PDA

Просмотр полной версии : Пошив штор в спальню



Рукодельница
21.01.2012, 16:01
Я знаю, что выбор цвета штор и их фактуры зависит от того, куда выходят окна. Я хочу сначала определиться, в какой цветовой гамме мне лучше сделать саму спальню, и соответственно шторы. Комната маленькая 3 на 3,5 метра. Окно расположено на широкой стороне. Выходит на восток. Утром у нас солнышко. Но летом ближе к обеду солнышка уже нет. После обеда там прохладно. Зимой солнышка и вовсе мало.

Валентинка
22.01.2012, 11:32
Рукодельница, если у Вас окно выходит на восток и солнце в комнате бывает только утром, то светлые теплые цвета сделают Вашу комнату уютней. Холодная цветовая гамма будет казаться еще холоднее и темнее в такой комнатке. И раз сама комната маленькая, то не стоит ее делать темной. Темный цвет зрительно сужает пространство.

Business woman
22.01.2012, 11:35
Соглашусь с Валентинкой. ;)
Я бы предложила сделать комнату в персиковых, абрикосовых или молочных оттенках. Они естественные, теплые и спокойные. В Вашей спальне всегда будет тепло, спокойно и уютно.

Рукодельница
22.01.2012, 12:58
Спасибо! Я тоже думала сделать что-то в этих тонах. Мне нравится сочетание персикового и молочно-белого. Значит я не ошиблась. :) Скажите пожалуйста, как лучше сделать? Я хочу чтобы днем они были открыты, а на ночь закрывались. Мне лучше сделать раздвижные шторы или на подхватах? Я хочу чтобы днем в спальне было светло.

Арина
22.01.2012, 13:19
Спасибо! Я тоже думала сделать что-то в этих тонах. Мне нравится сочетание персикового и молочно-белого. Значит я не ошиблась. :) Скажите пожалуйста, как лучше сделать? Я хочу чтобы днем они были открыты, а на ночь закрывались. Мне лучше сделать раздвижные шторы или на подхватах? Я хочу чтобы днем в спальне было светло.

Шторы же - не просто вырванный кусок из интерьера, они гармонично должны сочетаться с другими предметами интерьера, со стилем его. Поэтому сложно сказать, какой должен быть силуэт штор, не поняв, в каком стиле будет вся комната ;)

Рукодельница
22.01.2012, 18:12
Шторы же - не просто вырванный кусок из интерьера, они гармонично должны сочетаться с другими предметами интерьера, со стилем его. Поэтому сложно сказать, какой должен быть силуэт штор, не поняв, в каком стиле будет вся комната ;)

Я с Вами согласна, поэтому я и пришла советоваться. Сейчас у нас спальня вообще непонятная. Там стоит кровать и шкаф орехового цвета. Обои для меня переклеить не проблема в такой маленькой комнатке. Потолок белый. Я понимаю, что если я начинаю шить шторы в комнату, то они должны хорошо вписываться в интерьер. Но меня вообще не устраивает то, что сейчас в комнате. Не только шторы но и обои. Они у нас темные и комната темная. Мне хочется чтобы спальня была светлой и шторы хочу туда сшить красивые. Здесь на сайте и форуме посмотрела и подобрала варианты. Мне надо общие вопросы пока решить, связанные с тем, чтобы определиться, как лучше сделать. Какой цвет. Далее я буду смотреть как кроить и возможно возникнут вопросы с пошивом самих штор и с рассчетами.

Мисс Стиль
23.01.2012, 14:04
Значит, Вам надо посетить наш раздел "Ткани и комплектующие", в частности рубрики о цветовых сочетаниях тканей в одном интерьере и о выборе ткани в зависимости от назначения. А также там, где всё о шторах рубрику о правильном сочетании штор с другими предметами интерьера. В Вашем случае, думаю, надо будет не только обои поменять, шторы сшить, но и обязательно их поддержать: рисунком и цветом обоев, чехлом на седушке у туалетного столика, но классика "жанра" - это сшить из той же ткани покрывало на кровать - это 100% -ый вариант объединения пространства.

Рукодельница
23.01.2012, 16:14
Спасибо за советы! Я об этом как-то и не подумала. Но раз решила сделать дом уютным, надо подойти к этому серьезно! Я обязательно загляну в указанные Вами разделы.


Почитала и подумала.
Раз комната маленькая - надо светлое, не слишком объемное, чтоб не было нагромождения.
В комнате мало солнышка - шторы надо матовые, не глянцевые.
Потолки не очень высокие, поэтому никаких горизонтальных полос и больших ламбрекенов, а лучше вообще без них.
Из этого делаю вывод, что мне нужны классические шторы в спальню, скорее всего молочного цвета, не глянцевые, без ламбрекена. Днем шторы будут раздвигаться за пределы самого окна, не на подхватах, и будет полупрозрачный тюль. Как дополнение к шторам - покрывало и подушки из той-же ткани.
Что я упустила, поправьте если не права.

Юлиана
24.01.2012, 14:29
А я бы не стала шить покрывало из той же ткани, что и портьеры, это извините пошло и избито. Может в том же цвете -оттенке (+- тон)... но принципиально из другой по фактуре, по составу, по сути - т.е. если шторы из сатина или еще чего ни будь -покрывало можно из молочного велюра, бархата,+ и(или)кант на покрывало из портьерной ткани+ подушки - например если кровать 160см (2х спальная) 2 большие 40х60, 2 среднии квадратные - 35х35 , ну и маленькую круглую "тыковку" диаметром 30см.подушки близкие по цвету к общей гамме портьер да и комнаты в целом. Это смотрится дорого и "не просто".

Рукодельница
24.01.2012, 22:20
Спасибо за совет! Я обязательно учту. Мне понравилась Ваша идея!

Если я выбираю классические шторы, то какие мерки мне надо снять для рассчета количества ткани? И как их правильно снимать? Шью шторы первый раз, поэтому буду следовать советам профессионалов.

