PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит Эскиз?



МИК
31.01.2013, 19:39
Добрый вечер!
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста ,как выдумаете сколько может стоить окончательный эскиз в цвете цв. карандашами уже обсужденной модели?
я понимаю что есть очень высокая вероятность того, что человек пойдет с этим эскизом еще куда нибудь для обсчета, НО уж очень часто просят у меня нечто подобное и вот я задумалась сколько поставить цену за такую услуг?.
Мне не жалко,если клиент от меня уйдет и сходит еще куда нибудь, т.к за счет своего умения общаться с клиентом и хороших цен я знаю что очень высока вероятность его возвращения. т.е просьба этот момент не муссировать ,а выразить мнение непосредственно по стоимости эскиза. Заранее Спасибо!

Коляевна
01.02.2013, 10:23
Я знаю, что 1 эскиз в программе "Корелл" стоит 600-700 рублей.

МИК
04.02.2013, 14:10
Я знаю, что 1 эскиз в программе "Корелл" стоит 600-700 рублей.

спасибо,по "корелловский " понятно :-) Буду рада услышать варианты о эскизах от руки:-)

Nat
06.02.2013, 19:35
Из собственного опыта и общения с другими дизайнерами, средние расценки на эскизы от руки у меня сложились приблизительно такие: это от 1500 рублей карандашный рисунок и от 2500 рублей рисунок в цвете (акварель, карандаш - не важно). В зависимости от сложности и времени на него потраченного цена либо увеличивается, либо уменьшается. Понятное дело что если за 1 минуту быстро схематично начертить прямые полотна на принтеровском листе да еще и без масштаба - грех вообще брать за такой "эскиз" деньги с клиента =)

Eniem
25.02.2013, 02:59
В нашем салоне (он находиться в г. Казань) стоимость готового эскиза, нарисованного от руки - 1000 руб.

Донна Роза
03.03.2013, 13:58
У меня эскизы -2000-4000р./модель, в зависимости от того, что туда входит - цветной или графика, с расчетами-размерами или без. Если потом заказывают, то эта сумма возвращается, так же, как и выезд.
Если клиент пойдет куда - и хорошо, не обидно, когда эскиз оплачен, так что, МИК, вы планируете все правильно.

Artyr
18.03.2013, 22:38
а как вы ставите свои расценки. чем себя регламентируете когда заказчик спрашивает а почему у вас так дорого

Донна Роза
04.04.2013, 15:53
а как вы ставите свои расценки. чем себя регламентируете когда заказчик спрашивает а почему у вас так дорого

ЭЭЭ... А как бы заказчик никогда и не спрашивает такого... Кто сказал, что у меня дорого?:D

KatjushaYa
24.10.2013, 14:16
Зачастую помимо просто рисования от руки эскиза идет целая комплексная работа с клиентами, консультациии и уточнения бесконечных мелочей по телефону, подбор моделей штор, гардин, материалов, фурнитуры. Расчет расхода материала, стоимости пошива (если нет менеджера это дизайнер тоже может сделать - корона не упадет))).+ конечно же эскиз.
Поэтому и стоимость от 1000 до 3000 руб. Клиент осознает и чувствует такой подход и не задает вопрос о дороговизне. Кому дорого, тот и в ателье в принципе не обращается, а покупает готовые шторы на рынке или в мегамаркетах.