PDA

Просмотр полной версии : Шторы к интерьеру в полоску



julija_ua
09.10.2012, 15:40
Здравствуйте, уважаемые Форумчане.
Открываю новую тему с надеждой на то, что с вашей помощью в моем полосатом интерьере появятся красивые шторы.
Вот сам объект:
580581582
Это моя любимая кухня-гостиная. Вернее ее окна.
Длина стены от угла до угла 3,28 метра. Стена между окнами - 1,1 метра. Большое окно - 1 х 1,5 метра, маленькое окно - 0,5 х 1,5 метра. Простенок перед большим окном - 36 см.
Хотелось бы как-то скрыть (замаскировать?) инженерное безобразие под названием "разводка газовых коммуникаций".
Вот у меня есть несколько вариантов из тех, что мне больше всего нравятся:
579578
(простите за мою художественную корявость... как могу :o)
Здесь я ламбрекеном пыталась скрыть трубу, что идет над окнами. Но что-то меня в нем все равно смущает. Может есть какие-то другие варианты?
В общем, я вся в раздумьях. Времени у меня много. О шторах я пока лишь мечтаю. Пока что живем со светоотражающей пленкой на окне :D
Квартира на стадии ремонта (уже почти 5 лет). Мы (я и муж) перехали всего лишь месяц назад. Живем (спим-едим-отдыхаем) только в этой комнате. Остальные комнаты используются как склады для инструментов и одежды :D (и зачем нам вообще трех-комнатная квартира? :D:D:D )
Все идет своим чередом, медленно, но уверенно!
Так что, принимаю любые идеи и советы, даже самые фантастические ))) Будет что обсуждать.
И да! Я шторы хочу пошить сама. Вот ;)

Настенушка
09.10.2012, 16:08
Еще раз, здравствуйте! Теперь уже в новой темке!
Предложенные Вами варианты интересны. Очень понравились оба, но если бы я делала, то выбрала первый. Только не будет ли темно, если австрийские сделать с классикой? Мне кажется, что для кухни достаточно австрийских штор. А вот по поводу ламбрекена, я с Вами согласна!
Насчет пошива штор, проблем возникнуть не должно, т.к на форуме есть целая тема посвященная этому. :)

julija_ua
09.10.2012, 17:34
Настенушка, у меня тоже душа лежит к первому варианту.
Классику я сюда "всунула", т.к. у левой стены находится котел и насос. Это те части "газовых коммуникаций", которые я бы тоже хотела красиво прикрыть.
Насчет освещения - тут надо подумать. Окна выходят на восток, но за окнами сразу огромная липа. Дает тень. Да и большое окно закрыто пленкой. Мне трудно оценить насколько светло или темно днем. Хотя, с открытым настеж окном было очень комортно.
Как вариант может оставить одну классическую штору слева на большом окне и австрийские?
Тут в соседней темке я увидела это:
583
Очень понравился вариант вместо ламбрекена. Это сваги, да?
Иногда я задвала себе вопрос как бы смотрелись австрийские шторы со свагами. А тут наглядный пример. Класс.
Где-то прочитала, что на кухне непрактично использовать жесткое бандо, мол, в уходе не совсем удобен. Так ли это?

Настенушка
09.10.2012, 23:58
Как вариант может оставить одну классическую штору слева на большом окне и австрийские?

Тут в соседней темке я увидела это:
583
Очень понравился вариант вместо ламбрекена. Это сваги, да?

Иногда я задвала себе вопрос как бы смотрелись австрийские шторы со свагами. А тут наглядный пример. Класс.
Где-то прочитала, что на кухне непрактично использовать жесткое бандо, мол, в уходе не совсем удобен. Так ли это?
Я думаю, что на большом окне возможен вариант, который Вы предлагаете, при условии, что классическая штора будет из легких тканей.
На фото, да Вы правы, это сваги. :) Смотрится замечательно. :)
Бандо на кухню... Думаю, что если это была-бы просторная кухня, где рабочие поверхности далеко и больше места, то возможно. Любой текстиль требует ухода. Не думаю, что это лучший вариант, учитывая тот факт, что вы не рассматриваете химчистку, как способ ухода за ними. :)

Рукодельница
10.10.2012, 01:20
Профи я себя не могу назвать, я скорее всего любитель, но с удовольствием присоединюсь к обсуждению. И вот что я нашла
http://r-m-i.ru/assets/images/stat/sovety_dizainera/13a.jpg
Сочетание ламбрекена и австрийских штор. :)

julija_ua
10.10.2012, 13:17
ДОброе утро.

