PDA

Просмотр полной версии : Тюль в гостиную



Любовь Владимировна
22.05.2012, 22:02
Подскажите пожалуйста. В гостинной хочу повесить шторы фисташкового цвета, примерно вот такого как в примере. Какого цвета выбрать тюль? Хотелось-бы посмотреть, сочетания. Выслушаю также советы по выбору ткани. Шторы планирую без всяких наворотов, классические.
447

Mia
27.05.2012, 19:30
Любовь Владимировна, без фото вашей комнаты и конкретных "фисташковых" цветов все советы будут бесполезными. Понятия классические, без наворотов - очень общие.
Если абстрактно, и для примера с фото, то туда подойдет матовый тюль цвета шампань или слоновая кость (если лепнина там и вправду такая не ярко-белая, как кажется)
Если хотите конкретный совет - то выкладывайте фото помещения и окна, чтобы читались обои, а также еще примеры штор и сочетаний, которые вам нравятся.

Марина Бурмистрова
30.05.2012, 21:28
Любовь Владимировна,фисташковые шторы можно сочетать с вуалью белого цвета и цвета шампань,с белой вуалью композиция окна будет более контрастной и нарядной,с молочной более спокойной и приглушенной.Если портьерная ткань будет с рисунком,то тюль-однотонная,и наоборот.Желаю Вам удачи!

Anndis
04.06.2012, 23:36
Думаю, что молочный или кремовый.Можно фисташковый, но светлее, чем портьера.

Мисс Стиль
11.06.2012, 21:13
Ткань , конечно же, выбирайте плотную, тяжелую, обязательно матовую. Так будет обеспечен богатый вид шторы. Ну а тюль - конечно же цвета айвори и т.п.

Атлантида
10.07.2012, 21:10
Я бы посоветовала тюль цвета "шампань". Он сюда больше всего подойдет и смягчит. Столько зелени. А вообще, хотелось бы взглянуть на интерьер, прежде чем советовать. Надо чтобы была гармония с предметами интерьера.

Business woman
14.07.2012, 22:46
Вот как вариант. А вообще, правильно сказали, надо смотреть фото. Все зависит от интерьера.
http://i1.imgbb.ru/img6/d/f/9/df9376ca36bc9c090fa2d269b0a0c5a7.jpg

Люся
20.10.2013, 01:36
Я бы не побоялась поэкспериментировать с более темными вариантам. Вять допустим не светлый бежевый туль, а темно коричневый - шоколадный. Несмотря на то, что оливки в шоколаде – еще то блюдо, в интерьерном плане эти два цвета вместе смотрятся просто великолепно. Но! Напоминаю вам о том, что подобно оливковому, коричневый цвет также является «пожирателем» освещения. Чтобы этого не допустить, необходимо будет внести свет в комнату самостоятельно. Лучше делать это не с помощью источников освещения, а с помощью обычных белых вставок или белых декоративных элементов. Например, на диванах не помешают белоснежные подушки или светлые картины в белых рамах на стенах. Интерьер при этом обретет не только свет, но и некую нарядность.
Я бы вообще рекомендовала экспериментировать с оливково-шоколадным сочетанием только в том случае, если в комнате есть много больших окон, выходящих на солнечную сторону.
Окна будут выглядеть очень богато в таком варианте.

Profi-in-design
01.12.2013, 21:51
Ого, Люся, рискованный вариант. С такой композицией можно затемнить помещение и сделать его во-первых визуально меньше, во-вторых грустным. Я тоже за светлый тюль. Ведь это смягчит жестковатый фисташковый цвет, не смотря на то, что оттенков фисташкового цвета достаточно много. Однозначно светлый тон!
Вот Вам, как вариант:

http://www.design-remont.info/wp-content/uploads/2010/06/lifestyle-tropical.jpg