчас настолько быстро развиваются технологии , что немыслимое вполне может стать реальностью. Мне вот фирма обещала, что при переезде эту фотопечать можно снять и перевезти и приклеить в другое место.... правда, мне как-то не особо в это верится...
А вообще . разве это не то же самое, что и принт , фотообои, постеры? В чем разница? По-моему, это одного поля ягодки;) А если это синонимы, то здесь уже есть тема "Постеры в интерьере", зачем аналогичное открывать? Кста, про реставрацию мебели тоже есть тема:)

LEXX
22.09.2011, 16:51
а как же проверить печать на фасаде? лампочку к ней поднести?

есть специальные тесты на устойчивость покрытия и есть характеристики по их результатам. То, что происходит с поверхностью за короткий срок тестирования, произойдет с вашим шкафчиком-дверкой-тряпочкой через полгола-год (как повезет). Просто надо понимать, что есть заводские изделия, а есть печатающие на местах компании, которым тоже хоцца свой кусок пирога, поэтому они готовы браться за печать на чем угодно, и говорить, что все будет супер-устойчивое и пр. и рекламировать это повсюду.
Как там было :) :

«Фотопечать – это полноцветное, долговечное и экологичное полимерное покрытие с высоким разрешением печати до 1 440 пикселов на дюйм. В готовом виде оно является влагостойким, не боится перепадов температур и воздействия мягких химических реагентов, устойчиво к выгоранию и прослужит столько же, сколько сама мебель..» (с)
Ну да, ну да.

Лора, а скоро вы поймете, почему тема новая завелась. Все и так уже поняли :)

Мисс Стиль
22.09.2011, 21:38
http://images04.olx.ru/ui/3/58/76/54285276_7.jpg
Девочки, это вы вот про такое "издевательство" над шкафом? Конечно, дело вкуса, но лично меня такой шкаф не "заводит" - как-то дешевочкой попахивает, хотя , уверена, недешево стоит, но это , повторюсь, лишь моё субъективное мнение. В конкретно этом примере из-за фотопечати на шкафу теряется солидность и стиль интерьера.

Серый Волк
22.09.2011, 21:44
lexx, молодец.
Халявщики и дешевые пиарщики не прокатят.
Меня просто поражает с каким упорством, типа пользователи, пытаются протолкнуть дешевые в изготовлении, одноразовые изделия, по цене нормального заводского изделия.

А может вам типа "продвиженцы" лучше поискать другой форум для своего дешевого пиара полузаводских изделий?

Kira
27.09.2011, 02:01
Вот вы накинулись то на девушку.Прям коршуны, не иначе)

Мисс Стиль
22.12.2011, 12:08
Но вот такое увеличение пространства в бесконечность вместо скучной стены меня впечатляет;)
http://images04.olx.ru/ui/3/51/81/49675081_1.jpg

Business woman
22.12.2011, 20:06
Но вот такое увеличение пространства в бесконечность вместо скучной стены меня впечатляет;)
http://images04.olx.ru/ui/3/51/81/49675081_1.jpg
Не знаю почему, но мне кажется, что эта комната зрительно уменьшается и шары как-то давят.

art-di-tul
22.11.2013, 06:32
Единственное из того, что я видела, мне понравилась фотопечать на холодильнике. На дверцах шкафа мне кажется не нужно такое делать - удешевит интерьер, это точно. А на холодильнике действительно очень красиво.

1216