классическая штора будет из легких тканей
А легкие ткани это какие?
Вот бы еще фотошоп освоить и поэкспериментировать с вариантами штор.

Сочетание ламбрекена и австрийских штор
Действительно, очень даже очень. Особенно в восторге от кисточек и висюлек.

не рассматриваете химчистку, как способ ухода
просто у нас в городе нет химчистки. придется ехать в соседний. а это не совсем удобно, мне кажется. Проще же дома,никуда не спеша, заложить в стиралку, достать, посушить, погладить и повесить. И все не выходя из дома. Или, все же, химчистка того стоит? как часто нужно чистить такие штуки?

Валентинка
10.10.2012, 15:42
Проще же дома,никуда не спеша, заложить в стиралку, достать, посушить, погладить и повесить. И все не выходя из дома. Или, все же, химчистка того стоит? как часто нужно чистить такие штуки?
По уходу за тканями у нас есть темка. :) может что и пригодится.
http://design-bazar.ru/showthread.php?394-%D0%A3%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%8D%D1%82%D1%83-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D 1%83

Это по уходу за жестким ламбрекеном

Для сохранения ламбрекена в красивом виде необходимо выполнять простые правила по уходу. Пыль на ламбрекенах можно удалять пылесосом. От посторонних запахов, впитавшихся в ткань, поможет проветривание.
Конечно, периодически ламбрекены следует стирать, так как проветривание и пылесос не всегда поможет избавиться от загрязнений. Жесткие ламбрекены можно просто протереть влажной губкой, смоченной в мыльном растворе. Стирать следует при температурном режиме 30°С, без отжима, оставив сушиться в мокром виде. Если ламбрекен нужно погладить, следует делать это аккуратно, выбрав деликатный режим.



Вот бы еще фотошоп освоить и поэкспериментировать с вариантами штор.
Могу попробовать сделать, если хотите видеть примерный результат. :)

julija_ua
10.10.2012, 16:41
586587588
А вот еще три варианта. Что вы думаете?


По уходу за тканями у нас есть темка
спасибо, загляну. пригодится обязательно!

Это по уходу за жестким ламбрекеном
в общем-то ничего сложного в домашних условиях. Приемлемо. Спасибо. Во всяком случае вариант жесткого бандо можно не списывать со счетов из-за сложностей в уходе.

Могу попробовать сделать, если хотите видеть примерный результат. :)
Ох, ну если Вас не затруднит. Буду очень благодарна!

НатальяF
10.10.2012, 17:04
Добрый день. Я в соседней теме тоже обсуждаю шторы на кухне. Но у других появляется больше идей, чем у себя:) А может вам сделать так: газовую колонку и все трубы рядом с ней на стене закрыть римской шторой из плотной ткани ( если колонку можно вообще закрывать), а окна спокойно уже декорировать австрийскими шторами, а сверху ламбрекен, который объединит все шторы.

julija_ua
10.10.2012, 17:15
В том то и беда, что колонку закрывать нельзя по технике безопасности и шторы возле нее вешать тоже нельзя, но..... Мы же женщины :D Нам же красоту подавай ))))
ВОт честно, смутно себе представляю римскую штору перед колонкой. И мне кажется это не удобно в быту. Колонкой-то я пользуюсь постоянно: горячая вода. А значит и штора будет всегдя в поднятом состоянии. Смысл от нее тогда? Да и сама колонка мне не мешает. Мешают мне трубы )))
Спасибо, НатальяF, за ваше внимание к моей теме :) Будут еще идеи - выдавайте. С радостью обсудим. Кстати, в Вашей теме я нашла несколько вариантов штор, которые меня вдохновили ))
А ни у кого нет идей на тему "как скрыть трубу над окном не прибегая к помощи ламбрекена"?
Кстати, высота потолков в помещении 2,6 м. А вот высоту простенка от потолка до окна скажу позже. Дома померяю. И карниз придется использовать только стеновой. Потолки натяжные, а мы заранее не подумали о кеплениях для потолочного карниза. Вспомнили о них уже после монтажа потолков :(

julija_ua
11.10.2012, 16:02
589

Shabby chic
12.10.2012, 12:20
Какая тема интересная. :) julija_ua, Вы смотрю с фотошопом дружите :) Хорошо рисуете? Вы дизайнер?
Представленный вариант очень нежный и романтичный. Если такой возможно совместить с колонкой, то было-бы очень красиво.

