PDA

Просмотр полной версии : Визитка дизайнера



rosher40
10.08.2010, 21:28
Какой должна быть визитка творческого работника?
У нас очень скромные - просто белый фон, логотип компании, имя/фамилия и контактные данные. Бумага дорогая, но все довольно сдержанно. А может, я неправа? Для руководителя, менеджера это, наверное, правильно, а вот для дизайнера? Все-таки это яркие натуры, как правило...

ekaterina69
12.08.2010, 17:40
Я себе сама дизайн рисовала. А по эскизу сделали макет (или как это правильно называется?) в типографии. Но у меня тоже ничего особо вычурного нет )) Вензелечек в виде цветка, совсем небольшой, и всего два цвета. Мне кажется, это больше дело вкуса, а не принадлежности к профессии. Можно и цветасто )) сделать здОрово )) И не дизайнеру ))

Курт
13.08.2010, 22:50
Можно и цветасто )) сделать здОрово )) И не дизайнеру ))
В этом вся проблема. Что все считают, что дизайн - это то, что каждый сам может не хуже.
Аппендицит вырезать никто сам у себя не станет. А делать визитки, сайты, интерьеры - что тут сложного?
Вроде все просто кажется, но когда сравниваешь два продукта - от профи и самостоятельный "дизайн", то разница очевидна, что и комментарии излишни.
Я за то, что надо все делать серьезно, заказывать у спецов, если хочешь работать серьезно.
Визитка - вроде мелочь, но тоже часть имиджа. Можно и самому общие моменты продумать, на всякие шрифты, пропорции - профессионал в полиграфии заведомо сделает лучше.

Мария
17.08.2010, 20:23
Желательно делать визитку на светлой бумаге, чтобы была возможность подписать какую-нибудь информацию, если потребуется.
Черные, конечно, смотрятся стильно, но попробуйте потом на ней мобильный написать или еще что-нибудь :).
А вообще, надо сразу держать в голове комплексный стиль - цвета и стиль сайта, вывески, визитки - все должно быть единым, узнаваемым.

nasovsem
17.08.2010, 20:49
Создание визитки я бы начала с создания брендбука :-) Вот бы сразу все и продумала бы, и с профессионалами посоветовалась... И логотип, и возможно, корпоративные цвета, и "шапки" для фирменных бланков... Тогда и все вытекающие из имиджа "последствия" в виде визиток, флагов, баннеров и пр. уже было бы понятно, в каком стиле оформлять.

Гелла
17.08.2010, 21:59
Если средства позволяют, то лучше, конечно, все заказать сразу. Но чаще всего, на этапе становления бизнеса эти расходы видятся не самыми важными.
Если же речь идет об открытии и оформлении нескольких салонов (сеть), то фирменный стиль необходим.

rosher40
19.08.2010, 22:03
Я, видимо, кинестетик, еще и на ощупь чужие визитки оцениваю )) Бывают по текстуре на холстинку похожие, такие и смотрятся хорошо, и потрогать приятно, и написать, кстати, на них легко... А вот на глянцевом картоне, даже на белом, писать ручкой не всегда получается, скользит... А шелкографию вообще не люблю - блеск-писк )) А еще иногда информацию располагают так, что ее читать не на длинной стороне надо, а на короткой. Т.е. как бы боком. И чтобы прочитать, крутить надо, особенно в визитнице с ячейками "удобно" ))

lorakoshka
19.08.2010, 22:51
Визиточку на кусочке ткани )) Стильно, на ощупь приятно и сразу понятно, чем занимаешься )) Это так, в порядке бредовой идеи )) Хотя...

nasovsem
19.08.2010, 23:15
Интересная была бы такая тканевая визитока, бархатная, например... Вот только сминается она, неудобно будет пользоваться и хранить... С этим надо что-то придумать :-) Ткань на картоночку приклеивать - есть ли такая технология? Да и трудоемко, поди, даже если есть, и дорого.

