PDA

Просмотр полной версии : Подскажите какие шторы подойдут для нашей кухни.



K.-Nata
19.02.2013, 12:47
Кухня 9 кв.м. окно на восток,карниз двухполозный потолочный 2,4 м.743742741 вечером сфотографирую лучше общий вид окна(сейчас солнечный свет мешает)

Lily
19.02.2013, 13:52
Добрый день K.-Nata, сразу вопрос - а вы не хотите сделать над окном небольшой, декоративный ламбрекен? Скажем похожий на ламбрекен - колокольчик. К сожалению не могу вставить фото - не загружаются почему-то, как только разберусь, продемонстрирую.

Nat
19.02.2013, 14:19
Добрый день K.-Nata, мне бы очень хотелось предложить Вам романтичный (на мой взгляд) вариант австрийской шторы:

http://mamarama.ru/mamarama_media/2009/10/21/element/b333f0703fccedcfb1b58c84687c6a0e.jpg

Но поскольку у Вас цветы на окне, это может быть неудобно при закрытии. Но как идею можно попробовать обдумать, правда? =)))
А еще, исходя из фотографии, у Вас на кухне поставлен профильный карниз, верно? Его хотелось бы закрыть, т.к. какими-то декоративными и приятными глазу свойствами он не обладает. Как мне кажется шторы с нахлестом прекрасно с этим справится!

http://tkani-legna.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4fc216c8ba43b.jpg

Но это только варианты. Хотелось бы уточнения - хотите ли Вы на кухню гардину и плотные портьеры, или хотите просто два ряда тюля, с декором или простые прямые полотна?

Lily
19.02.2013, 17:55
Разобралась наконец! =)

748

749

Мне понравилась такая идея. Просто, со вкусом и приятно смотрится!

K.-Nata
19.02.2013, 18:24
вопрос - а вы не хотите сделать над окном небольшой, декоративный ламбрекен.
Я рассматриваю все варианты,ламбрекены не исключение.))Спасибо за интерес к теме..

а,у нас профильный карниз! у нас рядом проходят трубы отопления,хотелось бы закрыть и их вариант с австрийской шторой отпадает,если она шириной с оконный проем. Портьеры не хочу. Предложите варианты ламбрекенов можно два ряда тюля и декор.Максимальная длинна примерно 190-195см. Я не могу определиться в цветовой гамме и с рисунком или однотонные?

xarusek
19.02.2013, 23:00
Добрый вечер K.-Nata. Мне кажется Вам очень подойдут шторы такого типа:

756

Правда для того чтобы закрыть карниз придется поменять крой и сделать ручную сборку.

K.-Nata
20.02.2013, 09:37
Подскажите ,в какой цветовой гамме ???

Lily
20.02.2013, 15:29
Предлагаю Вам сделать однотонный тюль, т.к. рисунок у Вас уже есть на обоях, либо текстурный, но тоже в тон основной ткани.
Еще идея Nat с перекрещенным тюлем мне понравилась - есть в этом что-то романтичное.
Для примера:

767

768

Lily
20.02.2013, 15:35
Про цветовую гамму забыла упомянуть. Плохо видно на фото, поэтому лучшее и всегда беспроигрышное сочетание - с обоями. Но так же можно подобрать цвет и под стенку, меблировку или даже кухонную плитку если на ней есть ярко выраженный орнамент.

K.-Nata
20.02.2013, 16:51
[QUOTE=Lily;13989]
Еще идея Nat с перекрещенным тюлем мне понравилась - есть в этом что-то романтичное.

Мне тоже больше всего понравился такой вариант,да и вообще поняла ,что хочу два ряда тюли с декором

K.-Nata
20.02.2013, 16:57
771772773Это пример наших обоев,панелей и цвета мебели

K.-Nata
20.02.2013, 19:49
Хочу скрещенные шторы из тюля!!!

Nat
22.02.2013, 14:46
Скрещенные, так скрещенные. Можно и из двух цветов, чтоб нескучно было, или пришить кант по краю, например вот так:

http://shtorivdom.ru/images/skresh/05.jpg

K.-Nata
23.02.2013, 09:24
Оригинально,но мне по душе больше двухцветные... очень нравятся такие790. Применимо к моему окну,должны быть противоположные.Можно ли еще к ним добавить тюль которая бы закрывала все окно,т.е. должна быть ближе к окну за темной тюлью?

K.-Nata
23.02.2013, 09:26
Получится ли сшить для наших карнизов такое? Или как подвесить на потолочный карниз всю эту систему?

Nat
26.02.2013, 18:37
Получится ли сшить для наших карнизов такое? Или как подвесить на потолочный карниз всю эту систему?

Сшить такой проект можно, но Вы должны будете основательно подумать и продумать три момента:

1. какая у Вас будет последовательность шитья, какой элемент с какому будет крепиться, с чем стыковаться и как в итоге это все будет выглядеть. Судя по картинке верхние рюши наподобие легкого ламбрекенчика просто привязаны на петлях к карнизу. У Вас другой карниз, поэтому либо петли, либо сам ламбрекен будет сшиваться со шторой. Если Вы захотите сделать проект в точном соответствии с картинкой - переходим к пункту два:

2. как будет крепиться изделие. Вам придется либо выделить для петель отдельную карнизную линию, либо оставить в промежутках дополнительные глайдеры, чтобы на них прикрепить петли. Плюс к этому основная штора тоже с провисами, поэтому если вы хотите закрыть карниз, то Вам придется посадить Вашу штору на обыкновенную шторную ленту и пришить к ней ламбрекен. Либо поменять карниз, что весьма накладно по времени и дорого по средствам в любом случае.

3. эстетический вид. Делая даже такой легкий ламбрекенчик Вы автоматически занижаете линию потолка и подчеркиваете горизонтальные пропорции помещения. Возможно это не так важно, но советую Вам все же учесть и этот вариант, обдумать, может зарисовать в пропорциях как это будет смотреться в итоге. Возможно когда Вы подставите этот проект под Ваш размер помещения - он Вам не понравится, а может быть и наоборот сделает кухню шикарной.

Удачи Вам в ваших начинаниях.

Weulia
29.04.2013, 12:46
Хочу предложить Вам немного иную концепцию - на мой взгляд, слишком пышные и романтичные шторы превратят Вашу кухню в подобие будуара - там и так достаточно "романтичных" деталей - узор на обоях, модель дивана, люстра... Советую Вам римские шторы с тюлем - прекрасное сочетание, впишется фактически в любой интерьер, и очень стильное.
http://www.svetlakova.ru/images/gallery/images2/kuh02.jpg