Юлиана
25.01.2012, 15:24
а карниз есть уже? если нет то
1) карниз может быть алюминиевый, так сказать "скрытый" профильный. его не видно вАще., особенно если и на портьеру и на тюль сделать гребешок над шторной лентой примерно 2 - 2.5 -max 3 см(больше не советую будет заваливаться и мешать движению штор).
2) ну или обычный круглый деревянный
Размеры нужны : длина карниза. и высота от крючка до пола или до куда Вам нужно что бы были шторы.
расход ткани тюль : длину карниза умножить на 2 или на 2,5 (если органза то не советовало бы на 2.5 тк она поднимается комом да же утяжелитель не спасает, смотрится отвратительно=( )
Например карниз 3м - тюль(вуаль и тд) (3х 2) +0.1см(на обработку) = 6,1м х на стоимость
шторная лента точно так же + 5см на подвороты.
Портьера длину карниза х на 2 или на 1.8

Рукодельница
25.01.2012, 17:36
Юлиана, спасибо!
Карниз еще не купила. С этим тоже хочу определиться. Мебель под орех, хочу найти деревянный карниз тоже такого цвета, чтобы сочетался с мебелью. А профильные карнизы - это те, которые к потолку крепятся?
Окно по широкой стороне комнаты. Сама стена 3,5 метра. Сейчас думаю, карниз покупать 2-2,5 метра. Если я хочу чтобы шторы раздвигались.
Сами шторы буду кроить до пола. Почитала, что они дают усадку.
Органзу брать не буду, я хочу вуаль. Нежней смотрится. :)
Я прочитала, что у тюля надо делать подгиб внизу 5+5 см, а сколько надо у шторы?

Юлиана
25.01.2012, 18:28
делайте и у шторы 5+5 широкий подгиб благороднее смотрится.
карниз деревянный если с планкой (не круглый с кольцами) если с багетной планкой делайте с боковинами (повороты к стене) что бы вид законченный был

Рукодельница
25.01.2012, 19:02
делайте и у шторы 5+5 широкий подгиб благороднее смотрится.
Хорошо. Поняла..

Багетный карниз - это такой?
http://www.gal-shtor.ru/netcat_files/Image/galshtor/2011-03-16_29k.jpg
Роскошно смотрится. Надо поискать у нас в городе. :)

Валентинка
25.01.2012, 19:16
Я внимательно читаю Вашу темку и подумала - а почему не сделать подхваты? Ведь можно шторы раздвинуть и потом собрать в подхваты. В комнате будет светло, а декор шторам не помешает.

Рукодельница
25.01.2012, 20:09
Я внимательно читаю Вашу темку и подумала - а почему не сделать подхваты? Ведь можно шторы раздвинуть и потом собрать в подхваты. В комнате будет светло, а декор шторам не помешает.
Спасибо, я подумаю. ;) Я почему-то думала, что шторы собирают в подхваты, если не раздвигают. Но посмотрела здесь варианты и поняла, что так, как Вы предлагаете, тоже можно сделать.

Мисс Стиль
26.01.2012, 11:41
А я бы не стала шить покрывало из той же ткани, что и портьеры, это извините пошло и избито. Может в том же цвете -оттенке (+- тон)... но принципиально из другой по фактуре, по составу, по сути - т.е. если шторы из сатина или еще чего ни будь -покрывало можно из молочного велюра, бархата,+ и(или)кант на покрывало из портьерной ткани+ подушки - например если кровать 160см (2х спальная) 2 большие 40х60, 2 среднии квадратные - 35х35 , ну и маленькую круглую "тыковку" диаметром 30см.подушки близкие по цвету к общей гамме портьер да и комнаты в целом. Это смотрится дорого и "не просто".
Покажите нагляные примеры непошлого и неизбитого...
Рукодельница, надо легкие, едва заметные карнизы, чтобы зрительно они не принижали потолок, если он у Вас невысокий. Чтобы сохранить тепло спальни, ткань на шторы и покрывало берите матового цвета.

Sisilia
26.01.2012, 11:59
Да уж ... Разводить пестроту в маленькой спальне и это при том, что сегодня актуальны моно интерьеры я бы не стала - пошло-не пошло - вещь субъективная;)
Посмотрите рубрику "Сочетание штор с другими предметами интерьера" - там много примеров на эту тему и очень даже не пошлых;) , а с высоким вкусом и стилем.

Рукодельница
26.01.2012, 12:09
Рукодельница, надо легкие, едва заметные карнизы, чтобы зрительно они не принижали потолок, если он у Вас невысокий. Чтобы сохранить тепло спальни, ткань на шторы и покрывало берите матового цвета.

Подойдут-ли в таком случае профильные карнизы?

Пока есть возможность продумываю все.
Я не знаю, как будет смотреться металлический карниз и шторы с люверсами в спальне? Может его сделать? Прочитала здесь в одной теме как вставлять кольца, теперь где-нибудь в квартире все равно попробую. ;)

С цветом вроде определилась. То, что надо матовые, а не глянцевые - тоже поняла.
Читаю внимательно. Это моя первая работа и хочется, чтоб она порадовала меня и мою семью. :)

Юлиана
27.01.2012, 12:25
как фотЫ прикрепляются?я покажу

Рукодельница
27.01.2012, 20:26
как фотЫ прикрепляются?я покажу

Я с удовольствием посмотрю! Прикреплять фото пока нет 10 сообщений, можно аттачем с компьютера или как вложения.
Напрямую ссылка работает только после 10 сообщений.

Юлиана
28.01.2012, 12:16
239242241240

Рукодельница
28.01.2012, 15:41
Юлиана, спасибо! Посмотрела. Интересно! Только у меня в комнате в любом случае надо делать что-то светлое. Насчет окрывала поняла, что не обязательно делать из того-же материала что и шторы, а можно немного разнообразить. А поддержать можно подушками из той-же ткани или оборкой у покрывала, так ведь? :)

Юлиана
28.01.2012, 16:47
ага! Рукодельница, ты правильно поняла. Я пр конкретно цвет то и не говорю не чего ибо не видя помещения трудно советовать. Фотки это мои последние -недавние работы - в качестве примера - что не обязательно шторы и покрывало должно быть из одного материала.

