PDA

Просмотр полной версии : Шторы из живых растений



Настенушка
02.01.2012, 12:34
Даже не знала, что существуют такие. Сегодня прочитала. Оказывается изобрели шторы из живых растений.

Китайский дизайнер Ли Фань придумала шторы из живых растений. Ли Фань решила сказать «прощай» стирке и чистке занавесок, и поддержать движение по защите окружающей среды. Растение сплетается в сетку и образует живую штору. Эти живые шторы также хорошо защищают помещение от прямых лучей света, но они еще и выделяют кислород, что называется, два в одном. У вас и полноценные шторы, и дом наполнен чистым воздухом. http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/317/2931317/f_19489765.jpg

Из другого источника прочитала: Эти шторы является самодостаточными растениями закрепленными на обычной сетке поддержки. Они функционируют как обычные шторы, по все же обладают некоторыми способностями. Растения этих штор могут поглощать пыль из воздуха и не нуждаются в чистке.

Валентинка
02.01.2012, 20:32
Читала о таких. Может это экологично и хорошо, но на вид они не очень.
Стоит даже подумать о том, что любое растение требует ухода. Если там действительно живые растения, то наверно их надо как-то влагой питать. Иначе они высохнут и будут шторы из сена. ;)

Арина
12.01.2012, 21:30
И уж очень они , наверное, хрупкие...:) Какой же в мире народ изобретательный!!!))))))

Аметист
08.04.2012, 01:49
Церопегия- это растение заменит вам штору!Экономно и экологично!:)
http://cvety.in/i/p/007.jpg
Квалифицированные дизайнеры -церопеговеды создадут уют в вашем доме!

Business woman
08.04.2012, 08:47
Вот это да! Оказывается есть несколько растений из которых делают шторы. Для меня это открытие. Меня интересует уход за этими шторами.

Natta
15.04.2012, 23:29
Мы все,конечно, за экологию.Но где же уют за такими шторами, с позволения сказать?
То сетка, то где-то что-то подгнило и скукожилось...
Любишь натуральное- заведи интерьер в соответствующих тонах и материалах, да несколько горшков с ухоженными и красивыми цветами.
http://s48.radikal.ru/i120/0910/11/e948cefa3e72.jpg

Ангелина
16.04.2012, 08:20
Мы все,конечно, за экологию.Но где же уют за такими шторами, с позволения сказать?
То сетка, то где-то что-то подгнило и скукожилось...
Любишь натуральное- заведи интерьер в соответствующих тонах и материалах, да несколько горшков с ухоженными и красивыми цветами.

Но ведь в этом-то и вся изюминка таких штор. Оригинально, когда живые растения выполняют роль штор и еще наполняют интерьер свежим воздухом. Насчет сгнило и скукожилось, я почему-то тоже сразу об этом подумала.

Арина
17.04.2012, 12:31
Всё имеет свой срок, и пошитые из ткани шторы тоже ... Так что к чему об этом говорить?

Shabby chic
25.04.2012, 19:33
Я первый раз о таких слышу! Какие оригинальные шторы? А они не портятся? Интересно, если прилетят какие-нибудь насекомые и съедат эти шторы... Думаю, что вариант для того, чтобы какое-то время поудивляться, да замечательный. Если рассмотреть практическое применение, то не очень удобный.

Alien2804
06.06.2012, 19:36
по-моему это как-то не правильно - шторы из растений.... или я старомодна?

Арина
18.06.2012, 14:52
да выпендреж это ...или экзотика по-другому))))

Кэт
30.06.2012, 19:51
А я бы сказала - из области ФАНТАСТИКИ!)))))))

Марина Бурмистрова
07.07.2012, 22:40
Очень интересная тема затронута!Живые шторы-оригинально,в новинку!За время работы использовать такой вариант штор не приходилось по многим причинам,а на текстильной выставке в Китае были представлены такие образцы штор,выбор огромный.Безумно красивые живые шторы!Но для них специальный уход,световые и теневые окна,определенная влажность и т.д.Буду рада читать мнения других дизайнеров на эту тему,поделитесь,кто применял в своей работе такие шторы!Спасибо!

