PDA

Просмотр полной версии : Шторы-плиссе.



Кэт
24.05.2012, 12:38
Что за штука такая, шторы-плиссе?:) Давно к ним приглядываюсь в интернете. Они весьма удобны для таких помещений, как кухня, ванна, на мой взгляд. А стилистически хорошо подойдут к китайскому и японскому интерьерам, не так ли?;)
http://images02.olx.com****/ui/6/94/13/1275545321_45409113_2----1275545321.jpg
Интересно, из чего и как их делают?...

Лора
24.05.2012, 12:54
Да, удобство здесь превалирует над эстетическим наслаждением ими;)
Их часто применяют и в мансардных частях загородных домов, дач...

http://ablind.ashley.ru/img/catphotos/146/ashley.ruablind_plisse_duet_28.jpg

Mia
27.05.2012, 19:34
Удобная штука, да. Для сложных окон -особенно. Для всяких треугольников-иллюминаторов и прочих загогулин.
А по виду - очень на любителя.
Многим закам они сразу горизонтальные жалюзи напоминают. А жалюзи не каждый в свое жилое помещение хочет ставить.
А первое фото из первого поста - вообще - мрак. Как так можно было их сочетать?!

Кэт
28.05.2012, 12:14
А что Вам так не понравилось? Китайский стиль: сверху словно лучи солнышка, снизу цветочная полянка. Чем не сочетаются?

Донна Роза
30.05.2012, 00:17
А что Вам так не понравилось? Китайский стиль: сверху словно лучи солнышка, снизу цветочная полянка. Чем не сочетаются?

У меня еще пара вариантов для этого "дизайна" родилась, делюсь:

1. сверху словно небко (голубую ткань взять), снизу цветочная полянка.
2. сверху словно тучка (фиолетовую), снизу цветочная полянка.

Надо еще подумать. Жалко внизу третьей секции нет - можно было б столько накреативить - и речечку туда,и травку...
:D:D:D

Марина Бурмистрова
30.05.2012, 21:45
Кэт, шторы-плиссе-это очень интересное направление в текстильном бизнесе. Шторы удобны в уходе,стильно смотрятся в интерьере,работаю с ними 11лет и только положительные эмоции от них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Большой выбор фактуры тканей,огромное кол-во дизайна,технические параметры установки и т.д.

Sisilia
01.06.2012, 00:27
Ну тогда поделитесь с нами, из чего делаются, легки ли в уходе. И т.п. :)

Кэт
13.06.2012, 19:05
Раз Марина Бурмистрова молчит, попробую я пояснить;)
Шторы плиссе – это изделие, выполненное из специально обработанной ткани, заложенной в небольшие, параллельные складки. На сегодня они - хит в декоре окон.:)
Шторы-плиссе уместны везде: в офисе, на кухне, в спальне, в детской комнате, гостиной: ведь плиссировка воплощает в себе мягкость стиля и в тоже время универсальность. Они порой - единственно возможное решение для оформления арочных, мансардных, окон неправильной формы. Конструкция выполнена таким образом, что при открытии, жалюзи собираются в плотные складки вверху или внизу окна. Так же возможна конструкция, собирающая жалюзи на любом уровне оконной рамы или проема. В действие их приводят шнуром или ручкой. Шторы плиссе великолепно справляются как с функцией защиты от солнца, так и защиты от посторонних глаз. Они не портятся на солнце, не заряжаются статическим электричеством и на протяжении всего срока эксплуатации сохраняют свой первоначальный цвет, форму и вид. К тому же, для штор плиссе не нужен особый уход: это единственный вид жалюзи, который можно чистить с помощью мыльного раствора.
Лично мне они симпатичны тем, что это тот вид жалюзи, который мах приближен к слову "шторы";):)

Серый Волк
13.06.2012, 20:29
Определение, что такое плиссе это хорошо.
Что они симпатичны лично вам, это тоже хорошо.
Но вполне можно было бы ответить "по сути" выложенной в начале темы "картинки".
Как заметила Донна Роза, вы действительно считаете "это" симпатичным? :confused:
И что эти изделия хорошо или пускай даже нормально подходят к такому окну?
На мой взгляд, да и не только на мой, это вполне функционально (на то это и плиссе), но абсолютно не сочетаемо...