Рукодельница
28.01.2012, 17:09
ага! Рукодельница, ты правильно поняла. Я пр конкретно цвет то и не говорю не чего ибо не видя помещения трудно советовать. Фотки это мои последние -недавние работы - в качестве примера - что не обязательно шторы и покрывало должно быть из одного материала.
Мне приятно! Я стараюсь разобраться.
Комнату попробую сфотографировать. У нас она сейчас загружена. Там стоит не только наша кровать но и детская, и мебель. К окну не подойти. И вся она темная.

Настенушка
30.01.2012, 17:30
Я пожалуй поддержу идею потолочного карниза.
И хотелось-бы увидеть саму комнату, чтобы знать, что искать?

В примерах у Юлианы, мне понравилось оформление спальни с мансардными окнами. Приятная цветовая гамма.
И покрывало удачно подобрано. :)

Насколько я поняла, шторы у Вас выполняют только декоративную функцию?

Рукодельница
30.01.2012, 18:29
Я рассматривала примеры штор, и очень понравился вот такой вариант. Понимаю, что ткани надо матовые, возможно цвет малость другой, но сейчас обсуждаю именно общий вид штор. Я не знаю как это назвать.
Вот такие равятся.
253
Чуть позже выложу фото комнатки.
И буду выкладывать пока те модели штор, которые мне понравились. выслушаю советы. :)
Потом буду спрашивать, как что называется и как их пошить.

Валентинка
30.01.2012, 18:36
Рукодельница, выскажу свое мнение. Мне кажется, что для спальни надо что-то другое. Поспокойней, и без наворотов. К тому-же если Вы говорите, что сама комнатка небольшая, то стоит-ли ее перегружать текстилем? Я думаю, что можно обойтись без ламбрекена, или сделать маленький буфами.

Рукодельница
30.01.2012, 18:48
Вот фото комнаты. Только некоторые цвета не так передает. Мебель совсем другого цвета. Видимо искусственный свет так влияет.
254
Шторы получаются почти во всю ширину комнаты. Детскую кроватку потом уберем. Т.е останется только наша кровать и насчет шкафа пока не решили, но он поднадоел. Хочется что-то другое.

Настенушка
30.01.2012, 22:15
Рукодельница, я бы не стала в Вашу спальню делать какие-то ламбрекены и т.п. Не нагружайте.
Не знаю, согласятся здесь со мной или нет, но я бы предложила такой вариант, может только цвета другие.
http://www.shtorki.com/media/k2/items/cache/ef40c6f058410ce395edaa6a10652dc9_L.jpg

Кэт
31.01.2012, 01:16
А я бы вот так, выбросив эту убогую стенку - в прошлый век;)

http://arnuvo-style.ru/images/12_12_1.jpg

Как видите, всё же стильнее комната смотрится с одинаковыми тканями на шторе и покравале, чем у Юлианы...

Рукодельница
31.01.2012, 07:30
Кэт, это не стенка, это ее часть, и я сама хочу избавиться от нее. В этом согласна с Вами. :)
Ваш вариант мне понравился, но у меня низкий потолок, и ламбрекен будет лишним и спальня не такая просторная.
А вот с покрывалами и шторами я уже запуталась. :o
Пока остановлюсь на выборе самих штор, а покрывало по ходу продумаю как сделать.

Ангелина
31.01.2012, 12:15
Рукодельница, вариант штор, которые Вы предложили, не подойдут сюда.
Стенке однозначно в спальне не место. Расширьте пространство.
Модель можно и с ламбрекеном, но небольшим.
Можно оформить буфами, они не большие, и красиво смотрятся.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/176/76176555_large_3726295_d362c836bd33.jpg

Рукодельница
31.01.2012, 12:41
Давайте оставим стенку в покое. Сейчас обсуждаем не ее. буду делать ремонт в комнате, конечно что-нибудь решу. Сейчас я выбираю, какая модель штор, если можно так сказать, подойдет для комнаты.
Я сейчас нахожусь в таком состоянии, в котором наверно бывают многие заказчики, которые мучают дизайнеров. Мне нравится все и я не могу определиться. все красивое, и понимаю, что из всей красоты надо выбрать то, с чем потом буду жить и чтобы не жалела.
Вот нашла еще такой вариант штор
http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002010/2010329.jpg

Идея с ламбрекеном буфом понравилась, но не могу найти подходящей модельки, чтобы взглянуть как будет смотреться.

Прошу подбросить еще идей для спальни. На форуме смотрела. Глаза разбегаются, и там много идей для больших спален, а у меня она маленькая, и солнышка практически в ней не бывает.

Арина
31.01.2012, 15:49
А почему Вы считаете, что ламбрекен принижает пространство? Смотря какой формы и размера он... Зато законченность оконному оформлению придает - факт!:) Но если не хотите - шторы на люверсах подойдут, или более по-домашнему - на петлях:). А решать вопрос с покрывалом надо одновременно с выбором и покупкой ткани на шторы ;) Никуда Вы от этого не уйдете, если хотите единое просторное гармоничное пространство.

Рукодельница
31.01.2012, 20:54
А почему Вы считаете, что ламбрекен принижает пространство? Смотря какой формы и размера он... Зато законченность оконному оформлению придает - факт!:) Но если не хотите - шторы на люверсах подойдут, или более по-домашнему - на петлях:). А решать вопрос с покрывалом надо одновременно с выбором и покупкой ткани на шторы ;) Никуда Вы от этого не уйдете, если хотите единое просторное гармоничное пространство.

Я прочитала про ламбрекен в этом-же разделе в теме про маленькие ламбрекены, кажется так называется. Там как раз обсуждалось, что если потолок низкий, то ламбрекен неуместен или его надо делать маленьким.
Насчет крепления штор пока думаю и рассматриваю варианты. я еще не определилась. Хочется увидеть такую модель, чтобы сказать: -"Вот - это то, что мне нужно". Пока нет такого варианта.
Насчет покрывала, хорошо, пока думаю.

