PDA

Просмотр полной версии : Бронешторы))



rosher40
09.08.2010, 15:56
Прочитала, что ученые разработали метод, который делает хлопковую ткань очень прочной - за счет соединения с бором. Его используют для создания танковой брони)). При этом ткань легко сгибается, она не толстая, не тяжелая, очень прочная и все такое... Сделали такую футболку - вроде прототипа легкого бронежилета для полиции, например. Почему бы не делать бронешторы? )) Мне кажется, определенный спрос был бы)) Делают же пуленепробиваемое покрытие для окон машин, например...

Гелла
09.08.2010, 17:33
Сразу вспомнился М. Жванецкий, рассказ «Испытание деньгами»: "...Часть богатств уходит на взятки и заказные убийства. Мастерство киллеров растет, пуленепробиваемый тюль дорожает. А под пулями тратить деньги также малоинтересно, как получать денежные переводы в окопе..." :)

Мария
09.08.2010, 19:31
Пуленепробиваемый тюль - было бы интересно :).
А если серьезно, то недостаток всех этих специальных тканей (негорючих, непачкающихся и т.д.) - ограниченный ассортимент. Обычно это базовая раскладка цветов, не говоря уже про какие-то рисунки.
Интересно, сколько это будет стоить? Обычно все эти спец.ткани значительно дорожи обычных. И цена таких штор запросто может превысить цену защитных ставен.
Но, в любом случае, прогресс - это хорошо.

Серый Волк
09.08.2010, 21:10
Да, интересно узнать стоимость такой тканьки. Можно будет новую услугу оказывать - пошив бронечехлов и бронештор для автомобилей яхт и параходов и бронешапок для их владельцев и пассажиров. Ведь это гораздо более "гибко" чем традиционное бронирование.

lorakoshka
17.08.2010, 19:26
Ага, или получить баааальшой корпоративный заказ на создание текстильного интерьера какого-нибудь спецофиса охранной фирмы или банка. "Вы всегда в безопасности и сохранности". Мечты, мечты... Футуротренинг своего рода :-)

Тамила
24.03.2011, 11:28
Мне кажется это нереально. Никакого спроса не будет, если есть бронированные окна, то шторы уже не понадобиться. Хотя сейчас в бизнесе все возможно, может кто то захочет сделать крупный заказ и будет огромная выручка. как говориться, лиш бы деньги приносило!

Lana
24.03.2011, 16:55
Думаю такой новинкой, однозначно должны заинтерисоватся олигархи и сильные мира сего. И спрос на бронешторы будет! И разнообразия захотят и получат. Даже Цена в таком случае не остановит. Правда если будет действительно надежно!
С другой, стороны зачем бронешторы, если можно поставить сразу бронеокна?

Макс
03.04.2011, 18:18
Полностью согласен с Ланой. Нечего дурака валять. Всегда спасали броне-окна и броне двери. Их можно в прочные косяки поставить. А бронешторы куда крепить, из какого метала должна быть конструкция чтобы их выдержать, ведь все что прочно - очень тяжелое. К томуже это не практично, чторы ведь нужно будет когдато открыть? Что тогда? Перед каждым открытием одевать каску и бронежелет? :)

Lana
03.04.2011, 23:41
Полностью согласен с Ланой. Нечего дурака валять. Всегда спасали броне-окна и броне двери. Их можно в прочные косяки поставить. А бронешторы куда крепить, из какого метала должна быть конструкция чтобы их выдержать, ведь все что прочно - очень тяжелое. К томуже это не практично, чторы ведь нужно будет когдато открыть? Что тогда? Перед каждым открытием одевать каску и бронежелет? :)

Вот здесь полностью согласна с Макс. Действительно, ведь и открывать нужно будет ну хоть когда-нибудь. Так что изобретение не самое практичное. А вот если шить не шторы из этой ткани, а допустим одежду - может получиться неплохая альтернатива бронежилетам.

Маргоша
07.04.2011, 13:02
Однозначно не будет спроса, зачем бронешторы, если есть бронеокна. Лучше б одежду делали, толк бы был. А может правительство и раскошелилось бы для себя. Такое изобретение не дешево точно будет стоить. Разработали бы лучше че-нибудь полезнее.

Nic
07.04.2011, 13:16
А я думаю, что определённый круг клиентов всё же будет присутствовать, так как, ради спасения собственной жизни, олигархи наши вряд ли станут экономить. Тем более, что для себя любимого ничего не жалко. И, тем более, они прекрасно знают - откуда у них такое богатство, и чего им бояться.

Lana
07.04.2011, 15:54
А я думаю, что определённый круг клиентов всё же будет присутствовать, так как, ради спасения собственной жизни, олигархи наши вряд ли станут экономить. Тем более, что для себя любимого ничего не жалко. И, тем более, они прекрасно знают - откуда у них такое богатство, и чего им бояться.

