PDA

Просмотр полной версии : Ваше авто- для работы и для жизни



Natta
14.08.2010, 23:42
Приветствую всех!
Давайте обсудим любимые средства передвижения!
Какие авто Вы предпочитаете-практичные или стильные?

Гелла
17.08.2010, 18:03
Для души, конечно бы хотелось что-то более стильное -Mini Cooper, например :). А для работы, выездов к заказчиком -нужно что-то максимально вместительное - типа универсала.
Бывает, что сразу везешь кучу образцов для коттеджа, тут же - уже отшитые шторы - для другого коттеджа. Тут уж о компактности мечтать и не приходится. О Газели скорее думать надо :)

lorakoshka
17.08.2010, 19:46
Честно? Служебный хочу :-) Какой-нибудь маленький ;-) аккуратненький джипчик в комплекте с водителем. Чтоб еще было кому помочь девушке отшитые комплекты аккуратно на заднем сиденье расположить )) И приятно, и полезно ))

Мария
17.08.2010, 20:20
Вообще, важно, на каком автомобиле вы приезжаете к заказчику.
Здесь чаще всего 2 варианта:
1. У вас свой небольшой бизнес, и вы сами выезжаете на объект. Обычно, у владельца бизнеса уже приличное авто. А заказчик не всегда в курсе всех тонкостей -владелец вы или же наемный дизайнер :). И что получается - вызывал дизайнера и замерщика, а приехали люди на джипе. А у заказчика Ниссан Ноут во дворе стоит. Занавес :).
2. Сотрудники ездят на личных авто, либо на служебном. Эти автомобили, как правило, демократичных марок, они не уязвляют самолюбие заказчика. Единственное - нежелательно уже приезжать на ржавых жигулях - все-таки работаем в сфере прекрасного. Да и на машине получше без проблем пропускают в любой "закрытый" коттеджный поселок или супер-пупер жилой комплекс.

nasovsem
17.08.2010, 22:03
Хм... А если мне любимый подарил красный феррари? )) Что ж мне, чтоб не уязвить заказчика, на нем не ездить, если мне самой именно на нем и удобно, и приятно, и полезно? )) Да мне кажется, никто из окна не выглядывает в ожидании дизайнера ))

Мария
17.08.2010, 22:09
Если это квартирный дом - то может и не выглянуть, а может и да. А если за город, в коттедж - то подъедете прямо во двор заказчика.
Посмотрят, не преминут, не сомневайтесь. Я таких историй кучу слышала: "Приехал ландшафтный дизайнер на X5, конечно же, цены космические оказались!"
Еще один знакомый занимался установкой систем видеонаблюдения, тоже свой небольшой бизнес. Периодически сам выезжал к клиентам. Приехал как-то на замер на Ауди новой, а клиенты переглянулись и говорят: "Мы, наверное, у вас заказывать не сможем, у вас, видимо, очень дорого, раз замерщики на таких машинах ездят."
:)

Polina
28.08.2010, 23:09
Я вот хочу на машине наклейку сделать со своей рекламой - на заднем стекле текст и номер телефона. Как думаете, стОит или нет?

rosher40
29.08.2010, 21:15
Я думаю, лучше наклейку на ту машину, на которой замерщики выезжают или дизайнеры. Если эти машины служебные, конечно, или люди будут согласны рекламой на колесах работать. Или если вы сами к заказчикам выезжаете.

ekaterina69
04.09.2010, 01:04
А можно еще аэрографию - в стиле любимого родного салона. Или что-нибудь креативненькое, красивенькое... Дизайн рулит! Подъехала такая машинка к дому - сразу видно, творческий человек прибыл :)

BlackRose
10.10.2010, 00:52
Вот с таким авто не расстанусь никогда!
http://www.any-mebel.ru/images/articles/compilation1/26.jpg

rosher40
12.10.2010, 21:20
http://inetauto.ru/uploads/posts/2008-11/1226959116_zabavn-mash-13.jpg

Вооот какая примерно должна быть машинка у творческого человека :)

JaluziYou
21.11.2010, 19:53
Смотря для каких целей. Городские поездки, поездки на дачу. Сам езжу на пежо 307

Арина
06.03.2011, 20:30
Мое авто - Форд- Фьюжен автомат. Ездить на нем - одно удовольствие!!! Мой сыночек (я его так называю) - цвета ТАНГО, яркий и красивый, стильный цвет. Кондиция и приятная музыка всегда располагают к поездке, будь то работа, учеба, дача или пляж, и даже театр. Летом прелести езды в собственной машине с кондиционером были особо ощутимы))). Зимой на нем не езжу - жалею... Но вот уже за окном весна! И совсем скоро мы снова будем неразлучны;-))))!!!

Ek-design
10.03.2011, 00:51
Вот с таким авто не расстанусь никогда!


О, да! Не машина - мечта! :)
А по проселочным дорогам, ведущим к коттеджным поселкам, вот на такой хорошо ездить: ))))

78

Fanya_Kacman
29.04.2011, 19:21
Моей мечтой является Hammer и нет разницы Н2 это Н3. Просто нравится вездеходность. Но это всего лишь идея фикс - на него если и появятся откуда ни возьмись деньги, то на заправку к нему точно никаких денег не хватит ))) Еще мерседес люблю - он, как говорится, и в Африке мерседес. А в реальности имею всего лишь ладу 10-ку.