Гелла
22.08.2010, 16:59
Все, как говорится, придумано до нас:
http://www.smashingapps.com/wp-content/uploads/2010/03/creative-business-cards/businesscard_6.jpg http://www.smashingapps.com/wp-content/uploads/2010/03/creative-business-cards/businesscard_4.jpg

Здесь важно соблюсти баланс между оригинальностью и практичностью, чтобы визиткой было удобно пользоваться, делать надписи, вкладывать в визитницу и т.д.
Плюс сделать партию таких тканевых визиток самому или на заказ можеть стать затратным - по времени или финансам.

ekaterina69
22.08.2010, 18:54
Мммм... Тогда надо сделать на бумаге, но с рисунком как на ткани. Или ленточки потом самолично приклеить, или цветную тесемочку - петельку на конце - за нее можно визитку вытаскивать... Вот, занесло:)

Mia
22.08.2010, 22:08
Вот пример с печатью под рисунок ткани:
http://www.smashingapps.com/wp-content/uploads/2009/01/awesome-business-card-designs-of-2008.jpg
И выполнено в типографских условиях, без навязывания ленточек на 1000экз. :)

Серый Волк
23.08.2010, 01:21
Да будьте вы проще. Визитка должна быть. В нужное время и в нужном кармане.

З.Ы. Если изначально к вам не идут заказчики, то визитку вашу никто не увидит.

ekaterina69
23.08.2010, 21:23
Но интересно же безумно!!! Это тоже элемент творчества... Как кусочек портфолио, как стимул креативить, как способ размять мозги, наконец :-)

Гелла
23.08.2010, 23:06
Ух! Когда начинаешь-развиваешь свое дело, мозги так размяты, что мало не кажется :)!
Обычно первую партию визиток заказывают поскорее, так как надо начинать работать, а потом ждут, пока кончится этот тираж, мечтая уже о креативе.
Потом вдруг визитки "внезапно" заканчиваются, а тут выставка, или приезжают поставщики или.., или... Короче, снова печатается тираж по первоначальному макету.
Ну и далее по схеме :)
Потом уже наработан круг клиентов, которые и так знают, насколько вы креативны. А дальше - по желанию, можно менять дизайн, но это уже не кардинально скажется на вашем имидже.

lorakoshka
24.08.2010, 21:43
Точно, визитки, расходные материалы, время и деньги всегда заканчиваются как-то внезапно :) Сколько ни планируй... Все равно хочется иногда чего-то новенького, даже уже и не только для клиентов, сколько и для себя, любимой, тоже... Или новый человек в штат/внештат приходит, и надо допечатывать еще и с учетом новых сотрудников.

Polina
28.08.2010, 17:05
Я пока сделала общую визитку - всего салона. Телефон указала рабочий, салона.
Продавцам пока делать отдельные не хочу, хотя может и надо бы? Пока они ручкой подписывают свое имя и телефон, для конкретного заказчика.
Визиток в салоне расходится много, но пока отдачи маловато с них.

Серый Волк
29.08.2010, 20:31
Я пока сделала общую визитку - всего салона. Телефон указала рабочий, салона.
Продавцам пока делать отдельные не хочу, хотя может и надо бы? Пока они ручкой подписывают свое имя и телефон, для конкретного заказчика.
Визиток в салоне расходится много, но пока отдачи маловато с них.

Да, и не забывайте телефоны в визитках указывать корпоративные (вашей фирмы) и электронную почту тоже корпоративную. Работники уходят и приходят, а клиенты остаются в вашей компании и не теряются. У нас работники пользуются только корпоративными телефонами и корпоративной электронной почтой, под страхом очень не хилых штрафов.

Mia
02.09.2010, 14:03
А что кто пишет на визитке? Понятно, контакты - название, телефон, ящик, сайт. А должность, услуги - что лучше писать? Просто дизайнер, или подробно - пошив штор, ламбрекенов и т.д.?

