PDA

Просмотр полной версии : нужна идея шторы на окно в кухню-гостинную



Batsy
05.11.2012, 23:51
уважаемые дизайнеры! у меня 2 окна углом, находятся в зоне гостинной. окна упираются в потолочную плиту. поэтому очень долго думала как решить вопрос с карнизом. здесь было только одно решение-потолочный карниз, который с одной стороны отделан гипсокартоном, далее идет натяжной потолок. окна выходят на запад, напротив зданий нет. хотелось бы одеть мои окошки со вкусом и учесть, что у меня не просто гостинная, но и оранжевая кухня с фисташковыми стенами:) обои в гостинной светлобежевого цвета с коричневым рисунком. своих идей пока никаких нет. жду ваших решений. фотки прилагаю

Shabby chic
06.11.2012, 14:50
Здравствуйте! Я видела Вас в другой темке. да жаль, что мало кто выклыдывает конечный результат. А хотелось бы взглянуть. :)
Как Вы относитесь к композициям с ламбрекеном? Мне почему-то видится вариант такой. Тюль, классические шторы, которые раздвигаются от угла. Днем их можно собирать в подхваты, вечером они закрывают окно.

Настенушка
06.11.2012, 15:47
Добрый день! Я бы предложила сначала определиться с моделью, а потом уже выбирать цвет. :) Кухня как-то зонирована или нет?
Как Вам такие варианты?
http://www.studiya-shtor.ru/UserFiles/image/SLOGNIE/erker_60_200.jpg
http://i068.radikal.ru/1012/fd/98e24db0d295.jpg

Итальянка
06.11.2012, 19:41
Предложила бы легкий ламбрекен и красивый тюль, возможно с печатным рисунком. А вот от шторы не стала бы делать. если есть необходимость затемнения можно установить на стеклопакеты шторы-плиссе.

Batsy
06.11.2012, 21:54
девочки, спасибо за ваши ответы. кухня на 3 фото видно, что от гостинной отделена небольшой аркой, там только место под холодильник пока пустое, все- больше нет никаких разграничений и цвет стен разный, в гостинной обои, на кухне стены покрашены в фисташковый цвет. диван, если смотреть на окно, будет слева стоять, пока не купили его.по поводу штор... про класику думала, но хотелось бы что-нибудь интересное добавить, ламбрекен, если только не очень большой.а как будут смотреться шторы-плиссе даже не знаю, с фантазией туговато:)

Batsy
08.11.2012, 00:20
Настенушка, из ваших двух вариантов первый предпочтительней. а что посоветуете по цветовой гамме?

Настенушка
08.11.2012, 13:11
Настенушка, из ваших двух вариантов первый предпочтительней. а что посоветуете по цветовой гамме?

Многое зависит от того, как Вы видите себе интерьер квартиры в целом. Я бы предложила портьеры сделать в тон с обоями, а тюль белый с рисунком.

Ангелина
08.11.2012, 13:34
Может мое решение покажется слишком смелым. :) Я бы поддержала Итальянку - легкий тюль и ламбрекен, сделала бы их в тон с обоями, или схожими, а вот на окна плисе оранжевые. :)
Batsy, плисе - это вот такие шторы. :)
http://static.ngs.ru/news/preview/deebbf2aa15a54f3bf3e74bfa0124ef9019f7f13_667.jpg

Business woman
08.11.2012, 13:44
Я бы ткань поискала полегче на портьеры, а так, думаю, что вариант вполне подходящий. :)
http://shtorki-ekb.ru/ckfinder/userfiles/images/big_DSC05933.jpg

Batsy
08.11.2012, 21:18
спасибо за ответы. буду думать. может еще у кого будут варианты, пишите, пожалуйста

Business woman
09.11.2012, 21:11
Я понимаю, что в этом варианте шторы иначе крепятся, не для потолочного карниза. Но если взять саму идею. Вот такую легкую ткань и на окнах либо рулонные либо плисе.
http://www.astyle-studio.ru/images/galleries/8/thumbs/picture-20111228183017v.jpg

Ангелина
10.11.2012, 11:50
А как вам такая идея? :)
http://www.delaart.ru/a-40_2.jpg

Настенушка
11.11.2012, 12:03
Посмотрите, здесь тоже полуэркер, просто не полностью раздвинуты шторы.
http://images03.olx.ru/ui/11/13/19/1297218892_95820419_1---.jpg

Batsy
12.11.2012, 02:09
еще раз всем спасибо:)) наверное, я больше склоняюсь к последнему варианту, предложенному Настенушкой. только балдахин слишком большой тоже не хочу. Плисе мужу не по душе. так что пока придем к консенсусу...:))

Рукодельница
21.11.2012, 02:28
еще раз всем спасибо:)) наверное, я больше склоняюсь к последнему варианту, предложенному Настенушкой. только балдахин слишком большой тоже не хочу. Плисе мужу не по душе. так что пока придем к консенсусу...:))

Расскажите потом пожалуйста, к какому решению Вы пришли и если можно покажите результат. Очень интересно. :)

Атлантида
23.11.2012, 00:13
Мне кажется для гостинной можно воспользоваться этой идеей. Милая композиция. Только с цветом определиться.
http://www.illiya.ru/port/357.jpg

Business woman
24.11.2012, 02:48
Жаль, что автор темы ничего больше не пишет. :)
Я еще нашла вариант.
http://i081.radikal.ru/1110/83/0cf78fbcc8cd.jpg

