PDA

Просмотр полной версии : шторы в гостиную



reginusik
26.07.2012, 16:40
Здравствуйте.имеются готовые шторы для гостиной,но дело в том,что мы поменяли квартиру и соответственно гостиная поменялась.в старой квартире был балкон,поэтому белые тюли были 2 штуки-3,8м и 5,3 м.по бокам серые шторы каждая по 2 м.В этой квартире пришлось использовать только одну тюль и шторы(рис.).Но сейчас я хочу чуть изменить фасон и вернуть вторую белую тюль.Т.К. сторона несолнечная приходится постоянно отодвигать тюль,поэтому пришла к решению по бокам оставить серые шторы,,а тюли пришить внахлест и каждую подцепить на магниты в бока,чтоб окно было всегда открытым.Как Вам такое решение или может предложите еще что -то интересное?Пишу размеры:ширина стены 3,1м,высота-2,4м;ширина окна 1,8м,правая стена до окна- 64,5см,левая-63,5см.Если понравится мой вариант,подскажите пожалуйста сколько должна составлять общая ширина белых тюлей,или поскольку д.б. каждая и размер нахлеста чтоб окно оставалось открытым?спасибо заранее.

Фантазия
26.07.2012, 16:47
Здравствуйте! Я бы предложила поменять цвет штор, чтобы расширить комнату зрительно. Если сторона несолнечная, то надо что-то светлое. От этого и в комнате будет светлей. Насчет тюля не совсем поняла, Вы хотите сделать скрещенными? сделать друг на дружку и собрать?

Настенушка
26.07.2012, 17:11
Здравствуйте! Я бы предложила поменять цвет штор, чтобы расширить комнату зрительно. Если сторона несолнечная, то надо что-то светлое. От этого и в комнате будет светлей. Насчет тюля не совсем поняла, Вы хотите сделать скрещенными? сделать друг на дружку и собрать?
Я думаю, что речь идет о скрещенных шторах.
reginusik, я бы порекомендовала Вам заглянуть вот в эту темку :) http://design-bazar.ru/showthread.php?337-%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B
Возможно найдете для себя интересный вариант. :)

Марина Бурмистрова
26.07.2012, 22:37
reginusik, здравствуйте! Подскажите, какого типа у Вас карниз? Вариант тюля,который Вы предлагаете, как вариант очень оригинальный и в тоже время простой! Чтобы Вам предложить модель, нужно знать тип Вашего карниза. Рада помочь Вам!

reginusik
26.07.2012, 23:38
Здравствуйте! Я бы предложила поменять цвет штор, чтобы расширить комнату зрительно. Если сторона несолнечная, то надо что-то светлое. От этого и в комнате будет светлей. Насчет тюля не совсем поняла, Вы хотите сделать скрещенными? сделать друг на дружку и собрать?

мне шторы очень нравятся,поэтому не хотела бы их менять,им всего годик,жалко.Да,скрещенными


reginusik, здравствуйте! Подскажите, какого типа у Вас карниз? Вариант тюля, который Вы предлагаете, как вариант очень оригинальный и в тоже время простой! Чтобы Вам предложить модель, нужно знать тип Вашего карниза. Рада помочь Вам!

карниз потолочный, двурядный

понравились 2 варианта,именно верхушки(не знаю как называется), который посоветуете с учетом потолочного карниза

Марина Бурмистрова
27.07.2012, 00:11
reginusik,предлагаю Вам несколько вариантов оформления Вашего окна-1 вариант-если Ваши портьеры чисто декоративный носят характер,то можно сделать таким образом,на линию портьер,перед ними установить белую тюль ,которая 3,80м. ее немного стянуть на расстояние 1м. и на стену перпендикулярную окну установить виньетку и тюль собрать на подхват.Вид будет таким-прямая портьера висит,а по верх нее вуалевый декоративный сваг,низ вуаля можно срезать по косой линии и обработать косой бейкой,получится красивый сваг с каскадом.Вариант 2-Ваши два тюля собираем на размер длины карниза,стягиваем сборочную тесьму,получится тюль с разрезом и мы используем вашу ткань ничего не перешивая.Вариант 3-У Вас портьеры хорошей ширины,можно взять по бокам с портьер по 20см.ткани и сшить жесткий ламбрикен,который крепится на торец карниза с помощью линии Велькро-липкая лента-тогда Ваш дизайн окна будет выглядеть законченным,на портьеры можно сшить еще подхваты,которые будут крепиться к стене к крючкам.Удачи Вам!