Настенушка
10.07.2012, 01:54
Очень интересная тема затронута!Живые шторы-оригинально,в новинку!За время работы использовать такой вариант штор не приходилось по многим причинам,а на текстильной выставке в Китае были представлены такие образцы штор,выбор огромный.Безумно красивые живые шторы!Но для них специальный уход,световые и теневые окна,определенная влажность и т.д.Буду рада читать мнения других дизайнеров на эту тему,поделитесь,кто применял в своей работе такие шторы!Спасибо!
Я рада, что Вам понравилась тема! Вы видели такие шторы? Интересно, какие они еще бывают? О них так мало информации. :)

irinka
30.05.2013, 12:39
Ооо, я помешана на все натуральном и экологическом! Мне бы такие шторы ;)

Ольга Павловна
07.08.2013, 01:53
В качестве защитного экрана, обеспечивающего тень, желанную прохладу и, к тому же, освежающего воздух и благоприятно воздействующего на эмоциональное состояние человека, в Японии выступает вьющееся растение гойя.
Из побегов этого растения можно вырастить зеленую «ткань» четырех метров высотой и трех – шириной.

1013

KatjushaYa
07.08.2013, 12:24
Даже не знала, что существуют такие. Сегодня прочитала. Оказывается изобрели шторы из живых растений.


Из другого источника прочитала: Эти шторы является самодостаточными растениями закрепленными на обычной сетке поддержки. Они функционируют как обычные шторы, по все же обладают некоторыми способностями. Растения этих штор могут поглощать пыль из воздуха и не нуждаются в чистке.

Эта живая штора состоит из нескольких десятков побегов воздушного растения (аэрофита) Тилландсия, также известного под названием воздушный ананас. В зависимости от разновидности, занавеси из тилландсии могут виться, как виноградная лоза либо свисать отдельными растениями, вытянутыми в линию.

Вика-Виктория
07.08.2013, 22:03
Задумка дизайнера о живых шторах - великолепна. Кто знает, возможно через 10 лет такие шторы будут очень даже популярны. Но безусловно внешний вид не очень радует, увы.

Stanmoeyiptizeyi
08.08.2013, 05:29
Если говорить о вьюнах, которые создают тенистую прохладу на балконах, у крыльца, и в беседках (например, плющевидный виноград, клематисы, и, кажется, даже вьющаяся роза), то я знаю о таких "шторах" с детства... Если говорить о шторах в доме, то, наверное, можно было бы попробовать, в случае, если они действительно красивы, полезны и не будут требовать сложного ухода, как, например, домашние растения...

Sashka1954
08.08.2013, 13:16
А как вообще ухаживать за такой шторой, чтобы она действительно оставалась такой же прекрасной и освежающей? А не превратилась в солому и не осыпалась в итоге как елка после нового года, оставляя мусор и голый ствол?

Елисей
02.10.2013, 18:11
Главная особенность аэрофитов — им не нужна почва, влагу растения берут из воздуха, поэтому для сохранения живой занавески следует позаботиться о том, чтобы воздух в помещении не был очень сухим, а сами листья всего лишь опрыскивать обычной водой из пульверизатора. Можно воду отстаивать, это лучше будет для растений.

lidakor
09.03.2014, 07:49
О как, необычная идея!
Нашла вот такую картинку в инете, мне кажется такой вариант дома можно и самостоятельно сделать
1312

Юля Кусова
23.03.2014, 09:13
А вот классно как сделать можно
1347

Виолетта
13.06.2015, 12:10
О как, необычная идея!
Нашла вот такую картинку в инете, мне кажется такой вариант дома можно и самостоятельно сделать
1312

Больше похоже на выращивание рассады на подоконнике :)

Inokentiy91
19.07.2017, 16:28
Ну оочень оригинально, и правда, а как же ухаживать за такой красотой))))