Валентинка
31.01.2012, 21:28
Рукодельница, перечитала я темку, судя по Вашим описаниям - Вы скорее всего говорите о таких шторах (молочного цвета, матовые, и такой-же интерьер, и без ламбрекена)?
http://www.best-shtory.ru/images/77.jpg

Вот Вам еще идеи, для небольшой по размерам комнаты
http://www.best-shtory.ru/images/66.jpg http://www.best-shtory.ru/images/54.jpg

Здесь комната побольше, но как идея может пригодится.
http://www.best-shtory.ru/images/4.jpg

Рукодельница
01.02.2012, 20:01
Валентинка
Вы открыли мне глаза. Да думала о варианте, который весь молочно-белый. но теперь понимаю, что ошибалась. Очень скучный интерьер получается. Хочется его чем-то разбавить. Зато мне очень понравился второй вариант!!! Спасибо!

Мисс Стиль
02.02.2012, 02:20
Как строги и изящны шторы в этой спальне! А всего лишь - отделаны контрастной лентой! Яркие и легкие! Ваш вариант? ;)

http://ttol.com.vn/Library/images/52/2010/07/ngay26/nha4.jpg

Business woman
02.02.2012, 12:29
Рукодельница, вот Вам подобие того варианта, который понравился.:)
http://vesthome.ru/wp-content/gallery/spalni/s6300313.jpg

Настенушка
02.02.2012, 12:32
А может пофантазировать? Сделать с ламбрекеном. Вот так?
http://vesthome.ru/wp-content/gallery/spalni/122.jpg

Business woman
02.02.2012, 14:09
Да, кстати и молочно-белое бывает разным. нашла фото маленькое, но там все видно. Очень приятная спальня.
http://michurinskoe.ru/res/user/images/blind/img5-1.jpg

Юлиана
03.02.2012, 13:36
Я пожалуй поддержу идею потолочного карниза.
И хотелось-бы увидеть саму комнату, чтобы знать, что искать?

В примерах у Юлианы, мне понравилось оформление спальни с мансардными окнами. Приятная цветовая гамма.
И покрывало удачно подобрано. :)

Насколько я поняла, шторы у Вас выполняют только декоративную функцию?






Спасибо. Я правда не очень люблю сиреневый цвет , но *желание клиента*)) а такие "пыльные " цвета не так глаз режут
Да , декоративную функцию... на самих окнах там рулонные торы с электроприводом (на пульте управления)
Насколько я поняла, шторы у Вас выполняют только декоративную функцию?

Юлиана
03.02.2012, 13:40
Я пожалуй поддержу идею потолочного карниза.
И хотелось-бы увидеть саму комнату, чтобы знать, что искать?

В примерах у Юлианы, мне понравилось оформление спальни с мансардными окнами. Приятная цветовая гамма.
И покрывало удачно подобрано. :)

Насколько я поняла, шторы у Вас выполняют только декоративную функцию?






Спасибо. Я правда не очень люблю сиреневый цвет , но *желание клиента*)) а такие "пыльные " цвета не так глаз режут
Да , декоративную функцию... на самих окнах там рулонные торы с электроприводом (на пульте управления)

Sisilia
03.02.2012, 13:47
Кто там говорил, что " шить покрывало из той же ткани, что и портьеры, это, извините, пошло и избито"?;)
Разве можно так сказать об этом интерьере?

http://img11.nnm.ru/1/5/0/3/5/15035439e102fc0c5938b922d82bfdf4_full.jpg

Верх стиля и красоты!!! И главное, покрывало - элементарный кусок ткани , что и шторы, обработанный по краям Не раз убеждаюсь, что всё гениальное - просто!

Business woman
03.02.2012, 14:03
Какое тут бурное обсуждение! :)
Sisilia Замечательный вариант! Солнечный. И в данной ситуации все прекрасно сочетается.
Я займу нейтральную позицию, потому как видела разные варианты, и каждый был по-своему хорош. В конце концов выбирать автору темы. А вот разные идеи по поводу покрывала и штор беру себе на заметку. ;)
Мне кажется, что нельзя резко отвергать предложение Юлианы. Каждый дизайнер видит интерьер по-своему. Хотя соглашусь, наверно ей надо было немного корректней сказать о сочетаниях. :)

Юлиана
03.02.2012, 14:59
я сразу извинилась:o Я же не кого конкретно обидеть не хотела

Настенушка
03.02.2012, 15:16
я сразу извинилась:o Я же не кого конкретно обидеть не хотела

Юлиана, не расстраивайтесь. Сколько людей столько мнений.
Что-то давно автора темы не видно. Хоть узнать на чем она остановила свой выбор?

Валентинка
04.02.2012, 13:26
Не знаю, на сколько подойдет для спальни Рукодельницы, но очень оригинальный вариант для спальни.
http://vesthome.ru/wp-content/gallery/spalni/394.jpg

Рукодельница
04.02.2012, 14:18
Я здесь! )))
Большое спасибо! Сколько здесь хороших и ярких примеров. Все понравилось, правда!
Сейчас решаю между двумя вариантами, который раньше говорила, что понравился, и у Business woman, там похожий вариант. наверно на этом и остановлюсь. Хочу сделать красиво.
Теперь появился вопрос как сделан верх у таких штор?
280

Ангелина
04.02.2012, 15:22
Это шторы со складками защипами. Сложного ничего нет. :) Загляните в тему "Выкройки штор", я там напишу, чтобы все, что касается пошива штор в одном месте было. там кстати, можно будет посмотреть Вам как сделать расчеты для классических штор.

Рукодельница
05.02.2012, 12:28
Ангелина, спасибо я посмотрела. Может мне еще подскажете, как сделан верх у штор, которые вверху у Business woman? Я правильно понимаю, что это на шторной ленте собирают?
И в связи с этим еще тогда вопрос, если это на шторной ленте, то какой расход ткани, если я собираюсь окна зашторивать на ночь а днем открывать? Т.е они будут не декоративные, а с функционалом. :)

Рукодельница
01.04.2012, 10:42
Благодаря выкройкам и рассчетам, которые есть здесь на форуме, удалось сделать в спальню шторы. Пока показать не могу, т.к в самой спальне еще ремонт и там просто пока некуда повесить.
Сейчас продумываю шторы в детскую комнату. Хочу сделать что-то с ламбрекном бандо, декоративным, но не знаю как такой ламбрекен шить.
В двух словах. Хочу скомбинировать 2 или 3 цвета. Животных из мультяшек не хочу. Просто что-то такое оригинальное, но не сильно замысловатое.
Сама комната не очень большая. 12 кв метров. Окошко на восток. Продумываю, какой лучше выбрать цвет ткани. И стоит ли мне вообще заморачиваться с ламбрекеном если шторы предполагаются до подоконника. Вплотную к окну стоит большой компьютерный стол. Вобщем пока зауталась. Наведите на мысль.