julija_ua
12.10.2012, 15:05
Спасибо, спасибо! Это не фотошоп, а GIMP (бесплатный аналог фотошопа - подсмотрела в какой-то из тем, что им пользуются для редактирования фото). Это была моя первая "проба пера". Я не дизайнер, я инженер-программист (больше сис.админ чем программист :D ) и рисовать я, к сожалению, не умею. В свободное время пытаюсь чему-то научиться. И рада, что кому-то это нравится.
Вот на днях сделала еще два варианта штор в кухню и поняла, что они сюда ну совсем не лепятся. Смотрится, будто в спальню поставили кухонный гарнитур ))) Впрочем, смотрите сами:
590591
Я расстроилась. На карандашных рисунках смотрелось лучше.

А может быть кто-то знает есть ли какие-нибудь программы, ориентированные именно на дизайн штор? Или коллекции клипартов и т.д.

Shabby chic
12.10.2012, 21:35
Судя по рисункам у Вас получается очень хорошо рисовать. :)

Я расстроилась. На карандашных рисунках смотрелось лучше.
Отрицательный результат - это тоже результат. Зато теперь знаете, что такие шторы точно не подойдут, хотя понимаю, наверно хотелось романтики. :)
Мне очень понравился первый результат. Он хорошо скрывает все коммуникации, хорошо смотрится и объединяет 2 окна. Я бы даже цвет оставила такой и красные акценты. Вот только лабрекен наверно другой сюда подойдет.

Business woman
14.10.2012, 19:27
Приветствую в новой теме! Смотрится действительно как спальня. Я как идейку могу показать, возмножно подойдет, только надо оставить австрийские, и классику с одного только края, как Вы предложили. Вот австрийские шторы, с вертикальными полосами, украшенные стекляриусом будут смотреться мне кажется здорово!
http://richtex.ru/d/214411/d/dsc03690.jpg
А вот ламбрекен можно такой оставить. на фото видно только край, но думаю не сложно догадаться какой он. :)

julija_ua
15.10.2012, 09:46
Вот только лабрекен наверно другой сюда подойдет.
хм.... и какой? я над ламбрекеном не особо задумывалась, т.к. взяла идею из соседнй темы и решила ее "прикрутить" к своим окнам. и ламбрекен взяла тот же, что и в оригинальном фото был.

Business woman, спасибо за идею. Я тоже смотрела на эти полосочки, но изначально меня привлек вкусный цвет штор и ламбрекена, а уже позже после увеличения фото я увидела полосочки. И даже пыталась пристроить к себе. Но что-то меня то ли отвлекло, то ли остановило и я "забраковала" эту идею. Нужно вернуться к ней еще раз.
А еще мне кажется, нужно сделать другие фото кухни. Убрать компьютер из кадра. Он явно там мешается.

julija_ua
15.10.2012, 16:51
http://os1.i****/3/7/9808793_97b626a7.jpg
как вам такой вариант?

Настенушка
15.10.2012, 17:18
julija_ua, шикарно! Только колонка-то, как? Мне кажется она греть будет, опасно. А сами как думаете?

julija_ua
15.10.2012, 17:38
Видится мне, что штора может состоять из трех независимых частей: 4 полосы на большом окне, 2 полосы колнка и 2 полосы малое окно. По необходимости можно регулировать высоту поднимания/опускания. Или лучше из двух независимых частей: по четыре полосы на большое окно и малое+колонка? А можно ли что-то замудрить с одним общим полотном, но несколькими механизмами?

