PDA

Просмотр полной версии : Разноуровневые шторы



Annabel
29.11.2012, 14:23
Коллеги,помогите советом начинающему)
Ситуация такая: гостинная,два окна,возле одного вплотную к подоконнику стоит диван-длинные шторы сделать не возможно.Делать полностью короткую модель тоже не хочется.Делать "ступеньку"(возле одного окна короткие тюль-портьеры до подоконника,возле второго-до пола)?Будет ли это красиво?+декор надо придумать.При этом римские,рулонные отметаются сразу.Можно попробовать вариант тюля в виде французской,но это опять же разные уровни получатся.
Что еще можно придумать?
Благодарю за ответ.

Ангелина
30.11.2012, 01:51
Коллеги,помогите советом начинающему)
Ситуация такая: гостинная,два окна,возле одного вплотную к подоконнику стоит диван-длинные шторы сделать не возможно.Делать полностью короткую модель тоже не хочется.Делать "ступеньку"(возле одного окна короткие тюль-портьеры до подоконника,возле второго-до пола)?Будет ли это красиво?+декор надо придумать.При этом римские,рулонные отметаются сразу.Можно попробовать вариант тюля в виде французской,но это опять же разные уровни получатся.
Что еще можно придумать?
Благодарю за ответ.
Здравствуйте! У Вас фото интерьера случайно нет? Чтобы представить о чем говорим. Окна находятся рядом или нет? Я бы как вариант рассмотрела шторы разной длины. Важно как Вы их оформите, чтобы композиции были связаны. :) На форуме были такие примеры. надо посмотреть.

Business woman
30.11.2012, 16:11
Добрый день! Я бы предложила сделать императорские шторы? если надо чтобы ступеньками было. И мне тоже хочется узнать, окна рядом или нет?

Annabel
30.11.2012, 21:30
Окна рядом,на одной стене.Императорские шторы предлагались,но клиентка сказала,что по стилистике ближе к минимализму и пышные драпировки ни к чему.Если предложите варианты без разных уровней-буду только рада.Сама придумать ничего не могу(((

Business woman
30.11.2012, 22:40
Если клиентке пышные шторы не нужны и римские не подходят, то либо австрийские, разной длины (но здесь тоже небольшая пышность будет), либо японские панели.

Annabel
02.12.2012, 10:09
Вот пара фото интерьера
625626627

Настенушка
04.12.2012, 02:37
Первое, что пришло в голову, сделать австрийские до подоконника, а по бокам сделать классику или Рукав епископа. Римские сюда и правда не идут. Императорские кстати тоже.

GhostWithin
20.03.2013, 12:33
Мне кажется открытые радиаторы отопления не добавят красоты комнате.