Марина Бурмистрова
01.04.2012, 14:04
Рукодельница,я работаю дизайнером по шторам 11лет,советую Вам не шить бандо в детскую,есть несколько причин,по которым такие шторы не практичны в детскую-ламбрикены бандо нельзя стирать,только сухая чистка,от перепада температур в доме и на улице бандо деформируется,пузырится.Со ветую Вам рулонные шторы и шторы плиссе,у них много способов крепления,а вашем варианте,когда у окна стоит стол,то эти шторы хороший вариант практичный и доступный во всех отношениях.Желаю удачи!

Кэт
02.04.2012, 11:44
Что-то Вы везде советуете рулонные шторы и шторы плиссе - прям панацея от всех бед;) Как-то это наводит на мысль, не этим ли видом штор Вы лично занимаетесь?;)

Марина Бурмистрова
02.04.2012, 14:05
кэт,я в работе использую все виды и стили штор,всегда стараюсь учитывать желание и возможности заказчиков.Предлагаю варианты доступные по финансам и уходу в домашних условиях.На Ваш вопрос отвечаю-я лично занимаюсь рулонными шторами и шторами плиссе-в настоящее время это очень актуально,стильно,удобно и доступно по финансам и Вам советую обратить на это направление свое внимание.

Лора
02.04.2012, 14:19
Да ,рулонные шторы и шторы плиссе-актуальны,стильны,удобны и доступны по финансам, отличны для стиля хай-тек и минимализм, но согласитесь, они несколько аскетичны на окне и для богатых роскошных интерьеров негодны или требуют обязательного сочетания с действительно шторами ;)... Это моё мнение. Да и как их стирать в домашних условиях - ума не приложу...Химчистка? А если это кухня, то бегать туда часто придется ... и где тогда экономия?;)

Марина Бурмистрова
02.04.2012, 15:07
Девочки,жалюзи-это изначально офисный вариант штор,тепло и уют в интерьер они не несут.Шторы,которые я Вам предлагаю,более теплые и в комнате создают больше уюта.Такое разнообразие тканей,фактуры,дизайна,что к вашим лавандовым полям можно найти вариант.Такие шторы можно закрыть легкой стильной вуалью или органзой на изящном карнизе.Желаю удачи!

Лора,шторы плиссе легкие в домашнем уходе,если интересно,инструкцию по уходу напишу.Рулонки по капризней в уходе,но тоже особых сложностей я не вижу.Спасибо за общение!

Валентинка
02.04.2012, 15:12
О, вот про инструкцию по уходу, конечно можно. Здесь на форуме даже есть такая тема, в тканях и комплектующих. Она востребована и дизайнерами и дкмаю, что самими заказчиками.

Рукодельница
02.04.2012, 15:22
Я такой вариант штор не рассматривала. А как будет смотреться? Как устанавливать рулонные шторы. Я не дизайнер, я просто сама шью шторы себе в квартиру. Мне нравится шить. Благодаря форуму, шторы в спальню готовы. Сейчас хочу заняться детской. Варианты комнат я просмотрела. Варианты штор для детской тоже. Мне хочется что-нибудь интересное, то что я сама смогу осилить и в тоже время красивое и оригинальное. Если бандо не подойдет для моего случая, то наверно надо рассмотреть вариант классических штор на люверсах? Здесь есть мастер класс как вставлять люверсы. Поэтому труда не составит. Как думаете, они хорошо будут смотреться в детской если сделать вариант до подоконника?
И еще расскажите пожалуйста, как правильно ориентироваться в цветовой гамме. Я видела круг, по котором надо определять, но как им пользоваться правильно, не знаю.
Если детская комната на восток, то какие цвета подойдут? Только розовое однозначно не хочу. Но хочется внести нотки тепла и позитива.

Марина Бурмистрова
02.04.2012, 17:09
Дорогая Рукодельница,рулонные шторы и шторы плиссе в домашних условиях изготовить нельзя,только под заказ в салонах,там определенные виды тканей и сборный механизм работы,но уход в домашних условиях прост- шторы плиссе стираются в ванной в собранном виде,вода стекает,штору влажную устанавливают на окно,раскрывают и дают ей высохнуть,рулонные шторы делятся на 2 вида тканей-1-стирается,2-протирается влажной тряпкой.При заказе такого типа штор,надо всегда уточнять тип тканей,механизм сборки, возможность установки шторы на окно,в штапик,на раму-это целая большая тема для разговора,можно обсудить по телефону.Шторы на люверсах хороший вариант в детскую,стильно,актуально и ничего лишнего,только стирать такие шторы можно только руками,отвечу-почему-верхний край шторы под люверсы проклеивается клеевой,для поддержания формы шторы,его при стирке в воду опускать нельзя,он деформируется,поэтому штора стирается до люверсов.У меня в двух комнатах такие шторы,научилась быстро за ними ухаживать,у Вас тоже все получится.В комнате с окнами на восток подойдут цвета-пастельный зеленый,абрикосовый,персик овый,очень светло кирпичный,цвет чайной розы.Шторы на люверсах устанавливаются на круглый карниз,его по техническим параметрам можно установить,если подоконник или батарея выступают не больше 10-15 см.от стены,если выступ больше,то ваша штора будет ломаться об выступы,по этому вам такой вариант не подойдет.Нужна будет консультация,буду рада помочь Вам!Удачи!

