PDA

Просмотр полной версии : Приветствую всех на этом сайте.



Mia
31.07.2010, 16:42
Привет! Я Mia. Профессионально занимаюсь дизайном штор. Хочу найти здесь единомышленников.:)

Room-Art
01.08.2010, 15:07
Привет и Вам

Гелла
01.08.2010, 20:44
Приветствую всех участников форума. Давно интересуюсь и занимаюсь дизайном. Рада буду помочь начинающим советами.

Мария
01.08.2010, 22:00
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Мария, я руковожу дизайн-студией в Москве. Помимо работы со шторами веду курсы для дизайнеров штор, также увлекаюсь дизайном сайтов и живописью.
Надеюсь, совместными усилиями найдем решения давно назревших вопросов в сфере текстильного дизайна.

Mia
01.08.2010, 22:28
Здорово! Как раз у меня много вопросов по работе дизайнера, так сказать нужен обмен мнениями :).
Очень приятно, что будет с кем посоветоваться. Я все постигаю на своих шишках, а хочется на чужих тоже немного . :)

Серый Волк
02.08.2010, 20:41
Привет всем!
Если будут вопросы по технической части и вождению руками (руководству)
Буду рад ответить.
Если вдруг долго не отвечаю, просьба не обижаться.

ekaterina69
06.08.2010, 11:38
Привет )) Я только начинаю разбираться в мире текстильного дизайна... Кое-что почитала, сейчас буду сама заниматься оформлением новой квартиры, пока для себя... А там посмотрим )) Буду благодарна за полезные советы. Один ум хорошо, а много - лучше))

nasovsem
06.08.2010, 22:32
Привет честной компании ))

Polina
07.08.2010, 15:20
Здравствуйте! Меня зовут Полина. У меня салон мебели, сейчас начала заниматься еще и шторами. Нашла этот форум, очень надеюсь, что здесь мне помогут советом.

Курт
10.08.2010, 19:55
Приветствую! Рад знакомству.

vernigora
18.08.2010, 02:42
Приветствую всех!Всем удачи!Сейчас изучу все поподробнее-и будут вопросы,надеюсь на общение и поддержку коллег!

hobaton
01.10.2010, 14:23
Добрый день! Всем здравствуйте!

Mia
01.10.2010, 18:19
hobaton, добро пожаловать к нам!

LEXX
31.10.2010, 01:08
Всем прЮвет! У вас очень интересно, давно читаю, решила зарегиться.

Гелла
01.11.2010, 21:23
LEXX, приветствуем! Осваивайтесь и присоединяйтесь.

OlgaJukova
04.11.2010, 12:01
Добрый день. Я тоже дизайнер(самоучка). Буду рада общению. И спасибо за форум.

Мария
04.11.2010, 14:11
OlgaJukova, добрый день, добро пожаловать к нам.

Tanja
11.11.2010, 18:49
Всем привет! Я Татьяна. Я с другой стороны - работаю в фирме, которая продает ткани для штор салонам из всех городов России. Очень интересен обмен опытом с Вами!

Гелла
13.11.2010, 13:28
Татьяна, очень приятно! С другой стороны подход очень интересен :) !

Лина
16.11.2010, 20:06
Здравствуйте! Меня зовут Лина, работаю дизайнером совсем недолго и опыт очень маленький, пришла на форум, что бы консультироваться и узнавать новое о нашей работе. Очень рада со всеми познакомиться:)

Anuta
16.11.2010, 22:25
Приветик всем) Меня зовут Анна, дизайнером работаю уже 3 года. На форуме я для того, чтобы общаться с людьми из своего круга. Очень люблю заниматься шторами, а из всех видов штор, больше всего мне нравятся Японские.

Ярослава
18.11.2010, 12:40
Привет, я Ярослава. Работаю дизайнером в неболшом городке республики Карелия, уже 5 год. Не могу сказать, что всё в моей работе проходит гладко, но в целом я её очень люблю. Зарегестрировалась на этом форуме для того, чтобы узнавать новое и может быть даже консультировать новичков.

Василина
20.11.2010, 09:17
Очень приятно познакомиться. Зовут меня Василина, работаю я дизайнером 4 года. Очень рада общаться на форуме с коллегами по работе, да и просто приятно помогать людям, консультируя их на форуме.

JaluziYou
21.11.2010, 19:46
Всем привет. На связи Уфа!

Татьяна
11.12.2010, 22:03
Здравствуйте!Меня зовут Татьяна,у меня свой,пока ещё маленький, салон штор.Очень много вопросов,но нет никого кто бы на них мне ответил.Надеюсь тут получит на них ответы)))

Natta
31.12.2010, 15:46
Всех коллег - дизайнеров с Новым Годом!Побольше творчества в работе и благодарных клиентов!
http://images3.webpark.ru/uploads53/081224/newyear_22.jpg

Aygerim
03.01.2011, 14:43
Здравствуйте, мое имя Айгерим, я дизайнер по шторам, работаю в шторном салоне. Люблю свою работу, и очень рада что появился такой сайт.
Вы делаете очень важное, полезное дело.

Аннушка
25.01.2011, 12:20
Приветствую всех! Меня зовут Анна, я дизайнер, работаю в салоне штор 2 года, на форуме хотелось бы повысить свой уровень через общение с единомышленниками.

Elksenija
30.01.2011, 03:05
Меня зовут Ксения, я не дизайнер но очень им интересуюсь

Magnoliya14
06.02.2011, 14:43
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, я хозяйка двух салонов штор и швейного цеха в Подмосковье. В шторном бизнесе около 10 лет. Готова общаться и помогать начинающим.

Lana
20.03.2011, 01:19
Добрый вечер. Я Светлана.
К дизайну отношения не имею, но очень люблю все красивое! Не важно одежда, интерье, екстерьер. Обожаю смотреть передачи вроде квадратного метра, или о строительстве домов с последующим их полным декорированием. Надеюсь здесь увижу и прочитаю, много интересных и свежих решений :)

Тамила
20.03.2011, 21:18
Здравствуйте, меня зовут Тамила. По профессии я не дизайнер, но очень люблю менять интерьеры в своей квартире, новое очень меня интересует. Моя слабость красивые шторы, ламбрекены. Хочу освежить детскую комнату, надеюсь на вашу помощь!