Фантазия
15.10.2012, 21:16
Видится мне, что штора может состоять из трех независимых частей: 4 полосы на большом окне, 2 полосы колнка и 2 полосы малое окно. По необходимости можно регулировать высоту поднимания/опускания. Или лучше из двух независимых частей: по четыре полосы на большое окно и малое+колонка? А можно ли что-то замудрить с одним общим полотном, но несколькими механизмами?
Вы хорошо владеете графическим редактором! :) Из всех понравился последний представленный. Причем предложение, где надо разделить на три части , думаю подойдет больше всего!

julija_ua
16.10.2012, 14:39
Спасибо, Фантазия. Просто есть небольшой опыт работы с фотошопом. Этого оказалось достаточно.
Девушки, ну посоветуйте, какие ткани можно использовать для этих вариантов штор? Я имею в виду варианты из поста №11 и поста №17.

Черёмушка
17.10.2012, 21:04
Спасибо, Фантазия. Просто есть небольшой опыт работы с фотошопом. Этого оказалось достаточно.
Девушки, ну посоветуйте, какие ткани можно использовать для этих вариантов штор? Я имею в виду варианты из поста №11 и поста №17.

Я бы посоветовала для варианта 11 использовать вуаль или муслин, а для 17 на австрийские шторы подойдет тафта или вуаль, а на классику шелк.

julija_ua
26.10.2012, 17:32
Спасибо, Черемушка.
Жду прихода новых идей о шторах. Что-то мое вдохновения скисло. Что-то два варианта штор маловато, на мой взгляд. Не из чего выбрать ))))

Настенушка
26.10.2012, 17:57
Спасибо, Черемушка.
Жду прихода новых идей о шторах. Что-то мое вдохновения скисло. Что-то два варианта штор маловато, на мой взгляд. Не из чего выбрать ))))

Как Вам такая идея? :)
http://bng.ucoz.ru/_ph/9/2/232648721.jpg

Черёмушка
26.10.2012, 19:40
Можно взять идею http://design-bazar.ru/showthread.php?310-%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80&p=13150&viewfull=1#post13150
Только если учесть, что вместо кондиционера будет колонка, сваг сделать выше. Ну и с сеткой как-то иначе поступить. :) кстати не обязательно брать для штор голубой цвет. Мне кажется можно ненавязчиво развить морскую тематику. Если конечно Вам это подходит. :)

Shabby chic
26.10.2012, 19:57
Можно взять идею http://design-bazar.ru/showthread.php?310-%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80&p=13150&viewfull=1#post13150
Только если учесть, что вместо кондиционера будет колонка, сваг сделать выше. Ну и с сеткой как-то иначе поступить. :) кстати не обязательно брать для штор голубой цвет. Мне кажется можно ненавязчиво развить морскую тематику. Если конечно Вам это подходит. :)
Какая оригинальная идея. Особенно если учесть цвет столешницы, то можно придумать что-то подходящее. :)

julija_ua
27.10.2012, 20:23
Как Вам такая идея? :)
http://bng.ucoz.ru/_ph/9/2/232648721.jpg
А мне нравится. Очень даже нравится. Жаль только, что не видно как крепятся шторы. Ламбрекен все скрывает.
Черёмушка, что-то сетка меня не вдохновляет, к сожалению...

Shabby chic
27.10.2012, 22:28
А мне нравится. Очень даже нравится. Жаль только, что не видно как крепятся шторы. Ламбрекен все скрывает.
Черёмушка, что-то сетка меня не вдохновляет, к сожалению...
Не обязательно делать в точности как на фото. Думаю ,что с Вашим карнизом можно сделать ламбрекен на ленте, или как в предложенном Вами варианте в сообщении 11.

Фантазия
28.10.2012, 22:46
У меня появилась новая идея. Сейчас прошу обратить внимание не на расцветку, а на силуэт.
http://kitchenguide.ru/wp-content/uploads/2011/10/english10.jpg
Что если взять этот вариант? Представьте, что на месте картины газовая колонка. Ламбрекен скроет верх. А на сами окна сделать римские шторы или австрийские, но полупрозрачные.

Атлантида
28.10.2012, 22:56
Я редко предлагаю рулонные шторы, но вариант сразил, когда увидела в этих полосатых шторах схожесть с обоями в Вашей кухне. Попробую предложить вариант рулонные шторы - на ночь, на день оствить легкую классику, полупрозрачную :)
http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/478530.jpeg

Duha
01.11.2012, 11:40
Хотелось бы как-то скрыть (замаскировать?) инженерное безобразие под названием "разводка газовых коммуникаций".

