PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать шторы!



Вика
22.06.2013, 23:57
Здравствуйте! Я новенькая, хочу узнать какие мне шторы можно повесить в комнату! А именно в зал! У меня комната в желтых оттенках! Если нужна ещё какая-то информация по комнате, спрашивайте!

Mikiymi
24.06.2013, 17:03
Добрый день, Виктория! Желтые оттенки в интерьере - это отлично, они создают радостное настроение и солнечную атмосферу. Конечно же, нужно больше информации!
Во-первых, есть ли в этой комнате дверь на балкон, часто ли она открывается (т.е. шторы не должны мешать Вашему перемещению или это неважно)?
Во-вторых, хотите ли Вы, чтобы шторы были функциональны, т.е. их можно было открывать и закрывать, чтобы они выполняли солнцезащитную функцию, или же они нужны просто как элемент декора?
В-третьих, уважаемая Виктория, в каком стиле оформлен Ваш зал? К разным стилям в интерьере, как правило, подбираются соответствующие шторы.

Weulia
27.06.2013, 18:45
Виктория, если возможно, приложите фото Вашей комнаты. Или это пока только проект?

Вика
27.06.2013, 18:58
Да, могу кинуть фото! Шторы будут использоваться в виде декора! Но так же желательно, что бы были из прочной ткани, ибо сторона полностью солнечная! Хочется, что-нибудь красивое, светлое или радужноое!936

Weulia
27.06.2013, 19:04
Виктория, начнем с того, что комната у Вас совсем не желтая) И на фото не видно - это всё окно или есть балконная дверь? (на фото явно видно, что балкон у Вас точно есть :) )

Вика
27.06.2013, 19:06
Да, балкон! Балконная дверь справа! Ну как не жёлтая, светло-жёлтая)))

Weulia
27.06.2013, 20:02
К сожалению, на фото не очень хорошо видно цвет обоев. В любом случае, комната темноватая и не нужно нагружать её ламбрекенами и большими портьерами. Я бы посоветовала прямые портьеры из легкой ткани без узора и римскую штору на само окно для того, чтобы было удобно открывать дверь, и портьеры заложить прямыми складками, чтобы визуально поднять потолок. Но это мои личные вкусовые предпочтения :)
Следуя Вашим, Виктория, пожеланиям и глядя на Вашу мягкую мебель, хочется добавить в комнату уюта. Надеюсь,я угадала, что обивка мебели - это мелковорсистая ткань - в таком случае неплохо будет смотреться переливчатый портерьный шенилл, причем один оттенок - чтобы "поддержать" обои, а второй - сочетающийся с мебелью. Это бархатистая, приятная на ощупь ткань, состоящая из мелких ворсинок. Портьеры должны быть узкими, чтобы не закрывать свет и не выглядеть слишком тяжело. Примерный вариант - портьеры на подхватах с тюлем, в данном случае - вариант "повеселее" по цветам" - для того, чтобы оживить комнату. Соответственно, у другой стены вторая такая же портьера - они будут декоративными, отодвигаться будет тюль.
937
Если Вы хотите более спокойную цветовую гамму, сочетающуюся с мебелью, то вот более светлый вариант.
938

Mikiymi
27.06.2013, 20:08
А я предложу более лёгкий и праздничный вариант)
Вот такую модификацию императорской шторы из легкого тюля с интересной фактурой или легким принтом. Только подъем будет со стороны балконной двери, чтобы было можно её открыть - мысленно разверните фото :) Тюль на заднем плане - гардина - будет "рабочим", а передняя штора - декоративной.
http://www.zakaz-shtora.ru/im/bs/305.jpg
Можно ещё добавить на стену вот такой
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSHok9_2SJLIBthga9nBfbjIOVYsf7Ko gJInkPi20r7Kw8OYTtS
стенной подхват для передней шторы, и получится своеобразная ступенька) Тюль на подобном подхвате смотрится очень красиво. Только в Ваш интерьер подхват должен быть скорее латунной окраски, чем черной.

Вика
02.07.2013, 23:30
Ой, а скажите пожалуйста, как так красиво сделать?! И что это за крючки!? Они пластмассовые? И на сколько дорого это может выйти?

Lyubov
04.07.2013, 18:09
Ой, а скажите пожалуйста, как так красиво сделать?! И что это за крючки!? Они пластмассовые? И на сколько дорого это может выйти?

Зайдите в интернет и наберите подхваты-держатели для штор.... есть все!!!!

Larisa15
02.08.2013, 17:36
Не хотите поэкспериментировать с фисташковым цветом? Портьеры из плотной ткани насыщенного фисташкового цвета, а тюль белая, матовая.