Polina
26.03.2011, 15:16
Привет всем новеньким! Присоединяйтесь, хвастайтесь работами!

Маргоша
28.03.2011, 16:59
Добрый день!!! Меня зовут Маргарита. Довольна, что нашла ваш сайт. Много всего интересного и красивого. В данный момент делаем ремонт в квартире. Люблю все красивое и новое. Люблю эксперементировать.

Svetlana
31.03.2011, 00:03
Привет всем! Меня Светланою зовут, жалко что не нашла ваш форум год назад когда салон штор открывала. Ну надеюсь сейчас отыскать хорошие советы и единомышлеников в этом деле!

Tasha-1981
31.03.2011, 17:21
Работала в текстильном бизнесе..в розничной торговле тканями для одежды и дизайна окон. потом ткани оптом..сейчас воспитываю годовалого ребенка,занимаюсь дизайном,пошивом штор на дому! Хочется пополнить свой багаж новым опытом , буду рада поделиться своим!

Nic
06.04.2011, 17:41
Всем участникам форума ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ! Я не дизайнер и не занимаюсь текстильным бизнесом , но мне всегда была интересна работа творческих людей , всегда хотелось тоже вот так вот с первого взгляда определять , какие же ткани , мебель подошли бы для вот этих ,например,обоев , как можно грамотно и гармонично оформить даже самую маленькую квартирку , чтобы она представлялась нам дворцом .
Надеюсь , что здесь я смогу найти ответы на свои вопросы !

Маргоша
07.04.2011, 01:21
Новеньким все привет!!! Заходите, распологайтесь, включайтесь в обсуждения, советы.
Я для себя подчерпнула много инфрмации с этого форума для своего ремонта. Спасибо всем.

Fanya_Kacman
07.04.2011, 15:56
Доброго времени суток всем!
Жаль, что не нашла ваш сайт раньше, когда делала дома ремонт. Надеюсь следующий ремонт пройдет с вами.
Интересуюсь новинками в области дизайна. На форуме для поиска новых идей.

oksana
07.04.2011, 21:45
Добрый вечер!!! Меня зовут Оксана. Очень довольна что попала на этот сайт, так как занимаюсь ремонтом в квартире.На этом сайте очень много интересной информации и красивых предложений по дизайну, даже расстерялась.....))))))))))))))))))Т к же заметила , что сайте присутствуют професионалы в дизайнерском искусстве- а это очень хорошо)))

Макс
08.04.2011, 23:51
Привет единомышленники. Меня зовут Максим. Профессионально не занимаюсь не дизайном, не вышивкой, не ремонтами. Так, можно сказать любитель во всех этих сферах. Зашел к вам в гости. Скажу честно- интересно у вас. Постораюсь взять от вас лучшее. Намотать так сказать не ус :)

Yanchik
11.04.2011, 21:12
Добрый вечер всем форумчанам!!!!!!!! Нашла ваш сайт, чему очень рада. Выбираю как раз в свою квартиру новые шторы после ремонта. Погуглила и нашла ваш форум, надеюсь найду много полезного. Люблю делать ремонт))))) Посмотрела можна даже задать вопрос, посоветуют, что и как. Буду знакомиться.

Nic
11.04.2011, 23:05
Добрый вечер всем форумчанам!!!!!!!! Нашла ваш сайт, чему очень рада. Выбираю как раз в свою квартиру новые шторы после ремонта. Погуглила и нашла ваш форум, надеюсь найду много полезного. Люблю делать ремонт))))) Посмотрела можна даже задать вопрос, посоветуют, что и как. Буду знакомиться.

И Вам, вечер добрый! Заходите, не стесняйтесь - тут очень много хороших людей, готовых вас всегда выслушать и помочь советом. Форум богат темами на любой вкус и вполне может удовлетворить любого пользователя. Очень рад познакомиться.

Kissed
21.04.2011, 05:14
Всем приветики) Меня зовут Катя. Зашла к вам на сайт так как недавно приобрела квартиру, и хотело бы как то стильно ее обставить

kenga
06.05.2011, 22:45
Привет всем! Я Татьяна, я мастер по пошиву штор, живу и работаю в Челябинске, шъю на 2 магазина штор нашего города, у меня своя небольшая мастерская на дому, занимаюсь шторами больше 3х лет, но знаний порой очень не хватает, хоть у меня за спиной несколько учебных заведений обучающих шитью, работа в ателье, да и еще много где....иногда спросить совета не у кого поэтому я тут надеюсь найти ответы на некоторые вопросы....
Классный форум, давно такой искала!!!

Nika
14.06.2011, 23:14
Всем добрый вечер! Я Nika! Совсем недавно в шторной сфере. Вот зашла к вам на сайт, так как у меня накопились вопросы. Надеюсь с вашей помощью смогу найти ответы хотя бы на часть из них!

Бастурма
27.07.2011, 22:21
привет, я Бастурма :) просто интересуюсь текстилем)

Кисточка
29.08.2011, 02:13
Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Мария. Я дизайнер по шторам и всему прилагающемуся текстилю. Работаю в этой сфере уже 8 лет, опыт большой и разнообразный: оформление театров, салонов красоты, ресторанов, клубов, офисов и, конечно, квартир. Работу свою люблю и поэтому вдвойне рада тому, что оказывается есть такой форум. Нашла его случайно, при поиске фирм поставляющих ткани поиск меня вывел на ваши обсуждения. Буду очень рада общению с единомышленниками и просто заинтересованными людьми. К сожалению на форуме бываю редко, но надеюсь, что пока.

Мария
09.09.2011, 15:04
Кисточка, очень рада, мы тезки :)
Заходите почаще, расскажите, как шторные дела в Питере.

