PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна ВАША ПОМОЩЬ с подбором штор в комнату-спальню!



Viksla
05.02.2013, 12:41
Здравствуйте, дорогие дизайнеры- профессионалы и просто любители:D:D!
Прошу вашей помощи, тк сама уже видимо не справлюсь.. Нужны шторы в мою комнату-спальню. Недавно сделала ремонт, мебель купила всю белую, серый (холодный оттенок) ламинат на полу, и обои белые с серебристым орнаментом. Вот теперь в этом орнаменте и загвоздка -не могу понять какие шторы подойдут к этой гамме..То ли однотонные шторы брать, то ли с рисунком?.. Из какой ткани??.. Вобщем, вопросов много..
Исходные данные помимо цветовой гаммы- карниз у меня 2х метровый, справа во всю стену стоит шкаф, т.е. в принципе, делать плотную гардину справа нецелесообразно (?)..И еще- комната очень светлая, солнечная..и это не всегда хорошо:rolleyes: поэтому планирую еще шторы рулонные для пластиковых окон приобрести. Но пока не могу, тк нужно иметь представление об общей цветовой гамме и стилю моих будущих шторок... Вот..
Надеюсь кто нибудь откликнется и сможет мне помочь советом!!! Всем заранее благодарна
:o

organza
05.02.2013, 20:19
Лёгкая вертикальная серебристая полоска - ею сложно что-то испортить. Можно усложнить, и выбрать не полоску, а рисунок сложнее, который рифмуется с рисунком на обоях. Не мешало бы фото.

Viksla
06.02.2013, 00:45
682
683

вот и фото) Может немного неудачные правда.. Дело в том, что на мой взгляд бело-серо-серебряного уже достаточно... Не хватает яркого "пятна", и эту роль я возлагала как раз таки на шторы:rolleyes:

Nat
06.02.2013, 16:08
Можно рулонные заменить на римскую штору из светлого матового тюля слоновой кости или молочного оттенка. Она не будет пропускать яркий свет и всегда хорошо смотрится. Исходя из фото шкаф в комнате лишен ярких вензелей, да и туалетный столик в более строгом стиле, поэтому, если решитесь, "римку" лучше делать без наплывов, чтобы она не выбивалась из уже сложившейся стилистики помещения.
Что касается портьер - их можно также сделать прямым полотном светло-кораллового оттенка или нежно-розового (как раз подчеркнет стоящие на туалетном столике подсвечники). Можно задекорировать эту портьеру красивой складкой "бокал" или бахромой в тон.
Делать тюль или портьеру с рисунком, лично я бы не решилась, будет потом пестрить в глазах. Но если очень хочется чего-то такого... Есть отличный выход из ситуации - декоративные канты по краям или центру шторы, но с ними так же надо быть внимательным при подборе.

Viksla
06.02.2013, 16:43
Nat, Спасибо огромное за ответ! Очень нравится Ваша идея) правда я все же сомневаюсь по поводу римских штор..Они очень мне нравятся, но тюль в любом случае не затемнит комнату так, как хотелось бы...Летом без плотных штор жить невозможно) Прям слепит солнце... А как выглядит складка "бокал"??

Nat
06.02.2013, 18:41
Nat, Спасибо огромное за ответ! Очень нравится Ваша идея) правда я все же сомневаюсь по поводу римских штор..Они очень мне нравятся, но тюль в любом случае не затемнит комнату так, как хотелось бы...Летом без плотных штор жить невозможно) Прям слепит солнце... А как выглядит складка "бокал"??

Дорогая Viksla давайте я немного поясню. Дело в том, что римская штора в любом случае будет шиться на подкладке, поэтому у Вас будет либо тюль в два слоя, либо поликотоновая подкладка с обратной стороны, можете выбрать в качестве подклада блэкаут - он совсем не пропускает свет.

А бокальчики - вот они:

689

Их еще называют тюльпанами и ооочень редко одинарной складкой. Их размер можно увеличивать или уменьшать по собственным задумкам. Продается специальная шторная тесьма с такой складкой. Можно как на фото отдекорировать низ этой самой складки красивыми пуговками, заколочками или аккуратными яркими бусинами.

Viksla
06.02.2013, 22:15
Nat, большое спасибо за ценнейшие рекомендации!!! Попробую воплотить их в жизнь)
Готовый результат обязательно выложу тут;)

Nat
07.02.2013, 00:06
Nat, большое спасибо за ценнейшие рекомендации!!! Попробую воплотить их в жизнь)
Готовый результат обязательно выложу тут;)

Удачи Вам с проектом. Жду не дождусь посмотреть на его воплощение в жизнь =)))

Коляевна
08.02.2013, 11:26
Можно вот такую штучку. Это работы Елены Винярской.

Марина Бурмистрова
26.03.2013, 19:46
Viksla,здравствуйте!Я предлагаю Вам в раму окна установить шторы Плиссе,а на стену или потолок установить карнизы однополостные профильной системы СТ-41,или круглый карниз.На профильный карниз можно установить тюль на сборочной тесьме 6-10см.,на круглый карниз тюль на люверсах.Оба варианта будут отлично выглядеть в Вашем интерьере.Цветовая гамма штор не должна быть контрастной,Ваш ремонт и мебель очень выразительны,шторы должны быть второстепенны.Удачи Вам!

Fiarry
18.04.2013, 14:10
Попробуйте легкие ненавязчивые тюлевые шторы, а поверх них или серый шелк с тонкими яркими вертикальными полосами. Вам не нужно заставлять окно "кричать" чрезмерно яркими шторами - оно "задавит" весь интерьер, а вот яркие детали, к примеру, лиловые кисти-ухваты или несколько полос цветной ткани поверх основной неяркой шторы расставят необходимые акценты.

856
855