PDA

Просмотр полной версии : Шторы на кухню с балконом и столом у окна



malena
21.01.2014, 17:45
Уважаемые дизайнеры! Не дайте мне сойти с ума!:) шторы мне снятся ночами в страшных снах.

Фотографии основные вложены. Расположение - восток, примыкает соседнее крыло дома, в связи с чем солнце только до 12. Цветом хотелось бы подчеркнуть белые глянцевые фасады и плитку на фартуке. Балконная дверь открывается часто (муж курит на балконе), полностью экран тоже не хотелось бы закрывать.

tata37
23.01.2014, 20:41
malena, добрый день!
Рекомендую Вам повесить простые по форме (обычные) шторы. Если учесть активный потолок и фартук кухни, то шторы должны быть спокойные, это могут быть однотонные ткани или с неброской полосой нейтрального или пастельного цвета, например ткань в цвет стены, а полоса небольшой толщины бирюзового, разбеленного цвета, нежного или же того же цвета, только другого плетения. Это могут быть прозрачные, легкие ткани или портьерные. На балкон повесила бы жалюзи белого или цвета натурального дерева, а лучше деревянные.
Жаль не могу вставить примеры ткани, но если хотите я могу Вам их в личку отправить.

malena
23.01.2014, 20:52
Не откажусь ни за что от примеров:) но кроме цвета для меня головной болью является форма. Не могу найти устраивающий меня вариант по форме и функциональности. Все, что мне предлагается дизайнерами, является некими штампами вариантов без стола у окна и экрана, что мне не подходит.

Уважаемые дизайнеры, я готова оплатить дизайн-проект, однако мне хотелось бы, чтобы дизайн-проект был уникален и учитывал мою расстановку.

Shtornik
24.01.2014, 20:11
tata37, можете выкладывать фото тканей, воспользовавшись функцией вложения сообщений, как это сделала автор темы malena. Либо же набрать 10 сообщений, чтобы разместить ссылки на фото также в теме.
Пожалуйста, не засоряйте тему перепиской об обмене личными сообщениями. Такие посты удаляются. Сообщения с эл.адресом удалили через некоторое время, чтобы дать возможность вам списаться. Просьба его не дублировать.
Для этого личка и нужна, но она также не доступна для новых пользователей во избежание спама.

Алиса
31.01.2014, 15:18
malena, чтобы подчеркнуть желаемые цвета, используйте насыщенные оттенки лилового и фуксии (ярче и светлее вашего бордового цвета).

Например, на окно и дверь можете сделать римские шторы из портьерной однотонной ткани такого оттенка, а впереди повесить прямой прозрачный белый тюль, но только не вуаль, а современную технологичную текстуру.
Если тюль в прямом варианте не подходит (мешает стол), то подхватите его магнитной клипсой слева.

malena
04.02.2014, 09:51
Спасибо за идею! Решила сделать две сетки: белую и с оттенком (вместо портьеры)

totosha
29.05.2014, 10:08
Коротенькие шторы или жалюзи.

sew66
02.11.2014, 01:53
Цвет фуксии смотрелся бы идеально :)

darkis
17.11.2014, 00:08
Короткие навряд ли помогут от соседского окна :D Надо длинные и яркие, а то само помещение какое то тусклое