PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания о лете. Ловля рыбы. Публикуем рецепты рыбных блюд



SemenOV
12.01.2012, 23:13
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я заядлый рыбак

и хочу поделится с вами очень простым рецептом. Рыбачили мы прошлой весной на р.Лене и наловили окуня, вся компания говорила что окунь идёт только в уху, но мне захотелось нечто эдокое.Решил пожарить,но в процессе жарки решил добавить лучок, потом помидорку и травы, когда это всё уже тушилось кому то пришла мысль добавить пару жменей

риса и немного воды. Потушили на углях , получилось очень вкусно и ново. Всем рекомендую! :)
Если кто-то делал с окунем что-то ещё пишите!

Настенушка
13.01.2012, 00:01
Здравствуйте! Спасибо за рецепт.
Попробуем, чтоб все по рецепту, на углях летом.
Окуня готовила, завтра обязательно напишу рецепт в темке. :)

Настенушка
17.01.2012, 13:26
SemenOV Вот рецепт. Тоже очень вкусный!
Почистить картофель и половину положить в кастрюлю. На картофель положить рыбу (очищенную и выпотрошенную), а потом снова картофель.
Поверх всего кладут резаный лук, морковь, специи, лавровый лист, соль. Добавляют примерно 1/2 стакана воды и ставят варить.
После закипания нагрев уменьшают, варят минут 20, добавляют сливочное масло и сметану и доваривают минут 30-40.
Единственное неудобство - рыбные кости. После того, как все сварится. Картофель надо выложить на тарелки, а рыбу очистить от костей положить на тарелочки рядом с картофелем. Но получается вкусно. Нам понравилось. ;)

Мисс Стиль
18.01.2012, 01:20
Я всегда окуня просто жарю, не чистя - так сок в них сохраняется. А когда ем, то кожица легко снимается;) Ну оч вкусно)))

Ангелина
18.01.2012, 11:02
Я окуня редко готовлю. В основном другую рыбку. Да и блюда незамысловатые - уху или тушу.
Спасибо за рецепты. Что-нибудь попробуем соорудить.

кристина пашинская
28.10.2012, 20:20
я бы занилась рыбалкой.с чего начать.что нужно учитывать?