PDA

Просмотр полной версии : Жесткий ламбрекен с воздушными вставками



Nushik
11.05.2012, 17:40
443
Здравствуйте,подскажите технологию изготовления бандо с прозрачной основой или вставками,какие для этого требуются материалы?
С какими сложностями при изготовлении Вы сталкнулись?

Настенушка
12.05.2012, 00:16
Лично сама такой не шила. Я не дизайнер, но я интересовалась как делают такие ажурные ламбрекены. Мы их вот тут обсуждали http://design-bazar.ru/showthread.php?178-%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D 0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D 0%BD&p=7570&viewfull=1#post7570
Называется ламбрекен в технике витраж. Если внимательно присмотреться, тот там в основе ажурной аппликации прозрачная сетка. http://www.studiya-shtor.ru/UserFiles/image/aplikacia/getImag__200.jpg А далее дело техники. Это уже к швеям. :)

Nushik
12.05.2012, 10:51
В том то и дело,что саму технику выполнения нигде не могу найти,и сетка это- вроде бы прозрачное бандо,а насколько это верно информации нигде нет.

Sisilia
12.05.2012, 12:55
В интернете, по-моему, уже нет ничего невозможного: наверняка есть, только , возможно, платно. Ищите, "игра стоит свеч"!;-) Уж очень нежно и красиво в итоге получается:)

PS: а это ли не техника Решилье?;) посмотрите в инете - очень много всего про это.

Nushik
13.05.2012, 14:42
спасибо,будем искать))

Ангелина
14.05.2012, 18:04
Могу рассказать по пунктам как делают.
Делают заготовку (выкройку) на кальке.
Потом эту выкройку переносят на дублерин и клеевую паутинку.
Потом приклеивают к ткани. Обшивают бейкой.
Потом настрачивают на сетку. Лучше использовать сетку жестче. Чем меньше размер ячейки, тем лучше. Можно использовать фатин.

Решилье - это немного другое.

Mia
27.05.2012, 19:59
Ангелина права - это делается на прозрачной органзе или сетке. А непрозрачные элементы - на бандо.
Сделать при желании можно. Только мастер должен быть с опытом, либо иметь время/деньги на пробы и переделки, потому как работа кропотливая.
А вот нужно ли это делать? Вот это вопрос...

декор во имя декора?..

Кэт
28.05.2012, 11:59
Если честно, я тоже такого не понимаю.... Романтизм , нежность в дизайне штор можно можно осуществить и более легким путем.;)

Nushik
06.06.2012, 17:20
почему бы и не сделать,что то новое необычное,конечно работа кропотливая,но и оплачиватся она будет соответственно)))

Кэт
07.06.2012, 22:06
Что, есть на это достойные Заказы в славном городе Ростов?;)

Nushik
11.06.2012, 12:46
:):)

Лора
15.06.2012, 23:46
То-то и оно ...:):)

Донна Роза
23.06.2012, 16:24
Nushik, а во сколько вы оцените такую работу?
Здесь, думаю, за кв. метр надо считать?
Хотя конкретно этот узор и в этом интерьере особо красивым не кажется мне. Но техника интересная и видно, что трудоемкая.
Да и дизайн продумать надо максимально изящно.

Мисс Стиль
28.06.2012, 00:59
Вот тут-то Nushik и примолк или примолкла, уж не знаю ...

Атлантида
12.07.2012, 14:27
Я такие только видела в реале, но у самой таких заказо не было. Мне кажется, что с ними много работы, причем кропотливой. Но это уже дело швеи все правильно сделать. Что касается оплаты, я не представляю как это считается.

Shabby chic
19.07.2012, 10:04
Интересно, а такой ламбрекен тоже к относится к воздушным? Я так понимаю, что здесь тоже используются такие вставки.
http://tvoishtory.ru/tnc/wp-content/uploads/2011/08/RU9-23.jpg

Черёмушка
18.08.2012, 17:20
Кропотливо, но мне кажется, что они смотрятся очень оригинально и оживляют всю композицию.
http://img3.imgbb.ru/a/a/4/aa4a0c20da4adf1065c6d48786dde234.jpg

Валентинка
20.08.2012, 22:54
Если обшивать каждую завитушку, то работы много, а если это геометрия, мне кажется, что проще. :)

Nahodka
12.12.2012, 12:58
Бейкой очень сложно обогнуть все завиточки, в итоге неаккуратно может выглядеть, и это ну очень трудоемкая работа, особенно если большой объем, должен быть еще какой то способ, если кто знает подскажите, поделитесь опытом. Я пробовала зигзагом, тоже не очень, может быть машинка нужна вышивальная, пробовала обжигать, если не приглядываться-неплохо, а есть еще клей такой текстильный, который запаивает края,нужно попробовать.

Донна Роза
13.12.2012, 15:37
Я такие только видела в реале, но у самой таких заказов не было. Мне кажется, что с ними много работы, причем кропотливой. Но это уже дело швеи все правильно сделать. Что касается оплаты, я не представляю как это считается.