HELIX
14.06.2012, 14:03
На лицо попытка придать исключительно утилитарной вещи эстетическую функцию. В некотором смысле - возможно, удалась. Но лично я оставила бы таким вещам, как жалюзи, плиссе, рулонные шторы их исключительно светозащитное назначение.

Лора
15.06.2012, 23:43
Сколько людей, столько и мнений - только и всего. Я бы к светозащите добавила бы и удобство в эксплуатации. Эстетики в них мало ...на мой вкус.

Арина
15.06.2012, 23:56
В чем "сыр-бор"? Это же КИТАЙСКИЙ стиль! Ну да, может несколько спорят цветовые сочетания, но идея чисто китайская;)

Серый Волк
16.06.2012, 00:18
Что вы понимаете под китайским стилем?
Дайте пжлста определение своими словами, и какие характерные признаки этого стиля вы видите в этой композиции?

HELIX
16.06.2012, 00:48
Скорее всего, у Арины просто ассоциация с веером возникла.

Sisilia
16.06.2012, 10:36
Похоже , Серый Волк свирипеет ;) Надо срочно выручать Арину, да и Кэт заодно. Хотя, если честно, не понимаю столь пристального внимания именно к этой теме, когда есть темы куда интереснее...
Арина и Кэт, может быть;), предположили, что такие шторы хорошо подойдут к китайскому интерьеру именно потому, что по большому счету особенностью китайских интерьеров является отсутствие штор на окнах ;) То есть , это своего рода совсем не шедевральная, но картинка, а не штора в хорошем понимании этого слова;):), которая схематически или , если хотите графически , символизирует Восток с его любимым желтым солнышком и аляповатым золоисто-красным рисунком.

Кэт
18.06.2012, 14:32
К китайскому стилю я отнесла эту шторную композицию именно по внешнему виду - примитивно -схематичный китайский пейзаж;) Только и всего :)

Арина
18.06.2012, 15:00
Я тоже о внешнем виде говорила))) Почему-то тоже в этом увидела китайскую тематику :)
Но чтобы Серый Волк не сердился, представляю более стильный вариант для детской комнаты: здесь, думаю, придраться не к чему;)

http://zinger-ufa.ru/upload/zinger-ufa.ru/980275/26.jpg

HELIX
19.06.2012, 00:16
Красиво, но согласитесь, что ни в этом ни в другом примере нет и тени намека на китайский стиль в интерьере.

Кэт
21.06.2012, 18:47
По-моему, Вам уже ответили по этому вопросу ...
Шторы-плиссе - это сочетание лучших качеств штор и жалюзи. именно поэтому они мне любы:)
Кстати, шторы-плиссе идеально подходят для потолочных конструкций внутри помещений, для окон сложной формы, а для случаев, когда недостаточно места для монтажа других систем - просто незаменимы!:)
http://desi-b.narod.ru/28.jpg

Лора
21.06.2012, 19:10
Шторами - плиссе можно воспользоваться, когда не стоит закрывать сами окна ввиду необыкновенно красивого их силуэта:

http://images01.olx.com****/ui/6/40/48/1278506318_103783248_1-----1278506318.jpg

Серый Волк
21.06.2012, 21:21
К китайскому стилю я отнесла эту шторную композицию именно по внешнему виду - примитивно -схематичный китайский пейзаж;) Только и всего :)

А где вы увидели хотя бы намек на китайский стиль? Он вообще отсутствует как класс.


По-моему, Вам уже ответили по этому вопросу ...

Не надо просто так, без основы, заявлять человеку что ему уже ответили на вопрос, уклоняясь от ответа на заданный вопрос показываете свое не понимание вопроса и пытаетесь "авторитетом" задавить нового, но понимающего и грамотного пользователя.
Китайского стиля в том, что вы выложили, не может быть в принципе.
А если вам показалось, то это всего-лишь - показалось.
Не надо заявлять и кидаться ничем не подтвержденными определениями про типа китайский стиль.

Helix вполне деликатно намекнула, что заявление про китайский стиль в этом - полный бред.
"А рубить с плеча" лучше все-таки, если разбираешься в вопросе, "а не мне кажется".