Настенушка
27.07.2012, 02:33
Мне кажется, что вариант 2 подойдет больше, если учесть, что у Вас не солнечная сторона и Вы хотите оставить шторы. В данной ситуации сильно закрывать окно не стоит.

Марина, а из Ваших предложений, понравилась идея 1 :)

Марина Бурмистрова
27.07.2012, 13:51
Спасибо,Настенушка!

reginusik
27.07.2012, 15:07
спасибо за предложения.не представляю первый вариант,нет случайно фото приблизительного?а что скажете по поводу скрещенных тюлей?просто моя основная задача максимально открыть окно-из-за дневного света,а также весь подоконник в цветах-нужен постоянный допуск и чтоб видно было красоту)))) интересное предложение по поводу жесткого ламбрикена,а не будет сливаться если делать из той же ткани или может добавить еще белого цвета?

нет, Вы не правильно поняли я имела в виду идеи верхней тесьмы, а не модель тюлей

Ангелина
27.07.2012, 15:29
Делая жесткий ламбрекен, советую быть осторожней. Судя по описанию, у Вас не очень высокие потолки. Я предложила бы выбрать бандо небольшого размера. Сделать скрещенный тюль, идея хорошая. Я бы предложила вывести тюль на передний план. Поверх штор.
Вот нашла в инете, примерный вариант того, что я бы предложила сделать. :)
http://recome.ru/wp-content/uploads/2011/09/8.jpg

reginusik
27.07.2012, 15:44
Делая жесткий ламбрекен, советую быть осторожней. Судя по описанию, у Вас не очень высокие потолки. Я предложила бы выбрать бандо небольшого размера. Сделать скрещенный тль, идея хорошая. Я бы предлдожила вывести тюль на передний план. Поверх штор.
Вот нашла в инете, примерный вариант того, что я бы предложила сделать. :)


да,за счет гипсокартона потолок низкий. а если сделать как на фото,широкую тюль оставить внутри на 1ряду,потом портьеры2 ряд,на 3 ряд меньшую часть тюлей разрезать пополам и повесить как на картинке только, как предлагалось ранее, зацепить по бокам на перпендикулярные стены на крючки(не знаю как наз-ся).правда окно опять останется закрытым.........

Ангелина
27.07.2012, 15:48
да,за счет гипсокартона потолок низкий.а если сделать как на фото,широкую тюль оставить внутри на 1ряду,потом портьеры2 ряд,на 3 ряд меньшую часть тюлей разрезать пополам и повесить как на картинке только, как предлагалось ранее, зацепить по бокам на перпендикулярные стены на крючки(незнаю как наз-ся)
Очень милый вариант. :) Он разбавит серый цвет. :)
Вот могу показать еще вариант, может заинтересует.
http://o-domike.ru/wp-content/uploads/Organza%20dlya%20shtor.jpg

Крючки называются подхваты, о них тут целая тема есть. Я думаю Вы будете приятно удивлены, увидев разнообразие существующих подхватов для штор. Возможно для себя идею найдете. http://design-bazar.ru/showthread.php?316-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80

reginusik
27.07.2012, 15:56
Очень милый вариант. :) Он разбавит серый цвет. :)
Вот могу показать еще вариант, может заинтересует.

Крючки называются подхваты, о них тут целая тема есть. Я думаю Вы будете приятно удивлены, увидев разнообразие существующих подхватов для штор. Возможно для себя идею найдете.
тоже мило,но тюль у меня не сильно прозрачная и совсем она прикроет шторы. серые шторы мои очень текстурные и дорогие))))))))) и не хотелось бы их совсем прятать))))) )а как быть с закрытым окном?

Ангелина
27.07.2012, 16:04
Значит не прячте их, раз шторы красивые. Может Вам такой вариант понравится? Может серые шторы сделать с одной стороны? А вот с тюлем поиграть? Окно будет открыто.
http://resources.ascont.ru/users/800/photos/albums/8e7d5b2a-d28d-4547-bb82-da4944bd8070_big.jpg

reginusik
27.07.2012, 16:18
наверное самый оптимальный вариант,только тут непонятно и тюль и портьера на один подхват собраны?


