PDA

Просмотр полной версии : Спальня и швейный уголок в одной комнате



Свет лана
17.03.2012, 17:02
Добрый день, уважаемые дизайнеры. Очень нужен ваш совет по оформлению окон в комнате. К сожалению, не могу вставить фото комнаты. Комната 20 кв м, высота потолка 270,очень теплая, летом жарко, солнце с 11 до 15 часов. Стены окрашены в светло голубой цвет, но на половине одной стены обои с печатью: уходящие вдаль лавандовые поля и на горизонте небо с облаками ( картина получается довольно большая). Кровать стоит изголовьем к обоям и напротив , у другой стены стоит белый шкаф. В комнате 2 окна, шир 130 и выс 180, между ними стена 80 см. Вдоль стены вплотную к подоконнику стоит швейный стол , длинной 150, белый. Высота подоконников 79 см. Ничего особенного в мебели нет, прямые углы. На окнах вертикальные жалюзи( двор- колодец). Хотела бы повесить шторы, длинной до подоконника, но с выбором стиля справиться не могу, чтобы смотрелось хорошо. Светлана

Настенушка
17.03.2012, 17:28
Здравствуйте!
Фото можно вставить через вложения, если пользоваться расширенной формой ответа. ;)
Скажите пожалуйста, вариант римских штор Вы не рассматриваете? Они хорошо защищают от солнышка и ими легко регулировать поток света в комнату.

Свет лана
17.03.2012, 17:40
Здравствуйте . У меня очень хитрый компьютер, не всегда могу с ним договориться. Вариант с римской шторой рассматривала, но у меня на кухне римская и уже немного замылила глаза. Очень нравиться простая штора на люверсах, не будет ли куцая , если до подоконника?

Настенушка
17.03.2012, 23:41
Мне кажется, если учесть, что высота самого окна 180 см, то куцей штора уже не будет.
Мне почему-то кажется что Вы говорите о подобном варианте ;)
http://www.remontpozitif.ru/_ph/18/2/258155762.jpg

Ангелина
18.03.2012, 11:57
Тоже хотела римские предложить. Жаль, что не подходит вариант.
Ваша идея сделать шторы на люверсах хороша, но не до подоконника. Я бы их сделала до пола из однотонной плотной ткани.

Свет лана
18.03.2012, 13:15
Настенушка, Вы правы. Такой вариант мне нравиться. Спасибо
Ангелина, спасибо Вам большое. Я понимаю, что длинные шторы лучше, но на всю длину подоконника, вплотную стоит стол. Подоконник мне нужен и дневной свет, очень. Я подумала, что с короткой шторой мне будет проще управиться. От солнечного света планирую повесить более плотные вертикальные жалюзи.

390391392


Здравствуйте!Фото моей комнаты. Узкий столик справа уберу или поменяю на другой цвет.

Кэт
19.03.2012, 14:07
Я правильно поняла, нужны чисто декоративные шторы? Функционал Вы отдаете жалюзи? Убирать их не собираетесь? Я бы их поменяла на горизонтальные: при работе , особенно летом, достаточно приподнять их будет, а не целиком открывать, чтобы осветить рабочую зону и оставить в тени остальную часть помещения.

Марина Бурмистрова
01.04.2012, 15:51
Светлана,здравствуйте! Я могу Вам посоветовать на окна рулонные шторы или шторы плиссе,они очень аккуратно и стильно смотрятся,только крепление лучше выбирать в штапик окна.В таком варианте окна закрытые и нет необходимости устанавливать тканевые шторы,все стильно и просто.Вариантов таких штор большое количество от классики до модерна.Удачи!


Светлана,есть вариант над одним окном установить длинную штору,а на окно,где стоит стол,установить штору до подоконника,поверти будет очень оригинально.

Свет лана
01.04.2012, 22:22
Спасибо большое за советы. Присматриваюсь, пока ,к горизонтальным жалюзи. И к тканям. Рулонные шторы подразумевают либо полностью закрытое окно, либо какая то часть голое окно. Питер город не самый чистый, окна мыть не успеваешь! Хочется , чтобы было не так откровенно.

Кэт
02.04.2012, 11:39
Лавандовые поля и рулонные шторы??? Все-таки, функциональную составляющую штор отдайте горизонтальным жалюзи. А на декоре оторвитесь по полной:) Пусть они будут нежными, романтическими , воздушными. А там , где машинка - горизонтальные жалюзи и изящный ламбрекен из той же ткани, что и шторы с другого окна. Так всё свяжется и будет очень романтично и уютно.

Настенушка
02.04.2012, 15:29
А можно сделать так. Рулонные или римские шторы. А поверх сделать японские, разного размера. Вот и декор и защита от света.
http://www.artpolygraf.ru/images/stories/interior/foto%20wallpaper%20in%20the%20%20interior_054.jpg

Валентинка
23.04.2012, 21:14
Может еще актуально? Вот как идея. Здесь тоже шторы до подоконника и хорошо смотрится.
http://pics.livejournal.com/silverfoxi/pic/0004zsc3