PDA

Просмотр полной версии : Полезные книги и журналы по шторам и интерьеру



nasovsem
06.08.2010, 22:27
Не читали книгу - Рэндолл и Темплтон "Шторы вашей мечты"? Энциклопедия идей своего рода. Надо что-нибудь отечественное еще в книжном посмотреть. Или в интернете порыться, мне кажется, наши дизайнеры не хуже придумать могут.

Гелла
06.08.2010, 23:07
Такая книга - настольная для начинающих дизайнеров. Особенно при первоначальном отсутствии портфолио - можно показывать заказчикам для выбора моделей.

Room-Art
06.08.2010, 23:09
Единственный минус - это снова разница в менталитете и стилевых пристрастиях. Большую часть моделей ни один русский гражданин не закажет. Там ведь в почете - изящная простота. А это пока не каждому понятно.

Серый Волк
07.08.2010, 00:14
Такого рода литература не отличается доступной ценой. И т.к. выбор её небольшой продавцы ещё больше накручивают цены. И большинство изданий российского выпуска не отличаются высоким уровнем материалов и полиграфии. Хотя их авторы ценят себя не ниже западных, а зачастую гораздо дороже.

lorakoshka
07.08.2010, 21:10
Точно. Листала недавно в магазине пару книг отечественных авторов (называть не буду, чтобы не рекламировать). По цене нормально, а вот полиграфия - батюшки-матушки!!! Прижать к груди и плакать )) Такое заказчикам показывать не будешь, постыдишься... А буржуйское - в основном подарочные издания, а там меньше, чем за 3000, ничего и нет. Мне кажется, лучше все-таки в интернете смотреть. Нормальные компании на своих сайтах и фото приличные выкладывают. Или глянец специализированный хотя бы.

Гелла
10.08.2010, 17:23
Очень рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интерьерами. В книге подробно описаны стили интерьера от античности до наших дней, приведено большое количество иллюстраций.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000383852.jpg

К сожалению, свободно купить эту книгу не всегда возможно, она числится в разделе букинистика.

rosher40
12.08.2010, 23:36
Давно собираю профессиональную библиотеку. Есть даже еще в советские времена, когда книги были страшным дефицитом, переснятые на ризографах книги. ПОлучались такие черно-белые копии, которые потом отдавали переплетчику. Такая "Энциклопедия вышивания" сохранилась - даст фору многим современным изданиям. Не очень презентабельно выглядит, зато информация там не просто ценная, а бесценная.
И эту книжку поищу в букинистике, пожалуй. Спасибо :-)

ekaterina69
23.08.2010, 21:56
Я чаще листаю "Салон" и "Дом и интерьер"... А именно по шторам специализированные издания есть? Мне почему-то в бумажном варианте ни разу не попадалось, только интернет-СМИ.

Room-Art
26.08.2010, 21:09
Приличные журналы со стильными интерьерами и шторами в них - это AD, Интерьер+Дизайн - те, где идет жесткий отбор материалов. По шторам интернет скорее "рулит". Все очень хаотично и разрозненно пока что.

Polina
28.08.2010, 22:51
Мне нравится Elle-decor. Там и популярно описано, и хорошие подборки по стилям и модным тенденциям.

rosher40
29.08.2010, 21:28
Недавно друзья подарили "Desert Homes & Commercial Properties". Правда, книга на английском, но там такие великолепные интерьеры домов, охотничьих домиков, ландшафтного дизайна и пр. Отличная полиграфия, очень хорошие фотографии, без перевода все понятно )) Наслаждение дли души. А еще в машине я люблю аудиокниги слушать, потому что часто в загородные дома и в область выезжаем, а это не близко, времени в дороге немало проходит. Правда, это в основном классические произведения, по дизайну не попадались. Да, наверное, дизайн на слух - не очень логично :)

Lana
29.03.2011, 01:36
Просто обожаю журнал "Идеи для вашего дома". Особенно нравятся странички на которых идет перепланировка квартир, домов, а потом выложены фото интерьеров, как что получилось.
Правда стоит он дороговато... Но того стоит.
http://www.ivd.ru/images/I2_255.jpg

Маргоша
29.03.2011, 12:40
Мы тоже любим этот журнал, у нас собралась уже такая стопка. Взяли идеи для ремонта, теперь воплащаем в реальность. Очень много полезной информации. И нравится то, что все доступно рассказано и главное можно увидеть на картинке.

Lana
31.03.2011, 02:51
Мы тоже любим этот журнал, у нас собралась уже такая стопка. Взяли идеи для ремонта, теперь воплащаем в реальность. Очень много полезной информации. И нравится то, что все доступно рассказано и главное можно увидеть на картинке.

Ага и мне это тоже понравилось. Наши ремонты тоже во много от туда. А еще он продается в нашем супермаркете, где его впервые встретила и начала листать. Вот такая вот случайность привела к большой любви :)

Мисс Стиль
15.04.2011, 11:23
А мне не так давно , что называется, "попалась в руки" книга (правда с плохим переводом) Линды Нейбауер "Оформление окна своими руками". Это практическое руководство , хорошо иллюстрированное. Там все разжевывается пошагово, и в рот кладется...Что называется, не умеешь - научим, было бы желание. Теперь я разбираюсь во всех видах штор, стилях и знаю , как их шить))

Арина
21.04.2011, 16:57
А для меня настольной книгой стала "Гардины, шторы, жалюзи" Е. Куренковой. Там я познала все секреты домашнего уюта. Ценная книга, особенно для дизайнеров штор.

Лора
16.06.2011, 10:59
http://www.photoshare.ru/data/31/31260/1/437pkh-v7g.jpg?2 А я всем советую обратить внимание на эту книженцию: есть инструкции и много фото самого процесса пошива штор.

Мисс Стиль
05.10.2011, 11:06
Мне еще вот эта книженция понравилась. Я ее, кстати, с инета скачала.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/710/78710707_shtoruy.jpg

Многое, конечно, повторяется, но есть отдельные моменты, на которые автор особо обратил моё внимание.

Лора
06.10.2011, 11:47
А я люблю перелистывать каталоги - столько идей интересных там можно почерпнуть! Вот, например, здесь:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/710/78710743_shtoruykatalog.jpg

Арина
10.10.2011, 10:59
Сейчас в инете появилась книга "Шьем шторы и подушки" автора Дарьи Костиной. Я скачала: там полезные мысли о том, как выбрать ткань для штор, рассчитать нужное ее количество, какие шторы шить для разных случаев интерьера, как сделать ламбрекен и подхваты для штор; как ухаживать за шторами и занавесками, какими наполнителями набивать подушки, из какого материала сшить для них наволочки и т.п.. В общем, хорошая книга.