Рукодельница
02.04.2012, 19:55
Я почему-то тоже подумала, что мне такие не сделать. Зашла на форуме посмотрела, что они из себя представляют.
К сожалению, я живу не в Москве и даже не в области и у меня нет достаточных средств, чтобы заказывать шторы в салоне. А поскольку рукоделием увлекаюсь сама, то решила сама сшить шторы в квартиру.
Большое спасибо за пояснение по поводу ухода за шторами и за нюансы относительно штор на люверсах.
Можно-ли сочетать зеленый с абрикосовым?
Выступ подоконника 4 см, батарея полностью скрывается подоконником и не выступает вообще. У нас около окна стоит стол, компьютерный, поэтому мне надо что-то до подоконника. Комната 3 на 4 метра. Вот та стена, которая 3 метра, там окно, напротив дверь. так получается, что компьютерный стол, который мы купили в детскую длинный. Брали с учетом, что не один ребенок там будет сидеть. И получается так, что стол как раз занимает часть стены до окна и все окно. Окно не строго посередине. В другой стороне стоит кровать. Она замечательно вписывается в это место. Поэтому сдвигать стол туда не получится. Места и так маловато.

Марина Бурмистрова
02.04.2012, 20:30
Сочетание благородного зеленого с абрикосовым совместимы,выступ подоконника позволяет Вам шторы на люверсах,на петлях.Можно оригинально сшить на петлях,одна петля персиковая,другая зеленая,а на них нашить декоративные пуговицы-обтянутые тканью зел.и персик.Можно как вариант сшить в разных долях 2 ткани-персиковую и зеленую,вариант другой-одна штора -персиковая с зелеными петлями и персик.пуговицами,другая зеленая с персик.петлями и зел.пугавицами.Лучше пришлите фото,предложу Вам еще варианты.Удачи!

Рукодельница
03.04.2012, 15:03
О, спасибо! С фото пока проблемно. Дома аврал всвязи с ремонтом спальни.
Вот на петлях с пуговицами, вариант классный!!! Пожалуй прислушаюсь к Вашему предложению. Уже представила себе, примерно, как это будет выглядеть! Спасибо большущее!!!

Business woman
04.04.2012, 15:19
Мне кажется, что в детскую спальню хорошо подойдут сочетания зеленого и абрикосового. Рукодельница, скажите, какого цвета у Вас обои в детской комнате, или планируете сделать. Можно оклеить комнату обоями пастельного зеленого цвета, а шторы сделать абрикосовые. При этом пуговки на петлях можно сделать зелеными. Или наоборот, обои сделать абрикосовые, а шторы зеленые с пуговицами абрикосового цвета.

Валентинка
04.04.2012, 15:24
А может это Ваш вариант?
http://www.yangl.ru/wp-content/uploads/2010/06/готовые-шторы-для-детской.jpg
Посмотрите, компьютерные столы тоже у окна, как и Вы писали. Шторы до подоконника и бандо есть.

Ангелина
05.04.2012, 14:11
Вот Вам еще один вариант.
http://perlanta.ru/upload/information_system_18/2/1/4/item_214/information_items_214.jpg

Рукодельница
05.04.2012, 14:19
Спасибо за идеи. Мне опять, как и в прошлый раз со спальней, нравятся все предложенные варианты. Смущает меня уход за ламбрекеном бандо. Поэтому наверно он и правда отпадает. Я решила сделать шторы на петлях. И стирать можно полностью и пофантазировать есть над чем.
Пока определяюсь именно с тем, как это сделать красиво и не переборщить.

Настенушка
11.04.2012, 22:14
Рукодельница, Вы нам хоть расскажите, на какой идее остановились? Может сами что придумали?

Рукодельница
15.04.2012, 09:25
Рукодельница, Вы нам хоть расскажите, на какой идее остановились? Может сами что придумали?
Здравствуйте! Я с каждой идеи взяла понемножку. За основу взяла идею Ангелины. Прислушалась к совету Марины и не стала делать бандо, решила сделать на петлях. Мы купили обои фисташкового цвета. Сейчас подбираю ткани по цвету, чтобы они сочетались.

Тася
15.04.2012, 17:51
Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста у кого заказать пошив штор и покрывала в спальню, нужно оригинально стильно без синтетики в европейском стиле!! Пришла к вам помогайте!!!!

Валентинка
16.04.2012, 07:08
Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста у кого заказать пошив штор и покрывала в спальню, нужно оригинально стильно без синтетики в европейском стиле!! Пришла к вам помогайте!!!!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста из какого Вы города?

Aiza
03.08.2012, 19:10
Всем доброго дня, господа форумчане я вот с каким вопросом. Буквально на днях закончили ремонт в спальне, все отлично, подобрали обои кремового цвета, заказали новую мебель и установили новое окно. но вот в чем не задача, я бы хотела заказать шторы в спальню, чтобы поплотнее были (а то у нас 10 этаж) и солнце настолько сильно светит по утрам что можно смело загорать не выходя из квартиры, но шторы это еще далеко не все, я бы хотела чтобы комнату оформили в одном стиле (хочу заказать еще покрывало, подушки, скатерть) в фасон к шторам, какие вообще ателье этим делом занимаются, и сколько это вообще будет стоить?

Атлантида
03.08.2012, 23:19
Здравствуйте, Aiza! Все зависит от салона. Есть салоны штор, которые этим занимаются. Цена зависит от многих параметров. Начиная от дизайна, заканчивая стоимостью материалов и работ. В каком стиле Вы хотите оформить комнату?

Shabby chic
03.08.2012, 23:24
Всем доброго дня, господа форумчане я вот с каким вопросом. Буквально на днях закончили ремонт в спальне, все отлично, подобрали обои кремового цвета, заказали новую мебель и установили новое окно. но вот в чем не задача, я бы хотела заказать шторы в спальню, чтобы поплотнее были (а то у нас 10 этаж) и солнце настолько сильно светит по утрам что можно смело загорать не выходя из квартиры, но шторы это еще далеко не все, я бы хотела чтобы комнату оформили в одном стиле (хочу заказать еще покрывало, подушки, скатерть) в фасон к шторам, какие вообще ателье этим делом занимаются, и сколько это вообще будет стоить?
Здравствуйте! Здесь на форуме есть интересная тема, которую рекомендую посмотреть. Возможно для себя определитесь с композицией. http://design-bazar.ru/showthread.php?325-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D 0%BC%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D 0%B0 Тема посвящена сочетаниям штор с другими предметами интерьера. Рассмотрены различные варианты.