Добрый день!
Я не дизайнер по шторам, да и вообще не дизайнер. Поэтому, осмелюсь высказаться как простой обыватель - такая же ищущая ответы на свои вопросы по обустройству нового/ремонтируемого жилья))) Если, конечно, это еще актуально...
Может быть, для начала, рассмотреть вариант установки экранов, закрывающих все это "безобразие" - по принципу закрытия не очень "эстетичных" радиаторов отопления. Стиль кухонной мебели, мне кажется, это очень даже позволяет. Решив этот вопрос, по-моему, будет проще определиться с "фасоном" штор: длинные могут и прикрывать эти экраны; короткие будут вполне самодостаточные и законченные. Т.е. чем меньше требований к шторам в плане функционала, тем больше возможностей "размахнуться" по дизайну как душе угодно. Как-то так...
Варианты изготовления можно поискать. Если вести речь о Москве, то я как-то в Экспострое на Нахимовском видела - варианты разные по цвету/размеру/рисунку решетки. Так что, можно заказать любой. Может даже еще и интересно получится...

Хотя сейчас только опять посмотрела вашу мебель - современный стиль (что-то я перепутала с классикой, н-да). Тем не менее, все равно, можно посмотреть. Тем более, Вы же рассматриваете вариант классических штор.

julija_ua
01.11.2012, 18:20
Не обязательно делать в точности как на фото. Думаю ,что с Вашим карнизом можно сделать ламбрекен на ленте, или как в предложенном Вами варианте в сообщении 11.

Здесь меня больше всего интересует механизм крепления римских шор. Я так понимаю для них нужен специальный карниз, а не обычная "штанга".

julija_ua
01.11.2012, 18:23
У меня появилась новая идея. Сейчас прошу обратить внимание не на расцветку, а на силуэт.
http://kitchenguide.ru/wp-content/uploads/2011/10/english10.jpg
Что если взять этот вариант? Представьте, что на месте картины газовая колонка. Ламбрекен скроет верх. А на сами окна сделать римские шторы или австрийские, но полупрозрачные.
Как по мне, так на этом фото большую роль играет симметрия. Но в моем варианте, мне кажется, так не получится. У меня оконные проемы разной ширины. Вид будет не тот.

Business woman
01.11.2012, 18:24
Здесь меня больше всего интересует механизм крепления римских шор. Я так понимаю для них нужен специальный карниз, а не обычная "штанга".
Позволю вклиниться в обсуждение. Я думаю, что римки в том случае крепятся на потолочный карниз. Но если Вы заглядывали в тему "Римские шторы", на самых последних страницах рассмотрены различные варианты крепления римских штор.

julija_ua
01.11.2012, 18:24
Я редко предлагаю рулонные шторы, но вариант сразил, когда увидела в этих полосатых шторах схожесть с обоями в Вашей кухне. Попробую предложить вариант рулонные шторы - на ночь, на день оствить легкую классику, полупрозрачную :)
http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/478530.jpeg

Да, полосочки симпатичные. А не слишком ли много будет полосочек?

Рукодельница
01.11.2012, 18:32
осмелюсь высказаться как простой обыватель - такая же ищущая ответы на свои вопросы по обустройству нового/ремонтируемого жилья))) Если, конечно, это еще актуально...
Может быть, для начала, рассмотреть вариант установки экранов, закрывающих все это "безобразие" - по принципу закрытия не очень "эстетичных" радиаторов отопления.
Я тоже не дизайнер. Любитель. :) Мне кажется, что это хорошая идея, если экраны занимают немного места.

julija_ua
01.11.2012, 18:33
Хотелось бы как-то скрыть (замаскировать?) инженерное безобразие под названием "разводка газовых коммуникаций".

