PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, подобрать текстиль для штор!!!



Маринад
14.05.2012, 18:58
Здравствуйте!Помогите,пожа луйста,подобрать текстиль для штор в спальню.Ниже фото комнаты,в дальнейшем предполагается размещение мебели цвета венге.Ширина карниза 3400.С каждой стороны окна стена 60см.Сторона комнаты южная.Цвет стен немного светлее чем получилось на фото.Планируем сделать вот такие шторы,в связи с этим вопрос:какой лучше подобрать материал для таких штор,желательно в средней ценовой категории.И помогите,пожалуйста,опреде лится с цветом штор,либо выбрать на контрасте,или сделать нерабочую часть с рисунком,а рабочую однотонной?

Арина
17.05.2012, 14:16
Контрастные ткани - это всегда интересно, можно и с рисунком : имейте в виду, что поперечные полосы раздвигают стены в ширину, вертикальные полосы делают помещение высоким. Голубые, серые, синие и фиолетовые тона создают ощущение прохлады, а бежевые, желтые, красные и терракотовые, наоборот, - согревают. У Вас солнечная сторона, хотите, чтобы еще теплее было, выбирайте бежевые, желтые, красные и терракотовые тона ;) Хотя ... фен-шуй сейчас со мной поспорил бы: по его теории, совет: холод в юг- конфликт. Хотя, с другой стороны, инь и янь в помещении должны быть! Оба!)))
Плотные, тяжелые портьеры сильно задерживают солнечные лучи, поэтому их рекомендуют применять на южной стороне.Поэтому самые актуальные материалы для штор - это шелк (необязательно натуральный:)) и органза (сильно задерживают солнечные лучи, поэтому их рекомендуют применять на южной стороне).
И не забывайте учитывать стилистику вашего жилища. Если у Вас классика, то к классическому интерьеру пойдут тяжелые и плотные шторы.

Мисс Стиль
17.05.2012, 14:34
Эта тема хорошо освещена вот здесь:
http://design-bazar.ru/showthread.php?342-%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D 0%B5
Нужно иметь в виду, что цветовое окружение способно формировать у человека определенное эмоциональное и психическое состояние, поэтому выбор цвета - это уже чисто Ваша прерогатива )))) Кто-то в красном кайфово себя чувствует, а кто-то умирает от скуки в бежевом...;) Как говорится, на вкус и цвет ...

Business woman
19.05.2012, 15:19
Я бы не стала в данной ситуации использовать холодные тона.
Насчет тяжелых штор тоже спорный вопрос. Комната небольшая по размеру и тяжелые шторы будут здесь давить.

Лора
19.05.2012, 16:23
Не согласна:
Теплая цветовая гамма от фиолетово-красного до желтого создает эффект увеличения и «приближения» окна, а значит , визуально уменьшает пространство.
Цвета, входящие в холодную цветовую палитру, визуально отдаляют окно. Такого эффекта помогут добиться шторы, например, жемчужного, голубого, лавандового, нежно-зеленого и других оттенков.
И вообще: светлые тона делают комнату шире, а темные – зрительно уменьшают.
Маринад, исходите из собственных ощущений, но помните, что чем проще и меньше ваша штора, тем дороже должна быть ткань, из которой она сшита. И наоборот;)-кажется вариант, на котором остановились Вы:)

Ангелина
19.05.2012, 16:31
Почему-то я вижу этот интерьер в нежно-зеленых тонах. И с обоями будет хорошо смотреться и светло будет.
http://mebelsaratova.ru/files/akvilon/vega1b.jpg

Sisilia
19.05.2012, 16:49
Типа сочетания "песка и травы"?;) А почему бы и нет? И мебель цвета венге будет олицетворять землю ;) Всё гармонично .

Маринад
20.05.2012, 00:51
Вы немного ошибаетесь,комната 22 метра,она не маленькая.Я первоначально хотела использовать оттенки бежевого,но у меня возникает вопрос,не будут ли шторы сливаться с цветом стен?

Business woman
20.05.2012, 15:01
Вы немного ошибаетесь,комната 22 метра,она не маленькая.Я первоначально хотела использовать оттенки бежевого,но у меня возникает вопрос,не будут ли шторы сливаться с цветом стен?
Все зависит от того, как вы сделаете. У нас есть тема про монохромные интереры, а еще есть тема про полосы в интерьере. так вот при помощи полос можно монохром разбавить, выделив при этом окно и шторы. Поэтому все зависит от конкретной модели штор. Просто бежевый будет сливаться со стенами. Мне кажется, что это скучно.

Лора
22.05.2012, 13:17
Маринад, Вы сами представили прекрасный пример штор. Только, чтобы они не слились со стенами, поменяйте местами цвета полотен;) Темный цвет - в тон цвету венге. И будет всё весьма гармонично. Силуэт штор классичен и выглядит богато. Для гостиной - самое ТО;)

Sisilia
22.05.2012, 13:43
Вот пример того, как шторы можно отделить от стены:

http://ultradizz.ru/uploads/posts/2011-01/1296075319_dizain_zanavesok_kantri-6.jpg
Только используйте карниз цвета венге, а тюль можете использовать классическую, однотонную, того же оттенка, что и светлые шторы.

Маринад
22.05.2012, 14:11
Спасибо большое за совет!!!!

Арина
22.05.2012, 14:31
А можно и так:
http://ultradizz.ru/uploads/posts/2011-01/1296075407_dizain_zanavesok_kantri-9.jpg
Только взять не красный, а цвет венге. Тоже будет очень красиво и элегантно:)

Маринад
24.05.2012, 09:13
Вот и мне интересно какие лучше сделать шторы с узором или однотонные?Не будет ли сильно скучно в комнате если они будут однотонные?

Лора
24.05.2012, 12:50
Будет не скучно, а скорее строже, элегантнее. Для гостиной это хорошо. Но если же Вы хотите в свой интерьер внести больше романтики , нежности, то делайте так, как советуют Sisilia и Арина. Ну и прислушайтесь к моему совету по цветовой гамме;)

Jardin
03.07.2012, 11:39
Здравствуйте, очень хочу получить ваш совет по аналогичному вопросу, зал 20 м высота 2,42, окна на север, но не могу вставить фото, так как надо отправить 10 сообщений

Настенушка
09.07.2012, 11:12
Jardin, здравствуйте. Фото можно вставить через вложение. Не видя окна очень сложно советовать. Здесь есть хорошая подборка примеров штор для гостинной. Советую заглянуть. :)