PDA

Просмотр полной версии : зарплата дизайнера - расчет бонусов?



Мария1985
01.03.2012, 18:12
Появилось желание стимулировать дизайнеров-менеджеров за перевыполнение плана по выручке. Высчитали среднюю выручку за каждый месяц а теперь и не знаем от чего отталкиваться дальше..квкой должен быть бонус при перевыполнении плана. исходя из чего его рассчитывать? в среднем зп у дизайнеров 12000.

Валентинка
02.03.2012, 20:44
Может исходить из того, на сколько процентов перевыполнили на столько процентов и сделать бонус.
Если средняя 12000 руб, а перевыполнили на 5 %, то значит от средней взять этот процент. Ну это так, как вариант.;)

Здесь где-то была темка про зарплату дизайнера, из чего она складывается и как раз были примеры, где есть фиксированная оплата и к ней добавляется определенный процент от общей суммы заказа.

Гелла
13.04.2012, 18:09
Мария1985, процент бычно платится от общей суммы заказа. Чаще всего его выплачивают после выполнения минимального плана, в плюс к окладу. По рынку сумма процента колеблется от 3-х до 8%, в среднем 5%, как выше и написали.
А в каком городе? (по зп чувствую, что не Москва)

Настенушка
13.04.2012, 20:20
Мария1985, процент бычно платится от общей суммы заказа. Чаще всего его выплачивают после выполнения минимального плана, в плюс к окладу. По рынку сумма процента колеблется от 3-х до 8%, в среднем 5%, как выше и написали.
А в каком городе? (по зп чувствую, что не Москва)

Если не секрет, сколько в среднем выходит з/п у дизайнера в Москве?

Гелла
17.04.2012, 00:17
Если не секрет, сколько в среднем выходит з/п у дизайнера в Москве?

Настенушка, вопрос, сходный с темой тут (http://design-bazar.ru/showthread.php?457-%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 0%BC-%D0%BE-%D0%92%D1%8B%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B5).
Какой дизайнер? с каким образованием и опытом? в каком салоне? какой ценовой уровень? и много еще чего.
В любом случае, это чаще оклад совсем небольшой (для Мск небольшой - 10-25т.р.), а на сладкое - процент. Только процент этот еще наработать надо. А то как вышеуказанной теме: сколько должна быть минимальная выручка? ( а процент-то от нее зависит, родимый)
А выходит в среднем, как у классиков коммунизма - от каждого - по способностям...

АЛЁНКА©
03.06.2012, 17:02
я новичек. и у меня вопрос: сколько стоит просто разработать эскиз штор? как частное лицо

Гелла
05.06.2012, 19:11
я новичек. и у меня вопрос: сколько стоит просто разработать эскиз штор? как частное лицо

АЛЁНКА©, уточните, пож, какой конкретно эскиз, какая примерно модель, что Вы вообще понимаете под разработкой эскиза, что ожидаете получить?
Только эскиз или потом будете заказывать шторы? нужен расчет ткани и техзадание на пошив? какие требования к визуализации?
Тогда и ответы могут быть поконкретнее.

АЛЁНКА©
06.06.2012, 19:49
я занимаюсь шторами. работаю с заказчиком. обсуждаем эскиз, делаю расчет ткани, расчет работы. получаю общую стоимось заказа.
недавно только задумалась, сколько может стоить просто рабата с заказчиком до пошива штор.
просто разработать эскиз.
заказчик же может просто забрать эскизы и не надумать шить шторы.
модель может быть любая. от простых до порьер с ламбрикенами, галстуками и т.д.

Mia
07.06.2012, 23:02
заказчик же может просто забрать эскизы и не надумать шить шторы.


Еще как может. :) Заказчики - они такие :)
А только вы не отдавайте...до предоплаты.

АЛЁНКА©
08.06.2012, 17:40
Еще как может. :) Заказчики - они такие :)
А только вы не отдавайте...до предоплаты.

да не, девочки, мне поэтому и интересно. отдельная работа - разработать эскиз :)

Серый Волк
13.06.2012, 20:50
Я хоть и не девочка, и пока девочки молчат, добавлю.
А вы что всем своим заказчикам отдаете эскизы с собой?

Вам разве не жалко своей работы?

То, что эскизы делать надо и даже обязательно - это вне сомнения.
То, что эскизы надо показывать и обсуждать с заказчиком - это не обсуждается.
Но зачем, показав заказчику эскизы, отдавать ему без оплаты и заключения договора?

Поэтому, эскизы делаем (делаем хорошо), показываем заказчику, но с собой домой не отдаем, за бесплатно конечно же.
Хочет взять с собой - не вопрос - залог, возвращаемый в случае заказа, 1000-5000 р за эскиз (в зависимости от уровня эскизов, заказчика и региональности).
Серьезный заказчик, а не "тендерщик-халявщик", у которого денег хватает только на икею или ченить в этом роде, заплатит без вопросов. Или дождется заключения договора с внесением предоплаты и получит эскиз в комплект к шторам.
Так что проводите разъяснительную работу с потенциальными заказчиками, цените свое время и труд, бесплатно вы никому ниче не обязаны делать.


P.s. Брать деньги за проделанную работу - это правильно, если заказчик не готов платить даже за эскиз, значит он не ценит вас как дизайнера. И вообще есть большая вероятность, что заказные шторы это не его уровень.
Пускай идет к сетевикам или в ближайший магазин и покупает готовую продукцию.

Донна Роза
23.06.2012, 16:42
да не, девочки, мне поэтому и интересно. отдельная работа - разработать эскиз :)

да, у меня отдельная строчка в прайсе есть - разработка дизайн проекта штор. Если заказчик хочет эскизик на вынос, до заключения договора, то оплачивает эту услугу. А если потом заказывает, то эта cумма идет в зачет заказа.

Polina
27.06.2012, 19:36
До пошива штор мы эскизы и не отдаем. Пока думаю за это отдельную денюшку брать, читаю форум. Потому что часто вижу, что заказчик готов эскизик схватить и бежать. Не знаю уж, что они с ним делать будут, может, в ателье шить, или у соседки. Пока думаю по 1000 рублей за картинку брать как залог. Если закажут потом, то вычитать. Что думаете?

Настенушка
09.07.2012, 11:30
До пошива штор мы эскизы и не отдаем. Пока думаю за это отдельную денюшку брать, читаю форум. Потому что часто вижу, что заказчик готов эскизик схватить и бежать. Не знаю уж, что они с ним делать будут, может, в ателье шить, или у соседки. Пока думаю по 1000 рублей за картинку брать как залог. Если закажут потом, то вычитать. Что думаете?
А почему как залог. Пустить отдельно, как в предыдущем сообщении написано, отдельной строчко - разработка эскизов. Денежку оплатил, и бери. Если заказываешь, то эта сумма потом из общей вычитается.
У меня таких случаев пока не было. Правда работаем мало и конкуренции особой нет.