PDA

Просмотр полной версии : Помогите с подбором шторы в кухню на окно с балконом



Ольгушка
01.12.2013, 18:54
1231
1230
1232
Здравствуйте. Я в этом деле совсем новичок. Хочу самостоятельно сшить штору на кухню. Навык в шитье небольшой. Кухня 9 кв.м., потолки высокие 2,8 м., окно с балконом. Не могу подобрать подходящий цвет, чтобы сочеталось с кухней цвета темной фуксии с блеском и светлыми обоями в бежевую клетку. Подумываю над римскими, австрийскими или им подобными вариантами. Живем на 15 этаже. Хочу сыграть на цвете и фактуре. Может добавить рукодельные финтифлюшки (немного вяжу, вышиваю). Люблю сочетать несочетаемое. Заранее благодарна за любую помощь

Profi-in-design
09.12.2013, 00:46
Шторы привлекательной расцветки в тон обоям и мебели, на красивом карнизе, будут смотреться ничуть не хуже современных вариантов. При выборе ткани для кухонных штор не обязательно отдавать предпочтение какому-то одному материалу, ткани и цвета можно комбинировать, создавая свой собственный неповторимый дизайн.да, римские шторы на сегодняшний день – один из самых популярных благодаря простоте их установки и компактности.
Я, после увиденного фото Вашей кухни, представляю это помещение как-то так (идея, которую можно развить):
http://telkinews.ru/wordpress/wp-content/uploads/2012/12/шторы-на-кухню-с-балконом-фото.jpg

Ольгушка
09.12.2013, 11:32
Спасибо за идею шторы для окна с балконом. Я так понимаю, там 3 полотна. Одно на балконной двери на подхвате, другое прямое по размеру окна, а третье более плотное идет вторым рядом и может закрыть все окно. Или нет? Тогда зачем оно? Идея симпатичная, только с цветом неясно. Он должен сочетать бежевое с фиолетовым? Может можно совершенно новый цвет? Например желтый или еще какой-нибудь. А принт уместен? Полоски, цветочки, орнамент? Или все это не может сочетаться?

Profi-in-design
06.01.2014, 02:39
Совершенно верно! Там штора вторым слоем закрывает абсолютно все окно, что позволит в солнечные дни достаточно затемнить кухню, а вернее ее рабочую зону. Ведь немаловажно при готовке блюд, чтобы света было достаточно, но он не отсвечивал на плиту (особенно, если она газовая), другие все сопутствующие моменты кулинарного мастерства. Ну, и, в принципе, такой вариант очень красиво всегда выглядит (могу сказать по собственному опыту)