Так то оно так, вот только здесь согласна с Макс броне окна и броне двери все таки надежнее будут, поскольку закрывают всю поверхность окна, а шторы все равно подымать нужно. Ну хоть когда то. К тому же сила пули такова, что штору и снести ведь может с места, а следующая пуля уже в голову...

oksana
07.04.2011, 22:13
Однозначно не будет спроса, зачем бронешторы, если есть бронеокна. Лучше б одежду делали, толк бы был. А может правительство и раскошелилось бы для себя. Такое изобретение не дешево точно будет стоить. Разработали бы лучше че-нибудь полезнее.
Я думаю, что они разработали не просто так эти бронешторы,а покупатели найдутся у кого финансы позволяют или кто боится за свою жизнь.Скорей всего эти шторы и сделали для правительства или бизнесменов- они любят такие вещи. Надо ж куда то им деньги свои девать, и чем то от других выделятся...

oksana
07.04.2011, 22:18
Да, интересно узнать стоимость такой тканьки. Можно будет новую услугу оказывать - пошив бронечехлов и бронештор для автомобилей яхт и параходов и бронешапок для их владельцев и пассажиров. Ведь это гораздо более "гибко" чем традиционное бронирование.
Я думаю что за границей это уже есть, и там оно очень будет востребовано. А если этого еще нет, то однозначно в скором времени появится. Ведь есть очень много секретных вещей, о которых мы нечего не знаем, а люди ими давно полюзуются к примеру "секретные агенты"...)))

Nic
08.04.2011, 13:21
+ ко всему есть очень много не просто богатых, а очень богатых людей, вроде всяких шейхов арабских, которые уже просто не знают куда им потратить свои денежки, и всякие новинки ими воспринимаются на ура.

Маргоша
08.04.2011, 13:55
О, арабские интерьеры берут своей роскошью, у них такое многообразие цветов, тканей, разных подушек, ковров. Ну это нужно отдельную тему создавать.

zande
31.08.2011, 12:54
эммм, может еще танк купите?) зачем вам от пуль прятаться то?)

Мисс Стиль
01.12.2011, 11:11
Интересно увидеть их хотя бы на картинке: плохо представляю, какая в них будет эстетика...;)

Rokko
01.12.2011, 15:49
Боюсь, что просто по законам физики не выйдет ничего из этой затеи. "Бронештору" сорвет с карниза и пуля полетит дальше, но только завернутая в ткань. Впрочем, само собой, что данную идею сначала где-то испытают :) Потом придумают к бронешторе и бронекарниз и прочие броне-аксессуары. Только тут тоже есть нюансы - такую ткань просто так не отрежешь и не сошьешь, потребуется соответствующее оборудование и так далее. И делать это будут скорее всего на базе того предприятия, которое разработало такую ткань.

Sisilia
03.12.2011, 11:48
О ! Боже мой! Какой ужас!!!
Мне точно не надо столько денег, чтобы вот так жить и бояться за свою жизнь!!!!:(
И вообще, разве недостаточно бронестекол? Зачем над шторами еще глумиться? ;)

Валентинка
02.01.2012, 20:35
Мне точно не надо столько денег, чтобы вот так жить и бояться за свою жизнь!!!!
И вообще, разве недостаточно бронестекол? Зачем над шторами еще глумиться?
Полностью согласна!
Зачем нужны бронешторы, когда можно поставить бронированные стекла на окна. Зачем к красоте навязывать такой грубый функционал.

Natta
15.04.2012, 22:35
Вот выдержка из статьи о бронировании тканей бором.


Ученые изобрели футболку со свойствами бронежилета
Исследователи утверждают, что хлопок, пропитанный раствором бора, сможет защитить человека от пуль и радиации.
Новая ткань на основе карбида бора придет на смену тяжелой броне, которую носят на себе стражи правопорядка и военнослужащие.
Исследователи закупили в ближайшем супермаркете упаковку дешевых хлопковых футболок и нарезали ткань на тонкие полоски.
Эти полоски на один час погрузили в раствор бора, затем ткань вынули и еще в течение часа высушивали при температуре около 1000 градусов цельсия.
Под воздействием высокой температуры углерод, который содержался в волокнах хлопка, вступил в реакцию с бором, и образовался карбид бора.
Карбид бора — одно из самых прочных соединений на земле; он обладает высокой твердостью, жаростойкостью и химической инертностью.
пластины из карбида бора военные конструкторы используют для защиты техники и людей, но броня получается тяжелой и негибкой.

Соединение бора и углерода из волокон хлопка дало совершенно иные результаты — материал сохранил защитные свойства, но при этом стал легким и гибким.
По словам ученых из университета Южной Каролины, проводящих исследования, свойства нового материала все еще изучаются,
но предварительные результаты оказались весьма впечатляющими. Ткань способна защитить тело от пули, радиоактивного и ультрафиолетового излучения.
Защита от излучения- это посерьезнее пуль!:d

Ангелина
16.04.2012, 08:23
Ну бронежилет и бронефутболка понятно. Всеж-таки есть разница - таскать на себе тяжелый бронежилет или просто защитную одежду. А вот бронешторы- они от пуль не защитят, да и от радиации тоже. Зачем они?

Арина
17.04.2012, 12:30
Как не защитят? Они же даже называются БРОНЕшторы!

Ирина88
14.03.2013, 19:35
Прочитала, что ученые разработали метод, который делает хлопковую ткань очень прочной - за счет соединения с бором. Его используют для создания танковой брони)). При этом ткань легко сгибается, она не толстая, не тяжелая, очень прочная и все такое... Сделали такую футболку - вроде прототипа легкого бронежилета для полиции, например. Почему бы не делать бронешторы? )) Мне кажется, определенный спрос был бы)) Делают же пуленепробиваемое покрытие для окон машин, например...
да уж, с такими шторами ничего не страшно:D

Кулемка
21.03.2013, 20:24
Да уж это совсем что то новенькое, впервые слышу. Это каким то крутым шишкам надо на окна весить, чтобы киллеры не смогли к ним подобраться никак))