PDA

Просмотр полной версии : шторы в детскую помогите опредлится с цветом и моделью



МИК
24.02.2012, 00:09
Добрый вечер! Я начинающий дизайнер .получила заказ на шторы :вот такая комната для девочки 6 лет. честно говоря слегка растерялась от такой яркости...
на мой взгляд здесь только белые шторы ну или может голубые на много светлее,но того же оттенка что и на обоях. А вы что скажете ну и какую модель предложить. Я думала просто прямые портьеры на подхватах(можно акцкент цветной, голубой например ) ну и тюль белую просто на шторной ленте можно две части разобрать на разных уровнях например, а вы что скажете? Буду признательна за советы

Настенушка
24.02.2012, 14:16
Да, действительно, как-то ярковато. Вы не смотрели здесь идеи? На форуме есть 2 хорошие темы, одна по шторам в детскую комнату, а другая по интерьеру детской комнаты. Еще есть темка, Поговорим о розовом, там можно взять много идей, т.к интерьер как раз розового цвета.

Кэт
24.02.2012, 14:23
Да уж ... На цветовых акцентах тут явно не поскупились :)
Конечно, шторы здесь нужны только однотонные. Я бы, наверное, предпочла цвет фона набивного рисунка на обоях: ведь и так много ярких элементов, что-то должно это всё гасить ...но при этом оставаться элегантным. Голубые - это еще один яркий акцент. Того же цвета и однотонную тюль, только ее можно было бы с фактурной выработкой в виде цветов, что и на обоях. Всё без ламбрекенов, классически, без блеска (холод комнате придаст и дешевизну), может, и без подхватов, но достаточно широкие, чтобы чтобы красиво складки формировались, создавая собой форму продольных полос, поднимая визуально потолок.

Mia
24.02.2012, 15:06
МИК, я бы сделала белые (или чуть кремовые) хлопковые шторы и матовый тюль - вуаль или что-то фактурное под лен. Декора и цвета в комнате уже достаточно, надо все это теперь собирать воедино. И портьеры подхватить декоративными подхватами с бусинами, типа таких (подобрать нужного цвета):

http://edem-textil.ru/images/aksessuar/steklyarus/steklyarus1.jpg

Еще пока писала родилось: если шторы будут плотные хлопковые, то поставить их на цветную подкладку, голубого или зеленого цвета (цвет листочков и цветочков на обоях). Будет супер!

МИК
24.02.2012, 15:16
Да уж ... На цветовых акцентах тут явно не поскупились :)
Конечно, шторы здесь нужны только однотонные. Я бы, наверное, предпочла цвет фона набивного рисунка на обоях: ведь и так много ярких элементов, что-то должно это всё гасить ...но при этом оставаться элегантным. Голубые - это еще один яркий акцент. Того же цвета и однотонную тюль, только ее можно было бы с фактурной выработкой в виде цветов, что и на обоях. Всё без ламбрекенов, классически, без блеска (холод комнате придаст и дешевизну), может, и без подхватов, но достаточно широкие, чтобы чтобы красиво складки формировались, создавая собой форму продольных полос, поднимая визуально потолок.
цвет фона я так понимаю белый :-), очень сложно подобрать аналогичные цветочки, но мыслю я тохоже так же как вы. СПасибо!


МИК, я бы сделала белые (или чуть кремовые) хлопковые шторы и матовый тюль - вуаль или что-то фактурное под лен. Декора и цвета в комнате уже достаточно, надо все это теперь собирать воедино. И портьеры подхватить декоративными подхватами с бусинами, типа таких (подобрать нужного цвета):

Еще пока писала родилось: если шторы будут плотные хлопковые, то поставить их на цветную подкладку, голубого или зеленого цвета (цвет листочков и цветочков на обоях). Будет супер!

Mia! Спасибо!! Точно с подкладкой супер идея!!! думаю это как раз то что нужно! при том,если хозяевам захочется они смогут отогнуть шторы и разобрать шторы так,что цветную подкладку будет видно! СПАСИБО!!!

Business woman
24.02.2012, 15:26
МИК, я бы сделала белые (или чуть кремовые) хлопковые шторы и матовый тюль - вуаль или что-то фактурное под лен.

Еще пока писала родилось: если шторы будут плотные хлопковые, то поставить их на цветную подкладку, голубого или зеленого цвета (цвет листочков и цветочков на обоях). Будет супер!
Почему-то тоже подумалось про зеленую подкладку. Даже представила как будет смотреться. Поддержу эту идею! К тому-же зеленое с розовым хорошо сочетается.

МИК
24.02.2012, 15:35
да, точно ,розовый-зеленый часто встречающееся сочетание, причем зеленый на обоях как раз очень даже приличный, такое нежно-оливковый :-) если найду такую подкладку будет хорошо,чуток светлее чем на обоях надо, тот же оттенок но на 1-2 тона светлее ,да?

Валентинка
24.02.2012, 15:50
да, точно ,розовый-зеленый часто встречающееся сочетание, причем зеленый на обоях как раз очень даже приличный, такое нежно-оливковый :-) если найду такую подкладку будет хорошо,чуток светлее чем на обоях надо, тот же оттенок но на 1-2 тона светлее ,да?

Да. Но мне кажется, что надо учесть тот момент, что сами шторы будут светлые. Я если-бы и взяла зеленый, то на 1 тон светлее чем на обоях.