Ага. Вы с заказчика денег за это возьмете (вот только, действительно, как это считать будете?)..
А потом думаете, что любой мастер вам это исполнит? Да вы убегаетесь искать, кто 1-возьмется это делать, 2 - сделает действительно хорошо, а не испортит ткань.
Здесь нужен навык и опыт исполнения именно таких деталей. А то швея сдуру на вас потренируется, а потом скажет - ну не шмогла я...

Настенушка
13.12.2012, 18:13
(вот только, действительно, как это считать будете?)..
Попробую предположить, что высчитывать работу в пересчете на метр квадратный.

Донна Роза
13.12.2012, 18:40
Попробую предположить, что высчитывать работу в пересчете на метр квадратный.

Да ну?:eek: И какой порядок цены? например, по сравнению с бандо или с аппликацией? Ни в одном прайсе еще не видела такой строчки - ажурный ламбрекен за кв.м

И размер ячеек может быть разный, и комбинирование тканей, и многое другое.. Здесь столько позиций должны суммироваться, что итоговая цена мало кого порадует из заказчиков.
Я к тому, что понятно это все, но трудозатраты может оценить только тот, кто такое исполнял, а вы таких поищите сначала.

а если отвлечься от этого, то все же, вопрос тут уже задавали:
А зачем это все? Ну зачем такое нужно делать из ткани? Аргументы "это просто красиво" ? Ни на одном из представленных примеров я не вижу, что такой декор обоснован, необходим или оправдан. Особенно в посте№16, стр.1 - это вообще недоразумение полное...
Работа ради работы? Чтоб подороже?
Все то же самое можно исполнить из подходящих материалов - дерева, металла, пластика, наконец.
А превращать ткань в имитацию ковки и пр. - вот во имя чего? Объясните кто-нибудь, пожалуйста.

Настенушка
13.12.2012, 18:55
Мне кажется, большей частью такие ламбрекены - это капризы клиентов. А вот хочу и все! Некоторые действительно смтрятся красиво. Ажурно так. ))))

Работа ради работы? Чтоб подороже?
Эксклюзив))

Коляевна
15.12.2012, 12:12
Про цену - берут за погонный метр детали прозрачного бандо. Цена тоже эксклюзивная.

... превращать ткань в имитацию ковки и пр.
Ни одна фотография не передает ту воздушность, красоту такого "произведения". И никакие другие материалы, а уж дерево, металл и пластик тем более, не добавят нежности.

Настенушка
15.12.2012, 14:54
Про цену - берут за погонный метр детали прозрачного бандо. Цена тоже эксклюзивная.

Ни одна фотография не передает ту воздушность, красоту такого "произведения". И никакие другие материалы, а уж дерево, металл и пластик тем более, не добавят нежности.
Вы знакомы с такими работами? Доводилось создавать ламбрекены с воздушными вставками?
Расскажите пожалуйста подробней, как вы это делали? Поделитесь опытом.

Коляевна
15.12.2012, 16:59
Очень много пришлось экспериментировать. И не факт, что я делаю это точно так же. Очень сложная, нет, очень кропотливая работа. Важно - знание компьютерных программ. Вот, на старости лет приходится осваивать программы типа фотошоп и корелл. В интернете нет описания этой технологии, потому что пока она стоит деньги. Я знаю гениального технолога, который дала толчок этому течению. Исаева Любовь Сергеевна. Но ученики, которым довелось учиться у неё, оказались намного гениальнее учителя. Те фото, что здесь представлены - работы дизайнера-гения. Ирина Бородина. Есть ещё Елена Винярская. Они теперь работают в паре. Работы потрясающие. Настоящее искусство. Я знаю уже много тех, кто учился у Исаевой.

Nushik
15.12.2012, 21:40
Вот тут-то Nushik и примолк или примолкла, уж не знаю ...
К чему это было сказано,не знаю.не всегда есть время сидеть на форуме.лучше бы по теме что то сказали

Считаем мы по погонному метру по карнизу работу,конечно дороговато,но клиентам нравится и заказы есть.начнем с того что обычные сваги,то же когда то были эксклюзив,а шить их и до сих пор не все умеют)попробовали первый ламбрекен на себе - на витрину

Настенушка
15.12.2012, 22:29
К чему это было сказано,не знаю.не всегда есть время сидеть на форуме.лучше бы по теме что то сказали

Считаем мы по погонному метру по карнизу работу,конечно дороговато,но клиентам нравится и заказы есть.начнем с того что обычные сваги,то же когда то были эксклюзив,а шить их и до сих пор не все умеют)попробовали первый ламбрекен на себе - на витрину
:) покажите пожалуйста, что получилось? Как Вы обрабатывали край? Бейкой или как-то иначе?

Nushik
17.02.2013, 14:26
:) покажите пожалуйста, что получилось? Как Вы обрабатывали край? Бейкой или как-то иначе?
обрабатывем косой бейкой,только она должна быть идеально по тону,чтоб не выделялась.сейчас думаем как еще обработать но не придумали)))

Коляевна
18.02.2013, 11:07
думаем как еще обработать но не придумали)))
Я зигзагом обрабатываю. Если нужно, то 2 раза. А вообще, как правило, сочетание зигзага с косой бейкой.

