PDA

Просмотр полной версии : шторы в бирюзовую спальню. прошу совет!!



solnechnaja
05.01.2016, 21:19
Здравствуйте. Ремонт завершен, впереди покупка мебели и оформление окон, не знаю как лучше оформить окно, прошу помощи профи и любителей.
для инфо:
- комната 21 кв.м., назначение спальня. Обои эрисман 2-х видов однотонные бирюзовые и с бирюзовыми и серыми листьями на белом фоне.
- планирую светлую мебель (белая. молочная)
- в комнате 2 узких окна на разных стенах. длина стен 2,5 м, в углах комнаты проходят вертикальные трубы отопления ведущие к радиаторам. стены между собой стоят под углом 120 град.
- в комнате натяжной потолок
- еще есть стена с балконной дверью, тоже хочется как-то закрыть.
- шторы нужны ночные в том числе, т.к. утром спать невозможно, солнце встает и я вместе с ним.
- по дизайну хочется простенько, но со вкусом, короткие шторы прошу не предлагать, не нравятся.
- стена напротив дивана тоже с листьями.
основной вопрос : какого цвета смотреть ткань, и какого дизайна д.б. шторы? вопрос так же по карнизам, какой купить, что сначала выбирать карниз, потом шторы или сначала шторы потом карниз?
мои мысли по поводу штор: думала сделать цельный карниз,и цельный тюль, без разрезов, но длина стен общая, где окна 5м, значит тюль д.б. не менее 10 м, высота потолков 2,9 не представляю как я буду эти 10 метров гладить и вешать на крючки. в других комнатах (детская и кухня) шторы на кулиске, балдею, одел на палку и делов

qwerka
14.02.2016, 10:54
лучше какие то темные