Гелла
02.09.2010, 17:04
Мне не нравится, когда пишут просто Дизайнер. Дизайнер чего, непонятно, при том, что эта сфера настолько широка - может, дизайнер по свету, а может, по украшению блюд? :)
Да и вообще, писать Дизайнер (+по шторам), не имея ни достаточного опыта, ни специального образования - очень странно. Как будто это - только должность, назначили тебя - и стал ты профессионалом.
Тогда лучше написать Консультант по текстилю, Специалист по изготовлению штор, например.
Ведь знание формул расчетов тканей, видов шторных лент и т.п. не делает человека дизайнером.

BlackRose
17.09.2010, 22:24
Я думаю написать - "магазин-ателье тканей и штор". Потому что хочу не только дизайн, но и ткани продавать, фурнитуру, и шить отдельно.

Polina
17.09.2010, 22:41
У меня написано - Салон интерьера. Так как у нас мебель и шторы представлены. Думаю, может потом что-то про шторы отдельно добавить, например, Салон мебели и штор?

ekaterina69
20.09.2010, 10:10
У меня написано - Салон интерьера. Так как у нас мебель и шторы представлены. Думаю, может потом что-то про шторы отдельно добавить, например, Салон мебели и штор?
А мне кажется, что Салон интерьера подразумевает уже и дизайн, и мебель, и шторы... Поэтому или "Салон интерьера", или "Салон мебели и штор", а то тавтология получится... Или расшифровать -
Салон интерьера:
- дизайн,
- мебель,
- шторы,
- интерьерные ткани и аксессуары,
-.... и т.д.

Гелла
22.09.2010, 17:28
А зачем так длинно? Это же визитка, а не буклет все-таки. Мне кажется, не стоит превращать ее в список услуг и товаров.
А Салон интерьера - как-то очень обобщенно и с претензией. Может, у вас там обои, или плитка, или паркет - это все интерьер. Лучше сделайте акцент на основные ваши услуги. Я бы написала Мебель и шторы на заказ, что-то типа этого.

Мария
24.09.2010, 22:07
Вот еще симпатичный вариант визитки для нашей темы:

http://files.adme.ru/files/news/part_2/20999/4d8a8573c007.jpg

Только опять-таки - навязать 100 экз. ленточек - и все ручками, ручками :)

nasovsem
29.09.2010, 16:04
http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-11866-1198534323.jpg

Или отодрать кусочки ручками.

http://pics.livejournal.com/morpfius/pic/000027w3

Или помять.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/phpinfo.1/0_3319_3e4fa3ad_XL

Или свернуть...
Шучу, конечно, каждая такая визитка по-своему интересна.

Alexa
30.09.2010, 23:42
Можно я как клиент выскажусь? Мне, в принципе, все равно было, какая визитка у салона или дизайнера, лишь бы я ее могла найти вовремя :). Ну, конечно, не совсем в офисном стиле должна быть. А такая накрученная, как тут примеры выкладывали - не всегда удобно в визитницу положить, значит и потеряется скорее.
Вот как не надо делать, есть у меня пример - как-то взяла визитку в салоне, перевернула, а там на обороте вторая визитка - как бы двухсторонняя. Так вот на второй стороне реклама дешевого такси была!
У меня сразу впечатление испортилось.

lorakoshka
02.10.2010, 14:14
А такая накрученная, как тут примеры выкладывали - не всегда удобно в визитницу положить, значит и потеряется скорее.
Вот как не надо делать, есть у меня пример - как-то взяла визитку в салоне, перевернула, а там на обороте вторая визитка - как бы двухсторонняя.

Если в визитницу складывать, то двусторонние визитки - вообще дело бесполезное, на мой взгляд. Потому что в ячейку визитницы, как правило, по две визитки кладется (с двух сторон странички) и "оборотку" все равно не видно. А если человек вообще визитки по темам складывает: например, сначала рестораны, потом салоны красоты, потом медцентры и т.д., то ему две рекламы разных направлений - вообще не в строчку.

