PDA

Просмотр полной версии : Квартирный вопрос, Кухня со стеклянным полом, 03.12.2011



Мария
09.12.2011, 17:11
http://www.peredelka.tv/home/kv/20111203/tex_1_b.jpg http://www.peredelka.tv/home/kv/20111203/tex_5_b.jpg

В проекте понравились ткани, сочетание цветов.
Но не люблю я короткие шторки. Ну никак. Пышная сборка и при этом - куцый низ нарушает пропорции. И даже если говорить, что здесь нельзя делать было полноразмерные, и кухня, и практичность и прочее и прочее. Ну по мне, не смотрятся они. Разве что на яхтах/катерах.

Тогда уж делать те модели, которые смотрятся хорошо именно в коротком варианте - те же римки, сделать тюлевую и плотную, например.

Lola
10.12.2011, 22:18
Сочетание цветов, замечательное, действительно, при том, что в этом проекте часты некоторые перегибы, тут, наоборот, глаз прям радуется ( это я о цветах). А короткие шторы везде, где маленькие кухни, лучше ,конечно, не то что бы совсем без штор, но что бы они выглядели по-уютнее.

Mia
10.12.2011, 23:36
нее, короткие шторки - плохо. Ткань, кстати, шикарно на них смотрится. Но она так пышно лежит, что в этой длине штору просто распирает.
Когда надо использовать только укороченную модель, я стараюсь что угодно делать, но только не так. Ну да, подъемные те же. Или скрещенные. Или прозрачную плюс экран плотный.

Мисс Стиль
14.12.2011, 16:20
Мне кажется, что этой кухне замечательно подошли бы из той же ткани римские шторы: и удобно, и компактно, и стильно! А;)???

Ольга Павловна
06.08.2013, 18:37
Пол-витрина из стекла это не для кухни мне кажется…. А если уронить на такой пол кастрюлю железную случайно, либо молоточек для отбивания мяса. Стекло же может разбиться. Не практично как-то. Тем более в семье есть маленькие дети.

Sashka1954
07.08.2013, 02:17
Пол-витрина из стекла это не для кухни мне кажется…. А если уронить на такой пол кастрюлю железную случайно, либо молоточек для отбивания мяса. Стекло же может разбиться. Не практично как-то. Тем более в семье есть маленькие дети.

Это трехслойный триплекс. Еще и бельгийского производства. Там толщина стекла 26 мм. Такое стекло изначально для бронирования использовали. Прочность стекла на сжатие в несколько раз превышает прочность стали, оно водонепроницаемо, устойчиво к химическому воздействию и служит длительное время без износа и потери эксплуатационных качеств. Так что падения кухонных предметов ему не страшно.:cool:

kaponimaria
07.08.2013, 12:20
Сюда идеально подходит ламбрекен в виде отдельного фигурного бандо без занавесок и штор. Это довольно удобный и практичный вариант, особенно если около окна находится либо обеденный стол, либо как у герое передачи рабочее место.