PDA

Просмотр полной версии : Подбор цветовой гаммы портьер под цвет дивана



dinalina
26.02.2012, 21:31
Помогите, пожалуйста, подобрать цветовую гамму портьер под цвет дивана (точная копия прилагается). Образец штор с ламбрекенами выбран, тюль белая будет. Какой цвет именно портьер выбрать, покажите цветовую палитру, о то именно такой цвет дивана для портьер в моем городе отсутсвует. Цает паркета и обоев представлены ниже.

Валентинка
29.02.2012, 08:17
Если Вам надо чтобы шторы гармонировали с диваном, то вот такой вариант.
345

dinalina
29.02.2012, 10:24
Спасибо за совет! Мне предлагают еще кремовые или бежевые портьеры с тюлью цвета шампань. Как вы считаете, будет гармонично смотреться?

Валентинка
02.03.2012, 15:22
Не знаю, особо не вырисовывала, но вот, чтобы примерно прикинуть как будет.
349350

Мисс Стиль
13.03.2012, 12:47
dinalina, а что под диваном в 1-ом посте у Вас? Это такие обои в комнате будут? И на какую сторону выходит комната?

Ангелина
13.03.2012, 13:21
dinalina, а что под диваном в 1-ом посте у Вас? Это такие обои в комнате будут? И на какую сторону выходит комната?
Я тоже не поняла сразу. А потом посмотрела на фото, которое приведено ниже, там диван стоит на фоне полосатых обоев и на паркете. Получается, что это были обои на выбор. Цветочные обои так и не поняла к чему. Может там еще есть на другой стене? :confused:

dinalina
15.03.2012, 14:52
Вот так выглядит мой зал. Комната темная сама по себе и цвет обоев еще темнее ее делает. Днем включен свет практически всегда. Шторы сейчас просто выполняют функцию затворки к вечеру. Образец штор с ламбрекенами, которые я выложила мне подходят под мой карниз на две трубы и еще шторы раздвижные и ламбрекены не будут мешать, да и света так много не крадут. Не могу определиться с цветом портьер и ламбрекен, хочу именно чтоб с диванами моими сочеталось, а то они сейчас не гармонируют вцелом. Комнату хочется освежить светлым. Конкретно такого цвета персикового нет в моем городе, приблизительно какие цвета подходят! Беж, крем? Если точнее, то покажите цвета, пожалуйста. И еще фото выложила кухни. Чтоб еще гармонировали шторы и с кухней!

Ангелина
16.03.2012, 08:10
На кухню мне кажется надо римскую штору. Мойка рядом. Если оставить вариант как сейчас, то штора быстро будет пачкаться. Насчет комнаты надо подумать. Не думаю, что персиковый сюда подойдет.

dinalina
16.03.2012, 11:24
Согласна, что персиковый не подойдет цвет. А какой другой тогда?

Лора
17.03.2012, 11:32
Я вижу здесь шторы строгие, на люверсах, не надо никаких ламбрекенов - они зрительно будут уменьшать высоту и съедать свет, которого и так мало. Шторы должны легким движением руки распахиваться, раскрывая ВСЁ!!! окно. Я вижу их золотистых оттенков, безусловно, светлые, но только не блестящие, как атлас, идеально - в тон обивке мебели. Можно, чтобы отделить от тюли, с двух сторон отделать штору вертикальной полосой в 5-7см цвета дерева мебели- она на контрасте заиграет, а света при этом не уменьшится. Тюль - как можно прозрачнее, хорошо бы цвета айвори, можно с узором-каймой по низу, где уже будет стена, а не окно.
Кухня.
Предлагаю повесить вертикальные жалюзи (окна, надеюсь белые пластиковые? в прекрасном состоянии? что их можно открыть?) белого цвета, а наверху повесить красивый ламбрекен из той же ткани, что и в комнате, также отделанный полосой цвета темной мебели. Эта ткань подойдет и к мозаике, и к мебели кухни.Точно помню, что есть на сайте примеры сочетания жалюзи с ламбрекеном - очень эффектно смотрится. Такая композиция не будет Вам мешать и быстро пачкаться. Да и откроет подоконник, куда можно положить какой-нибудь красивый декор - примеры тоже есть на сайте.
Дерзайте!:)

Кэт
17.03.2012, 12:17
Пожалуй, присоединюсь к Вашему предложению, Лора. Только в качестве ламбрекена на кухне могу предложить сваг: как видите из фото, он хорошо смотрится с горизонтальными жалюзи:

http://vestadecor.ru/284ior.jpg

Лора
17.03.2012, 12:56
А я бы скорее сделала такие ламбрекены:

http://www.********.ru/user_files/Image/pages/img132_big.jpg

Они были предложены Мисс Стиль в разделе "Ламбрекены".
И в принципе можно использовать не только жалюзи, как я предлагала ранее, но и вот такие римские шторы.