PDA

Просмотр полной версии : Спальня для братьев. Квартирный вопрос. Эфир: 21 / 09 / 13



Ольга Павловна
03.10.2013, 01:21
Добрый день, всем участникам форума! У меня двое детей, и я все никак не могу решиться, какой именно ремонт сделать в детской. Площадь небольшая всего 15 метров. Как Вам такое решение для детской комнаты? По-моему очень здорово все устроили в таком малом пространстве. Выдвижные кровати – это наверно так удобно. Поделитесь опытом и мнением на счет такого интерьера.
"Обычную детскую двух школьников Марина Ляутер переделала в комнату-трансформер. В ней появились и мобильные столы, и кровать-слайдер, и небольшой скалодром.Чем не мальчишечье счастье?" - так ли это на самом деле?
Спасибо.
1037

1038

1039

1040

1041

1043

Profi-in-design
05.10.2013, 01:33
Очень понравилась часть со столами - имитация школьных занятий, когда будут сидеть друг за дружкой, либо совместные занятия рисованием, лепкой и т.д.
На счет кровати хорошая идея, а сам вариант не очень.... Тот, кто будет спать сверху, я думаю не один раз будет скатываться и падать на того, кто спит на нижней части. Это разве что ограничитель ставить (есть такие для детских кроватей). Вам нужно еще пару вариантов рассмотреть для своих детишек. А потом уже решаться на такую глобальную переделку.

kaponimaria
06.10.2013, 01:56
Баскетбольное кольцо можно было и не вешать на это место.... Оно вообще как-то не вписывается в изголовье ровати-трансформера.
А что касается последней, так я скажу так: выдвижные ящики, кровати, ниши - это одни сплошные пылесборники, да еще и выдвигать каждый вечер, задвигать каждое утро пока дети не смогут сами это делать - сложно. Лучше поставить двухэтажную кровать и не мучиться.

Люся
09.10.2013, 21:29
Мне бы хотелось увидеть комнату с двумя удобными стационарными спальными местами, с двумя удобными рабочими местами, с большим гардеробом, спортивным комплексом, телевизором и еще кучей всяких прибамбасов. И чтобы еще куча свободного места осталась. Но наверное для этого нужно метров сорок в комнате иметь. А в двадцати всегда приходится чем-то жертвовать. Например, здесь можно было пожертвовать свободным местом и наверное телевизором, тогда бы два спальных места разместились комфортно.
А у Вас, Ольга Павловна еще и 15 метров... придется экономить и жертвовать.

KatjushaYa
14.10.2013, 09:17
Самый главный минус - дурацкие кровати. Одна под другой. Зачем? Нижняя каждую ночь должна выдвигаться усталой мамой. А если так устала, что сил нет? -все равно - будь добр, откатывай и откатывай, аж до самой скалолазной стенки.
Наличие легкоподвижного х/б ковра нецелесообразно в связи с постоянным катанием кровати. Будет заминаться, мешать на пути следования выдвижных роликов кровати.
Не понравилось - отсутствие смягчающих световой поток плафонов у основных светильников. Устают глаза как и от галогеновых ламп, так и от ламп накаливания.
Стулья , несомненно, красивые, дизайнерские, но... Есть более удобные варианты для школьников.
Обои симпатичные. Сначала они показались слишком "говорящими", но в конечном итоге они растворились в интерьере и даже как-то придали ему цельности, завершенности. Рабочая зона - просто супер!

Ольга Павловна
24.10.2013, 11:18
Спасибо всем за отклики и такие разноплановые мнения! Вы знаете, я то приметила такой вариант как раз из-за кроватей. А здесь, я смотрю, их разбомбили в пух и прах)).
Может у кого-то есть интересный вариант двухуровневой, выдвижной либо любой другой кроватки для детей, чтобы максимум сэкономить место?
Заранее благодарна!

Елисей
27.10.2013, 05:37
Лофт – тоже нетривиальный вариант. Под кроватями такого типа достаточно пространства для игр и подвижных занятий, а учебные столы тоже на верхнем ярусе. Наверх ведет специальная лесенка, выполняющая еще одну полезную функцию – шкафа. В каждой ступеньке – отделение для хранения белья и одежды.

1145

Валентина дизер
07.11.2013, 13:14
Просмотрела передачу и мне стало немного непонятно желание дизайнеров впихнуть спортивный зал в жилую комнату. там уже и так много функций: и спальня, и гардеробная, и живой уголок, и рабочее место, и кинозал) Не хватало только футбольного поля. Считаю, что все эти спортивные приспособления размещены в комнате абсолютно не функционально и неуместно. Пользоваться ими нет никакой нормальной возможности.
Кровать уже обсудили, тоже считаю не самым удачным вариантом. Абсолютно не понятно, почему при наличии достаточного места в комнате не поставили нормальную кровать. И куда девать подушки с одеялами с этих кроватей? В ящики разве что простыня войдет, плохо себе представляю, чтобы вошло все остальное) особенно, если их использовать для игрушек, как предлагала дизайнер. Переделка тянет на 3-чку ((