Ярослава
18.11.2010, 16:24
У нас пока визитки простенькие, сейчас у специалистов заказать хотим дороговато конечно, но что поделаешь, мне почему-то очень верится, что клиенты судят и по визиткам тоже, мне бы по крайней мере было бы не всё равно(на месте клиента) и я бы выбрала ту фирму, чья визитка лучше.

Анастасия1
27.01.2011, 23:43
Визитка это та же реклама и она не должна быть недорогой. Если конечно услуги у вас класса VIP, то можно позволить себе что-то интересное и заметное, хотя скорее всего у клиентов вашего салона в визитнице все интересное и заметное)))

Плакса Миртл
29.01.2011, 01:01
А мне кажется что визитки на клеевой основе тоже неплохой вариант. Если не помещаются в визитницу, можно наклеить на любую страничку ежедневника или записной книжки. Стоимость довольно демократичная и форму можно почти любую использовать.

Анастасия1
31.01.2011, 00:45
Для визиток столько идей! Выделяйся - не хочу! Вот только вопрос цены останавливает. Комплект хороших визиток зачастую стоит как метр дизайнерской ткани(причем не самой плохой))
http://farm1.static.flickr.com/54/126894460_e4ef90c82c.jpg?v=0
А вот это для салона самое то:
http://www.suslov.com****/images/verycreativecard_7.jpg

Инна
31.01.2011, 21:58
А вот это для салона самое то:
Это точно. Заодно решается вопрос рационального использования остатков ткани, причем подойдут даже те лоскуты, которые обычно выбрасываются.
Хороший вариант визитка-магнит на холодильник. Дорого, но зато 99% что её не выкинут как только выйдут из салона. Будет глаза клиенту мозолить 24 часа в сутки)))

Плакса Миртл
01.02.2011, 23:00
Визитки из ткани очень интересные и запоминающиеся, вот только в визитницу их трудновато запихать, да и где-то в ящике они помнутся и потеряют внешний вид.

Анастасия1
03.02.2011, 23:20
Наткнулась в нете на такой вариант - можно ведь и визитку такую сделать. Очень люблю бумажную пластику, особенно со всякими ажурчиками)))
http://www.lomonosoff.ru/gall/s_18.jpghttp://www.color-print.by/surces/foto/1217860053_bat1.jpg

Инна
05.02.2011, 00:06
Я пока сделала общую визитку - всего салона. Телефон указала рабочий, салона.
Продавцам пока делать отдельные не хочу, хотя может и надо бы? Пока они ручкой подписывают свое имя и телефон, для конкретного заказчика.
Визиток в салоне расходится много, но пока отдачи маловато с них.

Зачем продавцам отдельные визитки? А если у них номер мобильного изменится, перепечатывать будете? Или если уйдет человек? Если человек работает в компании, значит и искать его надо на рабочем месте, в рабочее время. Дизайнеры могут клиентам свой номер и так продиктовать на выезде.

Анабель
06.02.2011, 20:20
Мы остановились на самом простом варианте визитки без особых наворотов, ленточек и других дизайнерских штучек. Просто использовали качественную плотную бумагу, строгий, но стильный дизайн. Ну т.е. попытались придать своим визиткам важность и значительность (в меру, конечно).

Magnoliya14
07.02.2011, 00:00
Зачем продавцам отдельные визитки? А если у них номер мобильного изменится, перепечатывать будете? Или если уйдет человек? Если человек работает в компании, значит и искать его надо на рабочем месте, в рабочее время. Дизайнеры могут клиентам свой номер и так продиктовать на выезде.
У нас в 2 салонах работает 4 дизайнера, причем иногда они подменяют друг друга не в своем салоне. А заказчик предпочитает работать именно с тем дизайнером, с которым уже нашел общий язык. Для этого и нужны персональные визитки дизайнеров, правда они все выполнены по общему макету, меняется только имя и номер телефона. Причем пришлось разорится на корпоративные номера телефонов, отличаются только последней цифрой.

