PDA

Просмотр полной версии : Стоимость прикладных материалов ,как расчитываете?



МИК
20.04.2012, 12:10
Добрый день!
Уважаемые коллеги, мы только начинаем путь в шторном бизнесе, и меня интересует вопрос вот какого характера.
как вы формируете цену на дополнительные изделия,а именно подушки,валики, покрывала, там где достаточно много используется прикладных материалов, синтепон, поролон,собственно готовые поролоновые валики, стеганая подкладка на покрывала и пр., в ламбрекенах стоимость основы (бандо).

В шторах вроде бы как понятно, есть некая наценка на стоимость ткани + стоимость их пошива . А в подушках и пр., где прикладных материалов больше чем основных (собственно декоративная наволочка + ее пошив)
Собственно вопрос вот в чем, делаете ли вы наценку на прикладные материалы или закладываете их просто по себестоимости ? заранее спасибо за ответы.

МИК
20.04.2012, 13:38
ой,как то криво отобразилось... и не вижу кнопочку редактировать... напишу заново:

Shtornik
20.04.2012, 15:38
ой,как то криво отобразилось... и не вижу кнопочку редактировать... напишу заново:

МИК, причина некорректного отображения - в отсутствии пробелов между словами и знаками препинания.
Вот так,например,-неправильно
А вот так, например, - правильно
Проверяйте, пожалуйста, сообщения перед отправкой. Функция редактирования доступна ограниченное время после написания.
Если возникли сложности с редактированием - лучше не дублировать сообщения, а писать в личку модераторам.

МИК
20.04.2012, 15:43
все поняла , буду стараться печатать без опечаток,хотя в предварительном просмотре (как раз я туда заходила) было все ок, поэтому и удивилась ... А по теме не подскажете?

Донна Роза
23.04.2012, 08:56
Добрый день!
Уважаемые коллеги, мы только начинаем путь в шторном бизнесе, и меня интересует вопрос вот какого характера.
как вы формируете цену на дополнительные изделия,а именно подушки,валики, покрывала, там где достаточно много используется прикладных материалов, синтепон, поролон,собственно готовые поролоновые валики, стеганая подкладка на покрывала и пр., в ламбрекенах стоимость основы (бандо).

В шторах вроде бы как понятно, есть некая наценка на стоимость ткани + стоимость их пошива . А в подушках и пр., где прикладных материалов больше чем основных (собственно декоративная наволочка + ее пошив)
Собственно вопрос вот в чем, делаете ли вы наценку на прикладные материалы или закладываете их просто по себестоимости ? заранее спасибо за ответы.

МИК, а вы будете своими силами отшивать или пойдете к цехам?
Я вот шью по цехам, они мне выставляют и синтепон, и наполнители, ну все, кроме ниток, разве что. А для клиента у меня свой прайс, где все это уже ключено в стоимость базовой операции.
Отдельно считаю подкладки (ткань саму) и бандо.

МИК
23.04.2012, 09:14
МИК, а вы будете своими силами отшивать или пойдете к цехам?
Я вот шью по цехам, они мне выставляют и синтепон, и наполнители, ну все, кроме ниток, разве что. А для клиента у меня свой прайс, где все это уже ключено в стоимость базовой операции.
Отдельно считаю подкладки (ткань саму) и бандо.
По цехам... по родимым ...))) они предоставляют только стоимость пошива, а наполнитель,синтепон и пороловый валик мои... вот и спрашиваю, как вы делаете ? наценку на прикладные материалы делаете или нет? НУ в вашем случае на бандо делаете наценку от цены за которую покупаете его или нет? и если да то какую ,если не секрет? спасибо за ответ :-)

Донна Роза
24.04.2012, 11:49
МИК, что вы так заморочились с этими поролонами? Есть у вас какая-то средняя наценка на все - на ткани, работы, ну так и все сопутствующие материалы туда же. Вы покупаете в опте, а продаете в розницу. Поэтому тут особо никто и не отвечает, мне кажется - в чем вопрос-то , непонятно.
Если конкретно обо мне - я всю мелочевку умножаю минимум на 2.
Меня при открытии салона коэффициент поролона меньше всего волновал, уж простите :)
А еще лучше вам по соседям своим пробежаться, подглядеть, а почем у них это. Клиент ваш так делать и будет :), вот пусть и видит все цены на мелкие позиции примерно на одном уровне.