Значит не прячте их, раз шторы красивые. Может Вам такой вариант понравится? Может серые шторы сделать с одной стороны? А вот с тюлем поиграть? Окно будет открыто.

в этом случае придется одну портьеру не вешать-жалко,что добру пропадать))))))а если вместе на окно полезут

Ангелина
27.07.2012, 17:00
наверное самый оптимальный вариант,только тут непонятно и тюль и портьера на один подхват собраны?

Да хороший выбор. :) Там видно, что вместе собраны :) Вариант, где используют кисти.

Марина Бурмистрова
27.07.2012, 17:39
Здравствуйте,предлагаю Вам вариант штор с жестким ламбрикеном,шторы моей работы,другие варианты моделей штор выложить не получается,т.к.у фоток хорошее качество и много весят.

Предлагаю вам вариант штор с жестким ламбрикеном и вуалевым каскадом,моя дизайнерская разработка!

reginusik
27.07.2012, 19:37
спасибо большое за интересные идеи,но всё-таки остановлюсь на этом варианте.подскажите пожалуйста сколько должна составлять общая ширина белых тюлей,чтоб получилась красивая сборка,или поскольку д.б. каждая и размер нахлеста чтоб окно оставалось открытым?напомню размеры:ширина стены 3,1м,высота-2,4м;ширина окна 1,8м.спасибо заранее.

Business woman
27.07.2012, 19:52
reginusik ,Я решила поэксперементировать, чтобы посмотреть, как будет выглядеть вся композиция, если сделать тюль как в самом начале в варианте как Вы предлагали. Вот :)

Фантазия
27.07.2012, 20:24
Попробую. Судя по фото у Вас карниз во всю стену, т.е 3 метра.
Я бы предложила тюль который шире, довести до размера первого. На перекрест 1 м. Чтобы окно было открытым надо регулировать высоту подхватов.
Чтобы понятней объяснить вот к примеру фото
http://images.prom****/4335791_w640_h640_dsc01768.jpg
обратите внимание на какой высоте подхваты. Вы писали что хотите сделать на магнитных. Я думаю ими можно отрегулировать. :)
Интересно услышать мнение коллег. :)

reginusik
28.07.2012, 00:09
reginusik ,Я решила поэксперементировать, чтобы посмотреть, как будет выглядеть вся композиция, если сделать тюль как в самом начале в варианте как Вы предлагали. Вот :)
так классно,спасибо,думаю очень хорошо получится

reginusik
28.07.2012, 11:10
подскажите какие подхваты использованы,не пойму что-то?

Business woman
28.07.2012, 19:16
подскажите какие подхваты использованы,не пойму что-то?

Вот такие. :)
http://www.jan-jan.ru/portfolio/foto/f_355.jpg
Они вообще бывают разные. :)
Вот еще темка про подхваты и про фурнитуру для штор. http://design-bazar.ru/showthread.php?188-%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D 0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80&p=2814&viewfull=1#post2814

Фантазия
29.07.2012, 20:10
reginusik Пожалуйста, поделитесь потом с нами, что у Вас получилось. Очень интересно. :)

reginusik
07.08.2012, 16:40
Девушки,отдала я шторы на переделку,сейчас задалась вопросом,белые тюли я буду собирать на магниты,а можно ли портьеры собрать на подхваты из того же материала,хочу окно посветлее сделать.если можно,то как шьются вот такие подхваты,т.к. швея понятия не имеет.какого размера они должны быть исходя из размеров стены,к-е я писала в первом сообщении.помогите пожалуйста

Фантазия
08.08.2012, 16:20
Здесь на форуме есть тема по пошиву штор, выкройкам. Я поместила ответ на Ваш вопрос туда. :)
http://design-bazar.ru/showthread.php?139-%D0%92%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80/page2
Думаю, что информация будет полезна не только Вашей швее, т.к там говорится о том, как можно при помощи подхватов регулировать освещение в комнате. :)

reginusik
08.08.2012, 23:54
спасибо большое,если честно ничего не поняла,но думаю швея поймет,только почему-то картинки не показываются

Business woman
09.08.2012, 23:42
спасибо большое,если честно ничего не поняла,но думаю швея поймет,только почему-то картинки не показываются
Спрашивайте, поможем! В той теме очень много полезного по шитью, может Вашей швее не только в кройке подхватов подойдет. :)

reginusik
14.08.2012, 23:20
Решила выложить на суд читателей готовую работу.Жду отзывов.К критике отношусь положительно))))Фотографиро вала на телефон соответственно фото не такие яркие.Проблема с подхватами для портьер решилась сама собой-пришла покупать карниз и увидела эти лепесточки и влюбилась))))))фото не передает того,что они абсолютно одинаковыми со шторами даже структурой рисунка.Мне кажется,что если бы я их спец-но искала,то точно не нашла бы,а тут.....и недорого всего 130р за штуку.

