PDA

Просмотр полной версии : Новогодний интерьер



Ольга Павловна
04.10.2013, 21:14
Скоро грядет волшебное время подарков, встреч с родными и близкими, и просто хорошего настроения! Это то время, когда каждый дом наполняется особой аурой. И все благодаря особым украшениям, мелочам, новогоднему столу, елке, и множеству других вещей, связанных с таким сказочным временем, как Рождество и Новый Год. Как же часто процесс новогоднего украшения дома сводится к украшению ёлки и накрытому столу. А ведь только праздничный декор способен поселить в доме веселый новогодний дух.
Какие идеи на этот счет?

1053

Ольга Павловна
06.10.2013, 02:08
Дорогие участники форума, не заметила, что тема похожая уже есть в другом разделе...
Давайте тогда поговорим, может, конкретно о текстильных нюансах такого чудесного праздника.
Вот я нашла к примеру очень симпатичные чехлы на стулья. Обязательно что-то такого плана придумаю в свою столовую за городом.

1061

Люся
08.10.2013, 01:08
Я вот думаю самой создать красивую новогоднюю штору, которая непременно порадует всю семью и гостей! Еще и детей привлечь можно - им только в радость будет такое занятие.
Для этого понадобятся: органза или тюль синего цвета; тюль, обшитая золотыми паетками; белая краска для ткани; кисть; стразы; снежинки – термонаклейки; нитки; иголки; швейная машинка.
Изготовление: подгибаем края полотна и прошиваем их. По верхней части ткани на одинаковом расстоянии изготавливаем петли из ниток. Вырезаем звездочки из тюли с золотыми паетками и пришиваем их вверху нашего «неба». Внизу шторы белой краской нарисуем сугробы, а посередине – приклеим снежинки.
Вот и все – новогодняя штора готова!

1071

art-di-tul
09.10.2013, 21:54
Мыслите нестандартно!
Повесьте на кухонное окно оригинальные новогодние шторы из накрахмаленных передников с зимними рисунками и мотивами.
На подоконник поставьте маленькие искуственные ёлочки или веточки ёлок, можно и настоящие.
Можно еще украшать неоном не только елочку, но и штору и окно в целом. Будет весело и действительно по новогоднему


1079

KatjushaYa
03.11.2013, 16:55
Штора в стиле "кафе" отлично подойдет к новогодним праздникам. Она украсит и сделает праздничной любую кухню. В комнату конечно придется поискать что-то более оригинальное и нарядное. Хотя, можно действительно обойтись светодиодным вариантом.
Но, вот такая маленькая мелочь на кухне уже даст ощутить "праздник елки и мандарин"))


1179

Иллиадум
09.11.2013, 00:25
как же я люблю Новогодние интерьеры! жалею что ничего не умею мастерить, так хочется тоже красоту дома сделать...