Валерия
13.10.2011, 12:18
Здравствуйте, меня зовут Валерия!
Я всю жизнь шила, с самого детства. Я безумно люблю шить и рисовать, очень люблю работать с людьми. Из любви к швейкам закончила институт на технолога швейного производства. Шторами стала заниматься можно сказать от безысходности. Осталась одна с грудным ребёнком на руках, нужны были деньги, решила попробовать шторы и пошло, поехало! Меня это дело очень зацепило. С того времени, уже на протяжении трёх лет занимаюсь не только пошивом штор, но и вообще полностью текстильным дизайном помещения. Мне нравиться чтобы всё было выполненно в одном стиле - и покрывала, а шторы и чехлы на мебель. Вобщем чтобы всё сочеталось.А ещё параллельно всему этому успела поработать менеджером по продажам. Так что если у кого-то будут вопросы из сферы продаж - обращайтесь.
А на сайт меня привело желание открыть свой салон штор.

Polina
13.10.2011, 15:10
Валерия, здравствуйте и добро пожаловать! Присоединяйтесь, опытный продажник нам очень интересен!

Грита
04.11.2011, 20:03
Sierdecznie witam! Привет всем коллегам и единомышленникам. Шторами и домашним текстилем занимаюсь больше 10 лет. Живу в Украине, сотрудничаю с польскими коллегами. Полезно расширить географию сотрудничества.:)

Александр
09.11.2011, 10:59
Наша компания существует с 1998 года. Это семейный бизнес. Сначала работали с крупными заказчиками (гостиницы, санатории и т.п.). Постепенно перешли на частных клиентов, хотя рестораны и другие vip-объекты время от времени случаются. Нашел совсем случайно этот форум. Думаю, что для коллег всегда полезно обмениваться мнениями. Иногда нужно убедиться, что твои проблемы - это не только твои проблемы, а общая тенденция. И потому надо успокоиться и продолжать трудиться!

Настенушка
10.12.2011, 12:32
Здравствуйте, я Анастасия. Живу в маленьком городке. Хочу серьезно заняться шторами. Надеюсь найду здесь опытных консультантов по всем вопросам. Хочу научиться сама и открыть свой салон. Знаю, что путь будет не легкий, но, надеюсь оно того стоит. Учиться и начинать свое дело никогда не поздно))).

Кэт
12.12.2011, 09:52
Здравствуйте, Настенушка! А почему, если не секрет, Вы решили заняться именно шторным бизнесом? Есть какая-то база?
В маленьком городке будет ведь немного дорогих больших заказов... Или у Вас перспективы на выход за пределы этого города?;)

Настенушка
13.12.2011, 12:04
Здравствуйте, Настенушка! А почему, если не секрет, Вы решили заняться именно шторным бизнесом? Есть какая-то база?
В маленьком городке будет ведь немного дорогих больших заказов... Или у Вас перспективы на выход за пределы этого города?;)
Да какие тут секреты))) Я увлекаюсь шитьем. Шью одежду. Специального образования нет, самоучка. Но сейчас разобрать в деталях пошив какой-либо вещи не сложно. И если есть желание и усидчивость, то все реализуемо. На одноклассниках однажды увидела альбом, я даже не помню у кого, но там были шторы, много штор. Оригинальное оформление детского сада. Вот и подумалось, что почему мне не заняться шторами? Открыть свое ИП, начать с чего-то. Ну вот как-то так. Возможно все мои мечты иллюзии, но в любом случае набраться полезной информации не помешает. Вот.
Маленький городок конечно предполагает маленькие заказы. У нас нет дворцов))) и супер офисов. Чтобы говорить о перспективах выхода за пределы, надо сначала открыть в пределах городка.

Кэт
14.12.2011, 15:17
Тоже верно, успехов Вам. Но Вы должны понимать, что даже тот же детский сад абы кому , новичку, вряд ли даст такой заказ, правда, даст, если только его директор - Ваша родственница;)
ВЫ такое громкое название, как бизнес-план составляли?

ЗаказчикЯ
15.12.2011, 15:48
Здравствуйте! Наверно таких как я здесь очень мало. Я не дизайнер, не швея, я заказчик, который сейчас достаивает свой загородный дом. Пришла посоветоваться, почитать профессионалов, прежде чем обращаться в салон. Надеюсь подружимся, и я смогу найти интересные идеи для своего дома. :)

Настенушка
15.12.2011, 17:31
Тоже верно, успехов Вам. Но Вы должны понимать, что даже тот же детский сад абы кому , новичку, вряд ли даст такой заказ, правда, даст, если только его директор - Ваша родственница;)
ВЫ такое громкое название, как бизнес-план составляли?
Как такового бизнес-плана еще нет. Собственно поэтому я здесь. Чтобы разобраться в некоторых деталях. Я в самом-самом начале пути. Мне хочется найти здесь полезные ответы на свои вопросы, а так-же высказать свое мнение. Пусть это будет мнение новичка. Возможно будут ошибки и нелепости. Но мне интересно. Вот!
Родственников из зав.детским садиком у меня нет. Но и альтернатив в городе нет. Есть ателье, которое загружено заказами и есть надомники. Не думаю, что дизайн помещений возьмет на себя надомница, это очень большой объем работы. Поэтому и решила создать салон.

Настенушка
15.12.2011, 17:36
Здравствуйте! Наверно таких как я здесь очень мало. Я не дизайнер, не швея, я заказчик, который сейчас достаивает свой загородный дом. Пришла посоветоваться, почитать профессионалов, прежде чем обращаться в салон. Надеюсь подружимся, и я смогу найти интересные идеи для своего дома. :)
Здравствуйте. Присоединяйтесь. Здесь очень интересно и много полезных советов. :) Я здесь не так давно, пришла за советами, и мне тут очень нравится.

Мисс Стиль
16.12.2011, 00:34
Настенушка, а что конкретно Вас интересует?
Вам уже обещали крупный Заказ? Вы под него собираетесь открываться?

Настенушка
16.12.2011, 20:22
Настенушка, а что конкретно Вас интересует?
Вам уже обещали крупный Заказ? Вы под него собираетесь открываться?

В том-то и дело что нет. Я же написала, что меня заинтересовала так красота, которую я увидела. Мне захотелось в нашем городке сделать нечто подобное)))) Я в этом даже не новичок, можно сказать нулевичок. Поэтому я тут. Мне интересно пообщаться с людьми, которые давно в этом бизнесе. Я пришла за советами, ожидаю, что возможно будет критика в мой адрес. Но кто не рискует и не старается, тот вообще ничего не добивается. Хотя-бы для составления бизнес-плана. Для меня это новое, и интересное.)))) А об открытии пока и речи не идет. Я даже не знаю с чего начать... Открытие ИП в другой области было на много проще.

