PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, нужна помощь со шторами.



amg
29.02.2012, 17:16
На фото ниже комната. Ширина карниза - 3400 мм, окно 1900 мм
Думаю купить ткани и отдать знакомым в ателье, сошьют. Во-первых какой длины что брать? Я так понимаю тюль около 3,6 метра. А шторки одну 90 и другую 140. Окно расположено не симметрично по центру же. Шторы обычные наверно прямо вниз без всяких фентифлюшек и зажимов по бокам не знаю как это называется.
Теперь цвет, какой выбрать? В магазине мельком глядя, есть - что то кремовое, светло коричневое, светлое, и как у султанов темно коричневое ближе к цвету паркета / дивана. Но будет по моему слишком темно и уныло в комнате да от темных?
Будет ли дешевле и проще взять обычные шторы в магазине? Ткани стоят около 350-700 за метр смотря какой материал, хочется толстых и чтобы звук хорошо поглощали.
Тюль наверно обычную без рисунков или рисунков по-минимуму. Сторона солнечная, днем ужасно просто.
347348
Дверь в комнату такого же цвета как пол / почти как диван / шкаф справа
Цвета на втором фото более точные

Business woman
01.03.2012, 18:33
Купить в магазине, может выйдет дешевле, но качество явно будет не то. Индивидуальный пошив, на то он и индивидуальный, что шьют с учетом желания заказчика.
Плотные шторы здесь не только будут поглощать звук, но и сыграют защитную роль от солнышка, которое Вы пишете у вас в избытке.
Что касается самих штор, то чтобы они смотрелись красиво, берут полуторную длину карниза, если надо попышней, то двойную. Ассиметрию окна можно шторами и подчеркнуть и завуалировать. Это как Вы сами пожелаете. Я бы не стала делать шторы разные. Но это мое мнение.
Тюль я бы тоже взяла хотя-бы полуторную длину карниза.
Темные шторы я бы не советовала по 2 причинам.
1 - это солнышко. Они будут нагреваться на нем еще больше и в комнате будет душно.
2- у Вас и так много темного, мебель, двери. Зачем еще добавлять.

amg
01.03.2012, 20:22
Спасибо. С длиной, цветом почти определился. Но портьеры по 1,5*карниз по-моему много, я их не сдвину в бока так, чтобы окно не загораживало даже.

Business woman
01.03.2012, 21:15
Спасибо. С длиной, цветом почти определился. Но портьеры по 1,5*карниз по-моему много, я их не сдвину в бока так, чтобы окно не загораживало даже.

Карниз = 3.4 м*1,5 = 5.1 м - это общий расход ткани.
На одну штору 5,1/2 = 2.55 м. Все нормально сдвинется. :)

Валентинка
02.03.2012, 20:34
Я бы предложила сделать еще и чехол на диван из той-же ткани, что и шторы, или в тех-же тонах, что и шторы. Будет гармонировать хорошо. Темное сюда не надо, комната будет мрачноватой. Вы сами правильно написали.
amg, скажите пожалуйста, стена, так и будет пустой или Вы планируете что-то повесить?
Вы рассматриваете вариант штор с рисунком?

amg
02.03.2012, 21:59
Спасибо за ответы дамы.
О стенах я ещё и не думал даже. В будущем конечно картина или цветы будут висеть. Про чехлы на диван вообще впервые слышу, посмотрю попозже смотря сколько он стоит :rolleyes: А сейчас приоритет на шторы и потом на ковер, денег пока в обрез даже на это.
Рисунок... смотря какой. Для меня это не так важно, главное чтобы не было вырвиглаз :)
тюль:
355
портьера:
354
вот выглядят нейтрально и стерильно, что то похожее мне подойдет как думаете? Или лучше что то более радикальное взять, такое например:
353

Валентинка
02.03.2012, 22:21
Можно попробовать в редакторе каждый вариант сопоставить с Вашим окном. Чтобы наглядней было. ;)
Могу попробовать, потом покажу. ;)

Вот что получилось с последним вариантом.
357

amg
03.03.2012, 11:47
Как я мог про это забыть... вот это тупость называется. Спасибо огромное, сейчас попробую все в фотошопе померить.

Валентинка
03.03.2012, 12:13
Как я мог про это забыть... вот это тупость называется. Спасибо огромное, сейчас попробую все в фотошопе померить.

Ну... вот как-то так.
358359

Софья
12.03.2012, 20:17
При вашей длине карниза з,40м. портьерной ткани нужно 5,50м не меньше, можно и 6,50м (ПРИ ШИРИНЕ ТКАНИ 280-300СМ)Тюль, если это органза, нужно брать 8м, вуаль 7м. Маленькая сборка на вуале смотрится очень скудно. По цветам, конечно нужно как то связать с диваном. Можно подобрать портьеру с рисунком в коричнево-бежевых тонах, но не тёмную. Красиво будет смотреться шинил с лёгким вензелем. А тюль может быть золотисто бежевого цвета, можно тоже с едва заметным завитком. Удачи.

Марина Бурмистрова
23.04.2012, 16:29
Здравствуйте, Amg!Я Вам предлагаю на окно рулонные шторы или шторы плиссе,а по верх установить легкую тюль с рисунком абстрактным или растительно-абстрактным.Вид оформления окна будет стильным и легким,окно будет закрыто и легкость в интерьере сохранится, карниз можно установить однополостный СТ-41,металлический профиль , имеет крепление настенное и потолочное,очень удобный в установке и в композиции окна.Удачи Вам!


Цвет штор должен быть в гармонии с мебелью,это нужно для того,чтобы шторы вписались в интерьер комнаты.Тюль может быть белая или молочная,а рисунок в цвет мебели!

Валентинка
29.07.2012, 15:51
На просторах интернета нашла вот такую композицию. Думаю, что она неплохо бы смотрелась в этом интерьере. :)
http://www.domashniyochag.ru/common/upload/Image/det3.JPG

Фантазия
29.07.2012, 20:09
Приятное сочетание. Я думаю, что этот пример хорошо подошел-бы, учитывая что мебель автор темы менять не хочет.