Кассиопея
07.02.2011, 20:47
У нас в 2 салонах работает 4 дизайнера, причем иногда они подменяют друг друга не в своем салоне. А заказчик предпочитает работать именно с тем дизайнером, с которым уже нашел общий язык. Для этого и нужны персональные визитки дизайнеров, правда они все выполнены по общему макету, меняется только имя и номер телефона. Причем пришлось разорится на корпоративные номера телефонов, отличаются только последней цифрой.
А почему возникла потребность в корпоративных телефонах? Затрата оправдала себя?

Magnoliya14
08.02.2011, 09:30
Для того, чтобы вместе с дизайнером из салона клиенты не уходили. Обычно так бывает, если в визитке указан личный номер сотрудника. А так, уволилась, симку сдала и свободна. Да и разговоры внутри коллектива всего 10 коп. за мин., очень выгодно, т.к. затраты на сотовую связь я девочкам возмещаю.

Кассиопея
09.02.2011, 20:28
Для того, чтобы вместе с дизайнером из салона клиенты не уходили. Обычно так бывает, если в визитке указан личный номер сотрудника. А так, уволилась, симку сдала и свободна. Да и разговоры внутри коллектива всего 10 коп. за мин., очень выгодно, т.к. затраты на сотовую связь я девочкам возмещаю.
Интересный подход:) Не додумалась до такого... А других возможностей у дизайнера связаться с клиентом не может быть?

Polina
19.02.2011, 00:02
Да и разговоры внутри коллектива всего 10 коп. за мин., очень выгодно, т.к. затраты на сотовую связь я девочкам возмещаю.

Magnoliya, возмещаете в полном объеме? Или какой-то лимит в месяц? А то я все хочу так сделать, но сколько оплачивать за свой счет - не знаю. Чтобы и на разговоры с клиентами хватило, но и чтобы сильно по личным делам не звонили.

Magnoliya14
19.02.2011, 13:04
Я выделяю на разговоры каждому дизайнеру 500 рублей в месяц (по моим расчетам этого более чем достаточно). Все что сверх этого наговорят-за свой счет. Но есть договоренность, что баланс на счете должен быть всегда положительный. В крайнем случае кладу деньги на счет сама, потом вычитаю из зарплаты.

Kallipso
23.02.2011, 20:39
Интересный подход:) Не додумалась до такого... А других возможностей у дизайнера связаться с клиентом не может быть?

Да конечно и другие возможности связаться с дизайнером у клиента есть, только телефон все-таки самый удобный и быстрый способ. Если уж очень захочется можно и так поискать, но это все-таки крайне редкие случаи. Корпоративный номер все-таки действительно удобен, особенно если финансы позволяют на него разориться:)

Тамила
21.03.2011, 15:42
Вы знаете, а мне лично все равно какая визитка, или простенькая или наляпистая, самое главное в визитке это ценная информация, что и где. Если фон будет шторы или ламбрекены, цветовая гамма это уже понятно, что не телевизоры продают.

Lana
22.03.2011, 23:31
А кто как относится вот к такого рода визиткам http://i148.photobucket.com/albums/s19/globatorglobator/card18.jpg
Мне кажется, что это как минимум оригинально :)
А еще понравилась у Анастасии1
http://www.color-print.by/surces/foto/1217860053_bat1.jpg

Элен
24.03.2011, 14:52
Где же найти этого профи?! Там проблем с дизайнерами тоже хватает,ничего интересного не могут предложить

LEXX
25.03.2011, 14:32
Где же найти этого профи?! Там проблем с дизайнерами тоже хватает,ничего интересного не могут предложить

Соглашусь с Элен. Сегодня в полиграфии и в рекламных агентствах тоже не всегда дизайнеры являются таковыми. Иногда смотришь на рекламные щиты, вывески - и просто волосы дыбом!
А визитка - это малая форма, где надо минимальными средствами выразить идею, что совсем не просто. Приходишь, чтоб заказать что-то стильненькое, а уходишь с визиткой с золочеными вензелями :(

Lana
01.04.2011, 01:36
http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-11866-1198534323.jpg

Или отодрать кусочки ручками.