Veryca
17.12.2011, 18:01
Здравствуйте. Меня зовут Вера. Сейчас мы семьей занимаемся ремонтом 3-х комнатной квартиры, вернее планируем ремонт, поэтому пришла на этот сайт и форум посмотреть, какие бывают дизайны. Хочется сделать нашу квартиру уютной. Очень нужны советы по разделению на зоны.

Валентинка
01.01.2012, 14:02
Здравствуйте! Всех С Новым годом! Всем здоровья, побольше хороших заказчиков и интересных работ!!!
Я просматривала этот форум давненько но только сейчас появилась возможность сесть и зарегистрироваться. Я начинающий дизайнер. Работаю в одном из салонов штор дизайнером. Вопросов по работе возникает много, т.к я еще только в начале своего пути, поэтому буду консультироваться здесь.

Руна
07.01.2012, 21:07
Всем здравствуйте! Вот как-то полу-случайно наткнулась на форум и зависла на нём. Здорово что есть такая площадка для общения "соратников по цеху".
В сфере текстильного дизайна более 10 лет. Сейчас имею свой салон в Красногорске. До этого было (с партнёрами) 4 шторных салона в Москве в крупных торговых центрах. Не смотря на достаточно большой опыт в этой сфере понимаю, что чем больше познаю что-то новое, тем шире передо мной открываются двери непознанного. Интересно делится и обмениваться опытом.

Business woman
07.01.2012, 21:13
Руна, здравствуйте! Мне здесь тоже очень нравится! Масса новых идей, множество вариантов и хорошая компания.

shpulka
08.01.2012, 04:06
Всем привет,меня зовут Ириной,я из Стаханова,луганской обл,Украина, шью шторы уже 5лет,работала 2года мастером-технологом,теперь все сама делаю,пришла на форум для дальнейшего развития,занимаюсь психологией работы в коллективе,общении с клиентами,решением всевозможных проблем в шторном бизнесе,есть опыт работы:что-то у вас почерпну,чем-то и сама поделюсь

Ангелина
08.01.2012, 13:46
shpulka, добро пожаловать! Я с этой-же целью на форуме. Пришла для себя что-то новое подчерпнуть и о себе рассказать. Здесь кладезь идей по шторам и декору интерьеров.

Антураж
09.01.2012, 17:27
Здравствуйте, дорогие единомышленники!!! Меня зовут Ирина, я новичёк на сайте и в дизайне штор. Закончила в своём городе курсы по пошиву и дизайну штор, отшила пока 3 комплекта. Вроде бы неплохо( учитывая, что я не швея). Думаю ,что ваш сайт будет мне большим подспорьем в этом деле. В своё время закончила РЗИЛП (конструктор изделий из кож, а конкретнее обуви, работаем с мужем уже 17 лет в совместном бизнесе) . Но вот в последнее время всё чаще задумывась открыть свой салон по пошиву штор , надеюсь на вашу поддержку( мой муж против этой затеи, не знаю: тяжело что-то предпринимать без поддержки)

Business woman
09.01.2012, 17:50
Здравствуйте! Рассказывайте о себе, задавайте вопросы. Здесь можно найти ответы на свои вопросы и подчерпнуть много идей для себя и найти поддержку. :)

Юлиана
18.01.2012, 17:29
Приветствую Всех! зовут меня Юлиана...можно просто Юля или как удобнее Вам=)Работаю дизайнером по шторам 5й год. Знаю карнизы во всех их проявлениях и формах, светозащиту и тд (9ть лет знакомство с карнизами). Знаний много не бывает - посему на форум пришла с целью расширения кругозора, за общением с единомышленниками, ...кстати попала на него совершенно случайно.,

Лора
21.01.2012, 10:54
Милости просим! :) Очень рады! Надеемся, раз у Вас такой большой опыт по карнизам, Вы привнесете сюда что-нибудь интересное и поможете разрешить вечный спор в теме про карнизы;), какие карнизы лучше;)

Рукодельница
21.01.2012, 15:55
Здравствуйте! Увидела Ваш форум случайно и мне так здесь понравилось, что решила зарегистрироваться. Я давно занимаюсь рукоделием (вязание, шитье, печворк, макраме), но вот решила заняться работой посерьезней. Хочу сшить домой шторы, а если получится и понравится, буду шить на заказ. Мне надо очень многому учиться, поэтому я здесь. Вопросов много, надеюсь здесь на все найду ответы. ;)

Mary_psh
03.02.2012, 11:44
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я новичок в дизайне и пошиве штор, но есть огромное желание и стремление всему научиться. Сейчас в работе первые шторы, процесс идет долго, так как совмещаю с основной работой. Очень рада, что нашла единомышленников и опытных людей в этой сфере. Надеюсь, что подружимся :))).

Анна Smolova
03.02.2012, 13:20
Здравствуйте уважаемые! Очень тут интересно у Вас! Случайно нашла этот сайт когда искала себе поставщиков. Я дизайнер с большим опытом больше 10 лет . Но салона пока нет из за недостаточного количества средств. Работаю вместе с сестрой двойняшкой. У нас архитектурное образование,опыт работы в салонах нашего города. Да мы из города Гомеля -это областной город Белоруссии. У нас очень большое портфолио наших работ в разные года! Мы также изготавливаем и устанавливаем шторы. Будем рады обменяться с вами опытом.

Business woman
03.02.2012, 13:58
Здравствуйте уважаемые!Очень тут интересно у Вас!Случайно нашла этот сайт когда искала себе поставщиков.Я дизайнер с большим опытом больше 10 лет .Но салона пока нет из за недостаточного количества средств.Работаю вместе с сестрой двойняшкой.У нас архитектурное образование,опыт работы в салонах нашего города. Да мы из города Гомеля -это областной город Белоруссии.У нас очень большое портфолио наших работ в разные года!Мы также изготавливаем и устанавливаем шторы.Будем рады обменяться с вами опытом.

Здравствуйте Анна! Здесь всегда Вам будут рады! С удовольствием пообщаемся, посмотрим Ваши работы. Мне тоже очень нравится этот сайт и форум. Очень много идей!