Донна Роза
23.06.2012, 16:15
К китайскому стилю я отнесла эту шторную композицию именно по внешнему виду - примитивно -схематичный китайский пейзаж;) Только и всего :)

Богатое у вас воображение...
Я и вечером смотрела...и утром... и после отдыха...
ни китайского, ни пейзажа не углядела. Хотя старалась, честно :(

А если по теме, то в плиссешках главное не ткани, и не рисунки на них, а возможность изготовления их для самых сложных окон и конструкций. Для таких случаев их, в основном, и заказывают. И почти всегда - однотонные. А ради красоты их тканей - редко выбирают.
Тот же "стильный" пример с розовыми клоунами на зеленом фоне - тот еще страх :(
В каталогах такое регулярно печатают. А вот клиенты выбирают даже детям больше однотонные ткани, пусть и ярких цветов.

Кэт
26.06.2012, 12:58
Серый Волк, Вы слишком вошли в свой образ - я не Красная Шапочка и не буду ею никогда (уже по возрасту ;)). Парирую:

- К китайскому стилю я отнесла эту шторную композицию именно по внешнему виду - примитивно -схематичный китайский пейзаж Только и всего
- А где вы увидели хотя бы намек на китайский стиль? Он вообще отсутствует как класс.
Ответ: я уже ответила, что мне показалось это по внешнему виду - цвету и рисунку. И это мое видение и восприятие, а не всех остальных, и я его никому не навязываю. И заметьте, понятия "показалось" и "рубить с плеча" - не одно и то же. Вы сами себе противоречите:) И форум на то и форум, чтобы высказывать свои мнения и дискуссировать (!) об этом. А то, что Вы делаете - слабо похоже на дискуссию.
То же самое я ответила и Helix, а она опять докапывается до меня, где стиль? Вынь да полож его! Да еще и во 2-ом примере с детской начала искать китайский стиль и спрашивать о нем. Дорогая Helix, я понимаю, что шторы-плиссе - это не значит китайский стиль. И в этой теме мы говорим о шторах-плиссе в принципе, а не о китайском стиле в шторах. Так зачем Вы опять ищите китайский стиль в другом примере штор-плиссе и меня мучаете этим вопросом? Поговорить что ли больше не о чем? И как бы Серый Волк не злился, я не буду, как мартышка повторять одно и тоже на один и тот же повторяющийся вопрос. По-моему, это тот случай, когда из мухи раздувается слон.
Донна Роза, мне конечно приятно, что мои посты так притягивают к себе Ваше внимание, что Вы сутками "любуетесь" моим примером шторки для ванной комнаты, но ... право, неужели больше нечем заняться?;) Успокойтесь, дорогая. Там НЕТ китайского стиля - это просто у меня "богатое воображение". ВЫ все ЭТОхотели от меня услышать? Надеюсь, тема закрыта и больше вопросов не будет, где там и сям китайский стиль.

Арина
27.06.2012, 00:35
А если по теме, то в плиссешках главное не ткани, и не рисунки на них, а возможность изготовления их для самых сложных окон и конструкций. Для таких случаев их, в основном, и заказывают. И почти всегда - однотонные. А ради красоты их тканей - редко выбирают.
Тот же "стильный" пример с розовыми клоунами на зеленом фоне - тот еще страх :(
В каталогах такое регулярно печатают. А вот клиенты выбирают даже детям больше однотонные ткани, пусть и ярких цветов.

Вам из практики, конечно, виднее - вы ж профессионал. А вот психологи , думаю, не стали бы так отзываться о пестрых шторах в детскую, ибо такая яркая пестрота учит и развивает глаз грудничка схватывать, сосредотачивать взгляд на предмете. Такая штора точно не оставит его взгляд без внимания именно своей яркой пестротой. Вы видите - там кушетка стоит, значит, эта комната для грудничка. Если бы стены были пестрые, то тогда бы я с вами согласилась, что пестрота на шторах не нужна. А при однотонных стенах пестрые шторы в комнате грудничка - палочка-выручалочка для его развития. Тем более, что рисунок перекликается с его игрушками. Всё продумано. Во куда я Вас со своей логикой завела;):)