Фантазия
04.08.2012, 14:06
Может подойдет как идея?
http://www****.all.biz/img/ua/catalog/1080417.jpeg

Business woman
04.08.2012, 14:47
Я думаю, что не обязательно все должно быть выполнено из одной ткани. Вот посмотрите.
http://www.acmedecor.ru/pics/imgCatalog/curtain_14.jpg

Aiza
21.08.2012, 19:23
Ой как здорово, вот я что то в таком роде и хочу сделать, единственно в таких лилово-фиолетовых тонах, с индийским мотивом, фанатка я индии просто, вот и заморачиваюсь) смотрю разные ателье, пока прицениваюсь.

Валентинка
21.08.2012, 21:34
Ой как здорово, вот я что то в таком роде и хочу сделать, единственно в таких лилово-фиолетовых тонах, с индийским мотивом, фанатка я индии просто, вот и заморачиваюсь) смотрю разные ателье, пока прицениваюсь.
Здравствуйте, Aiza! Здесь на форуме есть хорошая подборка штор для таких интерьеров. Чтобы Вам легче было ориентироваться, вот ссылка на тему. :)
Шторы в восточном стиле http://design-bazar.ru/showthread.php?321-%D0%A8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5

Настенушка
22.08.2012, 11:16
Приятное желание. Восток привлекает взгляды. Мне кажется, что Вам стоит сделать ламбрекен бандо. В примерах, по ссылке они есть. И портьеры с орнаментом выбрать. Вы хорошо подметили цветовую гамму. А еще рекомендую украсить интерьер соответствующими предметами, чтобы подчеркнуть восточный стиль.
А примеры, вот. Может отсюда еще идеи возьмете. :)
http://womenshik.ru/uploads/posts/1307167679_2.jpg

Не обязательно лиловый может украшать спальню в таком интерьере
http://3ladies.ru/wp-content/uploads/2011/12/usha_room2.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/717/43717784_05d8f681c665.jpg

Business woman
22.08.2012, 11:47
Вот еще варианты. :)
http://ic.pics.livejournal.com/son_fason/31278704/1029/320.jpg http://po*****forum.ru/photos/shtory-v-vostochnom-stile-foto-556.jpg

Я думаю, что если Вы хотите оформить спальню в восточном стиле, то можно сделать балдахин или его имитацию. :)

Shabby chic
22.08.2012, 12:23
Может по вкусу будет такая спальня в восточном стиле?
http://1000design.3dn.ru/_pu/0/74015050.jpg

Aiza
24.08.2012, 19:33
Офигенная подборка!! спасибо! уже вижу свою комнату такой красивой красивой, а вы случайно не знаете, куда лучше обратиться, в ателье или может к какому нибудь частному мастеру, точнее дешевле? комната не большая 15 кв.м. всего, мне нужны шторы и покрывало и парочка чехлов на подушки.

Ангелина
24.08.2012, 19:43
Офигенная подборка!! спасибо! уже вижу свою комнату такой красивой красивой, а вы случайно не знаете, куда лучше обратиться, в ателье или может к какому нибудь частному мастеру, точнее дешевле? комната не большая 15 кв.м. всего, мне нужны шторы и покрывало и парочка чехлов на подушки.
Здравствуйте!
Насчет советов. Я бы обратилась в салон штор или в ателье. :)

Атлантида
26.08.2012, 00:57
Добавлю идею! :)
http://www.divandi.ru/public/images/ideas/2012/02/spalna/002.jpg
Для того, чтобы комнату сделать красивой, я советую обратиться к профессионалам, которые выполнят работу качественно.

Черёмушка
26.08.2012, 01:13
А вот еще одна спальня в индийском стиле.
http://dio-in.com/contentimages/Stili/indijskij1.jpg
Aiza, а вот подушек можно побольше. Восток любит много подушечек, разных форм. :)

А вот в этом примере переборщили со шторами, хотя кое-какие идеи можно взять
http://www.lial-design.ru/design-projects/032-Spalnya-vostok/photo-after/1.jpg

Настенушка
27.08.2012, 21:17
Можно подкинуть Вам идею? Посмотрите, как оригинально можно оформить еще и ванную комнату. :)
Если Вам нравится восточный стиль, то что мешает создать у себя дома свой маленький восточный мирок?! :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/sforrzza.b4/0_4e9b2_fc7f11ce_L

Aiza
30.08.2012, 19:41
ой как все красиво и стильно))) Была бы конечно моя воля, я бы весь подъезд бы сделала в восточном стиле, но боюсь соседи не оценят моего рвения к востоку. А вот выбор ателье пока остается открытым, смотрю смотрю, пока не нашла подходящего.

Фантазия
30.08.2012, 21:46
ой как все красиво и стильно))) Была бы конечно моя воля, я бы весь подъезд бы сделала в восточном стиле, но боюсь соседи не оценят моего рвения к востоку. А вот выбор ателье пока остается открытым, смотрю смотрю, пока не нашла подходящего.
Подъезд может и не оценят, а если действительно нравится восточный стиль, что мешает оформить полностью всю квартиру. Будет стильно смотреться, отражать Ваши интересы и подчеркивать индивидуальность. :)

Aiza
31.08.2012, 19:20
Ой))) поверьте на слово, я бы так и сделала, но вот живу я не одна, с родней, которая увы не разделяет мои вкусы в интерьере, поэтому пока только комната в моем распоряжении, но думаю еще конечно балкон в таком стиле сделать (точнее что то типа кальянной), балкон благо застекленный, и думаю можно будет все сделать очень красиво и интересно, но вот оформить балкон пока денег нет))). Ну ничего, я считаю главное начать, а там глядишь и всю квартиру получится сделать так как душе угодно))).