Polina
26.05.2011, 14:59
я уже столкнулась с тем, что для штор надо выбирать машину не по душе, а по размерам карниза :d
ловлю себя на мысли, глядя на автомобильчик - какой карниз в него может влезть максимально...
мдя

LEXX
15.06.2011, 14:19
Мы когда водителя нанимаем (а это вакансия почти всегда есть, водители - элемент сменный :)), то сразу по телефону спрашиваем - какая у вас марка машины? Народ иногда обиженно сопит, фыркает, обижается - а зачем это вам, а что, принципиально, какая? :)
А в общем-то надо сразу понимать, что в эту машину влезет и есть ли багажник.
Недавно один дядечка возмутился, что на его иномарку (так и сказал - у меня иномарка) хотят поставить багажник! Говорит, как вы себе это представляете, это же ... ИНОМАРКА!
Мы под столом просто были :)

zande
30.08.2011, 14:29
А мне муж купил в прошлом году Citroen C1 1.0 AMT. Машина - супер! Хотя по внешнему виду мне с детства почему-то нравились джипы - просторные большие машины с большими колесами, а когда на годовщину свадьбы мой любимый подарил мне эту компактную симпатичную французскую штучку, я сначала обрадовалась не так автомобилю, сколько самому факту подарка. Но, как только села за руль - поняла, что это то что мне нужно. До сих пор не жалею!

Юлиана
18.01.2012, 17:55
3 года ездила на Matize люди вы не поверите сколько брахла в него влезает=)) а еще у него 1 но большой плюс... в любой дыре припарковать можно, я в центре города(спб) тогда работала так это просто праздник какой то если найдешь место. Потом почти год ездила на папином Ford Explorer.... ну за городом зимой конечно круто. а вот в городе в час пик в пробке убийственно просто. Сейчас на Пыжике 308 и мы с ним счастливы влезает всё и все!!

Аметист
07.05.2012, 21:42
Автомобиль дизайнера. Автоколлекция Ральфа Лорена.
Бугатти серия 57 - 1938г
http://www.etoday.ru/2007/10/15/bugatti1938_01.jpg

Феррари 1958г
http://www.etoday.ru/2007/10/15/ferrari_***tarossa02.jpg
Мерседес 1930г
http://www.etoday.ru/2007/10/15/mercedes_trossi_ssk03.jpg

HELIX
01.06.2012, 16:54
У меня японский минивен. Большой, комфортный и "вместительный" - не то слово.. Жалко - старичок уже)) У дочки есть типа ниссан-микра, только японский аналог - иногда пользуюсь - удобная малышка, но старичка просто - обожаю, за то что большой!))

Alien2804
06.06.2012, 19:29
У меня opel zafira. Люблю машинку безмерно - с однйо стороны вместительная (можно и третий ряд сидений разложить), с другой стороны - компактная, паркуюсь без проблем везде

кристина пашинская
28.10.2012, 20:14
а я все мечтаю об импрезе.

Alexei02
04.11.2012, 13:35
У меня сузуки гранд витара, для работы и выезда на рыбалку)

turist007
23.02.2013, 15:04
Посмотрите в сторону Лада Гранта Спорт :rolleyes:

Кулемка
21.03.2013, 20:34
У меня лада калина, что б там не говорили про нее, меня она устраивает. И зимой и летом езжу без проблем на дальние расстояния.

Magnoliya14
28.03.2013, 11:20
У меня Опель Астра универсал дизельная. Вот это машина!!!
http://www.autocust.ru/uploads/mod/models_opel_astra_caravan.jpg
Карнизы до 320см влезают в салон без проблем. А если разложить задние сиденья, то вместе с багажником получается столько места, что хоть слона перевози. К слову, когда летом на ней путешествовали, там уместился надувной матрас 190х90 и можно было отдыхать даже во время пути, да еще и место для вещей осталось.:)

anchor
30.03.2013, 20:17
Хм... А если мне любимый подарил красный феррари? )) Что ж мне, чтоб не уязвить заказчика, на нем не ездить, если мне самой именно на нем и удобно, и приятно, и полезно? )) Да мне кажется, никто из окна не выглядывает в ожидании дизайнера ))
Хах да вообще мне кажеться всё равно нужно ездить на той машине, которая именно тебе нравиться, а не кому то ещё! И делать так как ты думаешь правильно.

Иллиадум
04.10.2013, 00:07
у меня Шевроле Авео Хетч, выбирала будучи сильно беременной и муж тогда сказал что это беременный заскок. маленькая, маневренная, сумасшедшего синего цвета, очень удобно мне на ней! но сейчас уже хочется поменять и моя мечта Хонда Цивик Хетс обязательно цвтена оранжевый металик.

Alinka
25.02.2014, 16:56
у меня Suzuki Swift очень удобный ,комфортный , безопасный

Miko
27.03.2014, 19:46
Езжу на Nissan March. Машинка для города хорошая) Но по работе - не айс... Карнизы не вожу, но на развески, если коттедж, с трудом все впихнуть можно, еще и стремянка заподлянская большую часть пространства сжирает. А если загород.... беда... весной, да по колдобинам! Как то ездила на развеску на машине мужа - Toyota Altezza - вообще не вариант! Низкая, лошадей много и жрет много ( Идеально - нужен джип! Как то поехали с клиентом в его загородный дом. Так мою машинку пришлось оставить на асбестовом карьере, так как дальше дорога заканчивалась и начиналось поле! По которому только его Cadillac Escalade проехать смог!

Виолетта
13.06.2015, 12:28
У меня Nissan Note. Считаю его очень практичным семейным автомобилем

nopequarrel
01.07.2015, 01:51
У меня тойота камри

Lucia
15.07.2015, 17:51
Я предпочитаю практичные! Вот когда у нас было денег мало, я была готова на простую девяточку. Мужу же нужен диггер-мобиль! Поэтому мы взяли ниву! Вот он не может на низких ездить

xsignes
31.05.2017, 00:42
А мне KIA нравится...