Донна Роза
27.06.2012, 14:21
Донна Роза, мне конечно приятно, что мои посты так притягивают к себе Ваше внимание, что Вы сутками "любуетесь" моим примером шторки для ванной комнаты, но ... право, неужели больше нечем заняться?;) Успокойтесь, дорогая. Там НЕТ китайского стиля - это просто у меня "богатое воображение". ВЫ все ЭТОхотели от меня услышать? Надеюсь, тема закрыта и больше вопросов не будет, где там и сям китайский стиль.
Да, Кэт, теперь ваши посты притягивают мое внимание очень сильно, жду новых перлов, завела копилку.
Да и время позволяет - за что очень люблю свою работу - всегда есть достаточно свободного времени. Даже могу позволить себе потратить его на такое развлечение :)
"Богатое воображение"? Боюсь, что расстрою, но это называется все же иначе - бедный кругозор и маленькая насмотренность, которые обычно потом прикрываются фразами про свое особое вИдение и "на вкус и на цвет...". Не было бы такого отстаивания вами наличия китайского пейзажа в этой ужас-шторке - не было бы и стольких возражений по поводу. Если в чем-то недостаточно разбираешься, то лучше для расширения кругозора прислушиваться к тому, что говорят другие. Не зря тут столько мнений противоположных накопилось - потому что смотреть и читать подобное - ну просто нет никаких сил. Причем замечала - чем меньше человек разбирается в вопросе, тем упертей отстаивает позицию. Вас переубеждать никто не собирается, но не хочется, чтобы люди читали эту писанину без опровержения и принимали это за ориентир.



Вам из практики, конечно, виднее - вы ж профессионал. А вот психологи , думаю, не стали бы так отзываться о пестрых шторах в детскую, ибо такая яркая пестрота учит и развивает глаз грудничка схватывать, сосредотачивать взгляд на предмете. Такая штора точно не оставит его взгляд без внимания именно своей яркой пестротой. Вы видите - там кушетка стоит, значит, эта комната для грудничка. Если бы стены были пестрые, то тогда бы я с вами согласилась, что пестрота на шторах не нужна. А при однотонных стенах пестрые шторы в комнате грудничка - палочка-выручалочка для его развития. Тем более, что рисунок перекликается с его игрушками. Всё продумано. Во куда я Вас со своей логикой завела;):)
Есть стереотипы и общие фразы, а есть конкретные случаи. В данном случае цвета шторы абсолютно не сочетаются с цветами комнаты. Присутствуют практически все дополнительные цвета, причем в больших пятнах, что неправильно для сочетания цветов.
Стены комнаты совсем не однотонные - есть и мелкий рисунок, и фриз с крупным рисунком. Получается каша и из рисунков и из цветов, сочетания не подобраны, композиции нет, гармонии нет. Не считаю, что ребенку с детства полезно смотреть на дисгармоничные сочетания и привыкать к некрасивому. Все тоже самое можно сделать гораздо сбалансированней и продуманней.
А в посте этот вариант был назван "стильным". А вот это уже очень странно...

Серый Волк
27.06.2012, 19:17
Серый Волк, Вы слишком вошли в свой образ - я не Красная Шапочка и не буду ею никогда (уже по возрасту ;)). Парирую:

- К китайскому стилю я отнесла эту шторную композицию именно по внешнему виду - примитивно -схематичный китайский пейзаж Только и всего
- А где вы увидели хотя бы намек на китайский стиль? Он вообще отсутствует как класс.
Ответ: я уже ответила, что мне показалось это по внешнему виду - цвету и рисунку. И это мое видение и восприятие, а не всех остальных, и я его никому не навязываю. И заметьте, понятия "показалось" и "рубить с плеча" - не одно и то же. Вы сами себе противоречите:) И форум на то и форум, чтобы высказывать свои мнения и дискуссировать (!) об этом. А то, что Вы делаете - слабо похоже на дискуссию.


Я сказал что китайский стиль тут?
Или дайте мне тут и сейчас китайский стиль?
Арина с "типа авторитетом" заявила, что это - китайский стиль - со смайликом. (разве не смешно?)
Все воздыхатели - радостно согласились - о да, это китайский стиль без смайлика. (веселье продолжается)
Показалось. (чисто субъективное мнение, без вопросов)
Дискуссия - это общение, в т.ч. на этом форуме, которое подразумевает обсуждение. С вашей стороны - "я же уже ответила". (очень серьезно)



То же самое я ответила и Helix, а она опять докапывается до меня, где стиль? Вынь да полож его!