Валентинка
31.08.2012, 23:57
Ой))) поверьте на слово, я бы так и сделала, но вот живу я не одна, с родней, которая увы не разделяет мои вкусы в интерьере, поэтому пока только комната в моем распоряжении, но думаю еще конечно балкон в таком стиле сделать (точнее что то типа кальянной), балкон благо застекленный, и думаю можно будет все сделать очень красиво и интересно, но вот оформить балкон пока денег нет))). Ну ничего, я считаю главное начать, а там глядишь и всю квартиру получится сделать так как душе угодно))).
Главное начать, Вы правы, а там может и родне понравится. Кто знает?
Вот для Вас еще идея. :)
http://dizain-stroitelstvo.ru/wp-content/uploads/2010/05/o-scarlet.JPG

Черёмушка
01.09.2012, 00:02
Вот еще очень стильный Интерьер в Вашем любимом стиле. Мне кажется, что здесь главное - это сама идея, цветовая гамма. А шторы, могут быть классические, собранные в подхваты.
http://foto-remonta.ru/photos/793.1335183816.jpg

Настенушка
01.09.2012, 00:28
Вы случайно не о такой лоджии местаете? :)
http://www.korol.ilconte.ru/uploads/images/4/4c/4cb/4cb513d321f4f436c19312389ce233e5d820afc6_1.jpg

И хотя тут взята гостинная, что мешает взять идею дизайна для своей комнаты. :)
http://www.korol.ilconte.ru/uploads/images/d/db/db2/db2e7170b657fb97f37df927e1fc8d9bfb72ca0d_1.jpg

Aiza
13.09.2012, 18:39
ООО да я бы жила на таком балконе))) ой девочки намучалась я уже немного с этим декором, пока только получилось подушки купить в восточном стиле, случайно шла мимо метро пр.Вернадского, и там женщина торговала подушками. такие красивые. рублей по 200, в итоге накупила себе 5 штук, пока все, времени нет даже ателье посмотреть по пошиву штор.

Настенушка
13.09.2012, 20:17
ООО да я бы жила на таком балконе))) ой девочки намучалась я уже немного с этим декором, пока только получилось подушки купить в восточном стиле, случайно шла мимо метро пр.Вернадского, и там женщина торговала подушками. такие красивые. рублей по 200, в итоге накупила себе 5 штук, пока все, времени нет даже ателье посмотреть по пошиву штор.
В покупкой! :) Начало положено! Будет время, займетесь декором комнаты.

Aiza
18.09.2012, 19:04
ААа девочки купила себе еще пару торшеров напольных, ездила в ***, купила парочку, у них кстати сейчас новая коллекция белья и штор в восточном стиле, блин получилось купить только белье, шторы тоже там прикольные, но вот в одной цветовой гамме подобрать не удалось, поэтому ограничилась бельем. Но шторы там очень даже ничего такие))). Блин фотку увы не могу скинуть, так бы показала ((((

Настенушка
18.09.2012, 21:21
Покупные шторы может и дешевле, но качество у них значительно отличается от тех, которые шьют профессионалы. Если Вы не хотите, чтобы после стирки они потеряли свой вид, то прислушайтесь к совету, сделайте на заказ. Вам много идей показали. :) Качественные шторы прослужат дольше.

Aiza
19.09.2012, 18:33
Да собственно тоже думаю что лучше один раз нормально заплатить, зато цвета и фактура будут долго радовать глаз, вот как раз сейчас в поисках ателье по пошиву)

Shabby chic
20.09.2012, 01:17
Да собственно тоже думаю что лучше один раз нормально заплатить, зато цвета и фактура будут долго радовать глаз, вот как раз сейчас в поисках ателье по пошиву)
Соглашусь с девочками! Вы на правильном пути. Шторы лучше заказывать и шить. Все эти магазинные шторы гонка за количеством, а не качеством. В салоне никто не гонит с заказом. Его выполнят непосредственно для Вас, по эскизам, учитывая все Ваши пожелания. И ткани смогут подобрать так, чтобы подчеркнуть стиль. Восточный стиль тоже бывает разный. :) Я думаю Вы уже успели это заметить. :)

Aiza
20.09.2012, 18:50
Спасибо, я сама больше склоняюсь к тому чтобы найти хорошее ателье, да и работа будет выполнена индивидуально, и только у меня одной будет такая супер оригинальная спальня))) эххх а работы действительно замечательные, особенно балкон мне безумно понравился))).

Девочки посоветуйте может кто нибудь ателье, а то что то так села, подумала, а хорошего ателье на моей памяти ну совсем нету, на работе тоже никто посоветовать не может, а от подружек совсем толку нету)).

Фантазия
22.09.2012, 20:08
Девочки посоветуйте может кто нибудь ателье, а то что то так села, подумала, а хорошего ателье на моей памяти ну совсем нету, на работе тоже никто посоветовать не может, а от подружек совсем толку нету)).
Все зависит от того, где Вы живете. :)
Пока Вы думаете, я еще идейку подкину. :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/cem-cema.b2/0_6408a_82855fa0_L.jpg

Aiza
24.09.2012, 18:59
)))) живу я сама в Москве, западный округ, в поисках ателье наткнулась на ******** ателье по пошиву, думаю обратиться в ателье *******, кто нибудь туда обращался, или стоит еще поискать?

Удалена рекламная информация и ссылка

Атлантида
25.09.2012, 00:06
На форуме общаются в основном дизайнеры. Как Вы думаете, будут ли они как-то характеризовать конкурентов? :) Я думаю, что если Вы из Москвы, то проблем с выбором салона возникнуть не должно. :) да и на этом форуме много дизайнеров из Москвы. :) Удачи)))

Aiza
25.09.2012, 18:36
ну да, как то не подумала(( Но все равно спасибо девочки что помогли разобраться в моем вопросе, и столько идей для интерьера подкинули))) Буду стараться потом выложу фотографии что в итоге получилось)))

Валентинка
03.10.2012, 02:07
ну да, как то не подумала(( Но все равно спасибо девочки что помогли разобраться в моем вопросе, и столько идей для интерьера подкинули))) Буду стараться потом выложу фотографии что в итоге получилось)))
Обязательно покажите, что у Вас получилось. Очень интересно. :)

Shabby chic
27.10.2012, 22:34
да,думаю с подхватами будет смотреться более величественно,нежные цвета..
Здравствуйте, Кристина! С какими именно подхватами их существует огромное количество? :) Может предложите? Здесь даже тема такая есть?