Софья
25.02.2012, 16:50
Всем привет, меня зовут Софья. Работаю в салоне штор,занимаюсь текстильным дизайном 7лет.

Валентинка
25.02.2012, 20:25
Здравствуйте! Очень приятно познакомиться с коллегами! Советы и идеи опытных дизайнеров, таким как я начинающим в этом деле будут очень полезны!

Марина Бурмистрова
02.04.2012, 15:54
Здравствуйте,меня зовут Марина!У меня высшее художественное образование,работаю дизайнером 11лет,из них 10 лет в салоне,1год на себя,частным дизайнером.Сотрудничаю с московскими фирмами,по возможности стараюсь бывать на текстильных выставках в Москве.

Ангелина
02.04.2012, 15:59
Здравствуйте,меня зовут Марина!У меня высшее художественное образование,работаю дизайнером 11лет,из них 10 лет в салоне,1год на себя,частным дизайнером.Сотрудничаю с московскими фирмами,по возможности стараюсь бывать на текстильных выставках в Москве.

Добро пожаловать, Марина! Очень рада знакомству! Мне здесь очень нравится по многим причинам. Одна из них - это разное количество мнений. У нас всех свои взгляды. Каждый видит мир по своему. И чем больше идей и мнений, тем интересней. Это помогает в работе выявить свои недостатки, а возможно найти поддержку. Я для себя здесь нашла несколько интересных моментов по организации бизнеса.

Shabby chic
25.04.2012, 19:13
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я увлекаюсь скрапбукингом и в последнее время заинтересовалась дизайном интерьеров. Хочется в своей квартире создать что-то красивое и интересное. То, что может радовать глаз. Мне очень многое предстоит узнать, но я с радостью поделюсь своим мнением и идеями, если такие будут.

Натика
08.05.2012, 12:33
Добрый день!Как приятно встретить на просторах нета столько увлечённых творческих людей. Меня зовут Наталья, у нас семейный бизнес в небольшом поселке- магазин "Интерьер". Занимаемся пошивом и продажей штор,продажей и производством мягкой и корпусной мебели продажей обоев , люстр, и элементов интерьера. Приходится работать системно,- на узкой специализации много не заработать Так как посёлок маленький.Дело своё очень люблю! И хочется узнавать что то новое, совершенствоваться.Буду рада знакомству с вами!

Лето
17.05.2012, 15:54
Всем доброго времени суток!! Меня зовут Ирина. Занимаюсь дизайном штор пятый год. Всегда рада узнать что-то новое и поделиться, естественно, тоже!! Случайно, листая картинки, нашла этот сайт. Всем желаю хорошего настроения и успехов!!

HELIX
24.05.2012, 16:05
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Сейчас я дизайнер интерьера, но решила переключиться на шторное направление . Имею высшее художественное образование - художник-проектировщик изделий текстильной и легкой промышленности. Шить умею и люблю. Этот форум - настоящий кладезь информации для меня! Надеюсь, он мне очень поможет в начале моей деятельности, а в дальнейшем и я сама смогу быть полезной для вас !

Anndis
04.06.2012, 23:33
Всем привет! Меня зовут Анна. Занимаюсь дизайном штор 4 года, год как открыла свой салон штор.До штор занималась одеждой.Имею образование технолога, закройщика-универсала, портного и высшее экономическое))но это уже не по теме. Ищу единомышленников! Рада, что нашла ваш форум.

Гелла
05.06.2012, 19:00
Здравствуйте, девушки! Добро пожаловать к нам. У нас тут хорошо, присоединяйтесь, хвастайтесь работами :) Очень рады дизайнерам.

Mia
07.06.2012, 23:09
Привет дизайнерам! Уряя!

Атлантида
10.07.2012, 21:07
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Я начинающий дизайнер, который только-только делает свои первые шаги в этой интересной творческой жизни. Буду рада выслушать здесь мнения опытных дизайнеров. Я пришла сюда набираться опыта. Форум привлек своей огромнейшей колекцией и идеями. Спасибо!

benomx
12.07.2012, 01:43
Привет! Мы Марина и Алексей, на форуме чаще только Алексей. Как самостоятельные предприниматели мы уже 7 лет, до этого 2 года наемного труда в данной сфере (Марина), имели опыт работы в текстильной промышленности (Марина до этого чулочное-носочное, Алексей кожгалантерея) Имеем профильное высшие образование (СПбГУТиД). ps Присматриваемся к дизайнерам в Перми.

Гелла
12.07.2012, 09:05
Привет! Мы Марина и Алексей, на форуме чаще только Алексей. Как самостоятельные предприниматели мы уже 7 лет, до этого 2 года наемного труда в данной сфере (Марина), имели опыт работы в текстильной промышленности (Марина до этого чулочное-носочное, Алексей кожгалантерея) Имеем профильное высшие образование (СПбГУТиД). ps Присматриваемся к дизайнерам в Перми.

Марина и Алексей, Добро пожаловать! Рады предпринимателям, да еще и в семейном бизнесе! Осваивайтесь, делитесь опытом. Вы из СПб или из Перми все-таки?

Юля
26.07.2012, 18:12
Всем доброго дня! Меня зовут Юля. Я новенькая. Увлекаюсь дизайном, карнизами, пишу маслом. Буду рада общению!)

Настенушка
26.07.2012, 19:25
Всем доброго дня! Меня зовут Юля. Я новенькая. Увлекаюсь дизайном, карнизами, пишу маслом. Буду рада общению!)

Здравствуйте, Юля! Добро пожаловать!!! Здесь очень уютно и много-много тем для обсуждения. :)

Юля
27.07.2012, 11:13
Здравствуйте, Юля! Добро пожаловать!!! Здесь очень уютно и много-много тем для обсуждения. :)

Спасибо!)

Итальянка
01.11.2012, 18:40
Всем привет. Я Виктория, "Рыбы" и дизайнер в направлении Шторы :D В этом бизнесе уже 12 лет. Очень понравился форум, почерпнула много полезной информации. Надеюсь на помощь в затруднительных ситуациях и обещаю помогать сама по мере сил.