А вот это уже хамство по отношению к новым грамотным пользователям.
Это ж - форум, давайте обсуждать. И кто тут из нас себе противоречит?
Helix - молодец, что не стесняется обоснованно доказывать свое мнение.


Вам из практики, конечно, виднее - вы ж профессионал. А вот психологи , думаю, не стали бы так отзываться о пестрых шторах в детскую, ибо такая яркая пестрота учит и развивает глаз грудничка схватывать, сосредотачивать взгляд на предмете. Такая штора точно не оставит его взгляд без внимания именно своей яркой пестротой. Вы видите - там кушетка стоит, значит, эта комната для грудничка. Если бы стены были пестрые, то тогда бы я с вами согласилась, что пестрота на шторах не нужна. А при однотонных стенах пестрые шторы в комнате грудничка - палочка-выручалочка для его развития. Тем более, что рисунок перекликается с его игрушками. Всё продумано. Во куда я Вас со своей логикой завела;):)

Развивать нового человека нужно не пестротой интерьера, это вам любой детский психолог скажет.
Или есть задача вырастить попугая?


Да, Кэт, теперь ваши посты притягивают мое внимание очень сильно, жду новых перлов, завела копилку.
Да и время позволяет - за что очень люблю свою работу - всегда есть достаточно свободного времени. Даже могу позволить себе потратить его на такое развлечение :)
"Богатое воображение"? Боюсь, что расстрою, но это называется все же иначе - бедный кругозор и маленькая насмотренность, которые обычно потом прикрываются фразами про свое особое вИдение и "на вкус и на цвет...". Не было бы такого отстаивания вами наличия китайского пейзажа в этой ужас-шторке - не было бы и стольких возражений по поводу. Если в чем-то недостаточно разбираешься, то лучше для расширения кругозора прислушиваться к тому, что говорят другие. Не зря тут столько мнений противоположных накопилось - потому что смотреть и читать подобное - ну просто нет никаких сил. Причем замечала - чем меньше человек разбирается в вопросе, тем упертей отстаивает позицию. Вас переубеждать никто не собирается, но не хочется, чтобы люди читали эту писанину без опровержения и принимали это за ориентир.



Есть стереотипы и общие фразы, а есть конкретные случаи. В данном случае цвета шторы абсолютно не сочетаются с цветами комнаты. Присутствуют практически все дополнительные цвета, причем в больших пятнах, что неправильно для сочетания цветов.
Стены комнаты совсем не однотонные - есть и мелкий рисунок, и фриз с крупным рисунком. Получается каша и из рисунков и из цветов, сочетания не подобраны, композиции нет, гармонии нет. Не считаю, что ребенку с детства полезно смотреть на дисгармоничные сочетания и привыкать к некрасивому. Все тоже самое можно сделать гораздо сбалансированней и продуманней.
А в посте этот вариант был назван "стильным". А вот это уже очень странно...


Да, кстати, мое внимание вам тоже обеспеченно.
Такой пурги я давно не слыхивал.
Ждем новых перлов.

Мисс Стиль
28.06.2012, 00:49
Вы лучше бы на сообщение Лоры так бурно реагировали, а не на всякую, как Серый Волк сказал, чушь. А то точно теперь после прочтения ваших постов клиенты начнут шарахаться от штор-плиссе. Но ведь они могут работать великолепно, подчеркивая красоту рамы! Как в примере у Лоры, разве не так? Давайте лучше о хорошем. И как говорил кот Леопольд, жить дружно.:D

Лора
28.06.2012, 13:36
На кухне в стиле минимализм шторы-плиссе смотрятся весьма элегантно:

http://www.dves.ru/jalousie/plisse_02.jpg

Настенушка
10.07.2012, 01:50
А мне было бы интересно почитать про шторы плиссе. Мы такие еще не делали. Хотелось бы услышать Марину, она во многих темах про эти шторы говорила.
Что касается самих штор-плиссе, из того, что ранее видела, мне запомнилось оформление веранды.
http://static.eva.ru/eva/70001-80000/77259/photoalbum/621866.jpg

Атлантида
10.07.2012, 21:21
Я видела оформление мансардных окон такими шторами. Соглашусь, что однотонные смотрятся выигрышней, чем с рисунком.
Не могу сейчас вставить изображение, не получается. Для веранды тоже хорошо подходит, удобно регулировать освещение.