Lyubov
20.05.2013, 23:18
Очень много пришлось экспериментировать. И не факт, что я делаю это точно так же. Очень сложная, нет, очень кропотливая работа. Важно - знание компьютерных программ. Вот, на старости лет приходится осваивать программы типа фотошоп и корелл. В интернете нет описания этой технологии, потому что пока она стоит деньги. Я знаю гениального технолога, который дала толчок этому течению. Исаева Любовь Сергеевна. Но ученики, которым довелось учиться у неё, оказались намного гениальнее учителя. Те фото, что здесь представлены - работы дизайнера-гения. Ирина Бородина. Есть ещё Елена Винярская. Они теперь работают в паре. Работы потрясающие. Настоящее искусство. Я знаю уже много тех, кто учился у Исаевой.
Спасибо за гениального технолога!(не думаю , что это в действительности так!)
Технология не сложнее , чем собрать сваги.
Требует навыков? Да !
Знание компьютерных программ необходимо для кроя.
Никаких денег для обучения этой технологии я с людей не брала. Оплатили девочки только за каталог штор 250 моделей в программе CorelDraw . Обучение проходило абсолютно бесплатно.
По поводу гениальности моих учеников - Да безусловно талантливо!!!!
Большинство информации , которая гуляет по интернету мягко сказать не верна. Говорить об этом не имеет смысла.
Загрузила две своих работы 2006 года.

Magnoliya14
22.05.2013, 10:46
Красиво! Теперь мы Вас, Любовь Сергеевна, замучаем вопросами что да как...

Lyubov
22.05.2013, 14:58
Красиво! Теперь мы Вас, Любовь Сергеевна, замучаем вопросами что да как...
Задавайте вопросы. По возможности отвечу на любые по теме.

svetlanadecor
23.07.2013, 00:36
А у меня вот такой вариант с ажурным ламбрекеном, выполненным способом лазерной резки, в одном из проектов получился:

http://decor-expert.ru/wp-content/uploads/2013/06/fot-59.jpg

<Удалена рекламная ссылка.
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума>

Lyubov
28.07.2013, 12:38
А у меня вот такой вариант с ажурным ламбрекеном, выполненным способом лазерной резки, в одном из проектов получился:

<Удалена рекламная ссылка.
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума>

Покажите пожалуйста Ваш ламбрекен, потому , что даже 2005 году делая шевроны для охранной фирмы я точно знала , что обработка срезов в данной технологии увеличивает скорость изготовления сложного ламбрекена. Всегда говорю !!!! Лишь бы клиенту это нужно было...!!! Вы на правильном пути.

Вообще по сути данной технологии(Почему то ее назвали Витражной) На самом деле Витражная технология состоит из секций прозрачной ткани разного цвета, а технология на которой размещают аппликацию ничего общего с ней не имеет. Поэтому ошибочно считать что если Вы разместили любую аппликацию на любом куске ткани и это является витражом...., это все го лишь аппликация. Высший пилотаж соединить в витраж разные по цвету прозрачные ткани.

987985986Вот пример Витражной технологии...Две органзы соединяются в единую композицию.

Елисей
20.10.2013, 03:51
1100

Вот вам и жесткий ламбрекен с воздушными вставками. Как вообще до такого можно было додуматься....
Здесь качество просто отошло не то, что на второй, а на двадцатый план. Зато количество "наворотов" превышает все возможное. Здесь тебе и завитки всевозможные, и перегибы и вставки... Не мудрите, дорогие дизайнеры! Знайте меру, и тогда таких "ляпов" не будет.

art-di-tul
30.10.2013, 18:15
443
Здравствуйте,подскажите технологию изготовления бандо с прозрачной основой или вставками,какие для этого требуются материалы?
С какими сложностями при изготовлении Вы сталкнулись?


Перед тем, как приступить к кройке, нужно вырезать будущую модель бандо из бумаги или клеенки и приложить к окну, так вы убедитесь, что модель вам действительно подходит и пропорции выбраны правильно. Теперь смело вырезайте будущий ламбрекен из рулона бандо или из дублерина.
Затем заготовку под бандо нужно приклеить к ткани. Если ткань без рисунка, не возникает никаких вопросов, но если рисунок имеется, лучше всего изначально выбирайте то положение рисунка на ткани, в котором вы хотите его лицезреть у себя в комнате. Положите ткань изнаночной стороной на выкройку бандо. Затем прогладьте утюгом с паром, дайте остыть и еще раз прогладьте более горячим утюгом без пара, чтобы бандо окончательно приклеилось.


http://rutube.ru/video/86430a7a53a220ec08dbad0107a008d5/?ref=logo

Елисей
03.11.2013, 14:16
Спасибо за видео. Все очень доступно показано. Но, жаль, что не показали результат работы - как все это изделие выглядеть на окне. Особенно понравились декоративные выпуклые элементы - цветок и рыбка. Декоративные строчки удачно вжимают бандо в ткань до своего основания, тем самым появляется видимость объемности элементов.