Рукодельница
01.11.2012, 18:56
Всем привет. Я Виктория, "Рыбы" и дизайнер в направлении Шторы :D В этом бизнесе уже 12 лет. Очень понравился форум, почерпнула много полезной информации. Надеюсь на помощь в затруднительных ситуациях и обещаю помогать сама по мере сил.
Здравствуйте! Добро пожаловать. Я не дизайнер, любитель, но благодаря консультации и помощи на форуме сшила в спальню шторы. :)

svetlanadecor
19.11.2012, 22:39
Привет всем, меня Светлана зовут. Я профессиональный дизайнер-декоратор по шторам. Работаю с 1999 года. Интересы: искусство, мода, фотографии. Надеюсь здесь найти единомышленников. И удачи всем!

Business woman
20.11.2012, 00:45
Привет всем, меня Светлана зовут. Я профессиональный дизайнер-декоратор по шторам. Работаю с 1999 года. Интересы: искусство, мода, фотографии. Надеюсь здесь найти единомышленников. И удачи всем!
Здравствуйте, Светлана! Присоединяйтесь))) Рады дизайнерам! Осваивайтесь))) здесь много интересного. :)

Leena
21.11.2012, 23:32
Здравствуйте, меня зовут Елена. Занимаюсь дизайном текстиля 2 года и очень полюбила свою профессию. За это время многому научилась, но и вопросов осталось тоже много. Сайт очень понравился, много полезного и интересного.

Атлантида
22.11.2012, 04:53
Здравствуйте, меня зовут Елена. Занимаюсь дизайном текстиля 2 года и очень полюбила свою профессию. За это время многому научилась, но и вопросов осталось тоже много. Сайт очень понравился, много полезного и интересного.
Здравствуйте! Очень рады Вас видеть. Задавайте вопросы, делитесь идеями. :) Здесь всегда рады общению. :)

olga morgan
29.11.2012, 02:25
Уважаемые участники форума, здравствуйте. Меня зовут Ольга. Что привело меня к Вам - сильное и непрестанное желание создать салон-студию по изготовлению предметов интерьера из текстиля, в первую очередь, шторы. Сама я ни швея, ни дизайнер, но окончательно поняла, что все, что связано с данными направлениями всегда захватывало и увлекало меня, развивались разные идеи, и сейчас хочу пройти курсы по технологии пошива штор и курсы дизайнера - менеджера салона штор, поскольку нужна квалифицированная консультация и помощь в построении стратегии и механизма старт-апа своего дела. Надеюсь, что профессионалы данного форума поддержат и помогут снять препону на пути. Очень нужна Ваша консультация по многим вопросам. Спасибо. Буду всем признательна.

Настенушка
30.11.2012, 01:40
Уважаемые участники форума, здравствуйте. Меня зовут Ольга. Что привело меня к Вам - сильное и непрестанное желание создать салон-студию по изготовлению предметов интерьера из текстиля, в первую очередь, шторы. Сама я ни швея, ни дизайнер, но окончательно поняла, что все, что связано с данными направлениями всегда захватывало и увлекало меня, развивались разные идеи, и сейчас хочу пройти курсы по технологии пошива штор и курсы дизайнера - менеджера салона штор, поскольку нужна квалифицированная консультация и помощь в построении стратегии и механизма старт-апа своего дела. Надеюсь, что профессионалы данного форума поддержат и помогут снять препону на пути. Очень нужна Ваша консультация по многим вопросам. Спасибо. Буду всем признательна.
Здравствуйте! Читаю и узнаю себя. Я пришла на этот форум около года назад с подобным желанием - открыть свой салон штор. Салон есть. работаем. Для маленького городка очень даже ничего. )) Буду рада общению!

Коляевна
14.12.2012, 10:31
Доброго времени суток, уважаемые участники сайта. На ваш сайт попала совершенно случайно, побродила, почитала, понравилось. Захотелось поучаствовать)) Я занимаюсь шторами уже 7... нет, 20 января будет 8 лет. Образования можно сказать никакого, потому что нет такого учебного заведения, в котором учат шить шторы. До всего приходилось доходить самой... додумываться, догадываться, и просто экспериментировать. Первые шторы - это что-то!!!..Да и сейчас не проходят сомнения. Особенно не хватает знаний дизайнера. Надеюсь, что на вашем сайте найду единомышленников. потому что о шторах могу говорить круглосуточно )))

Ангелина
16.12.2012, 13:38
Доброго времени суток, уважаемые участники сайта. На ваш сайт попала совершенно случайно, побродила, почитала, понравилось. Захотелось поучаствовать)) Я занимаюсь шторами уже 7... нет, 20 января будет 8 лет. Образования можно сказать никакого, потому что нет такого учебного заведения, в котором учат шить шторы. До всего приходилось доходить самой... додумываться, догадываться, и просто экспериментировать. Первые шторы - это что-то!!!..Да и сейчас не проходят сомнения. Особенно не хватает знаний дизайнера. Надеюсь, что на вашем сайте найду единомышленников. потому что о шторах могу говорить круглосуточно )))

Добро пожаловать! Давайте говорить о шторах круглосуточно! Я согласна! Мне эта тема тоже очень интересна!

Maestro
05.01.2013, 22:53
Здравствуйте, господа единомышленники! :p

Знаю этот форум давно, как и большинство постояльцев, интересующихся интерьерным текстилем и дизайном.

У нас семейный бизнес - студия интерьерного текстиля с названием, одноименным нику. На рынке шторного текстиля с 2000г.

Имеем налаженные партнерские отношения со многими европейскими издательскими текстильными домами и фабриками. Очень много образцов тканей, стараемся держать "нос по ветру", по возможности бываем на выставках.
Работаем с клиентом под заказ, но чувствуем возможности выходить на оптовую торговлю хорошими немецкими тканями с умеренной ценой.
Я человек творческий, высшее, увлекалась (в прошедшем потому, что сейчас некогда) изобразительным искусством, музыкой (вся семья - музыканты), шила (все). Когда -то мечтала стать модельером одежды, но воплотила мечты в моделировании штор и др. дом. текстиля.