Shabby chic
11.07.2012, 22:19
Я видела оформление мансардных окон такими шторами. Соглашусь, что однотонные смотрятся выигрышней, чем с рисунком.
Не могу сейчас вставить изображение, не получается. Для веранды тоже хорошо подходит, удобно регулировать освещение.
Мне тоже нравятся однотонные и яркие, например вот такие.
http://mir-jelaniy.ru/files/images/plisse_10.jpg

Фантазия
11.07.2012, 22:43
Я как-то не очень положительно отношусь к таким шторам. Может они и хорошо защищают от солнышка и удобны в использовании, но свое предпочтение я отдаю другим шторам. Которые могут подчеркнуть стиль, создать уютную атмосферу. :)

Атлантида
12.07.2012, 14:39
Я как-то не очень положительно отношусь к таким шторам. Может они и хорошо защищают от солнышка и удобны в использовании, но свое предпочтение я отдаю другим шторам. Которые могут подчеркнуть стиль, создать уютную атмосферу. :)

Шторы плиссе тоже могуть создать уютную атмосферу. Я думаю, что многое зависит от окон, их формы.
Вот посмотрите.
http://y*****.ru/si***/y*****.ru/uploads/posts/2011-05/1304840985_1.jpg

Business woman
14.07.2012, 23:12
Мне кажется, что шторы-плиссе надо умело подбирать в интерьер. Не везде они уместны.
Вот например здесь создается ощущение пустоты. Потолки высокие, и окна можно было оформить поинтересней.
http://www.albadekor.ru/img/ar-knightsbridge-peacock-pleated-big.jpg

Атлантида
14.07.2012, 23:45
Я видела оформление мансардных окон такими шторами. Соглашусь, что однотонные смотрятся выигрышней, чем с рисунком.
Не могу сейчас вставить изображение, не получается. Для веранды тоже хорошо подходит, удобно регулировать освещение.

Продолжаю, т.к сейчас уже могу вставить изображение.
Вот например такое оформление веранды
http://artdelis.ru/ckfinder/userfiles/images/karnizi/plisse/sterowania_plisy_reczne_trojkat.jpg

Или вот в цвете
http://trivecompany.ru/Service/plisse/113.jpg
только здесь уже не веранда.

Настенушка
14.07.2012, 23:52
Вот где лето круглый год. Яркие насыщенные шторы-плиссе - столько позитива!!!
http://intersm.ru/images/galuzi13.jpg

Фантазия
15.07.2012, 00:07
Ну разве что для веранды, вариант штор-плиссе подходит. Для балконов и лоджий, хотя там уже можно что-то придумать и поинтересней.
http://www.sun-pro.ru/imgs/wysiwyg/shtori/3.jpg

Настенушка
15.07.2012, 00:09
Ну разве что для веранды, вариант штор-плиссе подходит. Для балконов и лоджий, хотя там уже можно что-то придумать и поинтересней.


Может Вы ии правы. Даже в этом варианте можно было бы разнообразить.
http://www.troyka-spb.ru/userfiles/image/n/plisse2.jpg

Атлантида
15.07.2012, 00:11
А мне понравился вариант сочетающий темные и светлые, как в каком-то из предыдущих примеров день-ночь.
http://oknabest.com/wp-content/uploads/2012/05/shtoryi-plisse-den-noch.jpg

Настенушка
05.09.2012, 16:06
Шторы плиссе могут быть хорошими помощиками в оформлении круглых окон.
http://штора.рф/img/plisse/plisse1_b.png

Валентинка
06.09.2012, 00:59
Вы очень хорошо заметили. Для круглых окон шторы плиссе очень хорошо подходят. Но надо смотреть в каком стиле оформлен интерьер. Не к каждому стилю подойдут такие шторы.
http://www.odenemokna.ru/images/plisse/plisse_7-big.jpg

Fiarry
16.05.2013, 11:19
Шторы-плиссе, на мой взгляд, в определенных интерьерах вполне уверенно выполняют не только солнцезащитную, но и декоративную функцию, как здесь:
http://www.raumausstattung-moessinger.de/images/sicht-sonnenschutz/sicht-sonnenschutz10.jpg