PDA

Просмотр полной версии : Второй год не могу определится со шторами...



Sitnikoff
09.09.2012, 20:09
Второй год не могу определится со шторами, живу с тряпочками на окнах,
из двенадцати окон, задрапировано только кухонное.
В данный момент требуются шторы на четыре окна гостиной-столовой о на два окна прихожей...
Дом деревянный сруб, гостиная без обшивки, просто мореное бревно, размер помещения примерно 45 м2, высота потолков 2,85 м
Нравится вот этот вариант
http://loskutok.ru/portfolio/curtains-11.jpg
Ничего похожего найти не могу, либо близкое но по таким ценам, и по таким же астрономическим срокам доставки...
Ткань, похоже из США, но мне дешевле будет слететь к другу в Канаду и купить все там, чем закаказывать здесь.
Если кто видел похожие ткани - черкните.
Премного благодарен. Вельми понеже.

Серый Волк
16.09.2012, 23:03
В общем-то, Вам нужно определиться самому.
Срок не устраивает - надо определяться и заказывать уже, время-то идет...
Цена не устраивает - что ж, в Икее такого не продают.
На картинке - хороший классический жаккард, такой не может стоить дешево, по крайней мере в России.
В Канаду метнуться - хорошая идея, но в Америке (в Канаде не бывал) шторы на заказ и ткани в отрез стоят весьма не дешево. Нет такой разнице в цене заказных штор между Россией и США, как с машинами например.

То что тут никто не отвечает - так люди не хотят работать за просто так.
Обращайтесь в салон штор с нормальной репутацией и дизайнерами с большой буквы, с большим опытом работы в шторах, а не к вчерашним выпускникам курсов, готовых примчаться к вам на выезд за бесплатно, профессионал за просто так работать не будет, и будет все хорошо.
Хотите купить хорошую вещь - ну так она и денег будет стоить...

Sitnikoff
18.09.2012, 22:53
Спасибо за ответ!
Я знаю разницу цен на примере хорошего ручного столярного инструмента(люблю постолярничать в свободное время).
так рубанок Veritas (Канадского производства) стоит в магазинах veritas в 1,5-3 раза дешевле, чем здесь, а инструмент этот достаточно дорогой...Дешевле заказывать его почтой.
Зачем при доставке - мне услуги профессионалов, тем более что в этом процессе они выступают как посредники при передаче товара от продавца к покупателю, не затрачивая практически никаких ни интеллектуальных, ни физических сил.

Если Вы разницу в 3 раза (за материал) считаете несущественной...
При небольшом знании английского и навыков работы в интернете, всегда можно выяснить стоимость и опта у производителей и цены продавцов в любой части земного шара
А с учетом того что потолки у меня 3м. да на 12 окон ... Ого -го го сколько получается.
Я уже несколько лет строю то дом, то баню, то еще чего-нибудь и нанимаю профессионалов, на каждый вид работ.
Но! если бы я работал с профессиналами, которые по каким-то причинам переоценивают свои услуги, то не построил бы и собачей будки! :)
С уважением Сергей!

Серый Волк
18.09.2012, 23:36
А тогда, позвольте спросить, в чем был вопрос к Нашегражданам?
Если все так схвачено, то вперед, в Канаду, за китайской тканью - их там 90%. Только из этого следует, что канадские шторные компании тоже "посредники"...
Представляю себе китайскую фабрику, которая дает вам оптовую цену и радостно шлет метраж ткани на "3м. да на 12 окон."

По опыту людей, которые давно занимаются шторами не только в нашей стране, но и вообще в мире, такая постановка вопроса не предполагает перехода вопрошающего в статус потенциального клиента в каком-либо обозримом будущем. Если вы пришли на подобный форум за советом, но при этом сразу даете установку, что кругом посредники и обман, то и ждать информативного ответа очень уж странно.
Люди, которые обращаются адекватно, получают массу советов и ответов на свои вопросы. И совершенно бескорыстно со стороны отвечающих.
Здесь Вам никто ничего доказывать не собирается.

P.s. Окна от разговоров закрытыми и украшенными не становятся.
И несколько лет, увы, пустуют.

Shtornik
19.09.2012, 00:11
Тема закрыта, как не соответствующая разделу, т.к. автор не нуждается в консультациях дизайнеров.