Добрый день!
Я не дизайнер по шторам, да и вообще не дизайнер. Поэтому, осмелюсь высказаться как простой обыватель - такая же ищущая ответы на свои вопросы по обустройству нового/ремонтируемого жилья))) Если, конечно, это еще актуально...
Может быть, для начала, рассмотреть вариант установки экранов, закрывающих все это "безобразие" - по принципу закрытия не очень "эстетичных" радиаторов отопления. Стиль кухонной мебели, мне кажется, это очень даже позволяет. Решив этот вопрос, по-моему, будет проще определиться с "фасоном" штор: длинные могут и прикрывать эти экраны; короткие будут вполне самодостаточные и законченные. Т.е. чем меньше требований к шторам в плане функционала, тем больше возможностей "размахнуться" по дизайну как душе угодно. Как-то так...
Варианты изготовления можно поискать. Если вести речь о Москве, то я как-то в Экспострое на Нахимовском видела - варианты разные по цвету/размеру/рисунку решетки. Так что, можно заказать любой. Может даже еще и интересно получится...

Хотя сейчас только опять посмотрела вашу мебель - современный стиль (что-то я перепутала с классикой, н-да). Тем не менее, все равно, можно посмотреть. Тем более, Вы же рассматриваете вариант классических штор.

Duha, вы знаете, меня тоже посетила похожая мысль.
В процессе обживания на новой кухне я стала замечать, что мне не хватает шкафов, ящичков и т.д. Я уже подумываю, а не дозаказать ли мне навесных шкафчиков и повесить их по бокам от колонки. И пенал в левый угол над котлом. И трубы скроют, и пространство будет использоваться с пользой. Тогда для штор останутся только оконные проемы. Я пока в раздумьях. Воплощаю свою задумку в 3д-проекте, чтоб покрутить по всех сторон.

julija_ua
01.11.2012, 18:37
Позволю вклиниться в обсуждение. Я думаю, что римки в том случае крепятся на потолочный карниз. Но если Вы заглядывали в тему "Римские шторы", на самых последних страницах рассмотрены различные варианты крепления римских штор.
Нет, в темку я не заглядывала еще. Спасибо за подсказку, пойду почитаю. Т.к. потолочный карниз в моем варианте отпадает однозначно.

Рукодельница
01.11.2012, 18:48
Duha, вы знаете, меня тоже посетила похожая мысль.
В процессе обживания на новой кухне я стала замечать, что мне не хватает шкафов, ящичков и т.д. Я уже подумываю, а не дозаказать ли мне навесных шкафчиков и повесить их по бокам от колонки. И пенал в левый угол над котлом. И трубы скроют, и пространство будет использоваться с пользой. Тогда для штор останутся только оконные проемы. Я пока в раздумьях. Воплощаю свою задумку в 3д-проекте, чтоб покрутить по всех сторон.

Вот например так.

http://mtdata.ru/u1/photo4CB2/20440862315-0/huge.jpeg

http://smallkitchen.ru/wp-content/uploads/2012/02/IMG_0509.jpg

julija_ua
01.11.2012, 18:57
Вот например так.


Да-да-да. Что-то вроде того! Только 3 дверцы и на ширину всего простенка от окна до окна :)

Вот простите меня за оффтоп, но как же только пропустили газовики такой проект? В смысле колонка рядом с печкой. И где же там счетчик газовый? У нас категорически запрещено так распологать точки потребления газа. Вымеряли с рулеткой каждый сантиметр от счтика до всех точек и между ними :( Из-за этого теперь голову со шторчками ломаю :(

Рукодельница
01.11.2012, 19:14
Да-да-да. Что-то вроде того! Только 3 дверцы и на ширину всего простенка от окна до окна :)

Вот простите меня за оффтоп, но как же только пропустили газовики такой проект? В смысле колонка рядом с печкой. И где же там счетчик газовый? У нас категорически запрещено так распологать точки потребления газа. Вымеряли с рулеткой каждый сантиметр от счтика до всех точек и между ними :( Из-за этого теперь голову со шторчками ломаю :(
Видимо везде по разному. У нас раньше была квартира однокомнатная, там была маленькая кухня, так вот колонка размещалась подобным образом как на фото. А сейчас у нас вообще колонки нету.

Атлантида
01.11.2012, 21:24
Да, полосочки симпатичные. А не слишком ли много будет полосочек?
Все зависит от того, как будете сочетать. :) Эти полосочки будет видно только вечером, а если на окнах будет еще классика, то думаю, что допустимо. :)