PDA

Просмотр полной версии : Какие фирмы дают образцы без залога под ответственное хранение?



Отчаянная
24.02.2013, 22:31
Добрый день, коллеги! Собственно, весь вопрос в заголовке. Кому не жалко поделиться информацией, плиз...

Донна Роза
03.03.2013, 13:40
Отчаянная, вы таки решились открываться? (помню вашу тему про новостройки). Про "без залога" - вопрос этот у поставщиков очень индивидуальный. У многих нет единого правила - смотрят по салону - перспективный или нет, новичок или старичок, и тогда решают - дать образцы так или под залог. В каком вы городе? По Москве чаще дают "за так", на время, попробовать - там проще забрать, если не пошло.

А есть, конечно, компании, которые всем налево и направо дают, но это и висит на каждом углу, и это чаще всего не самая привлекательная продукция - можете так только клиентов отпугнуть. Вопрос ведь не в том, что бесплатно - хорошо, платно - плохо. Можно набрать без залога всякой ерунды, от которой люди нос воротят. Я знаю так салоны - набрали, потом возвращали быстро, даже бесплатное, потому как клиентам совсем не нравится, а место не резиновое.
Мой вам совет - выберите то, что действительно нравится, постарайтесь убедить поставщика, что вы перспективный клиент, где-то на рассрочку договориться можно, что-то самое привлекательное надо, может, и выкупить. И будет у вас достойная коллекция, а не из того, что надавали.

Magnoliya14
04.03.2013, 01:04
Соглашусь. Мне некоторые поставщики даже сами звонят, просят коллекцию взять. Объясняется все просто, работаешь с менеджером на фирме, потом он уходит в другую компанию и базу своих клиентов утаскивает. А на новой фирме рассказывает кто какие объемы выбирал. Вот руководители новой фирмы и идут на такой шаг, как коллекция на ответ. хранение. Надеются объем закупок на себя перетащить.