Batsy
26.11.2012, 00:27
девочки, а мне нечего пока писать. с удовольствием смотрю ваши решения и предложения. большое спасибо. пока вопрос открыт. до окна дело пока не дошло. обязательно выложу конечный результат:) сначала я все таки склонялась на класику. а сейчас вот думаю может правда рискнуть и сделать шторы плисе например оранжевого цвета и какую-нибудь тюль, как на фото в 11 сообщении. будет такое яркое окошко. и хотелось бы небольшой все-таки балдахин. что скажете? хочу еще раз напомнить, что у меня кухня-гостинная. окошки в зоне гостинной. все помещение квадратов 23 наверное. в гостинную уже заказали диван кожаный цвета капучино. кухня оранжевого цвета, глянцевый пластик. в зоне кухни стена выкрашена в фисташковый цвет. это я уточнила, чтобы с расцветкой штор определиться

Валентинка
27.11.2012, 01:00
и хотелось бы небольшой все-таки балдахин. что скажете?
Вы случайно с ламбрекеном не путаете? Точно балдахин?

Batsy
28.11.2012, 00:17
Вы случайно с ламбрекеном не путаете? Точно балдахин?

ой, конечно же, ламбрекен:)) спасибо Валентинка:)

Настенушка
30.11.2012, 01:45
девочки, а мне нечего пока писать. с удовольствием смотрю ваши решения и предложения. большое спасибо. пока вопрос открыт. до окна дело пока не дошло. обязательно выложу конечный результат:) сначала я все таки склонялась на класику. а сейчас вот думаю может правда рискнуть и сделать шторы плисе например оранжевого цвета и какую-нибудь тюль, как на фото в 11 сообщении. будет такое яркое окошко. и хотелось бы небольшой все-таки балдахин. что скажете? хочу еще раз напомнить, что у меня кухня-гостинная. окошки в зоне гостинной. все помещение квадратов 23 наверное. в гостинную уже заказали диван кожаный цвета капучино. кухня оранжевого цвета, глянцевый пластик. в зоне кухни стена выкрашена в фисташковый цвет. это я уточнила, чтобы с расцветкой штор определиться
Я бы посмотрела на вопрос с цветом так. Если хотите объединить, комнату и кухню цветом, то на окна что-то оранжевое можно сделать. Если хотите, чтобы они как-то разделялись, то в использовать для штор цветовую гамму комнаты. (я понимаю, что у Вас комната и кухня объединены, по планировке, но ведь многое зависит от того, как поиграть с цветом)

Batsy
02.12.2012, 01:14
понятно. мне кажется, что надо по цветовой гамме объединить кухню с гостинной

Фантазия
02.12.2012, 03:22
Если хотите объединить по цветовой гамме кухню и гостинную, то сделайте как Вам советовали тюль и плиссе. Плиссе можно сделать яркими, а тюль белого или молочного цвета. Можно сделать небольшой ламбрекен, который тоже будет гармонировать по цвету с кухней. А фисташковый цвет в гостинной, я бы поддержала чем-нибудь из декора.

Batsy
07.12.2012, 01:26
спасибо. скажите, а вот, если я действительно решусь на плиссе и выберу оранжевый цвет, то не будет ли он сильно бить в глаза. комната очень солнечная. и уж лучше выбрать цвет капучино, ну или типа того. а вот тюль наоборот взять яркую, что-то оранжево-коричневое. что скажете?

Валентинка
09.12.2012, 19:08
Не думаю. Днем шторы плиссе будут в собранном состоянии и не будут сильно привлекать внимание. А если будет желание прикрыть ими окно не полностью, то днем она наполнится приятным, теплым светом.

Batsy
11.12.2012, 00:40
Не думаю. Днем шторы плиссе будут в собранном состоянии и не будут сильно привлекать внимание. А если будет желание прикрыть ими окно не полностью, то днем она наполнится приятным, теплым светом.

спасибо за ваш совет:)

Донна Роза
13.12.2012, 15:40
Batsy, берите плиссе или рулонки, как вам тут советуют - это более бюджетно. Если хотите что-тканевое - то римские, можно с ярким кантом снизу.
в любом случае -вам надо подъемную систему - как раз для подобных окон.

Batsy
19.12.2012, 00:32
Batsy, берите плиссе или рулонки, как вам тут советуют - это более бюджетно. Если хотите что-тканевое - то римские, можно с ярким кантом снизу.
в любом случае -вам надо подъемную систему - как раз для подобных окон.

спасибо за ваш совет:)

у меня еще просьба, может кто-то может в программе нарисовать мои окошки. воображение не очень работает. хотелось бы нагляднее все увидеть. на окнах, допустим, шторы плиссе и тюль. хочется в гостинную ламбрекен или бондо. но вот какой?? тоже не знаю. что скажете?

Гелла
06.01.2013, 16:37
спасибо за ваш совет:)

у меня еще просьба, может кто-то может в программе нарисовать мои окошки. воображение не очень работает. хотелось бы нагляднее все увидеть. на окнах, допустим, шторы плиссе и тюль. хочется в гостинную ламбрекен или бондо. но вот какой?? тоже не знаю. что скажете?
Batsy, зимой у дизайнеров "сезон", вряд ли сейчас будет много желающих просто так порисовать. Возможно, если вы обратитесь к кому-то с заказом эскиза (дизайн-проекта), то дело пойдет быстрее.

Batsy
08.01.2013, 00:43
Batsy, зимой у дизайнеров "сезон", вряд ли сейчас будет много желающих просто так порисовать. Возможно, если вы обратитесь к кому-то с заказом эскиза (дизайн-проекта), то дело пойдет быстрее.
спасибо. на днях хочу пойти посмотреть цветовую гамму штор плиссе.