Недавно "нарвалась" на форуме на фото нашей работы, не удержалась, зарегилась.
Надеюсь почерпнуть знания (коих, как известно, много не бывает) и с удовольствием буду делиться своим опытом.:)

5-silver
06.01.2013, 00:58
Здравствуйте, уважаемые участники форума - единомышленники!
Бесконечно рада тому, что нашла этот сайт! Здесь можно почерпнуть очень разнообразную информацию, так необходимую мастерам шторного дела!
Я имею высшее образование - конструктор швейных изделий, диплом был с художественным уклоном - Орнамент модерна в одежде, имею 6 разряд закройщика, работала художником-модельером в салоне кожи, позже стала там кроить, когда ушла стала шить на дому свадебные и вечерние платья, пытаясь разнообразить которые вышла на вышивальную компанию и несколько лет проработала дизайнером машинной вышивки.Имею опыт работы в графических редакторах, делала эскизы для ковки. Когда ушла в декрет - после выходить работать на кого-то не стала, уговорила маму открыть магазин штор (которыми она занималась с 97 года, преимущественно на рынке) и вот уже почти 6 лет у нас маленький магазин-салон в провинциальном городе. Я здесь и продавцом, и дизайнером и швеей была, вся подноготная близка))) Сейчас мама отошла от дела, а я стала полновластной хозяйкой... много нужно менять и улучшать -надеюсь со столь опытными людьми это будет сделать легко!

Гелла
06.01.2013, 15:53
Коляевна, Maestro, 5-silver и все-все присоединившиеся, добро пожаловать и с наступившим всех Новым годом! Осваивайтесь, общайтесь, нам всем так нужно профессиональное общение!

Jizel
22.01.2013, 19:00
Всем привет=) Принимайте в свои ряды новенькую. Дизайнер(самоучка)

Evgenia Design
01.02.2013, 00:49
Доброго времени суток!
На форуме часто пишу,но как то не представилась.Давайте знакомится!
Меня зовут Евгения, у меня два образование основное Строительная академия. И экономический университет.
Родители у меня архитектор и конструктор и в принципе начало моей карьеры связано с помощью родителей для их проектов.
Работаю 8-й год, в команде со мной мой компаньен он же муж.
Я занимаюсь разработкой дизайна,изготовлением всех эксклюзивных вещей-декор,сложные ламбрекены,декорирование. Со мной работают профессионалы мои девочки которые помогают в изготовлении.
Сейчас открыла офис с образцами,не походное место-но расчёт на удобство для встреч,подбора, и конечно выбор тканей разных производителей и разной ценовой градации. Интересно преобретение ещё образцов:)
Муж занимает рулонными шторамт,жалюзями,карнизами .
На форуме видела много своих работ,это очень приятно,когда работа моя оценивается и профессионалами,и любителями и просто не безразличными к нашему творческому делу.

Nat
02.02.2013, 16:32
Здравствуйте коллеги! Меня зовут Наталья. Занимаюсь проектированием штор совсем недавно, но у меня отличные учителя. ;-)
Сама увлекаюсь графикой и живописью, немного квилтингом, люблю умные книжки по колористике и цветоведению. Рада найти единомышленников!

Lily
19.02.2013, 15:41
Добрый день, я Lily. Тоже довольно-таки недавно стала заниматься декором помещений. Профессиональный график, занимаюсь офортом и люблю ходить на выставки. Если кто-то среди коллег захочет составить компанию - буду только рада =)

Artyr
17.03.2013, 21:51
привет все я Artyr, начинающий дизайнер, только поступил на курсы, Очень буду рад со всеми познакомится и послужить ваши мнения и советы

Natalja
25.06.2013, 14:01
Всем привет, меня тоже интересует идея открыть салон домашней текстили! :) Приятно познакомитьсия! Я живу в Литве.

nvkdeco
26.06.2013, 14:31
Добрый день, меня зовут Юлия. У нас с мужем ИП по пошиву штор. Шью сама, начали свою деятельность недавно, в январе 2013 г. На форуме прочитала уже много полезной информации, очень рада, что есть такой ресурс в помощь.

ZhezhelTA
27.06.2013, 11:17
Всем Доброго Дня!
Я- Татьяна, открываю свой шторный бизнес, цель - шторы средней ценовой категории, выход на опт.
Очень рада, что существует такой форум и очень приятно, что люди делятся своим опытом.

Алиса
27.07.2013, 21:07
Приветствую всех. Давно читаю, но пока не представилась. Я по образованию - художник, со специализацией текстиль в интерьере. И, как ни странно, занимаюсь именно шторами.:D

Работаю с тканями уже около 11 лет, своя студия уже лет семь. Проблемы, которые читаю здесь и мне очень близки. А про что-то могу расказать очень много. Назрело, наверное, желание поделится и своими мыслями и опытом, а иногда и настроением. При работе на себя не хватает как раз общения с коллегами.
Рекламироваться точно не хочу. Устала от необходимости пиариться везде и всюду, так как без этого не выживешь. Хочу просто общаться.

Lyubov
28.07.2013, 13:59
Здравствуйте ! Я Любовь! Тридцать лет швейного стажа работы. Пятнадцать из них шторного. Образование: Портной 4 разряда, Закройщик 6 разряда, технолог швейного производства, дизайнер интерьера. Освоила 4 компьютерные программы не в совершенстве , но на уровне обывателя точно. Создала несколько швейных технологий. Горжусь своими учениками. Готова делится своим творчеством.

Autumn
16.08.2013, 10:47
Всем хорошего дня (и вечера)!
Я не дизайнер, не художник, не швея. Много лет работаю в банковской сфере. Но когда столкнулась с ремонтом своей квартиры (не маленькой, но и не слишком большой), больше хлопот встетила именно на пути дизайна интерьера, текстиля для дома и т.п. Живу в столице, поэтому предложений от различных ИП и ООО получала много, ничто не зацепило (может быть, не там искала :confused:). А то, что зацепило, посчитала слишком затратным. Дорого очень часто бывает плохо(. Однажды все-таки выбрала фирму для оформления спальни, но получила бракованную продукцию и хамское отношение за собственные большие деньги. Не сломалась, прошла через судебное производство, вернула свои деньги + компенсацию. Судилась год, узнала про текстильный бизнес в процессе разбирательства очень много. Больше не экспериментировала, все придумала и подобрала сама, в том числе дизайн всех текстильных изделий (только шили проф.швеи). Результат порадовал не только меня, но и моих родных, близких, соседей. Многие стали просить совет, спрашивать мнение...в общем, втянулась по уши )). Теперь в ближайших планах - строительство собственного дома (размах для творчества и экспериментов) и открытие своего дела (начну с малого, а потом видно будет). Нашла данный форум, как и большинство участников, случайно. Очень рада такому истонику информации, кругу общения.

