PDA

Просмотр полной версии : Эскизы и модели ламбрекенов



Profi-in-design
08.10.2013, 01:29
Еще совсем недавно наши квартиры имели стандартный и шаблонный вид: висит тюль и незаурядная шторка. Все это на жутких крючках, которые вечно ломались, как и колечки, на которые они подвешивались. Но, время неумолимо бежит вперед и мы заглянули за приоткрытый "железный" занавес и "ах-нули" - как красиво бывает.
Сегодня мы не только можем создавать всю красоту дизайна интерьера для удовлетворения собственного творческого рвения, но и для предложения детища своей фантазии всем тем, кто желает сделать свой дом уютным и красивым.
В последнее время все больше симпатий отдают ламбрикенам.
Делимся моделями и эскизами. Начну с себя:

1072

1073

1074

1075

1076

Елисей
09.10.2013, 21:40
Есть множество моделей ламбрикенов на самом деле. Одни отличаются свагами (это центральный элемент ламбрекена, уложенный красивыми складками полукруг), их размерам, количеством свагов, их пропорциями и расположением. Именно от этого в первую очередь и зависит внешний вид ламбрекена (а также от типа и рисунка выбранной ткани). Джабот – это вертикальный элемент ламбрекена, по форме напоминающий галстук, джаботы изысканными волнами свисают по краям окна, подчеркивают его границы и придают законченность и выразительность образу.
Все это + ваша фантазия = эксклюзивный ламбрикен!

Maestro
09.10.2013, 22:12
Еще совсем недавно наши квартиры имели стандартный и шаблонный вид: висит тюль и незаурядная шторка. Все это на жутких крючках, которые вечно ломались, как и колечки, на которые они подвешивались. Но, время неумолимо бежит вперед и мы заглянули за приоткрытый "железный" занавес и "ах-нули" - как красиво бывает.

Ну-у, не скажите!))
Наши заказчики как раз только начали "отходить" от обилия свагов, кокилье, жестких ламбрекенов! Приходят и говорят: " У меня ...надцать лет провисели эти пылесборники - не хочу!" Как раз чуть раньше и любили очень в среднестатистических квартирах "наваять" таких драпировок, что ни одному дворцу не снилось!

Не против ламбрекенов в принципе, но, действительно, хочется всегда нечто неизбитое...

Мария
31.10.2013, 14:31
Да, многие заказчики сейчас начинают общение сейчас с фразы: "Ой, мне, главное без этих всяких штук ваших, полукруглых и других!"

Хотя и не собираешься им предлагать, они почему-то уверены, что зайдя в шторный салон, выйдут из него непременно нагруженные тюком с ламбрекенами.

Я думаю, многочисленные непрофессионалы в этой сфере постарались и заслужили всем остальным такую славу.

kaponimaria
02.11.2013, 02:05
Со вкусом подобранный материал, удачная модель и соответствие интерьеру помещения – вот что заставляет обращать внимание на шторы. Они красивы сами по себе, но сделать композицию по-настоящему завершённой помогают украшения: ламбрекены, подхваты, кисти и другие элементы. И как раз ламбрекены здесь играют далеко не последнюю роль.
Мне очень нравится этот вид декорирования окна.

Юля Кусова
23.03.2014, 09:02
Вот такой мне нравится еще)) Для кухни
1345

MariaIsaeva
26.03.2014, 13:56
Мне нравятся ламбрекены. Но всему свое место. Должны сойтись ряд условий( высота потолков, стиль интерьера, пожелания заказчиков). Зачастую они действительно неуместны, и основную роль начинает играть сама ткань.

Алиса
26.03.2014, 19:13
Не знаю, мне не принципиально - делать ламбрекены или не делать. Важно, чтобы модель подходила по стилю, вписывалась в интерьер, была функциональной.
Мож, у кого-то мечта детства была - заказать навороченные шторы с ламбрекенами = жизнь удалась.
И в таком случае можно достойно интерьер решить, и не впасть в безвкусицу.

А то есть дизайнеры, для которых "дело чести" - ни в коем разе не сделать заказ с ламбрекеном, даже типа гордости - "вот я ламбрекены вааще никогда не делаю!..И не просите!"

А заки некоторые, почему-то, уверены, что шторник - это такой человек, который придет и непременно этого всего накрутит. И от этого в салоны не ходят - боятся, видимо. :D

А вот другие заказчики, наоборот, обижаются, если им ничего этого не предложить - "а зачем, типа, мы к вам обратислись - за дизайном же ж, так и подавайте нам много дизайну, а прямые шторки мы бы и без вас придумали".
А обычно таким как раз ламбрекны ну совсем ни к чему - или высота очень маленькая, или стиль не тот. И вот объясняешь им, объясняешь, почему конкретно тут не надо наворачивать, а они смотрят так недоверчиво, и подозревают, видимо, что прогадали с дизайнером- не дадут им тут красоты неземной. :D