PDA

Просмотр полной версии : помогите пожалуйста с выбором фасона и цвета штор в гостинную.



LANOCHKA
18.09.2014, 16:18
Всем привет! близится к концу наш ремонт, и голова моя уже квадратная какие шторы подобрать. Помогите советом, пожалуйста. У нас однушка. потолок натяжной, белый. обои - белые с бежевым текстом, мебель- ваниль/венге, диван - беж/какао. Карниз потолочный, ламбрикен не хочу точно, хочется цвет яркий или наоборот не нужно? окно с балконной дверью.

1428
1429
1430
1431

Evgesh@
19.09.2014, 07:36
Можно использовать цвета беж и скомбинировать его с какао. Или сыграть на контрасте (взять за основу какой-то яркий предмет в вашей комнате: часы, картину и использовать этот цвет). Но яркий может быстро вам надоесть, тем более если вы говорите что 1- комнатная квартира. Не стала бы утяжелять сложностью кроя, просто бы повешать шторы на шторной тесьме или люверсах.

Амина
25.09.2014, 13:31
Добрый день,хочу обратить Ваше внимание на жемчужный цвет тюля. На мой взгляд жемчужный цвет плавно соединит остальные цвета в Вашей комнате и при этом будет гармонично смотреться в интерьере,так как является одним из нейтральных цветов. Конечно же лучше всего может смотреться однотонная микровуаль или же микровуаль с эффектом нежной радуги жемчужного с кремовым . По поводу складок,конечно эффектней смотрелась бы бантовая складка,естественно тюль надо будет поделить на два полотна но разных по размеру,так как балкон у Вас смещен. Ну а шторы уже можно повесить потемней,но не слишком темные. Лучше подобрать ткань,в которой сочетались бы оттенки присутствующие в Вашей комнате,при чем стиль штор можно подобрать под стиль обоев.А если в плотных шторах нет необходимости,то лучше не утяжелять окно а просто добавить какой нибудь легкий перекид из легкой ткани.