ИрТекс
20.02.2014, 18:01
Всем доброго времени суток. Приятно познакомится. Меня зовут Ирина. Я вряд ли смогу быть дизайнером,слишком много не знаю,в плане каталогов фирм, я больше исполнитель задумок дизайнера))

Много лет шью,какое-то количество лет шью только текстиль для дома(ну не вдохновляет меня пошив одежды:rolleyes:)Чуть больше года назад,с подачи своих любимых дизайнеров,открыла цех по пошиву штор. Но понимание того, что жизнь не стоит на месте и порой не хватает своих навыков и поисками в интернете занимаюсь всё чаще, а общаюсь всё меньше,но вот увидела ваш сайт (искала примеры шторного сайта, забрела сюда путями инетными), надеюсь.что научусь чему-либо у вас,тут бывающих, а глядишь и сама кому-то смогу быть полезна)

Готова делиться тем что знаю и умею)в общем..дорогу знаю,шторы люблю) Рада знакомству)

Alinka
25.02.2014, 16:47
Привет ,Всем .меня зовут Алина. Всех с Масленицей!!

Romka
27.02.2014, 11:56
Привет всем )
Я тут тоже только появился. Надеюсь, будет интересно. Давненько не видел интересного форума.

Сейчас хоть с коллегами пообщаюсь:D

degler
02.03.2014, 08:00
Здравствуйте меня зовут Евгений у нас небольшой магазин. нет такого человека наверное, который бы не повесил бы в новой квартире шторы, и мы помогаем с выбором.

Лоскутная лиса
10.03.2014, 16:03
Здравствуйте, я новенькая на форуме, меня зовут Ирина.На шторы уже 16 лет как подсела.Я и дизайнер, и портниха в одном флаконе, потому что первое образование швейное, а второе архитектурное. Кроме штор занимаюсь еще и лоскутным шитьем.

MariaIsaeva
17.03.2014, 15:56
Всем добрый день! Меня зовут Мария. Занимаюсь дизайном штор уже 10 лет. Но сейчас хочу обновить свои знания, привнести в свою работу новизну. Открыта к общению, буду рада обмену опытом))))

Алиса
26.03.2014, 19:15
Всем новеньким привет! присоединяйтесь!
Лоскутная лиса - ник у вас прикольный :)

марусечка
23.06.2014, 13:41
Доброго время суток всем! Я не занимаюсь непосредственно шторами, а продаю ткани итальянского производства. Пришла на этот форум для изучения российского рынка

natalisladkova
23.10.2014, 14:22
Здравствуйте, форумчане! Я дизайнер, а последние два года еще и хозяйка мастерской по изготовлению всей текстильной красоты для дома и не только:-) Прочла несколько тем на форуме - зацепило. Думаю, что смогу пеще много чего почерпнуть интересного.

Адиан
26.10.2014, 16:57
Здравствуйте, я новенькая на форуме. образование швейное. в мечтах свой салон штор. нашла много очень полезной и интересной информации.

Valterya
11.01.2015, 21:19
Приветствую всех!
Я профессионально занимаюсь текстильным дизайном много лет. Имею швейное образование - конструктор одежды. Много лет шила на заказ, но последние лет 8 занимаюсь текстилем в интерьере. Имею свой интернет салон штор. Ищу новые знания и контакты в этой области.

Arisham
13.01.2015, 03:26
Всем доброго дня/ вечера/ночи!)
Практикующий дизайнер по текстилю в Москве -создаю красоту уже больше 10 лет.)Действительно очень люблю свою работу-это не громкие слова,и для меня это творческий процесс-очень благодарна Богу за это).
Буду рада знакомству с коллегами))).
Всем творческих успехов и хороших заказов).

Искра
17.02.2015, 12:21
Всем привет, уважаемые участники форума!
Бесконечно рада знакомству! Здесь с удовольствием буду общаться с коллегами, обсуждать важное, так необходимое нам!
Я по образованию - конструктор модельер, и художник по вышивке ,и конечно академическое художественное образование имею, работала дизайнером с 1997 года, с 2004 года открыла салон штор в Москве, пытаясь разнообразить работу, применяем часто вышивку. Последнее время и лазерные технологии. многое за 10 лет сделано, но нужно совершенствоваться и улучшать работу, особенно в условиях кризиса-надеюсь на плодотворное общение!:o

Элен
02.04.2015, 12:55
Доброго время суток всем! Я не занимаюсь непосредственно шторами, а продаю ткани итальянского производства. Пришла на этот форум для изучения российского рынка

Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробнее что у вас за ткани

ОльгаСОВ
15.04.2015, 21:24
Дизайном штор занимаюсь давно. Сюда пришла обмениваться опытом.

luncheon
27.05.2015, 17:45
Всем привет, я Татьяна, шторным дизайном занимаюсь 5 лет

Виолетта
13.06.2015, 12:22
Всем привет, меня зовут Виолетта. Я новичок в шторном дизайне. Недавно купили квартиру, поэтому ищу информацию для ее украшения.

Joanna_Kelley
02.07.2015, 19:48
Я забрела на форум случайно - сидела до четырёх утра и никак не могла решить, какую же штору мне повесить в спальне. Насколько я поняла, на форуме можно услышать мнение людей, куда как более сведущих в шторном деле чем я. Этим и привлёк.

Nataliart
28.08.2015, 19:07
Всем привет! Меня зовут Наталья! Живу в славном городе Екатеринбурге. Занимаюсь текстилем около 15 лет. Спасибо мужу, нашел мне форум по интересам;) Отвечу на вопросы новичков в свободное от работы время. В этом бизнесе давно, всерьез и надолго)))))

Алеся
14.04.2017, 04:29
Всем здравствуйте! Меня зовут Алеся. Я случайно нашла форум, недавно переехала, теперь окна и шторы, в моей жизни важный пункт. Ищу помощи и советчиков