Какая прелесть. Вот наверное такая визитка, в моем представлении должна быть у магазина, занимающегося тканями, шторами. С первого взгляда зацепила. Такую я бы точно запомнила!

А вот вариант у Марии абсолютно не понравился... Как то за уши притянуто и качество бумаги... Ужас...
http://files.adme.ru/files/news/part_2/20999/4d8a8573c007.jpg

Маргоша
01.04.2011, 13:42
Смотрите нашла какую оригинальную визитку
http://coolcard.org****/uploads/posts/2010-04/1270462126_cutting_edge.jpg


Визитка от nasovsem очень понравилась, такая легкая и запоминающаяся.
http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-11866-1198534323.jpg

Lana
01.04.2011, 16:22
Смотрите нашла какую оригинальную визитку
http://coolcard.org****/uploads/posts/2010-04/1270462126_cutting_edge.jpg


Да, действительно, прикольная. Тут еще главное что бы качество бумаги было хорошее, а еще лучше ламинированная, чтоб края действительно были прямо остренькие. Или из тонкого тонкого пластика. Тогда ощущение будет наиболее полное!

Маргоша
01.04.2011, 16:22
А вообще визитка - это лицо дизайнера, нужно, чтоб человек взял в руки визитку и не хотел ложить куда подальше ее. Чтоб были все координаты четко написаны, оформление не броское и глаз не резало.

Стелла-Марина
09.12.2011, 20:28
Мне подружки прислали фотографию, качнули в нете.
Там машина и на заднем стекле написано :
« продам машину. Выйду замуж. Шторы на заказ . Марина. и номер телефона….»
Говорят и мне надо так сделать.

LEXX
09.12.2011, 20:58
« продам машину. Выйду замуж. Шторы на заказ . Марина. и номер телефона….»


эээээ... как бэ смело
это все с одним клиентом предполагается делать ? :rolleyes:
или шторы - на сдачу? ;)

Настенушка
11.12.2011, 12:36
Хорошая темка. Я сейчас тоже все мелочи продумываю. Делаю эскизы визиток. Вот только что лучше указать?. Я собираюсь открывать ИП, где будут наемные работники. Мне лучше сделать общую визитку салона или каждому дизайнеру и себе? И еще. Что лучше указать в визитке, свое имя, название салона или и имя и название? Сам фон продумала, меня интересует информация на самой визитке.

Magnoliya14
11.12.2011, 23:47
У нас визитки двухсторонние. На одной стороне общая для всех информация о салоне с логотипом, адресом и перечнем услуг, а на обратной имя и фамилия дизайнера и телефон.

Business woman
12.12.2011, 14:56
Мы сделали визитки каждому дизайнеру. У нас все умещается на одной стороне - название салона, телефон, адрес, ФИО дизайнера, телефон дизайнера. А с перечнем услуг у нас знакомятся в салоне. Не вижу смысла размещать всю эту информацию на визитке.

Валентинка
01.01.2012, 14:48
У нас визитки двухсторонние. На одной стороне общая для всех информация о салоне с логотипом, адресом и перечнем услуг, а на обратной имя и фамилия дизайнера и телефон.

Да, именно такие и у нас. Человек может не только обратиться к дизайнеру по телефону, но у него есть еще краткая информация о салоне, что очень удобно, если он хочет рассказать кому-то о нашем салоне и наших услугах еще. Просто телефон дизайнера и название салона ничего о себе не скажут.

Fiarry
08.05.2013, 15:34
Я считаю, что визитка должна быть не просто стильной, но и запоминающейся. И ассоциативной. Постоянно сталкиваюсь с проблемой множества одинаковых безликих визиток в "сдержанном бизнес-стиле", среди которых найти нужную весьма проблематично. Для нашего дела лучше сделать что-то необычное - формовую, нестандартного размера, но только чтобы она не терялась. Самый бюджетный вариант - именно нестандартный размер, чуть больше обычного, зато уже выделяется.