Shabby chic
15.08.2012, 02:36
Здравствуйте! Вы умничка, хорошо преобразили, но я бы посоветовала подхваты у портьер поднять повыше. Посмотрите свое сообщение на предыдущей странице, где фото с нежно-зелеными шторами. Вот примерно на такой высоте, они будут смотреться лучше. У тюля я бы сделала нахлест побольше или немного иначе задраппировала. А так, заметно стало светлей!

reginusik
15.08.2012, 15:55
Спасибочки.Подхваты повесила выше-красиво получилось,а вот с тюлями никак не могу.вы не могли бы скинуть фото как было бы красивее собрать,сообразить не могу.хотя у меня тюль получилась 6,6 а карниз 3,1 я бы не сказала,что она густая получилась если бы нахлест был больше одного метра вообще скудновато получилось бы

Shabby chic
15.08.2012, 22:59
Спасибочки.Подхваты повесила выше-красиво получилось,а вот с тюлями никак не могу.вы не могли бы скинуть фото как было бы красивее собрать,сообразить не могу.хотя у меня тюль получилась 6,6 а карниз 3,1 я бы не сказала,что она густая получилась если бы нахлест был больше одного метра вообще скудновато получилось бы

На этой страничке чуть выше прокрутите и увидите свой вариант, который Вы показывали. скрещенные шторы. Все дело в самой драппировке. Попробуйте на уровне подоконника и побольше захватить в подхваты. но так, чтобы тюль не перетягивался, а был плавный силуэт.

reginusik
16.08.2012, 01:04
сделала побольше захвата ,но где прикрепляется магнит тянет тюль.попробовала другой вариант

Business woman
16.08.2012, 09:49
Какие здесь перемены! :)
Я бы ничего не стала менять. Мне окончательный вариант понравился. Тюль собран в подхваты и доведен до края окна, мне кажется больше и не надо. Асимметрия здесь очень кстати. Мне нравится!
Идея с подхватами хорошая. В девное время шторы выполняют декоративную функцию. Сравнивала как лучше смотрится, подхваты выше или ниже. Мне кажется смотрится в обоих случаях хорошо. Как вариант можно поиграть на асимметрии. :)

reginusik
16.08.2012, 16:44
Какие здесь перемены! :)
Я бы ничего не стала менять. Мне окончательный вариант понравился. Тюль собран в подхваты и доведен до края окна, мне кажется больше и не надо. Асимметрия здесь очень кстати. Мне нравится!
Идея с подхватами хорошая. В девное время шторы выполняют декоративную функцию. Сравнивала как лучше смотрится, подхваты выше или ниже. Мне кажется смотрится в обоих случаях хорошо. Как вариант можно поиграть на асимметрии. :)

ой,спасибо.так приятно услышать лестные отзывы.Спасибо всем большое кто помогал советами))))

Черёмушка
18.08.2012, 17:47
ой,спасибо.так приятно услышать лестные отзывы.Спасибо всем большое кто помогал советами))))

Может пригодится идея, как оформить окошко. ;)
http://ml-dom.ru/files/mldom201101/mldom2011-01-shtori-7.png
Здесь для портьеры используется подхват кисти.

Марина Бурмистрова
23.08.2012, 14:44
reginusik ,Вы умничка!Дизайн окна получился достойный!Тюль оригинально уложена.В будущем на портьерах подхваты можно установить на разной высоте,один чуть ниже середины шторы,другой чуть выше,тоже будет своя оригинальность!Удачи Вам и новых творческих успехов!!!!!!!!!!

reginusik
16.09.2012, 23:34
reginusik ,Вы умничка!Дизайн окна получился достойный!Тюль оригинально уложена.В будущем на портьерах подхваты можно установить на разной высоте,один чуть ниже середины шторы,другой чуть выше,тоже будет своя оригинальность!Удачи Вам и новых творческих успехов!!!!!!!!!!
спасибо большое!