П.С. а по цехам странно как-то - у нас все цеха всю свою начинку ставят, от меня ленты ( и то свои могут поставить и включить в цену, если понадобилось)

МИК
24.04.2012, 12:06
Донна Роза ,спасибо за ответ! поняла ваше мнение, так наверное и буду делать! Вам удачи;-)

Polina
27.04.2012, 10:40
Я на весь приклад и фурнитуру наценяю примерно 2,5 раза. Потому что у нас ничего толком не купишь, все приходится заказывать из других городов и помногу, чтобы получилась хорошая цена.
Потом все это у меня лежит, деньги зависают. Поэтому меньше умножать мне неинтересно.
Я же не благотворительная организация, чтобы по опту всем отдавать - а закупка моя, дорога, время тоже чего-то стоит.

Mia
27.05.2012, 20:20
Я когда работала в салоне-эконом, так нас заставляли все это расписывать - просчитывать, все ленты-колечки поштучно. Мрак. Как вспомню :(
Неблагодарное это дело. Все посчитаешь, а клиент докопается до стоимости какого-нибудь крючочка, который в Леруа "точно такой же" дешевле стоит. И все, вынос мозга, или клиент вообще уходит, искать где крючочки дешевле.

А сейчас работаю - у нас все это забито в себестоимость, так не расчеты - а праздник - погонные метры полотна посчитал - и готово. И ленту ставь какую надо, а не самую копеечную, и не надо "на пуговицах" экономить в ущерб качеству и внешнему виду.

Так что здесь вам решать, какое у вас позицонирование. Потому как если старушки в основном заказывают, так от них ничего не скроешь, им все до колечка надо знать. А если клиенты с хорошими бюджетами, то они и не будут себе голову забивать этой мелочевкой. Меня наоборот часто заки просят - не морочь голову, скажи сколько ИТОГО, а фурнитуру поставь какую нужно, хорошую.

benomx
18.01.2013, 02:56
Расписываем все до мелчи, причем на мелочевку наценка очень большая, ибо эту фигню в виде наволочек, покрывал шить очень муторно, а составить конкуренцию китайским готовым комплектам дело не благодарное. Короче кто готов это заказать тот на наши писульки даже не смотрит, им графу ИТОГО сразу подавай, а кто смотрит тому досвидание, выворачивать руки за копейки не собираемся. И кстати отдельно заказы на это не берем, только если с полным оформлением комнаты.
Mia, видел и такое отношение к расчетам, сам думаю перейти к этому, но пока репутации не хватает так смело бахать расчеты, ибо пока все таки мы ближе к эконому, хотя ни разу еще никто не жаловался на цены, сам лично знаю где можно купить некторые из наших товаров дешевле, тут политика простая, знаешь где дешевле иди туда и купи, но помни что мы с материалами заказчика НЕ РАБОТАЕМ, обычно никто не против, ибо потеряют больше чем с эконмят, ибо за пошив и качество дизайна мы ручаемся.

МИК
18.01.2013, 09:19
Via, benomx спасибо)
я и забыла что вопрос задавала, а тут на почту уведомление об ответе в теме пришло)))
спасибо,поняла,собственно т.к . вопрос был задан давно, то сейчас уже появилось какое понимание и клиенты))) В Любом случае спасибо за ответ;-) и удачи!

Dissey Noir
12.07.2013, 01:53
у нас практикуется минимальная наценка на материалы и комплектующие... например. если в *** шторная лента стоит 13 рублей, то в изделии оно стоит 14,5... в расчете на метр погонный и стоимость заказа сумма копеечная, потому её включают в стоимость пошива погонного метра..

Profi-in-design
06.08.2013, 03:07
Не стоит забывать о банальных рассчетах. Напоминаю:
Измерьте карниз. В зависимости от густоты драпировки общая ширина ткани должна в 1,5–3 раза превышать его длину (эта цифра – коэффициент сборки).
• Легкая драпировка и статичные портьеры, которые не зашториваются на ночь, имеют коэффициент 1,3–1,5.
• Пышная драпировка – коэффициент 2,5.
• Для тюля – коэффициент 3.
Определите длину портьер. На подгиб по высоте прибавьте 15–20 см. Большинство портьерных тканей имеют ширину 1,3–1,5 м. Поэтому часто приходится сшивать по нескольку полотнищ. Если ткань имеет рисунок, обязательно учтите его шаг (он называется раппортом), чтобы совместить узор. Для этого к рассчитанному метражу ткани прибавьте величину раппорта, умноженную на количество сшиваемых полотнищ минус один.