Mikiymi
08.05.2013, 16:31
Я считаю, что визитка должна быть не просто стильной, но и запоминающейся. И ассоциативной.

Именно! Помимо стандартных печатных шторок, которые могут и не "запасть в глаз", вырезка под такую шторку, выступающая за общие границы, ленточка, продетая через перфорацию на месте подхвата, маленькие клочочки ткани, закрепленные на визитке, да любая объемная и нестандартная деталь будет выигрышной. В конце концов визитка - лицо фирмы. И лично я в фирму с подобными (случайные визитки из гугл-поиска, не имею цели кого-то рекламировать или обижать) http://foton.umi.ru/images/cms/data/vizitki/viz_shtort.jpg http://mymaket.ru/wp-content/uploads/10-00693-300x172.jpg
визитками не обращусь ни за что. Не скупитесь на хорошего дизайнера, не просите кого-то из знакомых сделать бесплатно или подешевле, редко такие источники креатива производят что-то вменяемое. Уже лучше по теме "самодельного" дизайна выглядит подобное:
http://www.7756908.ru/si***/default/files/images/shtora.jpg
Выигрывает в основном за счет своей формы и более-менее адекватно подачи основной информации. Но не самый удачный фон отвлекает внимание, да и контакты так же расположены крупновато, композиции просто нет, глаз не цепляется за ключевую деталь. К чему я так расписалась - визитка должна быть сделана профессионалом, который сразу видит все недочеты и знает, что делает. Не ленитесь найти такого – это окупится сторицей!

Weulia
30.05.2013, 11:47
Забыли написать про читабельность шрифта - одно из обязательных условий. Засечки, завитушки, курсив - все вместе сложно воспринимается на глаз.
Композиция может быть вообще не перегруженной, как на этом примере, но прочесть надпись удалось с трудом, что категорически неприемлемо для визитки. Особо сложно читается сия надпись, если смотреть на неё с нормального расстояния, а не приближая, как подслеповатая бабулька.
http://kwida.ru/wp-content/uploads/2009/12/viz_02_sm.jpg

KatjushaYa
24.10.2013, 13:51
Визитная карточка дизайнера, будь то интерьера или штор, однозначно должна быть оригинальной и запоминающейся. Ведь дело идет о творчестве, а значит творческий человек - творческий во всем.
Здесь нужно поработать с дизайнером из полиграфии и совместно сотворить шедевр.
Есть множество идей в интернете. Но, я ничего толкового не нашла.
Вот пару удачных, но они к фитнесу больше подходят)))

11281129

Ольга Павловна
29.11.2013, 04:11
Мы говорим о визитке дизайнера по пошиву штор все таки, можем рассматривать варианты для дизайнера интерьера. Но, вам не кажется, что от темки уходим, уже фитнес пошел и т.д.
Давайте вернемся к той "тельняшке, что ближе к телу")))

http://rlv.zcache.com/vintage_curtain_salon_classic_business_card-r8512afa5ebae42b7904e444bfce421d2_xwjey_8byvr_512. jpg

ЭМИЛЛИ
15.06.2014, 15:31
Всем привет!
Я сама рисовала себе визитку в Corel
1404

Lucia
15.07.2015, 18:39
У меня, как у творческого человека, 2 вида визиток))) Одни как раз таки сдержанные, другие яркие, манящие, с указанием каких-нибудь акций! Так вот сдержанные всегда одинаковые. А яркие я периодически меняю))

Nataliart
28.08.2015, 23:58
Это моя. Идею очень долго вынашивала, потом долго искала, кто реализует. На плотном черном картоне лак... Ну, дороговато конечно вышло))))

1542154315441545

Донна Роза
19.09.2015, 22:41
Nataliart, а макет кто делал?
Вам не кажется, что слегка (да не слегка вовсе) перегружено?
А ноты к чему? В смысле аккорд обозначают?

katyagl
25.12.2015, 10:21
ой,сейчас столько всего интересного можно в интернете подискать, а вообще как по мне так чем скромнее и понятнее будет визитка тем лучше